Вы здесь

Тюнинг ЮМЗ,МТЗ, Т-40 и других колёсных тракторов.. Страница 35 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17984 сообщения
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
bygood пишет:

Принимайте в тему...

На таком жалко и в лес выежать good

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086

Но с тех пор как узнал о металлорезиновых колечках и попробовал их использовать, не на какую медь или люминий больше не променяю... :wink:[/quote]
,-----------------------------------------------------------------------------------------Нужно будет попробовать.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Алексей 161 RUS" пишет:

Супер

thank_you

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:
"Иван Василич" пишет:

Колечек набрал медных и алюминиевых, метало резиновые не понравились...??? Я металлорезиновые не только на гидравлику, но и на топливо стараюсь ставить... Сразу менял когда на экскаваторе бак переставлял...

Да на фугу поставил,а из под них попёрло масло,поставил старые алюмишки,одну пришлось рихтовать,вот и взял ,как говорится пусть будут.Да идля топливной взял,а то надо будет насос с форсунками в ремонт отдавать.

Может по диаметру чуть больше взял...??? Я подбираю, что бы чуть с натягом.... wink

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Алексей 161 RUS пишет:
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:

вот может кому интересно , сделал глушилку из старого замка валялся сто лет, а тут в дело пошел.

Супер good

good

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Николай.65" пишет:

thank_you

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Иван Василич" пишет:

Может по диаметру чуть больше взял...??? Я подбираю, что бы чуть с натягом....

Да нет там штуцер на 24мм,такие и поставил.Может в трубке большое отверстие.Мне как то больше люминевые нравятся,хоть и одноразовые,но стоят копейки и не подтекали никогда,когда новые ставил.

Крым
: с.Ветровка
15.10.2013 - 15:20
: 351

ОТМЕЧУСЬ,,,,

25.01.2012 - 14:31
: 25

дааа,нш 50 на т40 это жесть!!!!!!!! super

25.01.2012 - 14:31
: 25
Механик-т40 пишет:
березовский пишет:
Механик-т40 пишет:
березовский пишет:
1969Игорь пишет:

Т оже хочу после кап ремонта установить указатель топлива и тахометер места мало незнаю куда их усунуть. Пока выточил меншый шкив на вентилятор для лучшего охлаждения.

убери щитки,которые со стороны коллекторов вообще и перестанет греться.

А вы знаете для чего они стоят? Они для того что бы цилиндры со всех сторон обдувались, равномерно так сказать, а если убрать то обдув будет тока со стороны радиатора, и со временем капец ЦПГ. Очистить вентилятор, сетку перед ним, вымыть ребра цилиндров и головок и радиатор и все тип топ. У меня нечего не греется, даже если с трехкорпусным плугом гектар вспахиваю при +35 температура больше 80 не поднимается

я уже года 4 без них,все помыто и чисто,это подразумевается,и если у вас 35+ то у нас последние года +45,а на солнце под+65.раньше работал по вечерам,утро до 10 дня,потом караул,щитки убрал-целый день.И там щитки есть летние и зимние.

Щитки одни на всех, это на входе ставят диск на зиму, может радиатор выключен маслянный, у меня такое было, тоже грелся а все чисто, тогда полез в выключатель а он оказался закрыт, теперь некаких проблем с охлаждением, наоборот на зиму утеплитель и диск на вход вентилятора, а то и до 50 сложно нагреть

а че за включатель зима-лето?не разу у себя не встречал

25.01.2012 - 14:31
: 25
aleksandr-ltz][quote=Механик-т40][quote=aleksandr-ltz][quote=Механик-т40 пишет:
березовский пишет:
Механик-т40 пишет:
березовский пишет:
Механик-т40 пишет:
березовский пишет:
Механик-т40 пишет:

[

когда буду в соседнем селе,лень ехать специально.Но можно и так-если у тебя есть такие,то сделай фото,а я потом покажу щитки уже.Уверен,что таких нет.

Прошу внимания, сами напросились

значит за мной фото тех,которые поуже. beer

сто писят процентов что и те самодел yes3

две заводские одна самомал [изображение]

Александр лтз у тебя дозатор стоит или роднои гур?

что то здесь не так scratch_one-s_head либо они с трех цилиндрового двигателя, были и такие, либо не знаю от куда. ну стоят и нехай стоят

заводское все такие дефлектори с 90 годов стали ставить на т-40

25.01.2012 - 14:31
: 25
Cергей 36 RUS пишет:

Вот так, я переделывал колеса. Резина ГАЗ-63, диски от ЗИЛ-157, так как они были шире родных на 7см., пришлось их обрезать. И сместить посадочную тарелку, наружу.

Сергей 36 а центрацию на них как делал?

25.01.2012 - 14:31
: 25
Николай I пишет:
Шапран Валера пишет:
"Николай I" пишет:

Приобрел МТЗ-80Л. Есть желание и необходимость поменять ПД на стартер. Кто, что скажет по поводу замены?
Заменить венец № 501005121 или маховик № 501005114. С плитой ясно, она стандартна для стартера. Спасибо:

Лично я одобряю твое желание, не всегда со стартерами гладко, в нашем селе 10 или 15 стартеров уже полетело, но шкурка стоит того. Если чувствуешь почву под ногами то смело покупай плиту маховик с венцом, если с деньгами напряг то плиту и маховик можно оставить, но без токарного станка не обойтись.

Сегоднаяв магазине консультант сказал, что венец под стартер не пойдет на маховик от пускача. Если посадочный диаметр у пускачевского больше то проточить нет проблем, а если меньше то ???

Николай на своем мачовике надо твой венец сточить и на него одеть стартерный

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
RASIK пишет:
Механик-т40 пишет:
березовский пишет:
Механик-т40 пишет:
березовский пишет:
1969Игорь пишет:

Т оже хочу после кап ремонта установить указатель топлива и тахометер места мало незнаю куда их усунуть. Пока выточил меншый шкив на вентилятор для лучшего охлаждения.

убери щитки,которые со стороны коллекторов вообще и перестанет греться.

А вы знаете для чего они стоят? Они для того что бы цилиндры со всех сторон обдувались, равномерно так сказать, а если убрать то обдув будет тока со стороны радиатора, и со временем капец ЦПГ. Очистить вентилятор, сетку перед ним, вымыть ребра цилиндров и головок и радиатор и все тип топ. У меня нечего не греется, даже если с трехкорпусным плугом гектар вспахиваю при +35 температура больше 80 не поднимается

я уже года 4 без них,все помыто и чисто,это подразумевается,и если у вас 35+ то у нас последние года +45,а на солнце под+65.раньше работал по вечерам,утро до 10 дня,потом караул,щитки убрал-целый день.И там щитки есть летние и зимние.

Щитки одни на всех, это на входе ставят диск на зиму, может радиатор выключен маслянный, у меня такое было, тоже грелся а все чисто, тогда полез в выключатель а он оказался закрыт, теперь некаких проблем с охлаждением, наоборот на зиму утеплитель и диск на вход вентилятора, а то и до 50 сложно нагреть

а че за включатель зима-лето?не разу у себя не встречал

Со стороны генератара на фуге пластинка, выше трубки с редукционного клапана, ее поворачивая включаешь или выключаешь маслянный радиатор

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
Механик-т40 пишет:
Иван Василич пишет:
Виталий Соболев пишет:

Вот немного прибарохлился для дальнейшего тюнинга.Метчики 12\1 для выхода под датчик давления масла.

Колечек набрал медных и алюминиевых, метало резиновые не понравились...??? wink Я металлорезиновые не только на гидравлику, но и на топливо стараюсь ставить... wink Сразу менял когда на экскаваторе бак переставлял... good

И обычные держать будут, тока одно правило, при разборке старые выкидывать а новое ставить. Ну я не совсем выкидываю, в коробочку собираю, вдруг кризис нагрянет wink

Если ставить старые кольца, то их надо отжигать... wink Я на газовой плите отжигаю... wink Но с тех пор как узнал о металлорезиновых колечках и попробовал их использовать, не на какую медь или люминий больше не променяю... wink

Может автогеном? все ж быстрее lol

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Иван Василич" пишет:

Может по диаметру чуть больше взял...??? Я подбираю, что бы чуть с натягом....

Да нет там штуцер на 24мм,такие и поставил.Может в трубке большое отверстие.Мне как то больше люминевые нравятся,хоть и одноразовые,но стоят копейки и не подтекали никогда,когда новые ставил.

Там может резьба в той подделке крива нарезана потому и сопливило

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Алексей 161 RUS" пишет:

С чего это такой распределитель!? И сколько стоит?

С коммунальной техники.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Иван Василич" пишет:

с тех пор как узнал о металлорезиновых колечках и попробовал их использовать, не на какую медь или люминий больше не променяю...

good

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"RASIK" пишет:

Сергей 36 а центрацию на них как делал?

Новый флянец вытачивали на токарном станке, в диске посадочное место тоже на станке вырезали. Потом все ложил на ровную плиту и прихватывал.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Вот подшипники от ГЦ, в проушины ставятся. На фото на 25 и на 40.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вовий пишет:

Вот подшипники от ГЦ, в проушины ставятся. На фото на 25 и на 40.

Спасяб, интересная вещица, надо померять дырки и валы и подшипники такие искать

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Механик-т40" пишет:

Спасяб, интересная вещица, надо померять дырки и валы и подшипники такие искать

У того который на 25 внешний диаметр если не забыл 42 мм, а который на 40 - 61. Это насколько помню.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вовий пишет:
"Механик-т40" пишет:

Спасяб, интересная вещица, надо померять дырки и валы и подшипники такие искать

У того который на 25 внешний диаметр если не забыл 42 мм, а который на 40 - 61. Это насколько помню.

Не хило, чем бы ище в штангах дырки расверлить scratch_one-s_head

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вовий пишет:
"Механик-т40" пишет:

Спасяб, интересная вещица, надо померять дырки и валы и подшипники такие искать

У того который на 25 внешний диаметр если не забыл 42 мм, а который на 40 - 61. Это насколько помню.

В обозначении к примеру 25 это указывается внутренний диаметр?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Механик-т40" пишет:

В обозначении к примеру 25 это указывается внутренний диаметр?

Да, под палец на 25.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538

если нема альтернативы замены -яблоко обваривается по кругу проволокой 6 и еще счастливо доживает свой век.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Вовий пишет:
"Механик-т40" пишет:

В обозначении к примеру 25 это указывается внутренний диаметр?

Да, под палец на 25.

А нам нужно под палец примерно на 28 (таких нет?)

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
березовский пишет:

если нема альтернативы замены -яблоко обваривается по кругу проволокой 6 и еще счастливо доживает свой век.

Я себе точил новые яблоки, а что бы они не выскакивали выточил по размеру шайбы(вместо проволоки) и приварил их к планкам в 4 местах.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вовий пишет:
"Механик-т40" пишет:

В обозначении к примеру 25 это указывается внутренний диаметр?

Да, под палец на 25.

А надо на 29, пальцы на треугольнике и поперечине на 28 28.5. Ну в крайнем случае на 30

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
березовский пишет:

если нема альтернативы замены -яблоко обваривается по кругу проволокой 6 и еще счастливо доживает свой век.

Не такой сервис меня не устраивает dont victory Раз не должно болтаться значить не будет и все баста!