Вы здесь

Тюнинг ЮМЗ,МТЗ, Т-40 и других колёсных тракторов.. Страница 47 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17984 сообщения
03.11.2013 - 23:08
: 93
Механик-т40 пишет:

Не такой я и жадный, мажу всегда звездочку, а результата нет, цепи без разницы какие ставить, но я штилевские всегда, они лучше пилят и надежней. А вот шины штилевские дороговато. Почему тока для цепи, и на звездочку попадет. У меня чампион с такой системой дырочек и шина уже три года, и как вам известно сделано это в тайване. а тут Швеция и шины меняю вместе с цепями. В чампионе движек заклинил так я с него шину на хускварну и осенью 40 кубов нарезал и нормуль, но длинная она сина, не удобно, шах цепи у них одинаковый тока длина разная. И кстати лью в пилу тока автол, отработку никогда. На партнер всегда шины и цепи штиль ставил, шины на год хватало но я и пилил много на продажу потому что, цепи на пять шесть прицепов хватало а шины на год.

Если со смазкой все в порядке, еще на износ звездочки заметно влияет натяжение цепи (чрезмерное) и манера пилить "носиком" шины и конечно само качество шин. Хускварновские пилы делают в Химках и комплектующие думаю тоже не из Швеции, по сравнению как они появились у нас в 98 и сейчас, качество упало.

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"Валерий346" пишет:

Хускварновские пилы делают в Химках и комплектующие думаю тоже не из Швеции, по сравнению как они появились у нас в 98 и сейчас, качество упало.

по этому и выбрал японца, пока в китай не отдали производство

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Механик-т40 пишет:
FinФИН пишет:
"Механик-т40" пишет:

Вот усовершенствовал, на штиле и других шинах такое есть, но не у всех, а через те дырочки под натяжитель к цепи масла как кот наплакал поступает. Знакомый осенью так сделал, на самой дешевой шине и пилит без проблем, а раньше пару газонов и шину выкидывал. Сверлится шина легко в этом месте

что то у меня на всех варновских шинах есть такое отверстие для смазки(без него ни одной шины не встречал вообще)-все одно шины хватает только на один сезон.дырочка под натяжитель стоит совсем в другом месте и к масляному каналу отношения не имеет-она даже не подходит к нему-если конечно не использовать шины с разным типом "жопы"-узкая или широкая.но все одно отверстие для смазки должно быть в любой с завода.

На шинах маленьких пил не у всех, исключение штиль у них у всех это есть. У меня хускварна 240 шина на 16 не на одной не было такого отверстия и у знакомого не помню точно марку но намного больше моей 240 тоже не было на родных шинах. На фото Орегон шина на 16, была в запасе ее и поставил предварительно дырочки просверлил так смазка лучше идет. А если все не верите то приложите шину на посадочное место и посмотрите через какую щелочку масло в шину подается, это если дополнительных дырок нет

Если у цыган шины и цепи не покупать, то без отверстий для смазки шин не видел... wink Не покупай у цыган Серега.... lol lol lol

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

Мужики может перейдете,там по пилам много спецов! https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:

Мужики может перейдете,там по пилам много спецов! https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

Не ругайся Виталий... wink Пилы и цепи, это одна из составляющих тюнинга трактора для нас, жителей деревни... dri wink

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
Механик-т40 пишет:
FinФИН пишет:
"Механик-т40" пишет:

Вот усовершенствовал, на штиле и других шинах такое есть, но не у всех, а через те дырочки под натяжитель к цепи масла как кот наплакал поступает. Знакомый осенью так сделал, на самой дешевой шине и пилит без проблем, а раньше пару газонов и шину выкидывал. Сверлится шина легко в этом месте

что то у меня на всех варновских шинах есть такое отверстие для смазки(без него ни одной шины не встречал вообще)-все одно шины хватает только на один сезон.дырочка под натяжитель стоит совсем в другом месте и к масляному каналу отношения не имеет-она даже не подходит к нему-если конечно не использовать шины с разным типом "жопы"-узкая или широкая.но все одно отверстие для смазки должно быть в любой с завода.

На шинах маленьких пил не у всех, исключение штиль у них у всех это есть. У меня хускварна 240 шина на 16 не на одной не было такого отверстия и у знакомого не помню точно марку но намного больше моей 240 тоже не было на родных шинах. На фото Орегон шина на 16, была в запасе ее и поставил предварительно дырочки просверлил так смазка лучше идет. А если все не верите то приложите шину на посадочное место и посмотрите через какую щелочку масло в шину подается, это если дополнительных дырок нет

Если у цыган шины и цепи не покупать, то без отверстий для смазки шин не видел... wink Не покупай у цыган Серега.... lol lol lol

Усе с магазина но не у всех это отверстие есть. тока на штилевских всех, а у остальных тока на больших

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Иван Василич" пишет:

Не ругайся Виталий... wink Пилы и цепи, это одна из составляющих тюнинга трактора для нас, жителей деревни... dri wink

Да я не ругаюсь!Просто составляющих тогда очень много соберётся и получится тема всё обо всём.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Виталь как это все нах удолить отсюда? хотел как лучше а теперь хрен поймешь че начялось. Форум твой можешь выкинуть фото и че писал.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

Усе с магазина но не у всех это отверстие есть. тока на штилевских всех, а у остальных тока на больших

Покупай штиля и усё будет.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Усе с магазина но не у всех это отверстие есть. тока на штилевских всех, а у остальных тока на больших

Покупай штиля и усё будет.

Не всегда карман его потянет, они дорогие. Да и ломаются в самый неподходящий момент

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Валерий346" пишет:

. Можно и штилевские цепи с отверстиями поставить на хускварну и будет звездочка шины смазываться маслом цепи, но на хускварновской шине надо "раздать" паз беговой дорожки цепи на шине, потому как ширина звена цепи штиля 1,6мм, а хускварновская 1,5мм.

а это смотря какую цепь штилевскую купиш-есть с толщиной ведущего зуба 1,6мм,1,5мм,1,3мм-цепь выбираеш по своей шине-на ней указана ширина паза-у варны в основном 1,5 на маленьких есть и 1,3мм.у меня была 36 варна с 13дюймовой шиной,ставил 18 дюймовку.сейчас помимо 365варны с 18дюймовкой есть 137 с 15дюймами-на всех заводские отверстия под смазку цепи.была ещё орегоновская шина-тоже с такими же отверстиями-ну не встречал я без смазочных отверстий ни на больших ни на маленьких пилах и шинах.вынос носовиков-да часто приходится пилить верхом и носовиком при раскряжовке в пачках-проблема невелика,я уже свыкся-держу в запасе новую и одну восстановленную-заменен игольчатый со звездочкой(заводской ремкомплект-дешевле шины раза в три).

"Валерий346" пишет:

У меня правда 262-я,

достойный аппарат-когда себе выбирал-такую же хотел но в то время уже были только химковские-а я их видел у бати в лесу-он же мне и отсоветовал-ищи говорит шведку-вот и взял 365 аналог по мощности но с другой компоновкой.

"Валерий346" пишет:

надо после каждой заправки звездочку на шине мазать (с каждой стороны шины в районе звездочки есть два отверстия для смазки).

всё это есть вместе с заводским шприцом и лямпортной смазкой в тюбиках для этой цели-но мало помогает-стиль работы много решает.

"Механик-т40" пишет:

, но длинная она сина, не удобно,

а мне наоборот с длинной больше нравится работать-брал другановский штиль361 с сороковой шиной(в лесу хватаем что ближе лежит-без разбору своя-чужая,разделения нет-общак)-всего то на пять сантимов короче,а уже не то удобство в работе.тут кто к чему привык.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Владимир и мтз пишет:

отмечусь в теме, может кому интересно Капоты на мтз

Володь а как у тебя крепление воздухана. Можеш фото или на словах? Как на сколько хватает ? Мы на комбайнах выбросили кассеты и поставили с эмки маслянные на пол уборки хватает.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:

а мне наоборот с длинной больше нравится работать-брал другановский штиль361 с сороковой шиной(в лесу хватаем что ближе лежит-без разбору своя-чужая,разделения нет-общак)-всего то на пять сантимов короче,а уже не то удобство в работе.тут кто к чему привык.

Вот, пилить то ладно, но у сороковки габариты кабины не позволяют возить пилу с такой длиной шины, на 16 самое то лежит как для сороковки и сделана. Может не так поняли, на шину я маханькие дырочки добавил типа как у штиль, две больших и были. Не у всех шинах такое есть, у меня хускварне небыло не на одной шине не на заводской не с магазина и даже у знакомого с заклиневшей хускварны брал шину нет таких дырочек, вот и добавил, лишняя смазка не помешает

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
Механик-т40 пишет:
FinФИН пишет:

а мне наоборот с длинной больше нравится работать-брал другановский штиль361 с сороковой шиной(в лесу хватаем что ближе лежит-без разбору своя-чужая,разделения нет-общак)-всего то на пять сантимов короче,а уже не то удобство в работе.тут кто к чему привык.

Вот, пилить то ладно, но у сороковки габариты кабины не позволяют возить пилу с такой длиной шины, на 16 самое то лежит как для сороковки и сделана. Может не так поняли, на шину я маханькие дырочки добавил типа как у штиль, две больших и были. Не у всех шинах такое есть, у меня хускварне небыло не на одной шине не на заводской не с магазина и даже у знакомого с заклиневшей хускварны брал шину нет таких дырочек, вот и добавил, лишняя смазка не помешает

Мужики, харе бензопилой тюнинговать трактор.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Шапран Валера пишет:
Механик-т40 пишет:
FinФИН пишет:

а мне наоборот с длинной больше нравится работать-брал другановский штиль361 с сороковой шиной(в лесу хватаем что ближе лежит-без разбору своя-чужая,разделения нет-общак)-всего то на пять сантимов короче,а уже не то удобство в работе.тут кто к чему привык.

Вот, пилить то ладно, но у сороковки габариты кабины не позволяют возить пилу с такой длиной шины, на 16 самое то лежит как для сороковки и сделана. Может не так поняли, на шину я маханькие дырочки добавил типа как у штиль, две больших и были. Не у всех шинах такое есть, у меня хускварне небыло не на одной шине не на заводской не с магазина и даже у знакомого с заклиневшей хускварны брал шину нет таких дырочек, вот и добавил, лишняя смазка не помешает

Мужики, харе бензопилой тюнинговать трактор.

Усе молчу. Ну все равно это опция к трактору полезная, как бы я иначе своего утопленика с озера достал lol

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"Механик-т40" пишет:

Усе молчу. Ну все равно это опция к трактору полезная, как бы я иначе своего утопленика с озера достал

Я в курсе, самого лесополосы достали.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

из того что есть дома-на маленькой все тоже самое(137 варна,15д,325шаг,1,3 толщина зуба)и на всех что у меня были все точно так же.не знаю где вы берёте шины без смазочных отверстий.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:

из того что есть дома-на маленькой все тоже самое(137 варна,15д,325шаг,1,3 толщина зуба)и на всех что у меня были все точно так же.не знаю где вы берёте шины без смазочных отверстий.

Вот смотрите, одну правда нашел, вторая в лесу осталась а третья не помню уже. Шина на 16, это месяц выдержала тока

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

Вот смотрите, одну правда нашел, вторая в лесу осталась а третья не помню уже. Шина на 16, это месяц выдержала тока

shok Я таких не встречал!Подделка наверно какая то.Так а звёздочка не мажется ,есть отверстие.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Вот смотрите, одну правда нашел, вторая в лесу осталась а третья не помню уже. Шина на 16, это месяц выдержала тока

shok Я таких не встречал!Подделка наверно какая то.Так а звёздочка не мажется ,есть отверстие.

С завода, и покупал такую и у соседа с такой же пилы брал, упс точней у знакомого, а то до него два км. Под шприц дирочка есь, и мазал всегда а толку ни cen я

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

чесно говоря бензопили есть у большинства но както неочень по теме может темку тюнинг и модернизация бензопил и силочку нам и ми судовольствием присоедимся к опсуждению
вопрос кто что под задние бризговики примудрил и держатели зеркал

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Бригадир-2000 пишет:

чесно говоря бензопили есть у большинства но както неочень по теме может темку тюнинг и модернизация бензопил и силочку нам и ми судовольствием присоедимся к опсуждению
вопрос кто что под задние бризговики примудрил и держатели зеркал

А тут в начале фото юмзика Виталия, он расскажет

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

У кого на руле бобышка есть самодельная...??? Ну такая, как на погрузчиках .... Чтобы одной рукой руль крутить...??? scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Александр 44 RUS. пишет:

http://vk.com/video135289182_167367453?hd=1&t=

Ух тыыыы... Во... good

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:

У кого на руле бобышка есть самодельная...??? Ну такая, как на погрузчиках .... Чтобы одной рукой руль крутить...??? scratch_one-s_head

ленивчик называется, в запчастях их завались, купил, поставил, ну не пошло, руль у меня не такой легкий как на мерсе так что оторвал ее

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Александр 44 RUS. пишет:

http://vk.com/video135289182_167367453?hd=1&t=

Абалдеть super

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Механик-т40 пишет:
Иван Василич пишет:

У кого на руле бобышка есть самодельная...??? Ну такая, как на погрузчиках .... Чтобы одной рукой руль крутить...??? scratch_one-s_head

ленивчик называется, в запчастях их завались, купил, поставил, ну не пошло, руль у меня не такой легкий как на мерсе так что оторвал ее

Видел такие в магазине... Уж больно хиленькие они... yes3

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664

Прикольная тема получилась,думал тут чтото нвенькое про трактора,а тут то про охоту на лосей то про бензопилы huh мужики может хватит ато реально надоело читать не по теме protest

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
Механик-т40 пишет:
Иван Василич пишет:

У кого на руле бобышка есть самодельная...??? Ну такая, как на погрузчиках .... Чтобы одной рукой руль крутить...??? scratch_one-s_head

ленивчик называется, в запчастях их завались, купил, поставил, ну не пошло, руль у меня не такой легкий как на мерсе так что оторвал ее

Видел такие в магазине... Уж больно хиленькие они... yes3

У знакомого сам барашик от рычага кпп трактора, на руле хомут от сиденья лисапета, минус он не проворачивается барашик этот а скользит в ладоне, ну ему нравится