Вы здесь

Тюнинг ЮМЗ,МТЗ, Т-40 и других колёсных тракторов.. Страница 540 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17984 сообщения
великая РОССИЯ
: Курганская обл.Шумиха
27.12.2013 - 17:02
: 81

Да как сказать,Юра,-трактор по документам 90 года,но вот тормоза старые ,барабанные.А цилиндры думаю поставить те же рабочие цилиндры сцепления ваз классики прямо на основания педалей-места там достаточно и ,мне кажется,так будет проще.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
николашка пишет:
Виталий Соболев пишет:
николашка пишет:

Вот , педальный узел почти готов . Теперь надо внедрять под щиток-а там у меня тесно:стоит дозатор и стартер пускача.

А как на разжим дисков,что планируешь?

Виталий, на моем колодки, а чтобы педали возвращались в нейтраль попробую похимичить с пружинами.

Понятно!Шкив родной от юмз.

великая РОССИЯ
: Курганская обл.Шумиха
27.12.2013 - 17:02
: 81
Виталий Соболев пишет:
николашка пишет:
Виталий Соболев пишет:
николашка пишет:

Вот , педальный узел почти готов . Теперь надо внедрять под щиток-а там у меня тесно:стоит дозатор и стартер пускача.

А как на разжим дисков,что планируешь?

Виталий, на моем колодки, а чтобы педали возвращались в нейтраль попробую похимичить с пружинами.

Понятно!Шкив родной от юмз.

Спасибо, понял.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596

Тюнинг не тюнинг, но все же. Недавно в какой-то из тем речь заходила о приводе тахометра МТЗ. Я уже и не искал, как подвернулся абсолютно новый, но с Т-40. Поставил и теперь на 9-ой стрелку ложу laugh Видно не совпадают передаточные числа приводов

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
santuri16 пишет:

Тюнинг не тюнинг, но все же. Недавно в какой-то из тем речь заходила о приводе тахометра МТЗ. Я уже и не искал, как подвернулся абсолютно новый, но с Т-40. Поставил и теперь на 9-ой стрелку ложу laugh Видно не совпадают передаточные числа приводов

так к нему надо было и прибор от сорокета ставить.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
FinФИН пишет:
santuri16 пишет:

Тюнинг не тюнинг, но все же. Недавно в какой-то из тем речь заходила о приводе тахометра МТЗ. Я уже и не искал, как подвернулся абсолютно новый, но с Т-40. Поставил и теперь на 9-ой стрелку ложу laugh Видно не совпадают передаточные числа приводов

так к нему надо было и прибор от сорокета ставить.

Ну теперь может когда-то подвернется или привод МТЗ или прибор с сорокета. Раньше обходился без него и сейчас больше забавы ради.

Украина
: Сумська обл.
04.01.2014 - 19:59
: 169

купил юмз с смд 22 двигателем. на средних и выше оборотах идет вибрация. что это и где его искать?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
santuri16 пишет:

Тюнинг не тюнинг, но все же. Недавно в какой-то из тем речь заходила о приводе тахометра МТЗ. Я уже и не искал, как подвернулся абсолютно новый, но с Т-40. Поставил и теперь на 9-ой стрелку ложу laugh Видно не совпадают передаточные числа приводов

На т-40 тахометров не существовало. Стоял только счётчик моточасов.

Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589

Кстати на ЮМЗ тросики не продают, продавец сказала, есть тросик, хочешь можем в размер отрезать. Если будет просто тросик, я его вставлю куда надо то будет работать?

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
Andronov-open пишет:

Кстати на ЮМЗ тросики не продают, продавец сказала, есть тросик, хочешь можем в размер отрезать. Если будет просто тросик, я его вставлю куда надо то будет работать?

А,что не дает изготовить из автомобильного большей длинны до нужного размера.В общем то он называется гибкий вал.Если имеется в виду настоящий тросик,то если изготовленные концы под квадрат пройдут через кожух и вращение его будет в сторону скручивания троса, то может и прокатит такой вариант усилие вращению там ведь не большие.

Россия
: Москва
18.03.2016 - 16:09
: 67

не знал куда запостить
тюнинг ДТ-75
https://www.avito.ru/saratovskaya_oblast_svetlyy/gruzoviki_i_spetstehnik...

https://23.img.avito.st/640x480/2565413723.jpg

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
RomaGTR4WD пишет:

не знал куда запостить
тюнинг ДТ-75
https://www.avito.ru/saratovskaya_oblast_svetlyy/gruzoviki_i_spetstehnik...

[изображение]

здесь на форуме и тема специализированная есть по переделке ДТ на колеса. Не удивлюсь, если это трактор форумчанина

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
santuri16 пишет:
RomaGTR4WD пишет:

не знал куда запостить
тюнинг ДТ-75
https://www.avito.ru/saratovskaya_oblast_svetlyy/gruzoviki_i_spetstehnik...

[изображение]

здесь на форуме и тема специализированная есть по переделке ДТ на колеса. Не удивлюсь, если это трактор форумчанина

santuri16 пишет:
RomaGTR4WD пишет:

не знал куда запостить
тюнинг ДТ-75
https://www.avito.ru/saratovskaya_oblast_svetlyy/gruzoviki_i_spetstehnik...

[изображение]

здесь на форуме и тема специализированная есть по переделке ДТ на колеса. Не удивлюсь, если это трактор форумчанина

А смысл его на колёса переделывать? В гусеницах и есть вся сила этого трактора.

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
Вовий пишет:

А смысл его на колёса переделывать?

Комплект гусениц стоит 85000 , не считая звездочек и ленивцев blush2 . Ну а так , конечно , мощь дт в гусеницах . Это просто выход из положения , продление жизни старенькому дт

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
ZSD1812 пишет:
Вовий пишет:

А смысл его на колёса переделывать?

Комплект гусениц стоит 85000 , не считая звездочек и ленивцев blush2 . Ну а так , конечно , мощь дт в гусеницах . Это просто выход из положения , продление жизни старенькому дт

Да и по асфальту на гусенице не сильно щас поездиш

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596

Вы тему почитайте, и найдете ответы. Не просто ж от безделья люди Бизонов собирают, когда есть готовые Тесики

Россия
: Москва
18.03.2016 - 16:09
: 67

а киньте ссылку на тему )
мне он еще внешне очень понравился ) прям как гоночные трактора иностранные )

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
RomaGTR4WD пишет:

а киньте ссылку на тему )
мне он еще внешне очень понравился ) прям как гоночные трактора иностранные )

http://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/74817

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
toliklvv пишет:
ZSD1812 пишет:
Вовий пишет:

А смысл его на колёса переделывать?

Комплект гусениц стоит 85000 , не считая звездочек и ленивцев blush2 . Ну а так , конечно , мощь дт в гусеницах . Это просто выход из положения , продление жизни старенькому дт

Да и по асфальту на гусенице не сильно щас поездиш

Да у нас гоняют дт-ушки прямо по асфальту новому между деревнями , дороги раздвигают. А так гусеница меня полностью устраивает , в прошлом году обновил комплекты теперь на надцать лет хватит.

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509
ZSD1812 пишет:
Вовий пишет:

А смысл его на колёса переделывать?

Комплект гусениц стоит 85000 , не считая звездочек и ленивцев blush2 . Ну а так , конечно , мощь дт в гусеницах . Это просто выход из положения , продление жизни старенькому дт

Тут каждый сам решает, что хочет получить. Превращать ДТ в колесный трактор тягового класса чуть больше 2 имеет смысл при наличии всех комплектующих для этого. Так шина от Т-150К (Ф-14А 21,3-24) стоит 27000 рублей, КФ-97 16,5/70-18 (что спереди на фото) стоит 12000 рублей, итого на трактор только резины на 78000 рублей, не считая дисков , оси, дозатара, рулевого гидроцилиндра и мелочевки. А можно взять гуски за 80 тыс. И иметь в хозяйстве всепогодный трактор общего назначения.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Матерый МеХаН пишет:
ZSD1812 пишет:
Вовий пишет:

А смысл его на колёса переделывать?

Комплект гусениц стоит 85000 , не считая звездочек и ленивцев blush2 . Ну а так , конечно , мощь дт в гусеницах . Это просто выход из положения , продление жизни старенькому дт

Тут каждый сам решает, что хочет получить. Превращать ДТ в колесный трактор тягового класса чуть больше 2 имеет смысл при наличии всех комплектующих для этого. Так шина от Т-150К (Ф-14А 21,3-24) стоит 27000 рублей, КФ-97 16,5/70-18 (что спереди на фото) стоит 12000 рублей, итого на трактор только резины на 78000 рублей, не считая дисков , оси, дозатара, рулевого гидроцилиндра и мелочевки. А можно взять гуски за 80 тыс. И иметь в хозяйстве всепогодный трактор общего назначения.

А нужен мощный колёсный есть 1221, т-150, что характерно полноприводные
И ещё сомневаюсь что тяговый класс тем же останется. Вряд ли трактор с одним ведущим колесом утянет то же что и двумя ведущими гусеницами.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Сергей 62 пишет:
Andronov-open пишет:

Кстати на ЮМЗ тросики не продают, продавец сказала, есть тросик, хочешь можем в размер отрезать. Если будет просто тросик, я его вставлю куда надо то будет работать?

А,что не дает изготовить из автомобильного большей длинны до нужного размера.В общем то он называется гибкий вал.Если имеется в виду настоящий тросик,то если изготовленные концы под квадрат пройдут через кожух и вращение его будет в сторону скручивания троса, то может и прокатит такой вариант усилие вращению там ведь не большие.

тросик для гибкого вала имеет плетение в две стороны-внутренняя часть скучена по часовой а наружная против часовой.так что никакой разницы в какую сторону будет вращаться сам валик.одна оплётка будет работать на раскручивание а другая на скрутку-не давая другой раскрутиться.квадратик для привода штампуется из тела тросика и никак не может быть больше размера тросика-через рубашку проскочит со свистом.от выхода из рубашки его держит обжатая ограничительная втулка на самом тросике.не раз в колхозе делали в старую рубашку тросик от длинного гибкого вала.

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809

добрый вечер , не знаю в какую тему написать, решил спросить здесь, подскажите есть ли толк от грузов на задние колеса на трактор мтз 80, подвернулись за недорого. только вот думаю помогут ли они, или толку нету?

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Саша331 пишет:

добрый вечер , не знаю в какую тему написать, решил спросить здесь, подскажите есть ли толк от грузов на задние колеса на трактор мтз 80, подвернулись за недорого. только вот думаю помогут ли они, или толку нету?

Ставте и не думайте

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809
toliklvv пишет:
Саша331 пишет:

добрый вечер , не знаю в какую тему написать, решил спросить здесь, подскажите есть ли толк от грузов на задние колеса на трактор мтз 80, подвернулись за недорого. только вот думаю помогут ли они, или толку нету?

Ставте и не думайте

реально помагают?

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1267
RomaGTR4WD пишет:

прям как гоночные трактора иностранные

Может на гоночный и похож,а на простой мало.

Вложение
shkola1738.jpg
Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Саша331 пишет:

вот думаю помогут ли они,

yes3

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
Саша331 пишет:

добрый вечер , не знаю в какую тему написать, решил спросить здесь, подскажите есть ли толк от грузов на задние колеса на трактор мтз 80, подвернулись за недорого. только вот думаю помогут ли они, или толку нету?

На пахоте помогают реально, прижимает больше, если не хотите себе тут оторвут с руками

Украина
: Ровно
27.06.2015 - 14:20
: 193
Вовий пишет:

На т-40 тахометров не существовало. Стоял только счётчик моточасов.

а вот и не правда, на экспортных стояли и у нас тоже попадались с тахоспидометром. В интернете даже пч приводов для него можно найти, под 1500 1800 и 2000 номинальных оборотов.

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
FinФИН пишет:

тросик для гибкого вала имеет плетение в две стороны-внутренняя часть скучена по часовой а наружная против часовой.так что никакой разницы в какую сторону будет вращаться сам валик.одна оплётка будет работать на раскручивание а другая на скрутку-не давая другой раскрутиться.квадратик для привода штампуется из тела тросика и никак не может быть больше размера тросика-через рубашку проскочит со свистом.от выхода из рубашки его держит обжатая ограничительная втулка на самом тросике.не раз в колхозе делали в старую рубашку тросик от длинного гибкого вала.

Трос он и в Африке трос,а вот гибких валов я не видел ни разу,чтобы из бухт продавался метражом. Поделись опытом ,как делали квадрат на отрезаном валу?