Вы здесь

Тюнинг ЮМЗ,МТЗ, Т-40 и других колёсных тракторов.. Страница 39 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17984 сообщения
Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
aleksandr-ltz пишет:
Шапран Валера пишет:
Виталий Соболев пишет:
"Шапран Валера" пишет:

могу показать самодельный.

Ждём fotku

Хочу уточнить, не нужно делать как я , я просто подал идею.

а что не так??

Меня в теме турбонадув чуть ли не врагом сделали когда я предложил такой фильтр tomato

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632

А отстойник чем не угодил? У меня такой тонкой очистки стоит, всё нормально,часов через пятьсот меняю.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Шапран Валера пишет:
aleksandr-ltz пишет:
Шапран Валера пишет:
Виталий Соболев пишет:
"Шапран Валера" пишет:

могу показать самодельный.

Ждём fotku

Хочу уточнить, не нужно делать как я , я просто подал идею.

а что не так??

Меня в теме турбонадув чуть ли не врагом сделали когда я предложил такой фильтр tomato

только в фильтре дело?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Aleksejj пишет:

А отстойник чем не угодил? У меня такой тонкой очистки стоит, всё нормально,часов через пятьсот меняю.

К кому вопрос? собсна

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Степь пишет:
Oleg T пишет:

Чуть выше была речь про свёрла, я вот такими штуками пользуюсь если нужно под больший диаметр рассверлить,чего только не грыз ими,хорошая вещь,рекомендую.

чё такое как сей инструмент зовут хотя 27 лет назад был слесарь 4 разряда по лёгкой промышленности scratch_one-s_head

Называются вроде шарошки,бывают разных размеров,у меня есть несколько,дорогие заразы, я пробовал рассверливать с 12 на 17 в металле 8 мм - в лёгкую даже маленькой дрелью. А так много где выручают.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Aleksejj пишет:

Да под -40 с летней солярой - АЙС.Бывает на летней ездим (трактора в гараже). Далеко отьезжать страшновато. Как-то намёрзса от души. Чясик- то проработает а потом всё. А соляра точно разная по температуре замерзания. в заполярье мы 50х50 керосин с д.т мешали.

В конце 80 х работал на камазе , в -30 наливали 20 л бензина на бак и работали без проблем. На своем ЮМЗ при -20 приходилось часто ездить, все нормально прокачивается если убрать сетку из фильтра грубой очистки и с осени отвернуть и почистить в соединениях ( штуцерах ) заборной трубки от бака до насоса низкого давления. А через фильтр тонкой очистки и так все нормально проходит. Проходя через насос низкого давления д. топливо делается более жидким.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
lexamilowanov пишет:

Я в соляру (лето) лью жидкость "И" 150 рублей 0.5 литра на 500 литров по инструкции.Но я буторю её на 250 литров.
В том году на камазе под Москвой на зиме -28 встал (заправился на Донако есть у нас Воронеже) хоть плачь.От бака и т.д. трубки пластмасса пи cen .После этого даже зиму буторю. Хватит нае cen

Что за жижа такая жидкость "И"??? scratch_one-s_head

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
lexamilowanov пишет:

Я в соляру (лето) лью жидкость "И" 150 рублей 0.5 литра на 500 литров по инструкции.Но я буторю её на 250 литров.
В том году на камазе под Москвой на зиме -28 встал (заправился на Донако есть у нас Воронеже) хоть плачь.От бака и т.д. трубки пластмасса пи cen .После этого даже зиму буторю. Хватит нае cen

Что за жижа такая жидкость "И"??? scratch_one-s_head

Ты там со снегом совсем от жизни отстал, на заправках ентой херни завались, антигель называется, влил и полетел на летней солярке в -60 laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Механик-т40 пишет:
Иван Василич пишет:
lexamilowanov пишет:

Я в соляру (лето) лью жидкость "И" 150 рублей 0.5 литра на 500 литров по инструкции.Но я буторю её на 250 литров.
В том году на камазе под Москвой на зиме -28 встал (заправился на Донако есть у нас Воронеже) хоть плачь.От бака и т.д. трубки пластмасса пи cen .После этого даже зиму буторю. Хватит нае cen

Что за жижа такая жидкость "И"??? scratch_one-s_head

Ты там со снегом совсем от жизни отстал, на заправках ентой херни завались, антигель называется, влил и полетел на летней солярке в -60 laugh

Тормознуха в красивой баночке и с другим названием и в разы дороже...???? scratch_one-s_head Те же яйца, только в профиль...??? Или как...??? scratch_one-s_head

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1762

ну допустим в 25 градусный мороз удалось завести движок, а что делать с гидравликой, у меня стоит кун и что то еле еле поднимает, постепенно масло разогревается и лучше становиться
почему так?
ведь гур на холодном масле работает легко, а масло прогревается и становиться хуже
все зимой заливают в гидравлику масло пожиже? или у меня что то с насосом что на холодном масле он еле поднимает

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Иван Василич пишет:
lexamilowanov пишет:

Я в соляру (лето) лью жидкость "И" 150 рублей 0.5 литра на 500 литров по инструкции.Но я буторю её на 250 литров.
В том году на камазе под Москвой на зиме -28 встал (заправился на Донако есть у нас Воронеже) хоть плачь.От бака и т.д. трубки пластмасса пи cen .После этого даже зиму буторю. Хватит нае cen

Что за жижа такая жидкость "И"??? scratch_one-s_head

жидкость "И" вообщето убирает воду,конденсат из топлива,у нас в армии добавляли в керосин,в самолёты

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Aleksejj пишет:

А отстойник чем не угодил? У меня такой тонкой очистки стоит, всё нормально,часов через пятьсот меняю.

Он там не удобный откручиваеш полностью штуцер и начинаются пляски с бубном все течет по лонжерону . да и у меня стоит вот что. а с бутылкой попробуй туда подлазить . А с тем трубку одел попустил кран и на землю в бутылку слил и всё и видно есть вода или нет .

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
BORIS84 пишет:
Иван Василич пишет:
lexamilowanov пишет:

Я в соляру (лето) лью жидкость "И" 150 рублей 0.5 литра на 500 литров по инструкции.Но я буторю её на 250 литров.
В том году на камазе под Москвой на зиме -28 встал (заправился на Донако есть у нас Воронеже) хоть плачь.От бака и т.д. трубки пластмасса пи cen .После этого даже зиму буторю. Хватит нае cen

Что за жижа такая жидкость "И"??? scratch_one-s_head

жидкость "И" вообщето убирает воду,конденсат из топлива,у нас в армии добавляли в керосин,в самолёты

Не слышал о такой . Фото можно fotku

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Игорь71 пишет:

ну допустим в 25 градусный мороз удалось завести движок, а что делать с гидравликой, у меня стоит кун и что то еле еле поднимает, постепенно масло разогревается и лучше становиться
почему так?
ведь гур на холодном масле работает легко, а масло прогревается и становиться хуже
все зимой заливают в гидравлику масло пожиже? или у меня что то с насосом что на холодном масле он еле поднимает

Я так думаю на холодную насосу не хватает масла . оно ведь густое . Моё мнение ! dntknw

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
BORIS84 пишет:
Иван Василич пишет:
lexamilowanov пишет:

Я в соляру (лето) лью жидкость "И" 150 рублей 0.5 литра на 500 литров по инструкции.Но я буторю её на 250 литров.
В том году на камазе под Москвой на зиме -28 встал (заправился на Донако есть у нас Воронеже) хоть плачь.От бака и т.д. трубки пластмасса пи cen .После этого даже зиму буторю. Хватит нае cen

Что за жижа такая жидкость "И"??? scratch_one-s_head

жидкость "И" вообщето убирает воду,конденсат из топлива,у нас в армии добавляли в керосин,в самолёты

В мороз вся вода и так замерзнет и будет на дне бака или в отстойнике, а вот парафин эта жидкость растворяет... ??? scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алексей 161 RUS пишет:
Игорь71 пишет:

ну допустим в 25 градусный мороз удалось завести движок, а что делать с гидравликой, у меня стоит кун и что то еле еле поднимает, постепенно масло разогревается и лучше становиться
почему так?
ведь гур на холодном масле работает легко, а масло прогревается и становиться хуже
все зимой заливают в гидравлику масло пожиже? или у меня что то с насосом что на холодном масле он еле поднимает

Я так думаю на холодную насосу не хватает масла . оно ведь густое . Моё мнение ! dntknw

На холодном масле и должно тихо поднимать, пока его не разогреешь до рабочих температур... wink У нас когда лес грузили в делянках челюстными погрузчиками, то после того как заведут трактор, оператор потихоньку раскачивал гидравлику, а затем начинал грузить лесовозы... wink Пару пачек хлыстов кинул, масло прогрелось и все работало нормально... wink Лес грузили и в минус тридцать пять и в минус сорок.... wink

25.01.2012 - 14:31
: 25
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Запаросто все качает, и обратите внимание где у сороковки фильтр, его греет во время работы. Летняя всегда на заправках есть, ее и беру дешевле все таки, а на бак летней пять литров зимней и усе нормуль victory

Я на пол бака канистру 20 литров зимней и в- 25 без проблем заводил.

у нас один раз завел и и этого хватает.обратка с апаратуры идет в бак и норма все

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Игорь71 пишет:

ну допустим в 25 градусный мороз удалось завести движок, а что делать с гидравликой, у меня стоит кун и что то еле еле поднимает, постепенно масло разогревается и лучше становиться
почему так?
ведь гур на холодном масле работает легко, а масло прогревается и становиться хуже
все зимой заливают в гидравлику масло пожиже? или у меня что то с насосом что на холодном масле он еле поднимает

Я так думаю на холодную насосу не хватает масла . оно ведь густое . Моё мнение ! dntknw

На холодном масле и должно тихо поднимать, пока его не разогреешь до рабочих температур... wink У нас когда лес грузили в делянках челюстными погрузчиками, то после того как заведут трактор, оператор потихоньку раскачивал гидравлику, а затем начинал грузить лесовозы... wink Пару пачек хлыстов кинул, масло прогрелось и все работало нормально... wink Лес грузили и в минус тридцать пять и в минус сорок.... wink

Угумс, я у себя как заведу начинаю опускать и поднимать навеску и руль крутить потихоньку, сперва работает как будто велосипедным насосом поднимает, а потом все нормульчик, навеска летает, руль мизинцем крутится

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
Механик-т40 пишет:
Иван Василич пишет:
lexamilowanov пишет:

Я в соляру (лето) лью жидкость "И" 150 рублей 0.5 литра на 500 литров по инструкции.Но я буторю её на 250 литров.
В том году на камазе под Москвой на зиме -28 встал (заправился на Донако есть у нас Воронеже) хоть плачь.От бака и т.д. трубки пластмасса пи cen .После этого даже зиму буторю. Хватит нае cen

Что за жижа такая жидкость "И"??? scratch_one-s_head

Ты там со снегом совсем от жизни отстал, на заправках ентой херни завались, антигель называется, влил и полетел на летней солярке в -60 laugh

Тормознуха в красивой баночке и с другим названием и в разы дороже...???? scratch_one-s_head Те же яйца, только в профиль...??? Или как...??? scratch_one-s_head

Не пользовался не знаю, дальнобойщики на расхват берут, в летнию соляру бухают и ездят да ище в кармане после этого шуршит. Короче парафину не дает застыть этот антигель, насчет воды не знаю, лед с бака может на тачки с бака вывозит dntknw lol

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
"Иван Василич" пишет:

В мороз вся вода и так замерзнет и будет на дне бака или в отстойнике, а вот парафин эта жидкость растворяет... ???

парафин эта жидкость нерастворяет,только воду убирает

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632

В холода бывает в гидравлике бумажные фильтра рвёт. клапан не справляется.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

В прошлом году на заправку приезжаю, колонка на ДТ одна единственная, подхожу ,40 говорю, а меня спрашивают- вам какую зимнюю или летнюю, я в ступоре lol вот так!

Россия
17.01.2013 - 22:28
: 470
Алексей 161 RUS пишет:
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Запаросто все качает, и обратите внимание где у сороковки фильтр, его греет во время работы. Летняя всегда на заправках есть, ее и беру дешевле все таки, а на бак летней пять литров зимней и усе нормуль victory

Я на пол бака канистру 20 литров зимней и в- 25 без проблем заводил.

Я ище в ноябре заправил, летней, а тут на той же заводился, утром -25 было, днем конечно солнце но трактор в тени. Грел тока поддон, завел и поехал нечего не было. Да у меня помпа ручной подкачки заржавела вусмерть из за того что не пользуюсь ручной подкачкой

Так и у меня тоже заржавела подкачка lol А по чему ? водичка bang попадает вот не могу найти такую вещь

это фильтр грубой очистки, сверху него помпа стоит. у меня на газоне такой стоит, несколько раз зимой замерзал. в низу в отстойнике чистая соляра, а в самом фильтре лед.и на остальных газонах в нашей фирме, которые с такими фильтрами, такая же проблема. Теперь зимой с собой возим запасные фитры такие. А на тех машинах на которых старые еще стоят ребята ездят и в ус не дуют.Вот и думайте нужно вам этот фильтр ставить или нет.

Россия
15.03.2012 - 20:40
: 32
"Алексей 161 RUS" пишет:

Не слышал о такой . Фото можно fotku

https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d... Почитайте, тема есть "Топливо на зиму"

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Сергей 35 пишет:
"Алексей 161 RUS" пишет:

Не слышал о такой . Фото можно fotku

https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d... Почитайте, тема есть "Топливо на зиму"

good

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
"Иван Василич" пишет:

Что за жижа такая жидкость "И"???

Поглощает конденсат воды в топливном баке,предотвращает образование кристалов льда в топливе принизких температкрах. Способствует быстрому запуску двигателя в морозную погоду. Вот краткая инфо с пузырька срисовал. От себя добавлю, заливать эту жидскость, сразу при заправке, в мерзлую лить бесполезно.
Дозировка при температуре ниже -15, 3мл. на1л. топлива. Состав- этилцеллозоль 100%.
И фото

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

У нас жидкость "И" на любой заправке продают (дальнобойщики скупают п cen ) а. импортная стоит от 300 и до бесконечности рублей.
Игорь71 у меня в гидравлике залита веретёнка в -18 работает гидравлика на ура,летом( cen )только тапка в пол.
Но рулевая и летом и сейчас без проблем.Проблема одна у меня не отключается НШ .

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

интересно мне эта жидкость И поможет, а то сегодня утопился, коктель в агрегатах суперский и в двигателе ваще улет lol Вот сам спасался скока смог, вода почти доставала до крышки заливной горловины масла в двигатель, там ище отвал под водой высотой 75 см

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Механик-т40" пишет:

там ище отвал под водой высотой 75 см

а как вы туда попали то ?
это ваш ролик что ли???

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"Механик-т40" пишет:

там ище отвал под водой высотой 75 см

а как вы туда попали то ?
это ваш ролик что ли???

Та просто, жопа любит приключения, а дети хотят кататся на коньках ну и заехал почистить, морозы под 25 уже неделю, говорят на машинах по озеру гоняли, ну тут думаю с краю фигня, а льда сантиметров 10 и усе dntknw ролик мой, в прошлом году, ну там льда пол метра было, замерял