Вы здесь

Тюнинг ЮМЗ,МТЗ, Т-40 и других колёсных тракторов.. Страница 48 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17984 сообщения
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ANDREY81 пишет:

Прикольная тема получилась,думал тут чтото нвенькое про трактора,а тут то про охоту на лосей то про бензопилы huh мужики может хватит ато реально надоело читать не по теме protest

Ну а если по теме нечего нет, хоть так что бы тема не заплеснела yes3

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Механик-т40][quote=Иван Василич][quote=Механик-т40][quote=Иван Василич пишет:

У кого на руле бобышка есть самодельная...??? Ну такая, как на погрузчиках .... Чтобы одной рукой руль крутить...??? scratch_one-s_head

ленивчик называется, в запчастях их завались, купил, поставил, ну не пошло,
smile3 на комбайне стоит такое,есть хорошо,ставил на трактор-не хорошо.На комб. хорошо при развороте,край поля.Но это на поле,а при трелевке или как может и будет хорошо.

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664

Давайте все начнут писать что в голову прийдет, что из этого получится? dread

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"Бригадир-2000" пишет:

вопрос кто что под задние бризговики примудрил

У меня стоит стальная игла от граблей ГВР-6, отлично держит. Можно две поставить. Брызговики МТЗ, покупал в магазе, 180 руб. -1 штук.

03.07.2013 - 21:11
: 1505

5 лет назад купил убитый МТЗ 50. Вот что получилось после ремонта. Кабина ЮМЗ, двигатель стал Д 240, подкатили передний мост, поставили подогреватель, дополнительный фильтр тонкой очистки и в кабине по мелочам.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

super что можете сказать про кабинет полку как закрепили

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
vladimir47 пишет:

5 лет назад купил убитый МТЗ 50. Вот что получилось после ремонта. Кабина ЮМЗ, двигатель стал Д 240, подкатили передний мост, поставили подогреватель, дополнительный фильтр тонкой очистки и в кабине по мелочам.

good

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

good

vladimir47 пишет:

5 лет назад купил убитый МТЗ 50. Вот что получилось после ремонта. Кабина ЮМЗ, двигатель стал Д 240, подкатили передний мост, поставили подогреватель, дополнительный фильтр тонкой очистки и в кабине по мелочам.

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Бригадир-2000 пишет:

super что можете сказать про кабинет полку как закрепили

Засверлил в верхнем проеме дверей отверстия и на саморезы.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Привет всем!Ну накидали комментов пока меня не было , буду читать! wacko2

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Механик-т40 пишет:
Иван Василич пишет:
Механик-т40 пишет:
Иван Василич пишет:
Механик-т40 пишет:

Я такое не употребляю dont

Своей дури хватает... lol Ой не могу ржудослез... super

я блин чуть инфаркт не получил, волосы с тупой башки чуть не вырвал, а он блин ржудослез lol lol Та ладно шучу wink У меня сосед признался, он трезвый за руль садится боится, ездит пьяный, права давно забрали уже, а ему пофиг, бух в канаву и спит, потом газует, а потом кто нибудь вытянет и дальше бух бух lol

Твой сосед с огнем играет ... dont Сам то он хрен сним, а если задавит кого по пьяне... wacko2

Уже разбит москвич, копейка, семерка, шестерка, теперь ище шестерка, добивает. Ище трактор купил, население стало опасаться за изгороди и прочии постройки lol а че с ним делать, менты ему пофиг, машину забрали ночью, к вечеру уже дома стояла

У меня тоже такой знакомый ... был. Только за последний год 3 или 4 классики разбил, про москвичи я вообще молчу,даже не скажу точно,но много побил.Прав был лишён постоянно. Из каждой аварии выходил максимум с царапинами,и никогда никого не задел,не покалечил.Год назад сгорел в собственном доме, судьба...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Иван Василич" пишет:

У кого на руле бобышка есть самодельная...??? Ну такая, как на погрузчиках .... Чтобы одной рукой руль крутить...???

на новый мтзвский руль(как на газоне и газели-только крышки разные) на спицу прикручена лентяйка.бобышка с деревяшки с рычага кпп какойто.отверстие сквозное с углублением под шляпку болта.болт закручен в спицу руля и с двух сторон гайки.стоит на песковаторе погрузчике-особых изменений в лучшую сторону от её наличия не заметно-но иногда пользуюсь-нормально.в основном рулю за баранку-если бы её не было на руле при покупке ставить бы сам не стал,а так есть ну пусть будет,тем более в руле и дырку под неё просверлили.

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
FinФИН пишет:
"Иван Василич" пишет:

У кого на руле бобышка есть самодельная...??? Ну такая, как на погрузчиках .... Чтобы одной рукой руль крутить...???

на новый мтзвский руль(как на газоне и газели-только крышки разные) на спицу прикручена лентяйка.бобышка с деревяшки с рычага кпп какойто.отверстие сквозное с углублением под шляпку болта.болт закручен в спицу руля и с двух сторон гайки.стоит на песковаторе погрузчике-особых изменений в лучшую сторону от её наличия не заметно-но иногда пользуюсь-нормально.в основном рулю за баранку-если бы её не было на руле при покупке ставить бы сам не стал,а так есть ну пусть будет,тем более в руле и дырку под неё просверлили.

Я на т-150 новый ставил , на развороты заходить одно удовольствие

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
FinФИН пишет:
"Иван Василич" пишет:

У кого на руле бобышка есть самодельная...??? Ну такая, как на погрузчиках .... Чтобы одной рукой руль крутить...???

на новый мтзвский руль(как на газоне и газели-только крышки разные) на спицу прикручена лентяйка.бобышка с деревяшки с рычага кпп какойто.отверстие сквозное с углублением под шляпку болта.болт закручен в спицу руля и с двух сторон гайки.стоит на песковаторе погрузчике-особых изменений в лучшую сторону от её наличия не заметно-но иногда пользуюсь-нормально.в основном рулю за баранку-если бы её не было на руле при покупке ставить бы сам не стал,а так есть ну пусть будет,тем более в руле и дырку под неё просверлили.

У меня была такая штуковина на комбайне, правда купленная с хомутом, ну чо то она мне не понравился, сначала бобышку снял а потом и хомут.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Бригадир-2000" пишет:

вопрос кто что под задние бризговики примудрил и держатели зеркал

я под брызговики на южанец экскаватор ставил планки от культиватора,сеялки-есть там такие наборные гнутые по 2-3 штуки-вот их выпрямлял на наковальне аккуратно и постепенно(если сразу по горбу дать то лопается) в ней есть отверстия под болты-один к крылу с низу другой к брызговику.для того чтобы планка снизу крыла не отгибалась к колесу-из планки радиатора вырубал кусок с двумя отверстиями и этим куском прижимал пластину к крылу.болты на крыле получались в два ряда-два повыше для крепежа планок,четыре пониже для поддерживающих пластин из радиатора,этими же болтами и резинку прикрутил к крылу.резинку загибал внутрь крыла и между крыльями ещё по одной пластине-короче брызговик делал от вертикальной части крыла и он переходил на горизонтальную.пластины очень сталистые-сколько лет ездил-ни одна не прогнулась под весом резины и грязи.с пружинами гвк такого не было-от налипшей грязи гнутся.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"ИГОРЬ18" пишет:

Я на т-150 новый ставил , на развороты заходить одно удовольствие

"Шапран Валера" пишет:

У меня была такая штуковина на комбайне, правда купленная с хомутом, ну чо то она мне не понравился, сначала бобышку снял а потом и хомут.

вот и у меня противоречивые чувства-в какойто момент ею удобно работать когдато даже мешает-в общем есть не просит пусть стоит.специально делать не стал бы.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
FinФИН пишет:
"ИГОРЬ18" пишет:

Я на т-150 новый ставил , на развороты заходить одно удовольствие

"Шапран Валера" пишет:

У меня была такая штуковина на комбайне, правда купленная с хомутом, ну чо то она мне не понравился, сначала бобышку снял а потом и хомут.

вот и у меня противоречивые чувства-в какойто момент ею удобно работать когдато даже мешает-в общем есть не просит пусть стоит.специально делать не стал бы.

Было бы по другому, если бы бобышка была низенькая, не всегда вить крутишь руль за эту бобышку, иногда приходиться крутануть и двумя руками быстро, а эта штука по рукам трет, вот и дотерлась.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"FinФИН" пишет:

вот и у меня противоречивые чувства-в какойто момент ею удобно работать когдато даже мешает-в общем есть не просит пусть стоит.специально делать не стал бы.

Я тоже был поставил ,когда рулевое переделал на дозатор,но через неделю снял,я за неё только цеплялся.

"FinФИН" пишет:

я под брызговики на южанец экскаватор ставил планки от культиватора,сеялки-есть там такие наборные гнутые по 2-3

У меня стоят зубья от зубчатой бороны,выровнял и прикрутил,отверстие в них есть,держат отлично.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Шапран Валера" пишет:

Было бы по другому, если бы бобышка была низенькая, не всегда вить крутишь руль за эту бобышку, иногда приходиться крутануть и двумя руками быстро, а эта штука по рукам трет, вот и дотерлась.

Я где то видел на импортной кажется технике,лентяйка складывается,когда не нужна.Вот такой руль надо искать good .

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Шапран Валера" пишет:

Было бы по другому, если бы бобышка была низенькая, не всегда вить крутишь руль за эту бобышку, иногда приходиться крутануть и двумя руками быстро, а эта штука по рукам трет, вот и дотерлась.

Я где то видел на импортной кажется технике,лентяйка складывается,когда не нужна.Вот такой руль надо искать good .

А может того это рычаг от тисков вместо руля lol шутю. Вечером если найду сфоткаю, сперва хотелось, купил сразу прилепил, поехал снег чистить и пока во дворе крутился больше цеплялся за нее а потом вообще отлетела

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"Бригадир-2000" пишет:

вопрос кто что под задние бризговики примудрил

на моём уже стояло когда купил,
полотно от какой то пилы по дереву, потому как зуб косой и шаг большой,
может от ленточной точно не скажу,
в общем самое то под брызговики, не отламывает при тряске

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
vladimir47 пишет:

5 лет назад купил убитый МТЗ 50. Вот что получилось после ремонта. Кабина ЮМЗ, двигатель стал Д 240, подкатили передний мост, поставили подогреватель, дополнительный фильтр тонкой очистки и в кабине по мелочам.

А что за выхлопная, что за бачке? Сажевый фильтр?

: крым
23.01.2014 - 18:33
: 188
"Алексей 161 RUS" пишет:

Володь а как у тебя крепление воздухана. Можеш фото или на словах? Как на сколько хватает ? Мы на комбайнах выбросили кассеты и поставили с эмки маслянные на пол уборки хватает.

воздухана хватает в зависимости от работы -пыльнее работа чаще продувай. уменя стоит индикатор засоренности фильтра старого образца. чтобы почистить масляный -нужно время и желание повозиться вмазуте и поэтому часто трактотисты (признайтесь честно ) работают когда ванночка полна пыли вмасле а дальше воздух практически не чистится. Воздушный продуть 5мин и не нужно лезть в мазуту. Но он дороже -кассеты денег стоят.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Механик-т40" пишет:

Вот смотрите, одну правда нашел, вторая в лесу осталась а третья не помню уже. Шина на 16, это месяц выдержала тока

номерок то какой то левенький-что то в каталоге варновском нет такого.все шины начинаются с с 501,507 или 508. и наносятся они не выдавливанием и в другом месте-между пазом под шпильки и надписью хускварна.в маркировке указаны-фирменная эмблема,каталожный номер,длина в дюймах и сантиметрах,шаг цепи и ширина паза в дюймах и миллиметрах.так что левак не стоит сравнивать с настоящими вещами которые нет нужды дорабатывать.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Шапран Валера пишет:
"Николай2607" пишет:

Интересно, а ваша власть сама платит эти деньги?

Наверное я плохо объяснил. scratch_one-s_head
Наша власть нечего не платит, платим только мы, или отрабатываем

.

"Николай2607" пишет:

Не, у нас такого нет, да думаю и не будет!

Я бы не зарекался, хотя может ваш Путин и пушист ей от нашего Янека lol

Барщина,оброк..... как там ещё!

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Евгений93 пишет:
Механик-т40 пишет:
Шапран Валера пишет:
"Евгений93" пишет:

Подскажите как лобовое стекло (отполировать ,шлифовать) после сварки окалинами пожгло ,теперь на дворнике резинку дерёт.

Есть и у меня такая проблема, только после болгарки, хотя всегда был аккуратен.
так что я тоже подпишусь под этим вопросом.

Дешевле и в сто раз проще новое купить. либо родное просто развернуть

Тоже думал об этом ,но думаю спрошу совета,развернуть наверное самое простое будет.

Самое простое будет лезвием от канцелярского ножичка отодрать(всей плоскостью). Я себе так делал, от окалин на стекле только раковинки остаются. А по осени на заднем дворе болгаркой работал,так на стеклопакет кухни прилетело,жена shok ,так тоже почистил и не видно. Почти.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:
"Механик-т40" пишет:

Вот смотрите, одну правда нашел, вторая в лесу осталась а третья не помню уже. Шина на 16, это месяц выдержала тока

номерок то какой то левенький-что то в каталоге варновском нет такого.все шины начинаются с с 501,507 или 508. и наносятся они не выдавливанием и в другом месте-между пазом под шпильки и надписью хускварна.в маркировке указаны-фирменная эмблема,каталожный номер,длина в дюймах и сантиметрах,шаг цепи и ширина паза в дюймах и миллиметрах.так что левак не стоит сравнивать с настоящими вещами которые нет нужды дорабатывать.

Значить у нас магазины левак продают. А я ремонтом этого занимаюсь. Кстати карбюратора на 240 тоже не найти в сети, брал у соседа с заклинившей. И вообще на многих шинах таких отверстий нет, не именно на хускварну. Щас вообще Орегон поставил, тоже таких дырочек нет, вот и просверлил. Тоже левак. Ну че в хозяестве было то и поставил, есть ище чампион и штиль, дырочки есть, хотя тоже не настоящие с магазина. Капец пилами торгуют и комплектующие не настоящие, сходите в магазин разберите пару штук для удовлетворения, ну может у вас все настоящее yes3

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Владимир и мтз пишет:
"Алексей 161 RUS" пишет:

Володь а как у тебя крепление воздухана. Можеш фото или на словах? Как на сколько хватает ? Мы на комбайнах выбросили кассеты и поставили с эмки маслянные на пол уборки хватает.

воздухана хватает в зависимости от работы -пыльнее работа чаще продувай. уменя стоит индикатор засоренности фильтра старого образца. чтобы почистить масляный -нужно время и желание повозиться вмазуте и поэтому часто трактотисты (признайтесь честно ) работают когда ванночка полна пыли вмасле а дальше воздух практически не чистится. Воздушный продуть 5мин и не нужно лезть в мазуту. Но он дороже -кассеты денег стоят.

Спасибо за фото thank_you dri Я вчера искал на работе нет воздуханов смд от них избавились как от чумы все запустили в металлолом я тоже принемал участие blush2

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

Значить у нас магазины левак продают. А я ремонтом этого занимаюсь. Кстати карбюратора на 240 тоже не найти в сети, брал у соседа с заклинившей. И вообще на многих шинах таких отверстий нет, не именно на хускварну. Щас вообще Орегон поставил, тоже таких дырочек нет, вот и просверлил. Тоже левак. Ну че в хозяестве было то и поставил, есть ище чампион и штиль, дырочки есть, хотя тоже не настоящие с магазина. Капец пилами торгуют и комплектующие не настоящие, сходите в магазин разберите пару штук для удовлетворения, ну может у вас все настоящее

Так давай тебе фирменную привезу из Питера,пиши модель и длину.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Значить у нас магазины левак продают. А я ремонтом этого занимаюсь. Кстати карбюратора на 240 тоже не найти в сети, брал у соседа с заклинившей. И вообще на многих шинах таких отверстий нет, не именно на хускварну. Щас вообще Орегон поставил, тоже таких дырочек нет, вот и просверлил. Тоже левак. Ну че в хозяестве было то и поставил, есть ище чампион и штиль, дырочки есть, хотя тоже не настоящие с магазина. Капец пилами торгуют и комплектующие не настоящие, сходите в магазин разберите пару штук для удовлетворения, ну может у вас все настоящее

Так давай тебе фирменную привезу из Питера,пиши модель и длину.

Ся сварганю mail