Вы здесь

Тюнинг ЮМЗ,МТЗ, Т-40 и других колёсных тракторов.. Страница 538 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17984 сообщения
россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 693

С нивы шевроле шкивы под такой ремень, шкив под помпу плоский под три болта, стыковать проще. Только стоит ли, вроде не проблемное место на мтз.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:

Да ну нааа.у меня с фольца т4 имеется несколько шкивов.так вот шкив насоса гур примерно равен шкиву колена-их состыковать не составит труда.шкив на гену-в запчасТях свободно лежат.остается шкив на помпу-пркидывал,что если проточить по месту и в размер поликлина из бычкового шкива то все должно срастись.

Серега привет! А с этим как быть
Пусть родной работает .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей 161 RUS пишет:

Серега привет! А с этим как быть

Привет Лёх.так насосы кондеев имеют различные шкивы.как под обычный ремень так и под поликлиновый.на том же фолце один ремень крутит всё-насос гура,гену,насос кондея-с очень хитрой магистралью ремня и самонатяжником на пружине.

28.04.2010 - 00:23
: 2606

Заводские шкивы давно есть. Если сильно хочется можно и купить.

1

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
FinФИН пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Механик-т40 пишет:

купить готовые от чего нить подобрав по размерам.

Дешевле выйдет выточить новые , чем купить Б\У с иномарок. .

Да ну нааа.у меня с фольца т4 имеется несколько шкивов.так вот шкив насоса гур примерно равен шкиву колена-их состыковать не составит труда.шкив на гену-в запчасТях свободно лежат.остается шкив на помпу-пркидывал,что если проточить по месту и в размер поликлина из бычкового шкива то все должно срастись.

Сергей, привет, а на Бычке разве поликлиникой ремень? Там же вроде двухручейный

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
vik09 пишет:

С нивы шевроле шкивы под такой ремень, шкив под помпу плоский под три болта, стыковать проще. Только стоит ли, вроде не проблемное место на мтз.

Ну не знаю,. У меня через пол года на ремень смотреть страшно, клин изнутри весь полопан .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
юрий 34rus пишет:

Сергей, привет, а на Бычке разве поликлиникой ремень? Там же вроде двухручейный

привет Юр.так он двухручейный но никто не мешает его переточить в поликлиновый-болванка там толстая а переточив-уменьшится диаметр и увеличится скорость подачи ОЖ.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

У меня шкив коленвала нужно менять - ручей уже выработан, плюс на шкив крепится кругляк для крепления фланца кардана, то есть желательно выточить цельную деталь. Да и шкив хочется поболее диаметром ( на д 245 движке шкив больше) чтоб генератор на малых оборотах производительней был, соответственно на самом генераторе шкив желательно как можно меньше, а самый маленький- это поликлиновой. И самое обидное, что я этот шкив снял со своего генератора (генератор стоит десяточный) , поставив ущербный с бОльшим диаметром. И проблемы выточить шкивы особой нету. Поискав по тырнету нашел , что есть ремни 6 РК ( это тот же профиль, что и на Гене ВАЗ 2110) длиной 1250, вот и задумался себе поставить scratch_one-s_head

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
юрий 34rus пишет:

У меня шкив коленвала нужно менять

на т4-шкив колена составной-ступица с резиновым демпфером и на нём шкив поликлиновый-в диаметре поболе будет чем мтзвский-могу завтра померить какого он диаметра и как устроен.а с мтзвским схож в диаметре шкив привода насоса гура-тоже имеется свободный-вот и думал как нибудь замутить такую кашу но пока токарка не доступна-всё это только планы.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

У меня на фольце (пассат б5) тоже наверное типа такого ( он с демпфером) , но в моем варианте наверное проще со старого шкива проточив оставить центральную часть, и на нее выточить шкив с фланцем для подсоединения фланца кардана. Вот только нужно как-то прочно соединить внутреннюю и наружную части.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Вложение
fgk.png
россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
юрий 34rus пишет:

а и шкив хочется поболее диаметром ( на д 245 движке шкив больше) чтоб генератор на малых оборотах производительней был, соответственно на самом генераторе шкив желательно как можно меньше

Со старых ген с дт54 в 1,5 раза меньше.Диаметр внутренний такой же,Ежели нужно фотну

Казахстан
: Шымкент
11.02.2015 - 21:43
: 318
Владимир Николаенко пишет:

он к бизон трэк шоу готовится что ли?

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
казах... пишет:
Владимир Николаенко пишет:

он к бизон трэк шоу готовится что ли?

С Карагандинской обл парень victory

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
dorofei пишет:
юрий 34rus пишет:

а и шкив хочется поболее диаметром ( на д 245 движке шкив больше) чтоб генератор на малых оборотах производительней был, соответственно на самом генераторе шкив желательно как можно меньше

Со старых ген с дт54 в 1,5 раза меньше.Диаметр внутренний такой же,Ежели нужно фотну

У меня самодел точечный, маленький , но все равно, такой, как на поликлиновом не сделать ,обычный ремень не рассчитан на Малый радиус

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

Вот тюнинганул немного!Расширитель с пассата приладил!


Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Виталий Соболев пишет:

Вот тюнинганул немного!Расширитель с пассата приладил![изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Трактор блестит прям good Уважуха хозяину!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Расул Б пишет:
Виталий Соболев пишет:

Вот тюнинганул немного!Расширитель с пассата приладил![изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Трактор блестит прям good Уважуха хозяину!

Спасибо!

: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352
Владимир Николаенко пишет:

И в чём смысл переделки? Из 82-го сделал 80-ку что ли? Представляю как на этих пружинах на скорости будет перед подлетать! Особенно на неровной дороге!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
АНТОН1983 пишет:
Владимир Николаенко пишет:

И в чём смысл переделки? Из 82-го сделал 80-ку что ли? Представляю как на этих пружинах на скорости будет перед подлетать! Особенно на неровной дороге!

Трактор подготовлен для трека. Дошло? А так он обычный 82. и внимательно смотрите. там амортизаторы есть. наоборот плавность хода намного лучше штатной балки.

: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352
Механик-т40 пишет:
АНТОН1983 пишет:
Владимир Николаенко пишет:

И в чём смысл переделки? Из 82-го сделал 80-ку что ли? Представляю как на этих пружинах на скорости будет перед подлетать! Особенно на неровной дороге!

Трактор подготовлен для трека. Дошло? А так он обычный 82. и внимательно смотрите. там амортизаторы есть. наоборот плавность хода намного лучше штатной балки.

Амортизаторы там не совсем расчитаны на вес трактора, сзади никаких пружин и амортизаторов нет (да и быть не может), так что раскачивания переда не избежать, а если он будет раскачиваться то и рулить станет не совсем корректно. На дороги общего пользования такое чудо выпускать никак нельзя!! На мой взгляд абсолютно бессмысленная переделка.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
АНТОН1983 пишет:

На мой взгляд абсолютно бессмысленная переделка.

когда собаке делать нечего она сами знаете что делает.

АНТОН1983 пишет:

раскачивания переда не избежать, а если он будет раскачиваться то и рулить станет не совсем корректно. На дороги общего пользования такое чудо выпускать никак нельзя!!

совершенно верное замечание.вся тряска у трактора из за большого веса самого трактора который подкидывает через задние колёса-а это в конструкции трактора не изменено.

Механик-т40 пишет:

Трактор подготовлен для трека.

за идею и исполнение-респект.хотя неизвестно как себя ещё покажет эта переделка на треке,но старание заметно.для трека надо опускать весь трактор-чтобы понизить центр тяжести-иначе на поворотах будет ложиться-на бизон-шоу самые эффектные моменты когда трактор ложится в повороте(для меня).

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:
АНТОН1983 пишет:

На мой взгляд абсолютно бессмысленная переделка.

когда собаке делать нечего она сами знаете что делает.

АНТОН1983 пишет:

раскачивания переда не избежать, а если он будет раскачиваться то и рулить станет не совсем корректно. На дороги общего пользования такое чудо выпускать никак нельзя!!

совершенно верное замечание.вся тряска у трактора из за большого веса самого трактора который подкидывает через задние колёса-а это в конструкции трактора не изменено.

Механик-т40 пишет:

Трактор подготовлен для трека.

за идею и исполнение-респект.хотя неизвестно как себя ещё покажет эта переделка на треке,но старание заметно.для трека надо опускать весь трактор-чтобы понизить центр тяжести-иначе на поворотах будет ложиться-на бизон-шоу самые эффектные моменты когда трактор ложится в повороте(для меня).

так в общих чертах про это шоу слыхал. А смотреть не интересно. Мне больше видео про северных дальнобоев нравится

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Механик-т40 пишет:

так в общих чертах про это шоу слыхал. А смотреть не интересно

мы в прошлом году всем караулом смотрели.мужики меня всё подкалывали-мол тебе бы туда. laugh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:
Механик-т40 пишет:

так в общих чертах про это шоу слыхал. А смотреть не интересно

мы в прошлом году всем караулом смотрели.мужики меня всё подкалывали-мол тебе бы туда. laugh

И знакомого моего туда надо. Гарантированно придет последним через неделю после финиша lol Знакомые пожарники как на смену так в игрульках вконтакте виснут постоянно. Блин здоровые дяди и такой фигней страдают laugh

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
АНТОН1983 пишет:
Механик-т40 пишет:
АНТОН1983 пишет:
Владимир Николаенко пишет:

И в чём смысл переделки? Из 82-го сделал 80-ку что ли? Представляю как на этих пружинах на скорости будет перед подлетать! Особенно на неровной дороге!

Трактор подготовлен для трека. Дошло? А так он обычный 82. и внимательно смотрите. там амортизаторы есть. наоборот плавность хода намного лучше штатной балки.

Амортизаторы там не совсем расчитаны на вес трактора, сзади никаких пружин и амортизаторов нет (да и быть не может), так что раскачивания переда не избежать, а если он будет раскачиваться то и рулить станет не совсем корректно. На дороги общего пользования такое чудо выпускать никак нельзя!! На мой взгляд абсолютно бессмысленная переделка.

А как вы высчитали , что пружины не рассчитаны shok ? Трактор ведь стоит на них, и они не сложились, а довольно таки бодро выглядят, и как вы наверное заметили, установлены амортизаторы поэтому раскачивания впринципе быть не может , в отличие от обычных штатных пружин. Зад конечно не подрессорить, но прыгающего передка уже не будет

Молдова
: Окница
16.05.2010 - 18:54
: 83
Виталий Соболев пишет:

Добрый вечер!Виталий скажите для чего кран приспособили?

Вложение
1703201717821.jpg
РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Счастливый Василий пишет:
Виталий Соболев пишет:

Добрый вечер!Виталий скажите для чего кран приспособили?

Попробую предположить подогрев.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Счастливый Василий пишет:
Виталий Соболев пишет:

Добрый вечер!Виталий скажите для чего кран приспособили?

сергей174 пишет:
Счастливый Василий пишет:
Виталий Соболев пишет:

Добрый вечер!Виталий скажите для чего кран приспособили?

Попробую предположить подогрев.

Да всё правильно,подогрев!На случай если шланг заменить или перекрыть на лето!

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Виталий Соболев пишет:
Счастливый Василий пишет:
Виталий Соболев пишет:

Добрый вечер!Виталий скажите для чего кран приспособили?

сергей174 пишет:
Счастливый Василий пишет:
Виталий Соболев пишет:

Добрый вечер!Виталий скажите для чего кран приспособили?

Попробую предположить подогрев.

Да всё правильно,подогрев!На случай если шланг заменить или перекрыть на лето!

На газельке то же так сделал , заметил ,что после лета течь начинается .Этот год нормально.