Вы здесь

Тюнинг ЮМЗ,МТЗ, Т-40 и других колёсных тракторов.. Страница 52 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17984 сообщения
Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Вовий пишет:
"Иван Василич" пишет:

А если телега на три стороны валит...??? Тут как быть ....???

"Nikolai altaiskii" пишет:

а что в бок не надо валить?

Провод подлиннее, а чтоб не мотался пружинкой подтянуть. Провод натягивается пружинка растягивается, провод провисает пружинка его на место. Давно всё придумано.

Что то есть у меня сомнения что часто приходится ночью с телегой рейсы гонять, и разгружаться на 3 стороны, а лишняя проводка с пружинками когда приходится и по кустам и по всякому хмызнику лазить тоже не айс,поэтому я бы всё таки на разъёме сделал. Подключил ночью и покатил, когда нужно отключил.

Россия
: с.Хабары
20.07.2011 - 21:01
: 421

если честно,то лишние лампочки сокращают срок службы генера.а светодиодные габариты совсем не бюджетный вариант.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Oleg T пишет:
Вовий пишет:
"Иван Василич" пишет:

А если телега на три стороны валит...??? Тут как быть ....???

"Nikolai altaiskii" пишет:

а что в бок не надо валить?

Провод подлиннее, а чтоб не мотался пружинкой подтянуть. Провод натягивается пружинка растягивается, провод провисает пружинка его на место. Давно всё придумано.

Что то есть у меня сомнения что часто приходится ночью с телегой рейсы гонять, и разгружаться на 3 стороны, а лишняя проводка с пружинками когда приходится и по кустам и по всякому хмызнику лазить тоже не айс,поэтому я бы всё таки на разъёме сделал. Подключил ночью и покатил, когда нужно отключил.

Блин засада, ветки да, пару раз без сцепления был, ветка упрет под полик и зажимает педаль и трактор прет пока не заглушишь. На прицепе не рвал но там проведена плотно к раме

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Nikolai altaiskii пишет:

если честно,то лишние лампочки сокращают срок службы генера.а светодиодные габариты совсем не бюджетный вариант.

Ну тут пару десятков ват и не заметит, а светодиоды не такие и дорогие и к тому же все дома есть, покупать нечего не надо yes3

Россия
: с.Хабары
20.07.2011 - 21:01
: 421

у меня мощность габаритных огней 100 ватт это с прицепом.а если хороший свет фар плюс печка и еще музыка и т.д. вот и считайте.киловата 2 надо генер laugh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Nikolai altaiskii пишет:

у меня мощность габаритных огней 100 ватт это с прицепом.а если хороший свет фар плюс печка и еще музыка и т.д. вот и считайте.киловата 2 надо генер laugh

Светодиоды и все проблемы, их и батарейка потянет. А генератор буду с жигулей ставить, родные весь мозг вынесли, то работают то нет то запчастей не найти, фуфло полное

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Nikolai altaiskii пишет:

если честно,то лишние лампочки сокращают срок службы генера.а светодиодные габариты совсем не бюджетный вариант.

Купил как то в машину светодиодные лампы в габариты по 100р. штучка, поставил,крутяк полнейший, светят как дневные ходовые огни. Ну наверное 1000км с ними поездил,сгорела одна, а ровно через 30 км вторая, крутяк продлился не долго.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Oleg T пишет:
Nikolai altaiskii пишет:

если честно,то лишние лампочки сокращают срок службы генера.а светодиодные габариты совсем не бюджетный вариант.

Купил как то в машину светодиодные лампы в габариты по 100р. штучка, поставил,крутяк полнейший, светят как дневные ходовые огни. Ну наверное 1000км с ними поездил,сгорела одна, а ровно через 30 км вторая, крутяк продлился не долго.

Пятнаха когда купил все снял светодиоды, там автоматика мешает с ними ездить, бесит контрольная лампа неисправности ламп. А на шестерке спереди в габаритах уже два года и в салоне освещение тоже столько ходят, не одну не менял а пробег там огромный 90-100 тыс за два года. не по штучки брать надо а комплектом по две и не пихать типа в поворотники или стопы, там они не работают, гореть то горят но не видно нечерта

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
Механик-т40 пишет:
Евгений93 пишет:

Или усы сделай на подрамник на ширину платформы и туда прикрепи фонарики.Вот посмотри как сделано http://youtu.be/8CZLolCO1O8 http://youtu.be/Uu9MxblrLlE

Вот так и хочу как на видео, у меня и кронштейны ище остались там, правда мятые, ну они не самой платформе, а с под низу торчат по краям. На видео передние на платформе, это задние на раме. Всего 6 думаю поставить, спереди по краям белые, по середине по бокам желтые и сзади красные, все на платформу. Вот тока -14 и ветрище капец, я возле озера живу, дует так что чуть с дверью гаража не улетел, и в гараж прицеп не лезет, тока без платформы входит

На видео передние на платформе http://youtu.be/8CZLolCO1O8 На 2:06-2:15 минуте где поднимается платформа видно что передние фонари на подрамнике остаются ,а не на платформе поднимаются .И с проводами химичить не надо.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Евгений93 пишет:
Механик-т40 пишет:
Евгений93 пишет:

Или усы сделай на подрамник на ширину платформы и туда прикрепи фонарики.Вот посмотри как сделано http://youtu.be/8CZLolCO1O8 http://youtu.be/Uu9MxblrLlE

Вот так и хочу как на видео, у меня и кронштейны ище остались там, правда мятые, ну они не самой платформе, а с под низу торчат по краям. На видео передние на платформе, это задние на раме. Всего 6 думаю поставить, спереди по краям белые, по середине по бокам желтые и сзади красные, все на платформу. Вот тока -14 и ветрище капец, я возле озера живу, дует так что чуть с дверью гаража не улетел, и в гараж прицеп не лезет, тока без платформы входит

На видео передние на платформе http://youtu.be/8CZLolCO1O8 На 2:06-2:15 минуте где поднимается платформа видно что передние фонари на подрамнике остаются ,а не на платформе поднимаются .И с проводами химичить не надо.

Ууу блин лепить подрамник из за двух фонариков это уже перебор. Проще и правда фишку поставить все равно надо вылазить борт открывать

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Проще и правда фишку поставить Во,во к этому и приходим!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Oleg T пишет:

Проще и правда фишку поставить Во,во к этому и приходим!

Ага, все равно идти борт открывать, можно и разъеденить, в удобном месте разместить, одну часть жестко закрепить а другую сдернуть в случае чего

РОССИЯ
: п.Ильино Тверская обл.
14.09.2013 - 11:21
: 403
zenlexa пишет:

ещо

Датчик на уровень топлива тоже жигули?

Россия
: вичуга
04.12.2013 - 21:28
: 110
Механик-т40 пишет:
Nikolai altaiskii пишет:

у меня мощность габаритных огней 100 ватт это с прицепом.а если хороший свет фар плюс печка и еще музыка и т.д. вот и считайте.киловата 2 надо генер laugh

Светодиоды и все проблемы, их и батарейка потянет. А генератор буду с жигулей ставить, родные весь мозг вынесли, то работают то нет то запчастей не найти, фуфло полное

поставил с уза разширил уши и все. родной достал щас 2 печки насос в системе фары габариты на тракторе и телеге все вроде тянет и акумы заряжает

Россия
: вичуга
04.12.2013 - 21:28
: 110

но это на мтз

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алексей37 пишет:
Механик-т40 пишет:
Nikolai altaiskii пишет:

у меня мощность габаритных огней 100 ватт это с прицепом.а если хороший свет фар плюс печка и еще музыка и т.д. вот и считайте.киловата 2 надо генер laugh

Светодиоды и все проблемы, их и батарейка потянет. А генератор буду с жигулей ставить, родные весь мозг вынесли, то работают то нет то запчастей не найти, фуфло полное

поставил с уза разширил уши и все. родной достал щас 2 печки насос в системе фары габариты на тракторе и телеге все вроде тянет и акумы заряжает

А родной генератор какой мощности был...??? У меня на ЮМЗ 700ват.... wink И тракторный хорош тем, что он само возбуждаемый и без щёток... wink Тут мне сосед киловатник тракторный подогнал, ващееее вееееесчь... good face

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Роман Т-40sila пишет:
zenlexa пишет:

ещо

Датчик на уровень топлива тоже жигули?

У меня датчик с 4 а указатель с 6

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
Алексей37 пишет:
Механик-т40 пишет:
Nikolai altaiskii пишет:

у меня мощность габаритных огней 100 ватт это с прицепом.а если хороший свет фар плюс печка и еще музыка и т.д. вот и считайте.киловата 2 надо генер laugh

Светодиоды и все проблемы, их и батарейка потянет. А генератор буду с жигулей ставить, родные весь мозг вынесли, то работают то нет то запчастей не найти, фуфло полное

поставил с уза разширил уши и все. родной достал щас 2 печки насос в системе фары габариты на тракторе и телеге все вроде тянет и акумы заряжает

А родной генератор какой мощности был...??? У меня на ЮМЗ 700ват.... wink И тракторный хорош тем, что он само возбуждаемый и без щёток... wink Тут мне сосед киловатник тракторный подогнал, ващееее вееееесчь... good face

Так так, а кто мне советовал с жигулей поставить? Хотя на жигуль и запчастей все сараи завалены и купить не проблема, а на трактор надо черте куда ехать, на новый генератор таак и не смог реле найти, нету таких. А тракторные раньше все по 700 были, эт на стописятке вроде киловатник стоит, сосед на казаха ставил

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

Так так, а кто мне советовал с жигулей поставить? Хотя на жигуль и запчастей все сараи завалены и купить не проблема, а на трактор надо черте куда ехать, на новый генератор таак и не смог реле найти, нету таких. А тракторные раньше все по 700 были, эт на стописятке вроде киловатник стоит, сосед на казаха ставил

Есть сейчас на мтз ставят,по размерам такой же но 1кВт.

Россия
: вичуга
04.12.2013 - 21:28
: 110

родной был г700 новый замучал и меня и электриков оказалось собран в подполье а от уаза был предлагали от автобуса но дорого за 3000 т

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Так так, а кто мне советовал с жигулей поставить? Хотя на жигуль и запчастей все сараи завалены и купить не проблема, а на трактор надо черте куда ехать, на новый генератор таак и не смог реле найти, нету таких. А тракторные раньше все по 700 были, эт на стописятке вроде киловатник стоит, сосед на казаха ставил

Есть сейчас на мтз ставят,по размерам такой же но 1кВт.

Два жигулевских и ваще улет будет super

Россия
: вичуга
04.12.2013 - 21:28
: 110

а сколько стоит 1кв?

Россия
: вичуга
04.12.2013 - 21:28
: 110

тогда вопще можно и генератор 220 еще и сварку clap

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Алексей37 пишет:

а сколько стоит 1кв?

Не помню точно,кажется 3600.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей37 пишет:

тогда вопще можно и генератор 220 еще и сварку clap

Чет мы разошлись, из трактора самолет скоро сделаем lol

Россия
: вичуга
04.12.2013 - 21:28
: 110

только щас гарантия всего месяц а вдрук незадастся как мой новый dntknw

Россия
: вичуга
04.12.2013 - 21:28
: 110

не на самолет кирасина надо мноооого super

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Механик-т40 пишет:

Так так, а кто мне советовал с жигулей поставить? Хотя на жигуль и запчастей все сараи завалены и купить не проблема, а на трактор надо черте куда ехать, на новый генератор таак и не смог реле найти, нету таких. А тракторные раньше все по 700 были, эт на стописятке вроде киловатник стоит, сосед на казаха ставил

Ну дак я тебе и советовал как альтернативу родному... wink Выход то из положения надо искать, не будет же трактор из-за генератора простаивать... wink

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Алексей37 пишет:

а сколько стоит 1кв?

Не помню точно,кажется 3600.

На вазовские так же стоит. но качество пи cen ц умереть не встать

Россия
: вичуга
04.12.2013 - 21:28
: 110

а уменя с уза и древний но работает отлично щетки продают 170 руб таблетка 90