Вы здесь

Компрессор на ЮМЗ. Страница 3 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
261 сообщение
Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494

вот и я свой только пытаюсь оснастить и компрессором, и телегу тормозами, но времени как всегда в обрез.

Украина
31.05.2015 - 18:27
: 15

дело нужное! лично меня сподвигло занятся сборкой...хоть какого нибудь компрессора - подкачка колес в телеге обычным ручным насосом, да еще который в добавок перекачивал в себе воздух! кстати, нашел дома в утиле обрезаные наконечники со старых шлангов тормозной системы прицепа - 1птс-9, оказывается они разборные, если резьба еще хорошая, гайки/штуцера не лопнутые, их еще можно отремонтировать и использовать - просто заменить резиновые шланги на новые, и всё! я этого не знал...может кто то и встречался с этим, но я лично не знал, хоть и держал эти шланги в руках не раз! плохо что фото не могу загрузить, так бы было бы ясно о каких наконечниках речь! :)

Украина
31.05.2015 - 18:27
: 15

вот фото наконечников шлангов!

Вложение
tormoznaya.jpg
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Juri Kramskoi пишет:

подскажите пожалуйста, нужно ли менять водяной насос (помпа) при установке компрессора , трактор юмз! или там разницы нет?

Я менял и помпу!Но у меня старого образца стояла!На неё шкив не налазил и тавотница мешала!

Украина
31.05.2015 - 18:27
: 15

вот помпа! не знаю какая она, старого или нового образца! не встречался с таким! могу еще одно фото выложить, с другой стороны, где и тавотница (масленка) видна! :)

Вложение
pom1.jpg
Украина
31.05.2015 - 18:27
: 15

левая сторона помпы, конечно видно плоховато, фоткал из под генератора! но вроде можно что то рассмотреть!

Вложение
pom2.jpg
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Juri Kramskoi пишет:

левая сторона помпы, конечно видно плоховато, фоткал из под генератора! но вроде можно что то рассмотреть!

Эта нового образца!

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Juri Kramskoi пишет:

вот фото наконечников шлангов!

В обжимки резьба под шланг левая. 1 завернуть шланг в обжимку, 2 завернуть штуку( dntknw ) в обжимку.
Наконечники есть и под шланг рвд

Вложение
img20150401082224.jpg
Украина
31.05.2015 - 18:27
: 15
igor1989 пишет:

Juri Kramskoi пишет:

В обжимки резьба под шланг левая. 1 завернуть шланг в обжимку, 2 завернуть штуку( dntknw ) в обжимку.
Наконечники есть и под шланг рвд

хм... Спасибо! как говориться - век живи, век учись...! а у Вас смотрю целый арсенал?!!!

Украина
31.05.2015 - 18:27
: 15
Виталий Соболев пишет:

Эта нового образца!
Спасибо! А у Вас ресивер, ЮМЗаковский? и на сколько литров?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Juri Kramskoi пишет:
Виталий Соболев пишет:

Эта нового образца!
Спасибо! А у Вас ресивер, ЮМЗаковский? и на сколько литров?

Да от юмз родной,на 25 похоже!Снял всё у соседа с совхозного!!!!!!!!

13.05.2014 - 11:19
: 643

Здравствуйте Игорь вычитал в инете что к компрессору кондея нужно ставить лубрикатор и фильтр на выходе. Как думаете? Стоит заморачиваться или нет. Как там поживает ваш компрессор.

13.05.2014 - 11:19
: 643

Просто кондей я купил и все хочется сделать по уму. Да и хватит на долго

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Эльвин пишет:

Здравствуйте Игорь вычитал в инете что к компрессору кондея нужно ставить лубрикатор и фильтр на выходе. Как думаете? Стоит заморачиваться или нет. Как там поживает ваш компрессор.

Чего ему будет качает нормально, масло малось лину в заборник и все дела. Лубрикатор и фильтр я так понимаю это для ловли влаги и масла на выходе как для краскопульта, дак у меня ресивер есть нормально справляется.

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494

ДРУЗЬЯ!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С НАСТУПАЮЩИМ 2016 ГОДОМ!!!!! ПУСТЬ ДЛЯ ВСЕХ ОН БУДЕТ УДАЧНЕЕ ЧЕМ 2015!!! ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ И УДАЧИ, А С УДАЧЕЙ БУДЕТ И ОСТАЛЬНОЕ!!!!!!! П О З Д Р А В Л Я Ю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

УКРАИНА
: ПЯТИХАТКИ
29.12.2015 - 13:07
: 74

Вот у меня заде стоит привод от валотбора .Есть шкив 2ручейный новый .

Вложение
dscn0006.jpg
10.01.2014 - 04:55
: 243
юмез пишет:

Вот у меня заде стоит привод от валотбора .Есть шкив 2ручейный новый .

Файлы: 

а смазка как сделано ??

13.05.2014 - 11:19
: 643

Да не слабо сделано

13.05.2014 - 11:19
: 643

А можно фото шкива на вом и скажите пожалуйста хватает ли оборотов вом

УКРАИНА
: ПЯТИХАТКИ
29.12.2015 - 13:07
: 74

Залито 50гр масла .МНЕ хватает.На оприскивателе 1.5-2 держит.

Вложение
dscn0005.jpg
dscn0001.jpg
dscn0002.jpg
dscn0003.jpg
10.01.2014 - 04:55
: 243

на некоторых юмз ставили компрессор с боку на коробке , может у кого есть фото...

Украина
: Луганская обл.
29.12.2012 - 00:26
: 276

.

Вложение
unwnj4rzjc.jpg
10.01.2014 - 04:55
: 243
Жека Осипов пишет:

.

так компрессоры устанавливались на заводе или сами даделовали ??

Украина
: Луганская обл.
29.12.2012 - 00:26
: 276
бещке пишет:
Жека Осипов пишет:

.

так компрессоры устанавливались на заводе или сами даделовали ??

заводской

Украина
31.05.2015 - 18:27
: 15

Доброго времени суток всем! Решил поделиться таким...как нынче модно говорить - девайсом! Может конечно немного не в тему, но все же! Как я говорил уже выше - я по немногу собираю детали - комплектующие для установки компрессора на трактор Юмз! Так вот, когда то встретил одного бывалого механизатора, чтоб спросить о недостающих мне деталях, и нет ли у него таких,(естественно объяснил для чего это все мне нужно) на что он мне ответил - то что ты все это собираешь, все эти трубочки,балоны...всё это ерунда! если тебе всего лишь нужно качать колеса, то "наделю" тебе компрессор - всем компрессорам компрессор! (Я тогда ещё не знал,радоваться мне или нет) Вообщем даёт мне эту штуковину (штука на фото) то ли это клапан, то ли ещё как то называется, короче говоря сказал что не пожалеешь что приобрёл! Ставиться он на место форсунки - и качаешь сколько влезет! Вообщем для себя решил что его можно использовать только - как говориться в полевых условиях! Что касается своей идеи по установке компрессора я не отказываюсь,ну и эту штуку ради уважения взял, может в других целях где то понадобятся! :)

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494

Дело прошлое, но я, будучи ещё пизд...ком молочным, помню подобную девайсину в Батином ЮМЗ эксковаторе. Он как трактор получил, новый в этикетке, возил её с собой. Не знаю, может было в комплекте. Пользовался редко, но не выкладывал. Кстати качает колёса лучше МТЗовского компрессора. Помню из детства.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Juri Kramskoi пишет:

Доброго времени суток всем! Решил поделиться таким...как нынче модно говорить - девайсом! Может конечно немного не в тему, но все же! Как я говорил уже выше - я по немногу собираю детали - комплектующие для установки компрессора на трактор Юмз! Так вот, когда то встретил одного бывалого механизатора, чтоб спросить о недостающих мне деталях, и нет ли у него таких,(естественно объяснил для чего это все мне нужно) на что он мне ответил - то что ты все это собираешь, все эти трубочки,балоны...всё это ерунда! если тебе всего лишь нужно качать колеса, то "наделю" тебе компрессор - всем компрессорам компрессор! (Я тогда ещё не знал,радоваться мне или нет) Вообщем даёт мне эту штуковину (штука на фото) то ли это клапан, то ли ещё как то называется, короче говоря сказал что не пожалеешь что приобрёл! Ставиться он на место форсунки - и качаешь сколько влезет! Вообщем для себя решил что его можно использовать только - как говориться в полевых условиях! Что касается своей идеи по установке компрессора я не отказываюсь,ну и эту штуку ради уважения взял, может в других целях где то понадобятся! :)

Тоже есть такой,только не удобно им пользоваться надо форсунку снимать!

09.07.2012 - 16:20
: 3755

А если привод компрессора сделать от гидромотора?Кто что думает по этому поводу?Два рукава на муфтах поставить и при надобности подключить и вперед.

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494

Кругом говорят о гидромоторах ( на форуме), сам этот мотор только из далека видел, а работать, где его взять и стоит ли он этого- я без понятия.
Друзья, будте добры, вкратце расскажите об этих чудо ГМ.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
tihonia пишет:

Кругом говорят о гидромоторах ( на форуме), сам этот мотор только из далека видел, а работать, где его взять и стоит ли он этого- я без понятия.
Друзья, будте добры, вкратце расскажите об этих чудо ГМ.

Тоже не сталкивался с ними!!!Не подскажу!Но есть желание на муфту включения как на кондеях перейти,но так вроди никто не делал!А то ремешок снимать то не айс !А без нагрузки помаслал так маслом стал плеваться,пробовал и под давлением ни помогло,с давлением нет смысла держать,выхода на прицепы нет,а клапан достаёт трещать!Надо будет перебирать компрессор да отключу наверно его!