Вы здесь

Тюнинг ЮМЗ,МТЗ, Т-40 и других колёсных тракторов.. Страница 116 из 601

Перейти к полной версии/Вернуться
18003 сообщения
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Механик-т40, ну а на ЗИЛах, что д240е движки ставят, в основном генераторы свои лепят-говорят, что они работают намного лучше, а кто-то ВАЗ (вроде как с десятки) ставил-тоже говорит светит офигенно, себе на JCB ( он у меня весь переделан- движок д240) хочу помощнее поставить-ампер 120-130, на будущее думаю кондер поставить

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
юрий 34rus пишет:

Механик-т40, ну а на ЗИЛах, что д240е движки ставят, в основном генераторы свои лепят-говорят, что они работают намного лучше, а кто-то ВАЗ (вроде как с десятки) ставил-тоже говорит светит офигенно, себе на JCB ( он у меня весь переделан- движок д240) хочу помощнее поставить-ампер 120-130, на будущее думаю кондер поставить

Может лучше киловатник воткнуть и выточить шкмв по меньше, я в основнов работаю на высоких оборотах, на малых да слабоваты они но и десятошный тоже слабоват буит и ище капризный, тракторный надежней. Просто ремонтом машин занимаюсь и генераторы со стартерами тоже делаю, у десяточного одно хорошо диодный мост менять не надо снимать и колоть. Я себе тогда ставил пятый генрик с выносным реле регулятором типа восьмого, на малых оборотах и он слабоват, вот на средних оборотах уже все в норме, разницы с родным не нашел ну и поставил родной. В лесу недавно был так отключал массу, все потребители выключены а заряд сильный под 15 вольт, на генераторе ездил, акум что б не заряжался лишнего

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юрий 34rus пишет:

завтра попробую (амперметр выкинуть) все равно вольтметр уже лет 8 стоит, но мне кажется все равно не поможет, слабоватые они ( генераторы) надо помощнее, ампер хотя-бы 90 как минимум. Особенно когда по осени работаю, темнеет рано, гидравлика нормальная -поэтому обороты большие не дашь, спереди свет, сзади фары, печка, ну и музыка, начинает аккумулятор сажать, напряжение меньше 12в уползает постепенно

Тракторные генераторы не плохие, зря на них обижаешься... wink Обычно на тракторах стоят самовозбуждающиеся, без щёточные, мощностью на 700 ватт и в них практически нечему ломаться... wink Если плохая зарядка, то возможно у тебя полетел диодный мостик или попробуй заменить "шоколадку"(интегралку).... wink Диодный мостик меняется легко, стоит не дорого, при не большой переделке можно вынести мостик наружу и тогда можно поставить от любого 12ти вольтового генератора.... wink

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
юрий 34rus пишет:

завтра попробую (амперметр выкинуть) все равно вольтметр уже лет 8 стоит, но мне кажется все равно не поможет, слабоватые они ( генераторы) надо помощнее, ампер хотя-бы 90 как минимум. Особенно когда по осени работаю, темнеет рано, гидравлика нормальная -поэтому обороты большие не дашь, спереди свет, сзади фары, печка, ну и музыка, начинает аккумулятор сажать, напряжение меньше 12в уползает постепенно

Тракторные генераторы не плохие, зря на них обижаешься... wink Обычно на тракторах стоят самовозбуждающиеся, без щёточные, мощностью на 700 ватт и в них практически нечему ломаться... wink Если плохая зарядка, то возможно у тебя полетел диодный мостик или попробуй заменить "шоколадку"(интегралку).... wink Диодный мостик меняется легко, стоит не дорого, при не большой переделке можно вынести мостик наружу и тогда можно поставить от любого 12ти вольтового генератора.... wink

Все так вот тока сперва нужно узнать что енто в генераторе дело, мне вот лень было от того и лепил жигулевский, мультиметр в руки и вперед все видно станет, диодный мост если помирает то лампочка тускло всегда горит yes3 вот и у меня она всегда тускло горела а дело было не в бобине lol амперметр подох, хотя все показывал и заряд и разряд, прохфессор казав там какя то хреновина внутри вот она видно и наипнулась

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
"Механик-т40" пишет:

прохфессор казав там какя то хреновина внутри вот она видно и наипнулась

lol

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей 161 RUS пишет:
"Механик-т40" пишет:

прохфессор казав там какя то хреновина внутри вот она видно и наипнулась

lol

О приветище.Ну если точно пластинка блестящая шунт называется во как. Я тут голову ломаю бампер надо на пред и мощьный что б можно как и мостом деревья валить, а то щас в лес на трелеавку часто замучился фары регулировать и кронштейны ровнять, вот думаю на сколько вперед от бруса рамы должен торчать что б и не далеко и колеса не цепляли, проблемка scratch_one-s_head

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Механик-т40 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
"Механик-т40" пишет:

прохфессор казав там какя то хреновина внутри вот она видно и наипнулась

lol

О приветище.Ну если точно пластинка блестящая шунт называется во как. Я тут голову ломаю бампер надо на пред и мощьный что б можно как и мостом деревья валить, а то щас в лес на трелеавку часто замучился фары регулировать и кронштейны ровнять, вот думаю на сколько вперед от бруса рамы должен торчать что б и не далеко и колеса не цепляли, проблемка scratch_one-s_head

Мы делаем со швелера сотки-от бруса 40см.на край усиленный косынками газоновские клыки-гдето в темах выше выкладывал фотки их.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:
Механик-т40 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
"Механик-т40" пишет:

прохфессор казав там какя то хреновина внутри вот она видно и наипнулась

lol

О приветище.Ну если точно пластинка блестящая шунт называется во как. Я тут голову ломаю бампер надо на пред и мощьный что б можно как и мостом деревья валить, а то щас в лес на трелеавку часто замучился фары регулировать и кронштейны ровнять, вот думаю на сколько вперед от бруса рамы должен торчать что б и не далеко и колеса не цепляли, проблемка scratch_one-s_head

Мы делаем со швелера сотки-от бруса 40см.на край усиленный косынками газоновские клыки-гдето в темах выше выкладывал фотки их.

Клыки от зила есть, фото я видел, швеллера такого нет, есть квадрат тока scratch_one-s_head 40см наверно хватит надо прикинуть. А на заднию навеску нечего нет чекеры цеплять? У меня всегда три штуки и в серьгу их вставить одному проблематично, а не отсоеденять от серьги проблематично цеплять, в сцепку 3 или 4 палки если тонкие то две одним тросом, пока все вместо соберешь по сто раз трос просовывать замучиишься, трелевать и на пол километра приходится, по одной палке неделю ездить, или вторую серьгу ставить scratch_one-s_head вроде есть где то

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

На тестике к угольнику приваривал несколько вилок от карданов чекеров шесть свободно цеплял.можно рамку на угольник с прицепными скобами сделать.на мтз стоит дтвский угольник.у него с верху торчат две проушины.туда три штуки свободно входят и по бокам прутки приварены для свободных чекеров.фотки угольника тоже где то здесь болтаются.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:

На тестике к угольнику приваривал несколько вилок от карданов чекеров шесть свободно цеплял.можно рамку на угольник с прицепными скобами сделать.на мтз стоит дтвский угольник.у него с верху торчат две проушины.туда три штуки свободно входят и по бокам прутки приварены для свободных чекеров.фотки угольника тоже где то здесь болтаются.

Ага. Ограничусь двумя серьгами, примерял надо чуть подрезать одну и влазят в поперечину. У меня винт слабый центральный, с треугольником порвет его окончательно. Да и кстати я не цепляю, не царское это дело lol А те покемоны пока зацепят поспать успеешь, а если ище забудут куда палец положили то вообще жопа. Я тока отцепляю потом или если по дороге зароюсь тогда сам цепляю отцепляю

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

у нас только на угольниках в лесу работают.с голыми лягами и поперечиной в лесу делать нехрен.а если ждать покемонов то я быстрее сам выпрыгну зацеплю и уеду чем они будут трос угольника снимать и думать как бобышку в восьмёрку заправить.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Иван Василич пишет:
юрий 34rus пишет:

завтра попробую (амперметр выкинуть) все равно вольтметр уже лет 8 стоит, но мне кажется все равно не поможет, слабоватые они ( генераторы) надо помощнее, ампер хотя-бы 90 как минимум. Особенно когда по осени работаю, темнеет рано, гидравлика нормальная -поэтому обороты большие не дашь, спереди свет, сзади фары, печка, ну и музыка, начинает аккумулятор сажать, напряжение меньше 12в уползает постепенно

Тракторные генераторы не плохие, зря на них обижаешься... wink Обычно на тракторах стоят самовозбуждающиеся, без щёточные, мощностью на 700 ватт и в них практически нечему ломаться... wink Если плохая зарядка, то возможно у тебя полетел диодный мостик или попробуй заменить "шоколадку"(интегралку).... wink Диодный мостик меняется легко, стоит не дорого, при не большой переделке можно вынести мостик наружу и тогда можно поставить от любого 12ти вольтового генератора.... wink

да слабенькие они, http://www.pandia.ru/text/77/132/418.phpвот 1400 ватт судя по графику на 3000 об. 60а дают, а наш тогда 30 даст пусть на движке это где-то 1000об ( а то и того меньше на чуть больше малых оборотах) четыре фары (2 зад-2перед, а это на эксе обязательное условие) около 20а, плюс габариты, приборы-еще около10а, о печке можно забыть, а о кондере вообще не мечтать ? Смысл менять шоколадки, или еще что-то если это не только на моих обоих экскаваторах, а и на всех тракторах, с которыми я сталкивался, и ЗИЛоводы тоже говорят, что слабые они

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:

у нас только на угольниках в лесу работают.с голыми лягами и поперечиной в лесу делать нехрен.а если ждать покемонов то я быстрее сам выпрыгну зацеплю и уеду чем они будут трос угольника снимать и думать как бобышку в восьмёрку заправить.

Мне три часа с половиной на лесовоз хватает это 45 палок. Мои покемоны всегда возле палок, они режут одна там другая там палка я ж не знаю все, так что енто у них быстро. Спихивать в кучи мне не надо, некоторые палки по 12 метров и их пополам уже перед погрузкой режут и просят в кучи не пихать а то резать плохо. Вот что сегодня сварганил, швеллер 10 с 8 поперечина 6 два вместо сварены, а крюки не нашел зиловские, прилепил газон, ну они больше для понта

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Механик-т40" пишет:

а крюки не нашел зиловские, прилепил газон, ну они больше для понта

я бы сделал так и крюки на болты тогда за них можно таскать с уверенностью.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:
"Механик-т40" пишет:

а крюки не нашел зиловские, прилепил газон, ну они больше для понта

я бы сделал так и крюки на болты тогда за них можно таскать с уверенностью.

Там родная проушина , выдержит усе проверено, а это все как то не внушает доверия, сомневаюсь что рамка выдержит рывок мтз когда зарывшись с прицепом дров. Там поперечина была под цилиндр лопаты, вроде и не хилая но за нее не цеплял, так если че подтянуть тока. Раньше надо было скинуть куда крюки, а то не додумался, пластину хотел вварить там где они стоят под задний болт да круги к болгарке кончились, так обварил и ладно. В лес поеду проверю на прочность yes3

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

сколько у нас родных вырвано и изломано.я когда трактор пригнал-на одном была уже вареная,на втором какая то стремянка сунута-кто то же их вервал.а вот с бампером-хорошо уваренным,где надо усиленным.и на смерть прикрученным клыкам пока что ещё ни у кого не отрывало.хотя нет-у одного распиздяя клык оторвало-всё делалось в торопях,дырки сваркой прожигал-соответственно точности никакой,незатянуто и при очередном утопании вырвали ему клык из бампера.а ещё у моих к низу бампера прикручен короб из сотого профиля(не швелер)и дно и крышка-чудный ящичек размером -0,5-0,4-0,2 м

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:

сколько у нас родных вырвано и изломано.я когда трактор пригнал-на одном была уже вареная,на втором какая то стремянка сунута-кто то же их вервал.а вот с бампером-хорошо уваренным,где надо усиленным.и на смерть прикрученным клыкам пока что ещё ни у кого не отрывало.хотя нет-у одного распиздяя клык оторвало-всё делалось в торопях,дырки сваркой прожигал-соответственно точности никакой,незатянуто и при очередном утопании вырвали ему клык из бампера.а ещё у моих к низу бампера прикручен короб из сотого профиля(не швелер)и дно и крышка-чудный ящичек размером -0,5-0,4-0,2 м

Вот енто вещь good родная у меня точно крепкая, в болоте был утонул по самую кабину, двумя мтз-82 вырывали, не вырвали проушину и рама цела, хотя один безмозговый два троса порвал на 14 так дергал усердно. Мой бампер для всякой фигни через которую продираться приходится, а то вечно по фарам и капоту бьют палки. Одна ветка толщиной сантиметра три прошла под капот насквозь возле воздухана и уперлась в переднию стенку кабины оторвав шланг обратки с форсунок

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

то был профиль,теперь фас-правда хреново окрашен.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Механик-т40 пишет:

А на заднию навеску нечего нет чекеры цеплять? У меня всегда три штуки и в серьгу их вставить одному проблематично, а не отсоеденять от серьги проблематично цеплять, в сцепку 3 или 4 палки если тонкие то две одним тросом, пока все вместо соберешь по сто раз трос просовывать замучиишься, трелевать и на пол километра приходится, по одной палке неделю ездить, или вторую серьгу ставить scratch_one-s_head вроде есть где то

Сделай короткий тросик, с одной стороны завяжи палец от гусеницы, а сдругой петлю и нанИзай на этот тросик чекера... wink

россия
: курган
17.06.2012 - 12:46
: 134

/...............

28.04.2010 - 00:23
: 2608
acer1966.sergei пишет:

/...............

https://fermer.ru/forum/fermerru/200696

РОССИЯ
: п.Ильино Тверская обл.
14.09.2013 - 11:21
: 403
semena.kis пишет:
acer1966.sergei пишет:

/...............

https://fermer.ru/forum/fermerru/200696

Правильно)

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
Механик-т40 пишет:

А на заднию навеску нечего нет чекеры цеплять? У меня всегда три штуки и в серьгу их вставить одному проблематично, а не отсоеденять от серьги проблематично цеплять, в сцепку 3 или 4 палки если тонкие то две одним тросом, пока все вместо соберешь по сто раз трос просовывать замучиишься, трелевать и на пол километра приходится, по одной палке неделю ездить, или вторую серьгу ставить scratch_one-s_head вроде есть где то

Сделай короткий тросик, с одной стороны завяжи палец от гусеницы, а сдругой петлю и нанИзай на этот тросик чекера... wink

Во енто идея, время будет сварганю yes3

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Механик-т40 пишет:
Иван Василич пишет:
Механик-т40 пишет:

А на заднию навеску нечего нет чекеры цеплять? У меня всегда три штуки и в серьгу их вставить одному проблематично, а не отсоеденять от серьги проблематично цеплять, в сцепку 3 или 4 палки если тонкие то две одним тросом, пока все вместо соберешь по сто раз трос просовывать замучиишься, трелевать и на пол километра приходится, по одной палке неделю ездить, или вторую серьгу ставить scratch_one-s_head вроде есть где то

Сделай короткий тросик, с одной стороны завяжи палец от гусеницы, а сдругой петлю и нанИзай на этот тросик чекера... wink

Во енто идея, время будет сварганю yes3

Полчаса делов... wink

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
Механик-т40 пишет:
Иван Василич пишет:
Механик-т40 пишет:

А на заднию навеску нечего нет чекеры цеплять? У меня всегда три штуки и в серьгу их вставить одному проблематично, а не отсоеденять от серьги проблематично цеплять, в сцепку 3 или 4 палки если тонкие то две одним тросом, пока все вместо соберешь по сто раз трос просовывать замучиишься, трелевать и на пол километра приходится, по одной палке неделю ездить, или вторую серьгу ставить scratch_one-s_head вроде есть где то

Сделай короткий тросик, с одной стороны завяжи палец от гусеницы, а сдругой петлю и нанИзай на этот тросик чекера... wink

Во енто идея, время будет сварганю yes3

Полчаса делов... wink

Ага. Вот тока жопу от дивана и моську от ноута оторвать дуже тяжелое и длительное мероприятия, а ище надо принять ванну, выпить чашечку кофееее, покурит, надеть парадно-гаражную амуницыю и дочепать целых 20 метров до гаража, енто ж пол дня работы млин lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Механик-т40 пишет:

Ага. Вот тока жопу от дивана и моську от ноута оторвать дуже тяжелое и длительное мероприятия, а ище надо принять ванну, выпить чашечку кофееее, покурит, надеть парадно-гаражную амуницыю и дочепать целых 20 метров до гаража, енто ж пол дня работы млин lol

Ну тебе же не сегодня надо, сделаешь когда в лес поедешь... wink

07.01.2014 - 17:01
: 384

может кому интересно ауди 80
http://www.avito.ru/stupino/avtomobili_s_probegom/audi_80_1990_331398145
торг уместен

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
Механик-т40 пишет:

Ага. Вот тока жопу от дивана и моську от ноута оторвать дуже тяжелое и длительное мероприятия, а ище надо принять ванну, выпить чашечку кофееее, покурит, надеть парадно-гаражную амуницыю и дочепать целых 20 метров до гаража, енто ж пол дня работы млин lol

Ну тебе же не сегодня надо, сделаешь когда в лес поедешь... wink

Сделаю, Треугольник я тоже думал что бы цеплять повыше, но передумал, так как я летаю ушатаю в хлам раму если и промежутку не сломаю, чем выше цеплять тем сильнее на излом рама работает, и так две сосны по шесть метров и диаметр почти пол метра едешь на первой из последних силенок , повернуть не получается даже тормозами, ну такое редко но бывает, так в основном или 3 или 4 палки по 6 метров либо две по 12 метров редко, три по 12 метров это если тонкие, В основном когда уже конец тогда цепляем скока влезет

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"николай52" пишет:

может кому интересно ауди 80

https://fermer.ru/tossl.php?url=https://fermer.ru/tossl.php?url=https://fermer.ru/tossl.php?url=http://www.e1.ru/talk/forum/images/smiles2/hollywood.gifhttps://fermer.ru/tossl.php?url=https://fermer.ru/tossl.php?url=https://fermer.ru/tossl.php?url=http://www.e1.ru/talk/forum/images/smiles2/hollywood.gifhttps://fermer.ru/tossl.php?url=https://fermer.ru/tossl.php?url=https://fermer.ru/tossl.php?url=http://www.e1.ru/talk/forum/images/smiles2/hollywood.gif

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Sibiryak пишет:
"николай52" пишет:

может кому интересно ауди 80

[изображение][изображение][изображение]

[изображение]

У меня у знакомого такое счастье, уже замучился ее варить, трещины идут по всему кузову, одну заваришь пять новых появляется, недавно пришлось бак снимать и сиденья а то владелец увидел амортизатор с пружиной в салоне lol Картошки видать побольше 4 мешков возил. Метал кстати такой что варить противно, очень тонкий, горит мгновенно, наши лады сварку лучше переносят, метал у наших толще