Вы здесь

Тюнинг ЮМЗ,МТЗ, Т-40 и других колёсных тракторов.. Страница 37 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17984 сообщения
Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
Бригадир-2000 пишет:

и сколько за день г падет

В этом году я герой, у нас вся гречиха лежала, но больше 16 га ни как, а в прошлом году я только завидовал, жвп по 30 га делали без напряга а в этом году для жвп 5 га это рекорд . Что то я с годами напутал. scratch_one-s_head

Украина
: Украина.Херсонская обл,пгт Высокополье
14.07.2013 - 17:45
: 400
Шапран Валера пишет:
Анатолий 59 пишет:

Нифига себе косилка, Валера а привод на неё какой?

Толь, после сорока гектар задним ходом согласен был руками ее крутить lol
А вообще труба на двух подвесных, и две звездочки на валу и трубе.
Если интересно то можно посмотреть. http://www.youtube.com/watch?v=S1NyuWSMGII

У меня вот такой "БРОДЯГА" smile3

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"seranov" пишет:

У меня вот такой "БРОДЯГА"

Что можно сказать, и руки и голова в правильном месте растут good

Украина
: Украина.Херсонская обл,пгт Высокополье
14.07.2013 - 17:45
: 400

thank_you

Шапран Валера пишет:
"seranov" пишет:

У меня вот такой "БРОДЯГА"

Что можно сказать, и руки и голова в правильном месте растут good

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

вам би назаводе super thank_you

25.01.2012 - 14:31
: 25
Cергей 36 RUS пишет:
"RASIK" пишет:

Сергей 36 а центрацию на них как делал?

Новый флянец вытачивали на токарном станке, в диске посадочное место тоже на станке вырезали. Потом все ложил на ровную плиту и прихватывал.

0

ясно super

25.01.2012 - 14:31
: 25
Механик-т40 пишет:
RASIK пишет:
Механик-т40 пишет:
березовский пишет:
Механик-т40 пишет:
березовский пишет:
1969Игорь пишет:

Т оже хочу после кап ремонта установить указатель топлива и тахометер места мало незнаю куда их усунуть. Пока выточил меншый шкив на вентилятор для лучшего охлаждения.

убери щитки,которые со стороны коллекторов вообще и перестанет греться.

А вы знаете для чего они стоят? Они для того что бы цилиндры со всех сторон обдувались, равномерно так сказать, а если убрать то обдув будет тока со стороны радиатора, и со временем капец ЦПГ. Очистить вентилятор, сетку перед ним, вымыть ребра цилиндров и головок и радиатор и все тип топ. У меня нечего не греется, даже если с трехкорпусным плугом гектар вспахиваю при +35 температура больше 80 не поднимается

я уже года 4 без них,все помыто и чисто,это подразумевается,и если у вас 35+ то у нас последние года +45,а на солнце под+65.раньше работал по вечерам,утро до 10 дня,потом караул,щитки убрал-целый день.И там щитки есть летние и зимние.

Щитки одни на всех, это на входе ставят диск на зиму, может радиатор выключен маслянный, у меня такое было, тоже грелся а все чисто, тогда полез в выключатель а он оказался закрыт, теперь некаких проблем с охлаждением, наоборот на зиму утеплитель и диск на вход вентилятора, а то и до 50 сложно нагреть

а че за включатель зима-лето?не разу у себя не встречал

Со стороны генератара на фуге пластинка, выше трубки с редукционного клапана, ее поворачивая включаешь или выключаешь маслянный радиатор

а она на всех есть?

украина
: чернигов
18.01.2014 - 22:05
: 17

всем привет)))) подкажите как заводит трактор в мороз...

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
seranov пишет:
Шапран Валера пишет:
Анатолий 59 пишет:

Нифига себе косилка, Валера а привод на неё какой?

Толь, после сорока гектар задним ходом согласен был руками ее крутить lol
А вообще труба на двух подвесных, и две звездочки на валу и трубе.
Если интересно то можно посмотреть. http://www.youtube.com/watch?v=S1NyuWSMGII

У меня вот такой "БРОДЯГА" smile3

Вот это чудо я понимаю . Не перевелись еще Люди у которых и голова на месте и руки ростут от куда нужно СУПЕР super

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Саша1996 пишет:

всем привет)))) подкажите как заводит трактор в мороз...

В смысле ? scratch_one-s_head по конкретней можно . Что именно интересует?

украина
: чернигов
18.01.2014 - 22:05
: 17
Алексей 161 RUS пишет:
Саша1996 пишет:

всем привет)))) подкажите как заводит трактор в мороз...

В смысле ? scratch_one-s_head по конкретней можно . Что именно интересует?

например в -15 что нужно греть? подойдёт летняя солярка? масло дм-ка

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Саша1996 какой трактор?они разные lol
Сам не знаю , и ладу не дам что это за трактор на фото shok

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Саша1996 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Саша1996 пишет:

всем привет)))) подкажите как заводит трактор в мороз...

В смысле ? scratch_one-s_head по конкретней можно . Что именно интересует?

например в -15 что нужно греть? подойдёт летняя солярка? масло дм-ка

Так при-15 летняя соляра будет как кисель или еще чуже комок парафина . а греть нужно поддон и ОЖ К зиме нужно готовится летом . сделать подогрев 220V тен или автономный .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Саша1996 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Саша1996 пишет:

всем привет)))) подкажите как заводит трактор в мороз...

В смысле ? scratch_one-s_head по конкретней можно . Что именно интересует?

например в -15 что нужно греть? подойдёт летняя солярка? масло дм-ка

В радиатор что будешь лить??? Воду или тосол...???

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Саша1996 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Саша1996 пишет:

всем привет)))) подкажите как заводит трактор в мороз...

В смысле ? scratch_one-s_head по конкретней можно . Что именно интересует?

например в -15 что нужно греть? подойдёт летняя солярка? масло дм-ка

Лучше залить тосол . у меня уже 5 год тосол . Супер

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"lexamilowanov" пишет:

Сам не знаю , и ладу не дам что это за трактор на фото

зеркальное отражение нормальной сороковки-есть в редакторе фоток такая функция-поворот и отражение.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"seranov" пишет:

У меня вот такой "БРОДЯГА"

super good good super слов нет.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
RASIK пишет:
Механик-т40 пишет:
RASIK пишет:
Механик-т40 пишет:
березовский пишет:
Механик-т40 пишет:
березовский пишет:
1969Игорь пишет:

Т оже хочу после кап ремонта установить указатель топлива и тахометер места мало незнаю куда их усунуть. Пока выточил меншый шкив на вентилятор для лучшего охлаждения.

убери щитки,которые со стороны коллекторов вообще и перестанет греться.

А вы знаете для чего они стоят? Они для того что бы цилиндры со всех сторон обдувались, равномерно так сказать, а если убрать то обдув будет тока со стороны радиатора, и со временем капец ЦПГ. Очистить вентилятор, сетку перед ним, вымыть ребра цилиндров и головок и радиатор и все тип топ. У меня нечего не греется, даже если с трехкорпусным плугом гектар вспахиваю при +35 температура больше 80 не поднимается

я уже года 4 без них,все помыто и чисто,это подразумевается,и если у вас 35+ то у нас последние года +45,а на солнце под+65.раньше работал по вечерам,утро до 10 дня,потом караул,щитки убрал-целый день.И там щитки есть летние и зимние.

Щитки одни на всех, это на входе ставят диск на зиму, может радиатор выключен маслянный, у меня такое было, тоже грелся а все чисто, тогда полез в выключатель а он оказался закрыт, теперь некаких проблем с охлаждением, наоборот на зиму утеплитель и диск на вход вентилятора, а то и до 50 сложно нагреть

а че за включатель зима-лето?не разу у себя не встречал

Со стороны генератара на фуге пластинка, выше трубки с редукционного клапана, ее поворачивая включаешь или выключаешь маслянный радиатор

а она на всех есть?

Обсалютно у всех т-40 есть. Свою правда не трогаю, у меня и зимой нагрузка не хилая, что бы не перегреть я ее и не трогаю

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей 161 RUS пишет:
Саша1996 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Саша1996 пишет:

всем привет)))) подкажите как заводит трактор в мороз...

В смысле ? scratch_one-s_head по конкретней можно . Что именно интересует?

например в -15 что нужно греть? подойдёт летняя солярка? масло дм-ка

Так при-15 летняя соляра будет как кисель или еще чуже комок парафина . а греть нужно поддон и ОЖ К зиме нужно готовится летом . сделать подогрев 220V тен или автономный .

Если топливная исправна она и в минус20 сожрет летнию соляру, проверено и не раз. А юмз у нас перед заводкой лили воду кипяток с открытыми кранами, пока кипяток с кранов не тек, как потекло краны закрывали и заливали кипяток доверху, заводился с пол оборота. Вчера в 10 вечера свой заводил сороковку. поддон погрел и со свечой стартером завел, правда сперва по пару сикунд просто с перерывами покрутил масло разогнать, без перерыва крутить бесполезно акум сдохнет, а так после второго перерыва стартер крутил как будто на улице +20 а не минус

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Механик-т40" пишет:

Если топливная исправна она и в минус20 сожрет летнию соляру,

Смешно.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вовий пишет:
"Механик-т40" пишет:

Если топливная исправна она и в минус20 сожрет летнию соляру,

Смешно.

Ладно молчу а то опять пи cen лю скажите. И при минус 30 ездили и нечего, дома бак погрели и поехали.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Вобщем померил, только приблизительно, у нас сегодня прохладно, -27, так что вытаскивать из проушины не стал. У подшипника под палец на 30 внешний диаметр около 46-47 мм.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Вовий пишет:
"Механик-т40" пишет:

Если топливная исправна она и в минус20 сожрет летнию соляру,

Смешно.

я не грею бак только двс и все и работает

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Вовий пишет:

Вобщем померил, только приблизительно, у нас сегодня прохладно, -27, так что вытаскивать из проушины не стал. У подшипника под палец на 30 внешний диаметр около 46-47 мм.

У нас такой же морозец,а 46- 47 маловато будет, лучше бы 50-52. А на летней соляре у меня после -13,14 не получается работать, на каникулах допалил летнюю и залил полный бак зимней,сейчас самое super ,но на летней мне кажется лучше прёт.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Механик-т40 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Саша1996 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Саша1996 пишет:

всем привет)))) подкажите как заводит трактор в мороз...

В смысле ? scratch_one-s_head по конкретней можно . Что именно интересует?

например в -15 что нужно греть? подойдёт летняя солярка? масло дм-ка

Так при-15 летняя соляра будет как кисель или еще чуже комок парафина . а греть нужно поддон и ОЖ К зиме нужно готовится летом . сделать подогрев 220V тен или автономный .

Если топливная исправна она и в минус20 сожрет летнию соляру, проверено и не раз. А юмз у нас перед заводкой лили воду кипяток с открытыми кранами, пока кипяток с кранов не тек, как потекло краны закрывали и заливали кипяток доверху, заводился с пол оборота. Вчера в 10 вечера свой заводил сороковку. поддон погрел и со свечой стартером завел, правда сперва по пару сикунд просто с перерывами покрутил масло разогнать, без перерыва крутить бесполезно акум сдохнет, а так после второго перерыва стартер крутил как будто на улице +20 а не минус

Так она при -20 превратится в парафин. и как ее прокачает через фильтра тонкой очистки? dntknw

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Механик-т40 пишет:
Вовий пишет:
"Механик-т40" пишет:

Если топливная исправна она и в минус20 сожрет летнию соляру,

Смешно.

Ладно молчу а то опять пи cen лю скажите. И при минус 30 ездили и нечего, дома бак погрели и поехали.

Летнее топливо недопустимо применять в холодный сезон, поскольку при пониженных температурах оно начинает кристаллизоваться, а при температуре воздуха ниже -10°С замерзает, образуя в топливопроводах ледяные пробки, что приводит к остановке двигателя. Зимнее дизельное топливо подходит для использования на большей части территории России, а в северных районах применяется особая марка дизельного топлива - дизтопливо арктическое, которое не застывает при температуре до -50°С и обладает низкой кинематической вязкостью.
Существует несколько видов зимнего топлива. Топливо марки ДЗП-0,2 применяют при температуре в пределах до -15°С, поскольку ниже этой температурной отметки оно перестает фильтроваться. Его изготавливают на основе летнего топлива, добавляя в него депрессорные присадки, снижающие предельную температуру фильтруемости.

Топливо сорта ЕН 590 также предназначено для использования при температуре не ниже -15°С. Это топливо соответствует международным стандартам, содержит низкое количество серы и ароматических углеводородов, благодаря чему уменьшаются вредные выбросы в атмосферу.

Марка топлива ДЗП -15/-25 используется при температуре не ниже -25°С. Существует также топливо, которое используют при температуре до -30°С и до -35°С.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей 161 RUS пишет:
Механик-т40 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Саша1996 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Саша1996 пишет:

всем привет)))) подкажите как заводит трактор в мороз...

В смысле ? scratch_one-s_head по конкретней можно . Что именно интересует?

например в -15 что нужно греть? подойдёт летняя солярка? масло дм-ка

Так при-15 летняя соляра будет как кисель или еще чуже комок парафина . а греть нужно поддон и ОЖ К зиме нужно готовится летом . сделать подогрев 220V тен или автономный .

Если топливная исправна она и в минус20 сожрет летнию соляру, проверено и не раз. А юмз у нас перед заводкой лили воду кипяток с открытыми кранами, пока кипяток с кранов не тек, как потекло краны закрывали и заливали кипяток доверху, заводился с пол оборота. Вчера в 10 вечера свой заводил сороковку. поддон погрел и со свечой стартером завел, правда сперва по пару сикунд просто с перерывами покрутил масло разогнать, без перерыва крутить бесполезно акум сдохнет, а так после второго перерыва стартер крутил как будто на улице +20 а не минус

Так она при -20 превратится в парафин. и как ее прокачает через фильтра тонкой очистки? dntknw

Запаросто все качает, и обратите внимание где у сороковки фильтр, его греет во время работы. Летняя всегда на заправках есть, ее и беру дешевле все таки, а на бак летней пять литров зимней и усе нормуль victory

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

Запаросто все качает, и обратите внимание где у сороковки фильтр, его греет во время работы. Летняя всегда на заправках есть, ее и беру дешевле все таки, а на бак летней пять литров зимней и усе нормуль victory

Я на пол бака канистру 20 литров зимней и в- 25 без проблем заводил.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Запаросто все качает, и обратите внимание где у сороковки фильтр, его греет во время работы. Летняя всегда на заправках есть, ее и беру дешевле все таки, а на бак летней пять литров зимней и усе нормуль victory

Я на пол бака канистру 20 литров зимней и в- 25 без проблем заводил.

Я ище в ноябре заправил, летней, а тут на той же заводился, утром -25 было, днем конечно солнце но трактор в тени. Грел тока поддон, завел и поехал нечего не было. Да у меня помпа ручной подкачки заржавела вусмерть из за того что не пользуюсь ручной подкачкой

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Запаросто все качает, и обратите внимание где у сороковки фильтр, его греет во время работы. Летняя всегда на заправках есть, ее и беру дешевле все таки, а на бак летней пять литров зимней и усе нормуль victory

Я на пол бака канистру 20 литров зимней и в- 25 без проблем заводил.

Я ище в ноябре заправил, летней, а тут на той же заводился, утром -25 было, днем конечно солнце но трактор в тени. Грел тока поддон, завел и поехал нечего не было. Да у меня помпа ручной подкачки заржавела вусмерть из за того что не пользуюсь ручной подкачкой

Я несколько лет назад 10 км ехал при-20 и через каждый километр продувался(в трубопроводе прихватывало),теперь не экспериментирую.