Вы здесь

Тюнинг ЮМЗ,МТЗ, Т-40 и других колёсных тракторов.. Страница 46 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17984 сообщения
Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Виталий Соболев пишет:
Алексей37 пишет:

а масло подогревать не треба

Лампа паяльная.

Виталий сейчас есть подогреватели от акумулятора вместо щупа,правда 16 литров нагреть не просто,у меня ивеко была пользовался таким,на час подключал становилось теплее.

Россия
: вичуга
04.12.2013 - 21:28
: 110

на трелевочнеке да дикомпресор а на мтз нет его да и печка там над головой и по думаешь зимой как с водой лишний раз заглушить так что для меня лудше антифриз а на прогрев хоть на лампу бензин хоть на газовою горелку. костер дрова нужны в городе по любому. кругом затраты

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

yes3

Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Сколько смогу соберу. Ой ну я прям расторган предложением посидеть в такой машин Хлыст вон с кочегарки лил кипяток пока блок горячий не становился и бип бип. А так подогрев надо будет а то холодно ему, хотя навритле тябя приспичет в минус 30 бипкать, а там смотри сам к тому же у тя не стартер, заведется

Хорошо.Да всякое бывает и бывало.Не я обычно заливаю горячую и всё ,проливать воды не хватает. laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алексей37 пишет:

на трелевочнеке да дикомпресор а на мтз нет его да и печка там над головой и по думаешь зимой как с водой лишний раз заглушить так что для меня лудше антифриз а на прогрев хоть на лампу бензин хоть на газовою горелку. костер дрова нужны в городе по любому. кругом затраты

В городе так.... lol

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Иван Василич пишет:
Алексей37 пишет:

на трелевочнеке да дикомпресор а на мтз нет его да и печка там над головой и по думаешь зимой как с водой лишний раз заглушить так что для меня лудше антифриз а на прогрев хоть на лампу бензин хоть на газовою горелку. костер дрова нужны в городе по любому. кругом затраты

В городе так.... lol

В городе таких п cen получишь за костёр ,что не сможешь и трактор заводить! laugh Да и на кой он в городе?У меня в деревне зимой вода постоянно горячая на плите стоит в кастрюлях 10 литровых ,паровое топится и для животных и в трактор,а если нет на газ.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Иван Василич пишет:
Алексей37 пишет:

на трелевочнеке да дикомпресор а на мтз нет его да и печка там над головой и по думаешь зимой как с водой лишний раз заглушить так что для меня лудше антифриз а на прогрев хоть на лампу бензин хоть на газовою горелку. костер дрова нужны в городе по любому. кругом затраты

В городе так.... lol

В городе таких п cen получишь за костёр ,что не сможешь и трактор заводить! laugh Да и на кой он в городе?У меня в деревне зимой вода постоянно горячая на плите стоит в кастрюлях 10 литровых ,паровое топится и для животных и в трактор,а если нет на газ.

Эх вы, я вон у себя отродясь с трактора воду не сливаю, хоть -50 пофиг, главное масло отогреть и поехал yes3

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

Эх вы, я вон у себя отродясь с трактора воду не сливаю, хоть -50 пофиг, главное масло отогреть и поехал

Когда утопил то зачем сливал!?О крутан блин! laugh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Эх вы, я вон у себя отродясь с трактора воду не сливаю, хоть -50 пофиг, главное масло отогреть и поехал

Когда утопил то зачем сливал!?О крутан блин! laugh

Ну тут уже ситуация така, ты ж не будешь с водой в масле ездить. А с охлаждения не сливаю lol lol lol кстати сцепление сверкает как тульский самовар после купания, и цилиндры с головками и шкив коленвала прям как новые

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Иван Василич пишет:
Алексей37 пишет:

на трелевочнеке да дикомпресор а на мтз нет его да и печка там над головой и по думаешь зимой как с водой лишний раз заглушить так что для меня лудше антифриз а на прогрев хоть на лампу бензин хоть на газовою горелку. костер дрова нужны в городе по любому. кругом затраты

В городе так.... lol

В городе таких п cen получишь за костёр ,что не сможешь и трактор заводить! laugh Да и на кой он в городе?У меня в деревне зимой вода постоянно горячая на плите стоит в кастрюлях 10 литровых ,паровое топится и для животных и в трактор,а если нет на газ.

Эх вы, я вон у себя отродясь с трактора воду не сливаю, хоть -50 пофиг, главное масло отогреть и поехал yes3

Так ето ж Т-40,вот только зимой хреново заводится,ЮМЗ в етом получше будет,только воду нужно сливать и заливать.

Россия
: вичуга
04.12.2013 - 21:28
: 110

не по мне в городе с мыссол с водой парится подогреватель в розетку и пусть греет и масло можно подогревать хочу летом подогреватель в поддон переделать заодно и масло будет подогреватся но вопрос такой у меньшится обьем заливаемого масла в поддон грамм так на 800 ничего не будет?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Ан2 пишет:
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Иван Василич пишет:
Алексей37 пишет:

на трелевочнеке да дикомпресор а на мтз нет его да и печка там над головой и по думаешь зимой как с водой лишний раз заглушить так что для меня лудше антифриз а на прогрев хоть на лампу бензин хоть на газовою горелку. костер дрова нужны в городе по любому. кругом затраты

В городе так.... lol

В городе таких п cen получишь за костёр ,что не сможешь и трактор заводить! laugh Да и на кой он в городе?У меня в деревне зимой вода постоянно горячая на плите стоит в кастрюлях 10 литровых ,паровое топится и для животных и в трактор,а если нет на газ.

Эх вы, я вон у себя отродясь с трактора воду не сливаю, хоть -50 пофиг, главное масло отогреть и поехал yes3

Так ето ж Т-40,вот только зимой хреново заводится,ЮМЗ в етом получше будет,только воду нужно сливать и заливать.

Ну пошутить низя что ли. Почему плохо заводится? не каких проблем не знаю и к тому же у меня стартер. Техника как и женщина любит чистоту уход и ласку. wink

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

Ну тут уже ситуация така, ты ж не будешь с водой в масле ездить. А с охлаждения не сливаю кстати сцепление сверкает как тульский самовар после купания, и цилиндры с головками и шкив коленвала прям как новые

Ерши наверно почистили плавниками. laugh Да ладно, шутка! wink

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Ну тут уже ситуация така, ты ж не будешь с водой в масле ездить. А с охлаждения не сливаю кстати сцепление сверкает как тульский самовар после купания, и цилиндры с головками и шкив коленвала прям как новые

Ерши наверно почистили плавниками. laugh Да ладно, шутка! wink

Может и так, но сегодня сцепления не было lol

Крым
: с.Ветровка
15.10.2013 - 15:20
: 351

Ребят hi у меня на куне при включенном декомпрессоре дизель не глох нит как его отрегулировать?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

Может и так, но сегодня сцепления не было

Так появилось?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Элuк пишет:

Ребят hi у меня на куне при включенном декомпрессоре дизель не глох нит как его отрегулировать?

Глушить он и не предназначен.В книжке глянь,уже не помню,один раз только и регулировал.

Крым
: с.Ветровка
15.10.2013 - 15:20
: 351
Виталий Соболев пишет:
Элuк пишет:

Ребят hi у меня на куне при включенном декомпрессоре дизель не глох нит как его отрегулировать?

Глушить он и не предназначен.В книжке глянь,уже не помню,один раз только и регулировал.

на втором ЮМЗИКЕ когда включеш он глохнет, а на куне при включенном и крутится без изменений . хотя должен крутится легко

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Может и так, но сегодня сцепления не было

Так появилось?

Ага, шестую включил и с выжитым сцеплением стартером провернул, сорвало диск, примерз видно был, щас работает норм, от тормозов скрип капец и такое ощущение что бортовая щас отвалится, ну енто фигня притрется

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Элuк пишет:
Виталий Соболев пишет:
Элuк пишет:

Ребят hi у меня на куне при включенном декомпрессоре дизель не глох нит как его отрегулировать?

Глушить он и не предназначен.В книжке глянь,уже не помню,один раз только и регулировал.

на втором ЮМЗИКЕ когда включеш он глохнет, а на куне при включенном и крутится без изменений . хотя должен крутится легко

Как у юмз не знаю а у сороковки если зазор в клапанах увиличен то не реагирует на дикомпрессор

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Элuк" пишет:

на втором ЮМЗИКЕ когда включеш он глохнет, а на куне при включенном и крутится без изменений . хотя должен крутится легко

Отрегулировать надо.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Бригадир-2000" пишет:

все пргрунтовано и переделал ричаг сцепления щитки ЮМЗ

СУПЕР ВЫШЛО good super молодец yes2

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Не ругайтесь, знаю что не в тему ну может кому пригодится. За год, три шины на хускварне выкинул, рассыпаются звездочки. Вот усовершенствовал, на штиле и других шинах такое есть, но не у всех, а через те дырочки под натяжитель к цепи масла как кот наплакал поступает. Знакомый осенью так сделал, на самой дешевой шине и пилит без проблем, а раньше пару газонов и шину выкидывал. Сверлится шина легко в этом месте

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Механик-т40 пишет:

Не ругайтесь, знаю что не в тему ну может кому пригодится. За год, три шины на хускварне выкинул, рассыпаются звездочки. Вот усовершенствовал, на штиле и других шинах такое есть, но не у всех, а через те дырочки под натяжитель к цепи масла как кот наплакал поступает. Знакомый осенью так сделал, на самой дешевой шине и пилит без проблем, а раньше пару газонов и шину выкидывал. Сверлится шина легко в этом месте

Возьмем на воружение good

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

victory super

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Механик-т40" пишет:

Вот усовершенствовал, на штиле и других шинах такое есть, но не у всех, а через те дырочки под натяжитель к цепи масла как кот наплакал поступает. Знакомый осенью так сделал, на самой дешевой шине и пилит без проблем, а раньше пару газонов и шину выкидывал. Сверлится шина легко в этом месте

что то у меня на всех варновских шинах есть такое отверстие для смазки(без него ни одной шины не встречал вообще)-все одно шины хватает только на один сезон.дырочка под натяжитель стоит совсем в другом месте и к масляному каналу отношения не имеет-она даже не подходит к нему-если конечно не использовать шины с разным типом "жопы"-узкая или широкая.но все одно отверстие для смазки должно быть в любой с завода.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Механик-т40" пишет:

Вот усовершенствовал,

good надо попробовать

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"FinФИН" пишет:

без него ни одной шины не встречал вообще

yes3
на ЕСНО точно есть, а партнёром года 4 не пилю где то валяется в гараже надо посмотреть, может на них и нет dntknw

"FinФИН" пишет:

хватает только на один сезон

это сколько за сезон пилить,
по 30 кубов каждое лето, уж четыре сезона точно,
шина на Echo как новая только краска слезла,
а вот цепи да, перед заготовкой покупаю одну новую, и так каждый сезон,
но по мимо дров, пила ещё и в строительстве помогает

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:
"Механик-т40" пишет:

Вот усовершенствовал, на штиле и других шинах такое есть, но не у всех, а через те дырочки под натяжитель к цепи масла как кот наплакал поступает. Знакомый осенью так сделал, на самой дешевой шине и пилит без проблем, а раньше пару газонов и шину выкидывал. Сверлится шина легко в этом месте

что то у меня на всех варновских шинах есть такое отверстие для смазки(без него ни одной шины не встречал вообще)-все одно шины хватает только на один сезон.дырочка под натяжитель стоит совсем в другом месте и к масляному каналу отношения не имеет-она даже не подходит к нему-если конечно не использовать шины с разным типом "жопы"-узкая или широкая.но все одно отверстие для смазки должно быть в любой с завода.

На шинах маленьких пил не у всех, исключение штиль у них у всех это есть. У меня хускварна 240 шина на 16 не на одной не было такого отверстия и у знакомого не помню точно марку но намного больше моей 240 тоже не было на родных шинах. На фото Орегон шина на 16, была в запасе ее и поставил предварительно дырочки просверлил так смазка лучше идет. А если все не верите то приложите шину на посадочное место и посмотрите через какую щелочку масло в шину подается, это если дополнительных дырок нет

03.11.2013 - 23:08
: 93
Механик-т40 пишет:

На шинах маленьких пил не у всех, исключение штиль у них у всех это есть. У меня хускварна 240 шина на 16 не на одной не было такого отверстия и у знакомого не помню точно марку но намного больше моей 240 тоже не было на родных шинах. На фото Орегон шина на 16, была в запасе ее и поставил предварительно дырочки просверлил так смазка лучше идет. А если все не верите то приложите шину на посадочное место и посмотрите через какую щелочку масло в шину подается, это если дополнительных дырок нет

У меня правда 262-я, но шина уже 12лет ходит, пилю по 15-20м³ в год и выработки ощутимой в звездочке нет, надо после каждой заправки звездочку на шине мазать (с каждой стороны шины в районе звездочки есть два отверстия для смазки). А это отверстие на шине про которое Вы говорите, служит для смазки цепи, но не звездочки шины. Исключение Штиль, там и звездочка шины мажется маслом от цепи, но в звеньях цепи предусмотрены для (масла) этого отверстия. Можно и штилевские цепи с отверстиями поставить на хускварну и будет звездочка шины смазываться маслом цепи, но на хускварновской шине надо "раздать" паз беговой дорожки цепи на шине, потому как ширина звена цепи штиля 1,6мм, а хускварновская 1,5мм.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Валерий346 пишет:
Механик-т40 пишет:

На шинах маленьких пил не у всех, исключение штиль у них у всех это есть. У меня хускварна 240 шина на 16 не на одной не было такого отверстия и у знакомого не помню точно марку но намного больше моей 240 тоже не было на родных шинах. На фото Орегон шина на 16, была в запасе ее и поставил предварительно дырочки просверлил так смазка лучше идет. А если все не верите то приложите шину на посадочное место и посмотрите через какую щелочку масло в шину подается, это если дополнительных дырок нет

У меня правда 262-я, но шина уже 12лет ходит, пилю по 15-20м³ в год и выработки ощутимой в звездочке нет, надо после каждой заправки звездочку на шине мазать (с каждой стороны шины в районе звездочки есть два отверстия для смазки). А это отверстие на шине про которое Вы говорите, служит для смазки цепи, но не звездочки шины. Исключение Штиль, там и звездочка шины мажется маслом от цепи, но в звеньях цепи предусмотрены для (масла) этого отверстия. Можно и штилевские цепи с отверстиями поставить на хускварну и будет звездочка шины смазываться маслом цепи, но на хускварновской шине надо "раздать" паз беговой дорожки цепи на шине, потому как ширина звена цепи штиля 1,6мм, а хускварновская 1,5мм.

Не такой я и жадный, мажу всегда звездочку, а результата нет, цепи без разницы какие ставить, но я штилевские всегда, они лучше пилят и надежней. А вот шины штилевские дороговато. Почему тока для цепи, и на звездочку попадет. У меня чампион с такой системой дырочек и шина уже три года, и как вам известно сделано это в тайване. а тут Швеция и шины меняю вместе с цепями. В чампионе движек заклинил так я с него шину на хускварну и осенью 40 кубов нарезал и нормуль, но длинная она сина, не удобно, шах цепи у них одинаковый тока длина разная. И кстати лью в пилу тока автол, отработку никогда. На партнер всегда шины и цепи штиль ставил, шины на год хватало но я и пилил много на продажу потому что, цепи на пять шесть прицепов хватало а шины на год.