Вы здесь

Тюнинг ЮМЗ,МТЗ, Т-40 и других колёсных тракторов.. Страница 537 из 601

Перейти к полной версии/Вернуться
18003 сообщения
Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589
Александр Штирлиц пишет:

Поставил свои диодные по 48 ват. ПАРу фоток.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

А я все никак времени не найду поставить(

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
Саша331 пишет:

поделишься ссылкой где заказывал

https://ru.aliexpress.com/item/Led-Car-External-Headlight-15W-1800LM-8-8...
минус только считаю ,что различные светодиодные фары много кельвинов (свет холодный) выдают.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
Александр Штирлиц пишет:

Появяться свободньіе фьінансьі закажу и на задок.

На зад и 9ти диодных хватит,по крайней мере я так считаю,т.к стоят также и 8диодные ,светят по бокам,и света хватает.Использую как дхо,жрут мало,а ночью заоодно и подсвечивают.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Sibirius пишет:

На зад и 9ти диодных хватит,по крайней мере я так считаю,т.к стоят также и 8диодные ,светят по бокам,и света хватает

освещённости лишней не бывает.но лучше в таком случае иметь 4 фары по 8 диодов-больше можно распределить по площади освещения.

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924

Помогите, приобрел эксковатор на базе мтз80 эо 2626, спереди кун, не могу подобрать на него глушитель, перепробовал 3 варианта из магазинов, варианты кончились, а проблема в том, что как его не крепи( там то и вариантов нет) при подъеме погрузчика просто по любому начинает ломать глушитель. Сегодня вот полазил по авито, увидел следующее (вот тут на фото прикреплено) но ни в одном интернет магазине не могу найти такое чудо. В описании эо только гидравлика и навесное на раме погрузчик плюс эксковатор, про то, какой там должен быть погрузчик - ни слова. Ни в одном мазазине мне не помогли, говорят мы на тракторах не ездим, так что отстаньте. Напишите в личку или укажите Ради Бога какой там должен быть глушитель (в личку что ли ссылку голову всю сломал, только на вас и надежда)

Вложение
29180126251.jpg
33605916761.jpg
3365310500.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
us2900 пишет:

Помогите, приобрел эксковатор на базе мтз80 эо 2626, спереди кун, не могу подобрать на него глушитель, перепробовал 3 варианта из магазинов, варианты кончились, а проблема в том, что как его не крепи( там то и вариантов нет) при подъеме погрузчика просто по любому начинает ломать глушитель. Сегодня вот полазил по авито, увидел следующее (вот тут на фото прикреплено) но ни в одном интернет магазине не могу найти такое чудо. В описании эо только гидравлика и навесное на раме погрузчик плюс эксковатор, про то, какой там должен быть погрузчик - ни слова. Ни в одном мазазине мне не помогли, говорят мы на тракторах не ездим, так что отстаньте. Напишите в личку или укажите Ради Бога какой там должен быть глушитель (в личку что ли ссылку голову всю сломал, только на вас и надежда)

Так там доварена труба и изогнута она . самому все можно сделать. И еще вот как вариант https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
us2900 пишет:

какой там должен быть глушитель (в личку что ли ссылку голову всю сломал, только на вас и надежда)

глушитель стандартный.а вот колено на который он одевается-не стандартный-по сути заводская самоделка(того завода который навеску лепил на трактор)конструкторы начертили,в металл воспроизвели а когда навесили на трактор-оказалось что мешает труба.ничего умнее не придумали как сделать залепуху с трубы-перекраивать погрузчик не стали.в общем ещё одно проявление рукожопости производителя за которую потом расплачивается владелец техники.вы не отчаивайтесь с трубой-это не самое страшное.на сколько я понимаю-рама у него цельная и при ремонте самого трактора она ещё вам головной боли доставит.не стоит впадать в отчаяние-(С-особенности национальной охоты)

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924

Подскажите или дайте ссылку на это колено, самодельничать тут не хочется, куплю, один раз срисую и все)))

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
us2900 пишет:

Подскажите или дайте ссылку на это колено, самодельничать тут не хочется, куплю, один раз срисую и все)))

Ищите: гофра глушителя, металлорукав нержавеющий и да будет вам счастье.

Вложение
metallorukav2preview.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
us2900 пишет:

самодельничать тут не хочется, куплю, один раз срисую и все)))

не хочется а придётся.такое колено делалось только на базе этого завода(по сути районное ртп) который в советское время планово занимался ремонтом экскаваторов на базе юмз.раньше ртп каждого района имело свою спецификацию.например наше-по дт75,вышний волочёк-мтз,кувшиново-передние мосты мтз82,ржев-уазики,торжок-газоны и так далее.вот одно из таких предприятий и смудрило ваш колупатор.так что искать в магазине именно под ваш колупатор бесполезное занятие.берёте кусок металла 10-12мм размером фланца коллектора,делаете отверстия и привариваете к нему угловой отвод-на вашу фантазию-либо вверх с заворотом над капотом,либо к кабине как в тюнинге выхлопных систем.либо к раме колупатора а от неё выводить более удобным и не мешающим способом.в вашем случае я бы разместил глушитель с наружной стороны стойки погрузчика а подвод провести ниже цилиндра подъёма стрелы.трубки и рвд к цилиндру-между стойкой и капотом.фары-определить по месту.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
us2900 пишет:

Подскажите или дайте ссылку на это колено, самодельничать тут не хочется, куплю, один раз срисую и все)))

Как вариант - коллектор Т-70, но тогда мудрить нужно что то с капотом.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Ну емое, делов то на минуту, глушак выкинуть и все lol Ну а если по феншую то пол дня и глушитель хоть на крыше будет. Неужели фантазии совсем не какой нету?????

30.12.2013 - 21:44
: 6336
us2900 пишет:

...укажите Ради Бога какой там должен быть глушитель ...

Здравствуйте коллега. Есть у меня такой ЭО-2626.Глушитель лучше поставить короткий.Между глушителем и выхлопным коллектором имеется оригинальный гусачок. Гусак сварен из толстостенной трубы- тяжёлый. Конструкция простецкая, можно самому сделать. Могу завтра сфоткать.

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Механик-т40 пишет:

Ну емое, делов то на минуту, глушак выкинуть и все lol Ну а если по феншую то пол дня и глушитель хоть на крыше будет. Неужели фантазии совсем не какой нету?????

Фантазии я не люблю, пришел к выводу, что заводское обходится, в интимных местах, дешевле, чем самоделки. Никого не хочу обидеть, у самого варено - переварено куча, но тут дело в том, что ни в одной литературе не смог найти этого чертенка и никто из знакомых даже не смог представить как там глушитель выглядит. Решил искать правды, а она вон, совсем никакая, простая)))

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
us2900 пишет:
Механик-т40 пишет:

Ну емое, делов то на минуту, глушак выкинуть и все lol Ну а если по феншую то пол дня и глушитель хоть на крыше будет. Неужели фантазии совсем не какой нету?????

Фантазии я не люблю, пришел к выводу, что заводское обходится, в интимных местах, дешевле, чем самоделки. Никого не хочу обидеть, у самого варено - переварено куча, но тут дело в том, что ни в одной литературе не смог найти этого чертенка и никто из знакомых даже не смог представить как там глушитель выглядит. Решил искать правды, а она вон, совсем никакая, простая)))

Ну иногда сложно понять что курили конструкторы

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Механик-т40 пишет:

Ну иногда сложно понять что курили конструкторы

Серый-я объяснил примерно как дело было.смерили лонжероны-свели раму погрузчика под это дело а когда навесили на трактор то оказалось что глушитель выходит за базу лонжеронов и капота.это у южанца он не помешал бы-глушак сквозь капот проходит.вот и сделали загогулину из трубы водопрводной-им так было легче чем перекраивать производство рамы погрузчика.знакомый в деревне тоже сделал самопальный погрузчик и тоже не учёл трубу-но ему хватило места впритык-правда пришлось развернуть загиб трубы с правого выхлопа на левую сторону.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:
Механик-т40 пишет:

Ну иногда сложно понять что курили конструкторы

Серый-я объяснил примерно как дело было.смерили лонжероны-свели раму погрузчика под это дело а когда навесили на трактор то оказалось что глушитель выходит за базу лонжеронов и капота.это у южанца он не помешал бы-глушак сквозь капот проходит.вот и сделали загогулину из трубы водопрводной-им так было легче чем перекраивать производство рамы погрузчика.знакомый в деревне тоже сделал самопальный погрузчик и тоже не учёл трубу-но ему хватило места впритык-правда пришлось развернуть загиб трубы с правого выхлопа на левую сторону.

Так все это понятно. Просчет конструкции. Тоже бывает такое laugh

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Кстати для самодела- этот участок, что сбоку капота проходит с профиля прямоугольного туда просится scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Механик-т40 пишет:

Так все это понятно. Просчет конструкции. Тоже бывает такое laugh

Сергей, и самое обидное что на нашей технике эти просчеты- скорее правило, чем исключение

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
юрий 34rus пишет:
Механик-т40 пишет:

Так все это понятно. Просчет конструкции. Тоже бывает такое laugh

Сергей, и самое обидное что на нашей технике эти просчеты- скорее правило, чем исключение

потому что все для народа. это у буржуев , сделали, работает, обслуживают и в утиль . А у нас на века сделано с учетом что трактор по наследству перейдет. И что б скучно не было оставили огромный простор для творчества, дабы руки в жопу не врастали lol

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Вопрос , а кто- нибудь ставил поликлинике ремни на помпу- генератор МТЗ ? Что-то то очень хочется себе поставить scratch_one-s_head

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
юрий 34rus пишет:

Вопрос , а кто- нибудь ставил поликлинике ремни на помпу- генератор МТЗ ? Что-то то очень хочется себе поставить scratch_one-s_head

Юра привет! такие что ли?
http://www.port3.ru/info/OPTIBELT/6PK1250

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей 161 RUS пишет:
юрий 34rus пишет:

Вопрос , а кто- нибудь ставил поликлинике ремни на помпу- генератор МТЗ ? Что-то то очень хочется себе поставить scratch_one-s_head

Юра привет! такие что ли? [изображение]
http://www.port3.ru/info/OPTIBELT/6PK1250

Который буш ставить на девятку с десятым геной

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Механик-т40 пишет:

Который буш ставить на девятку с десятым геной

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей 161 RUS пишет:
Механик-т40 пишет:

Который буш ставить на девятку с десятым геной

[изображение]

Угу. Это поликлиновые ремни. Ручьев по разному, встречал и три и четыре и пять и шесть. Больше не.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Механик-т40 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Механик-т40 пишет:

Который буш ставить на девятку с десятым геной

[изображение]

Угу. Это поликлиновые ремни. Ручьев по разному, встречал и три и четыре и пять и шесть. Больше не.

для внедрения на мтз много мороки. 4 шкива точить. dread

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей 161 RUS пишет:
Механик-т40 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Механик-т40 пишет:

Который буш ставить на девятку с десятым геной

[изображение]

Угу. Это поликлиновые ремни. Ручьев по разному, встречал и три и четыре и пять и шесть. Больше не.

для внедрения на мтз много мороки. 4 шкива точить. dread

купить готовые от чего нить подобрав по размерам. А дальше внедрить их на родные шкивы. Токарный станок и сварка в помощь

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Механик-т40 пишет:

купить готовые от чего нить подобрав по размерам.

Дешевле выйдет выточить новые , чем купить Б\У с иномарок. .

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей 161 RUS пишет:
Механик-т40 пишет:

купить готовые от чего нить подобрав по размерам.

Дешевле выйдет выточить новые , чем купить Б\У с иномарок. .

Наврятле. Если ток самому точить и метал есть

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей 161 RUS пишет:
Механик-т40 пишет:

купить готовые от чего нить подобрав по размерам.

Дешевле выйдет выточить новые , чем купить Б\У с иномарок. .

Да ну нааа.у меня с фольца т4 имеется несколько шкивов.так вот шкив насоса гур примерно равен шкиву колена-их состыковать не составит труда.шкив на гену-в запчасТях свободно лежат.остается шкив на помпу-пркидывал,что если проточить по месту и в размер поликлина из бычкового шкива то все должно срастись.