Вы здесь

Тюнинг ЮМЗ,МТЗ, Т-40 и других колёсных тракторов.. Страница 49 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17984 сообщения
Россия
: Белгород
02.12.2013 - 23:25
: 85
vladimir47 пишет:

5 лет назад купил убитый МТЗ 50. Вот что получилось после ремонта. Кабина ЮМЗ, двигатель стал Д 240, подкатили передний мост, поставили подогреватель, дополнительный фильтр тонкой очистки и в кабине по мелочам.

Подскажите пожалуйста, от чего тахометр и как подключен???

: крым
23.01.2014 - 18:33
: 188
"Алексей 161 RUS" пишет:

Владимир и мтз пишет:

"Алексей 161 RUS" пишет:
Володь а как у тебя крепление воздухана. Можеш фото или на словах? Как на сколько хватает ? Мы на комбайнах выбросили кассеты и поставили с эмки маслянные на пол уборки хватает.
воздухана хватает в зависимости от работы -пыльнее работа чаще продувай. уменя стоит индикатор засоренности фильтра старого образца. чтобы почистить масляный -нужно время и желание повозиться вмазуте и поэтому часто трактотисты (признайтесь честно ) работают когда ванночка полна пыли вмасле а дальше воздух практически не чистится. Воздушный продуть 5мин и не нужно лезть в мазуту. Но он дороже -кассеты денег стоят.
Спасибо за фото Я вчера искал на работе нет воздуханов смд от них избавились как от чумы все запустили в металлолом я тоже принемал участие

эти воздуханы отправили в металолом ,потому что нужно было КУПИТЬ кассеты -вот и получилось что масляный дешево и вечно.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Механик-т40 пишет:
FinФИН пишет:
"Механик-т40" пишет:

Вот смотрите, одну правда нашел, вторая в лесу осталась а третья не помню уже. Шина на 16, это месяц выдержала тока

номерок то какой то левенький-что то в каталоге варновском нет такого.все шины начинаются с с 501,507 или 508. и наносятся они не выдавливанием и в другом месте-между пазом под шпильки и надписью хускварна.в маркировке указаны-фирменная эмблема,каталожный номер,длина в дюймах и сантиметрах,шаг цепи и ширина паза в дюймах и миллиметрах.так что левак не стоит сравнивать с настоящими вещами которые нет нужды дорабатывать.

Значить у нас магазины левак продают. А я ремонтом этого занимаюсь. Кстати карбюратора на 240 тоже не найти в сети, брал у соседа с заклинившей. И вообще на многих шинах таких отверстий нет, не именно на хускварну. Щас вообще Орегон поставил, тоже таких дырочек нет, вот и просверлил. Тоже левак. Ну че в хозяестве было то и поставил, есть ище чампион и штиль, дырочки есть, хотя тоже не настоящие с магазина. Капец пилами торгуют и комплектующие не настоящие, сходите в магазин разберите пару штук для удовлетворения, ну может у вас все настоящее yes3

У нас такие пилы и запчасти, а еще болгарки, дрели и всякую такую дрянь продают цыгане... lol Приезжает табор на машинах и ходят по деревне продают... lol Соседу сто раз говорил - НЕ БЕРИИИИИ...!!! Не послушал.... wink На ношу дров пилы не хватило... dread

: крым
23.01.2014 - 18:33
: 188

Хочу влупить новые прямоугольные мтзешные фары -посоветуйте стоит это делать или нет ,как они освещают ?по сравнению с обычными.

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
Олег Лис. пишет:
vladimir47 пишет:

5 лет назад купил убитый МТЗ 50. Вот что получилось после ремонта. Кабина ЮМЗ, двигатель стал Д 240, подкатили передний мост, поставили подогреватель, дополнительный фильтр тонкой очистки и в кабине по мелочам.

А фото Вашего 50 го есть?

Подскажите пожалуйста, от чего тахометр и как подключен???

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Владимир и мтз пишет:

Хочу влупить новые прямоугольные мтзешные фары -посоветуйте стоит это делать или нет ,как они освещают ?по сравнению с обычными.

Светят хорошо ,лампочки Н-4.Если на мтз,то есть и решётка под них.Я ставил на ЮМЗ,так вырезал в решётке болгаркой отверстия.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:
Владимир и мтз пишет:

Хочу влупить новые прямоугольные мтзешные фары -посоветуйте стоит это делать или нет ,как они освещают ?по сравнению с обычными.

Светят хорошо ,лампочки Н-4.Если на мтз,то есть и решётка под них.Я ставил на ЮМЗ,так вырезал в решётке болгаркой отверстия.

Последнее время, когда утром еду на работу, на встречу попадается МТЗ с телегой, видимо мужики ездят дрова заготовлять, ну так вот у него фары стоят в облицовке, рядом друг с другом и издали кажется, что едет ВАЗ2106 с одной фарой... wink Не солидно как то... dntknw

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Иван Василич" пишет:

Не солидно как то...

Зато в лесу удобно,ничего не мешает,ломить можно напролом у меня ещё грузы спереди.Есть же ещё габариты.Каждому своё , wink как говорится.

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 694

воздушный фильтр посмотрите от газонов дизельных, в автомагазинах вроде часто встречаются.

: крым
23.01.2014 - 18:33
: 188

Спасибо ,меня интересовало качество освещения.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Владимир и мтз пишет:

Спасибо ,меня интересовало качество освещения.

Светит супер

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:
"Иван Василич" пишет:

Не солидно как то...

Зато в лесу удобно,ничего не мешает,ломить можно напролом у меня ещё грузы спереди.Есть же ещё габариты.Каждому своё , wink как говорится.

А зеркала дак не обломит в лесу.... wink Ну не солидно Виталь... dntknw Все одно, что глаза в кучу.... scratch_one-s_head

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"" пишет:

Ну не солидно Виталь... dntknw Все одно, что глаза в кучу.... scratch_one-s_head

вот же какой убедительный bang
ну Иван Василич что глаза в кучу это вооще контрольный в голову,
всё отказываюсь от фар в капот,
а то думал не солидно, на новый трактор не похож без квадратных фар blush2

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
Виталий Соболев пишет:
Владимир и мтз пишет:

Хочу влупить новые прямоугольные мтзешные фары -посоветуйте стоит это делать или нет ,как они освещают ?по сравнению с обычными.

Светят хорошо ,лампочки Н-4.Если на мтз,то есть и решётка под них.Я ставил на ЮМЗ,так вырезал в решётке болгаркой отверстия.

Последнее время, когда утром еду на работу, на встречу попадается МТЗ с телегой, видимо мужики ездят дрова заготовлять, ну так вот у него фары стоят в облицовке, рядом друг с другом и издали кажется, что едет ВАЗ2106 с одной фарой... wink Не солидно как то... dntknw

На трасее под псковом на встречу смотрю мопед вроде, ночью было дело, 120 иду некого не трогая и навстречу этот мопед приближается, потом все что помню отлетевшее левое зеркало и мелькание колес сбоку, то фура шла с одной правой фарой yes3

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Sibiryak пишет:
"" пишет:

Ну не солидно Виталь... dntknw Все одно, что глаза в кучу.... scratch_one-s_head

вот же какой убедительный bang
ну Иван Василич что глаза в кучу это вооще контрольный в голову,
всё отказываюсь от фар в капот,
а то думал не солидно, на новый трактор не похож без квадратных фар blush2

Их как дополнительные можно поставить, но основные фары, всё же лучше по сторонам.... scratch_one-s_head

07.01.2014 - 17:01
: 384
Иван Василич пишет:
Sibiryak пишет:
"" пишет:

Ну не солидно Виталь... dntknw Все одно, что глаза в кучу.... scratch_one-s_head

вот же какой убедительный bang
ну Иван Василич что глаза в кучу это вооще контрольный в голову,
всё отказываюсь от фар в капот,
а то думал не солидно, на новый трактор не похож без квадратных фар blush2

Их как дополнительные можно поставить, но основные фары, всё же лучше по сторонам.... scratch_one-s_head

василич прав yes3 или на крышу

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Иван Василич" пишет:

Их как дополнительные можно поставить, но основные фары, всё же лучше по сторонам....

Ну если тебя встречу на дороге ,то на крыше фары включу,они по бокам. wink good

: крым
23.01.2014 - 18:33
: 188
"Олег Лис." пишет:

vladimir47 пишет:
5 лет назад купил убитый МТЗ 50. Вот что получилось после ремонта. Кабина ЮМЗ, двигатель стал Д 240, подкатили передний мост, поставили подогреватель, дополнительный фильтр тонкой очистки и в кабине по мелочам.

Так с чего всетаки тахометр и как подключен ? и мне интересно.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Иван Василич" пишет:

Их как дополнительные можно поставить, но основные фары, всё же лучше по сторонам....

Ну если тебя встречу на дороге ,то на крыше фары включу,они по бокам. wink good

Борисенко на работу тогда на мтз ездил, врубит задние фары и едет, слепят ваще нечего не видно и так каждый день получалось, уже хотел разбить ему их, ну тут таможню разогнали и трактора не стало clap

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:
"Иван Василич" пишет:

Их как дополнительные можно поставить, но основные фары, всё же лучше по сторонам....

Ну если тебя встречу на дороге ,то на крыше фары включу,они по бокам. wink good

А я подумаю, что это два мотоциклиста едут рядом и поеду между ними.... lol lol lol

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Иван Василич" пишет:

А я подумаю, что это два мотоциклиста едут рядом и поеду между ними....

Ну тогда не знаю dntknw тебе не угодишь блин,если ты на 150-ке,то в кювет буду рулить,что делать,жить то охота! laugh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Иван Василич" пишет:

А я подумаю, что это два мотоциклиста едут рядом и поеду между ними....

Ну тогда не знаю dntknw тебе не угодишь блин,если ты на 150-ке,то в кювет буду рулить,что делать,жить то охота! laugh

Я думаю на прицеп поставить на платформу по краям фонарики, а то ночью встречные чуть прицеп не цепляют, на тракторе то габариты уже, там на платформе даже пластинки какие то есть по кругу yes3

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
"Иван Василич" пишет:

А я подумаю, что это два мотоциклиста едут рядом и поеду между ними....

Ну тогда не знаю dntknw тебе не угодишь блин,если ты на 150-ке,то в кювет буду рулить,что делать,жить то охота! laugh

Я думаю на прицеп поставить на платформу по краям фонарики, а то ночью встречные чуть прицеп не цепляют, на тракторе то габариты уже, там на платформе даже пластинки какие то есть по кругу yes3

Есть на грузовики габаритные я раньше смотрел кажись по 130 рублей,красный ,а спереди белый,в одном корпусе.Я хотел на крылья поставить,да у меня и так хванариков хватает.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
"Иван Василич" пишет:

А я подумаю, что это два мотоциклиста едут рядом и поеду между ними....

Ну тогда не знаю dntknw тебе не угодишь блин,если ты на 150-ке,то в кювет буду рулить,что делать,жить то охота! laugh

Я думаю на прицеп поставить на платформу по краям фонарики, а то ночью встречные чуть прицеп не цепляют, на тракторе то габариты уже, там на платформе даже пластинки какие то есть по кругу yes3

Правильно Сереж... good Нужно всегда помнить, что ты не один на дороге... wink Обязательно поставь фонари на телегу... wink Что бы их не отламывало, сделай крепления из транспортерного ремня, а не из железа... wink

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
"Иван Василич" пишет:

А я подумаю, что это два мотоциклиста едут рядом и поеду между ними....

Ну тогда не знаю dntknw тебе не угодишь блин,если ты на 150-ке,то в кювет буду рулить,что делать,жить то охота! laugh

Я думаю на прицеп поставить на платформу по краям фонарики, а то ночью встречные чуть прицеп не цепляют, на тракторе то габариты уже, там на платформе даже пластинки какие то есть по кругу yes3

Правильно Сереж... good Нужно всегда помнить, что ты не один на дороге... wink Обязательно поставь фонари на телегу... wink Что бы их не отламывало, сделай крепления из транспортерного ремня, а не из железа... wink

Фаханалики там есть, сзади от мтз новые, как же без них они там давно уже, но прицеп то выпирает за трактор прилично. Вот тока проблема как провести на платформу провод, или какой то разъем делать что бы когда поднималась проволд не тянулся а просто размыкались, а когда опущена смыкались и все горит

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
"Иван Василич" пишет:

А я подумаю, что это два мотоциклиста едут рядом и поеду между ними....

Ну тогда не знаю dntknw тебе не угодишь блин,если ты на 150-ке,то в кювет буду рулить,что делать,жить то охота! laugh

Я думаю на прицеп поставить на платформу по краям фонарики, а то ночью встречные чуть прицеп не цепляют, на тракторе то габариты уже, там на платформе даже пластинки какие то есть по кругу yes3

Есть на грузовики габаритные я раньше смотрел кажись по 130 рублей,красный ,а спереди белый,в одном корпусе.Я хотел на крылья поставить,да у меня и так хванариков хватает.

Та ну нафик, есть на жугули любых марок повторители поворотов бесцветные, по бокам желтые поставить, спереди прозрачные с простой лампочкой, а назад....... блин щас придумаю scratch_one-s_head

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

Фаханалики там есть, сзади от мтз новые, как же без них они там давно уже, но прицеп то выпирает за трактор прилично. Вот тока проблема как провести на платформу провод, или какой то разъем делать что бы когда поднималась проволд не тянулся а просто размыкались, а когда опущена смыкались и все горит

С завода там катафоты стоят.Может на раму как влепи.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Фаханалики там есть, сзади от мтз новые, как же без них они там давно уже, но прицеп то выпирает за трактор прилично. Вот тока проблема как провести на платформу провод, или какой то разъем делать что бы когда поднималась проволд не тянулся а просто размыкались, а когда опущена смыкались и все горит

С завода там катафоты стоят.Может на раму как влепи.

Рама уже габаритов платформы, именно на платформу хочу. придумаю потом отпишусь. Ну это не скоро с такой погодой желания на улице возиться нету yes3

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Механик-т40 пишет:
Иван Василич пишет:
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
"Иван Василич" пишет:

А я подумаю, что это два мотоциклиста едут рядом и поеду между ними....

Ну тогда не знаю dntknw тебе не угодишь блин,если ты на 150-ке,то в кювет буду рулить,что делать,жить то охота! laugh

Я думаю на прицеп поставить на платформу по краям фонарики, а то ночью встречные чуть прицеп не цепляют, на тракторе то габариты уже, там на платформе даже пластинки какие то есть по кругу yes3

Правильно Сереж... good Нужно всегда помнить, что ты не один на дороге... wink Обязательно поставь фонари на телегу... wink Что бы их не отламывало, сделай крепления из транспортерного ремня, а не из железа... wink

Фаханалики там есть, сзади от мтз новые, как же без них они там давно уже, но прицеп то выпирает за трактор прилично. Вот тока проблема как провести на платформу провод, или какой то разъем делать что бы когда поднималась проволд не тянулся а просто размыкались, а когда опущена смыкались и все горит

Я за прицеп говорил... wink На прицепе у тебя фонари стоят???