Вы здесь

Тюнинг ЮМЗ,МТЗ, Т-40 и других колёсных тракторов.. Страница 115 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17984 сообщения
Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Всем привет! Вот сделал отдельную гидравлику на дозатор из бачка огнетушителя, схему подсмотрел на форуме, понравилась, сделал! Трактор завел- попробовал, все работает, лишь бы масло не грелось при такой схеме подключения бачка! Но теперь можно не переживать за то, что подключаешь к гидравлике трактора!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Николай2607 пишет:

Всем привет! Вот сделал отдельную гидравлику на дозатор из бачка огнетушителя, схему подсмотрел на форуме, понравилась, сделал! Трактор завел- попробовал, все работает, лишь бы масло не грелось при такой схеме подключения бачка! Но теперь можно не переживать за то, что подключаешь к гидравлике трактора!

good

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
Иван Василич пишет:

good

thank_you

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Николай2607 пишет:

Всем привет! Вот сделал отдельную гидравлику на дозатор из бачка огнетушителя, схему подсмотрел на форуме, понравилась, сделал! Трактор завел- попробовал, все работает, лишь бы масло не грелось при такой схеме подключения бачка! Но теперь можно не переживать за то, что подключаешь к гидравлике трактора!

Нормально так good ,а фильтер для очистки не маловат?

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
Алексей 161 RUS пишет:

Нормально так good ,а фильтер для очистки не маловат?

На фильтре написано "для очистки масла дизелей д-245 и их модификаций" , кстати возле входа в магазин стоял мотор под переделку ЗиЛа на дизель д-245, вот на нем вместо центрефуги стоял точно такой! Да и в магазине когда выбирал, то по размеру были все примерно одинаковые, из больших, разница только в клапанах, еще больше только с иномарки какой то подбирать надо, но думаю это лишнее! Я думаю за глаза хватит такого фильтра, да и что гадать, работа покажет!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
"Николай2607" пишет:

Я думаю за глаза хватит такого фильтра, да и что гадать, работа покажет!

dri

: Калининградская обл.
19.02.2012 - 22:10
: 82

Привет всем! На днях решил "тюнингануть" свой сорокет и поставить реле поворотов от ВАЗ 2104, ну а потом по ходу внедрения другого реле пришла идея сделать и аварийку (благо все нужные детали валялись в гараже). Теперь всё работает очень хорошо, чего не могу сказать про штатное реле поворотов которое постоянно "глючило". Да и аварийка (ИМХО) вещь на сегодняшний день необходимая. Так же поставил фары от шохи. Свет стал просто ох cen ым, чего не могу сказать о предыдущих фарах производства Украины. Фары, кстати, от реэкспортой ВАЗ 2106 восьмидесятых годов выпуска.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Денис_Ш пишет:

Привет всем! На днях решил "тюнингануть" свой сорокет и поставить реле поворотов от ВАЗ 2104, ну а потом по ходу внедрения другого реле пришла идея сделать и аварийку (благо все нужные детали валялись в гараже). Теперь всё работает очень хорошо, чего не могу сказать про штатное реле поворотов которое постоянно "глючило". Да и аварийка (ИМХО) вещь на сегодняшний день необходимая. Так же поставил фары от шохи. Свет стал просто ох cen ым, чего не могу сказать о предыдущих фарах производства Украины. Фары, кстати, от реэкспортой ВАЗ 2106 восьмидесятых годов выпуска.

Я уже говорил сдесь про реле с жигулей, но народ предпочитает е cen ся с родным. У меня это давно все стоит, фары тока не поставил, время пока нет. Мои из германии но отражатель сгнил за пять лет

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
Денис_Ш пишет:

Привет всем! На днях решил "тюнингануть" свой сорокет и поставить реле поворотов от ВАЗ 2104, ну а потом по ходу внедрения другого реле пришла идея сделать и аварийку (благо все нужные детали валялись в гараже). Теперь всё работает очень хорошо, чего не могу сказать про штатное реле поворотов которое постоянно "глючило". Да и аварийка (ИМХО) вещь на сегодняшний день необходимая. Так же поставил фары от шохи. Свет стал просто ох cen ым, чего не могу сказать о предыдущих фарах производства Украины. Фары, кстати, от реэкспортой ВАЗ 2106 восьмидесятых годов выпуска.

Денис если не трудно схемку наресуй mail

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
"Двоедан79" пишет:

Денис если не трудно схемку наресуй

Присоединяюсь !!!

: Калининградская обл.
19.02.2012 - 22:10
: 82
"Двоедан79" пишет:

Денис если не трудно схемку наресуй

Конечно же не трудно!!!
Делал вот по этой схеме, вот ссылка
http://www.autoprospect.ru/vaz/2105-zhiguli/12-9-skhema-vklyucheniya-uka...

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Денис_Ш пишет:
"Двоедан79" пишет:

Денис если не трудно схемку наресуй

Конечно же не трудно!!!
Делал вот по этой схеме, вот ссылка
http://www.autoprospect.ru/vaz/2105-zhiguli/12-9-skhema-vklyucheniya-uka...

Набери аварийная сигнализацияваз2101 и лепи по ней проще некуда.

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
Денис_Ш пишет:
"Двоедан79" пишет:

Денис если не трудно схемку наресуй

Конечно же не трудно!!!
Делал вот по этой схеме, вот ссылка
http://www.autoprospect.ru/vaz/2105-zhiguli/12-9-skhema-vklyucheniya-uka...

thank_you

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
vladimir47 пишет:
Денис_Ш пишет:
"Двоедан79" пишет:

Денис если не трудно схемку наресуй

Конечно же не трудно!!!
Делал вот по этой схеме, вот ссылка
http://www.autoprospect.ru/vaz/2105-zhiguli/12-9-skhema-vklyucheniya-uka...

Набери аварийная сигнализацияваз2101 и лепи по ней проще некуда.

На копейке кстати нет аварийки и схема не подойдет для новых реле, на копейке та же фигня что и на тракторах стоит, на новые жигули ставить давно другие начали а точней с 5 реле новые начали ставить, там 4 вывода, принцип подключения тот же тока массу добавить и знать на какой вывод какой провод, у меня тоже давно такое стоит и аварийка. Три вывода один плюс, второй выход на переключатель и на аварийку, третий контрольная лампа и 4 масса, там где штекер вставляется цифирки вот по ним и подключать или наглядно по схеме но на ней подписано все, не помню в какой последовательности scratch_one-s_head

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778

У меня Р/газ с ВОМом вечно "спорили" laugh Помирил так.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"santuri16" пишет:

Желаю выполнить все свои ранее намеченные планы по модернизации железного коня wink

"Иван Жданкин" пишет:

ПОДДЕРЖЫВАЮ yes2

"Механик-т40" пишет:

У меня он сегодня был, буит колдовать с прицепом, и супер прибомбас на юмз ставить.

"Механик-т40" пишет:

Военная тайна, совершенно секретная информация, приедет и сам раскажет

"Иван Василич" пишет:

Да чё там тайного то... lol Он целый месяц про турбину тут информацию собирал, вот её и будет ставить... lol

Отвечаю всем сразу!Особо времени не было с трактором заниматься,поставил фугу " новую",да и опять заменил на старую.Давление с новой на 0.5 ниже стало и очень медленно поднимается,короче хрень опять попалась cry и крутится с вибрацией,когда ставил насторожило то что ротор на валу люфтит прилично.Генератор поставил новый,но тоже самое лампочка на холостых горит в пол накала,надо будет амперметр попробовать заменить,или с проводкой что не так х.з.Короче как то всё не так как хотел.Турбину наверно и ставить не буду,столько людей уже предостерегающих от установки,тут сосед ещё пришёл,так он общался с мотористом на рем базе грузовиков,так ему сказали (Слава,Серый его знает),что двигателя с турбиной простого на долго не хватит,сказал короче не ставь!!!Надо топливную будет привести в порядок,а то и 4 форсунка стала стучать ещё до кучи.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514




Вот сфоткал ещё свой один агрегат!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

Вот она красная зараза!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Примерял фильтр,но оси пока нет,а так подходит вроди всё.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

Вот ещё колесо переделал одно на прицеп,за другим к Серёге так и не доехал никак!!!Серый приеду в июне!






: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
Виталий Соболев пишет:

[изображение]
[изображение]
[изображение]
Вот сфоткал ещё свой один агрегат![изображение]

Вы этим навоз по огороду из куч растаскиваете? Удобно?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"santuri16" пишет:

Вы этим навоз по огороду из куч растаскиваете? Удобно?

Да .Вывожу однооской и сваливаю и потом растаскиваю.Легче намного,проходим просто немного вилами ещё растрясаем,можно и не растрясать,но тогда много крутиться надо,да и утопчешь.Я приволок этот агрегат от одного мужика с тремя зубами и с разорванной рамой лет 15 назад,так батя сказал что сдать его только в металл,а когда восстановил,так и ему понравился.Раньше день растрясали из куч,а теперь час -два и готово.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

Ну вот ещё мой культиватор и бочки.С центробежным испытал тоже! good

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
Виталий Соболев пишет:
"santuri16" пишет:

Вы этим навоз по огороду из куч растаскиваете? Удобно?

Да .Вывожу однооской и валю и потом растаскиваю.Легче намного,проходим просто немного вилами ещё растресаем,можно и не растресать,но тогда много крутиться надо,да и утопчешь.Я приволок этот агрегат от одного мужика с тремя зубами и с разорванной рамой лет 15 назад,так батя сказал что сдать его только в металл,а когда восстановил,так и ему понравился.Раньше день разтрясали из куч,а теперь час -два и готово.

Такая ж беда)) к осени телеги 3 стабильно на огороде лежит. В прошлом году сварил вилы на навеску, но не очень понравилось.. утаптывается щемля возле кучи так, что даже плуг не лезет. Вот и лумаю теперь какую приблуду новую придумать

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"santuri16" пишет:

Такая ж беда)) к осени телеги 3 стабильно на огороде лежит. В прошлом году сварил вилы на навеску, но не очень понравилось.. утаптывается щемля возле кучи так, что даже плуг не лезет. Вот и лумаю теперь какую приблуду новую придумать

Я большую кучу растаскиваю штук на пять и пока растаскиваю приподнимаю немного периодически и нормуль!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"santuri16" пишет:

Такая ж беда)) к осени телеги 3 стабильно на огороде лежит. В прошлом году сварил вилы на навеску, но не очень понравилось.. утаптывается щемля возле кучи так, что даже плуг не лезет. Вот и лумаю теперь какую приблуду новую придумать

Я большую кучу растаскиваю штук на пять и пока растаскиваю приподнимаю немного периодически и нормуль!

Привет млин. А прибомбас не забрал и колесо не забрал, а я каждый вечер дома специально оставался. Самому тож никак не вырваться в гости было. Славка вроде мужик нормальный, я с ним в том году мудрил сцепление на двигатель от мотоблока, так тоже сказал не выйдет нечего, размолотит двигатель вибрацией. Ну как он свой мтз насилует скажу некто тут не поверит, куном блоки по 2тонны таскает, жопа правда в воздухе висит и нече едет как то lol Я тут лес трелевал, повырывал кронштейны зеркал с двери, потерял ручку от правой двери, пришлось новую делать и вчера поставил в фары отражатели с шестерки наружнии, стекла свои оставил, светят как на жигулях а то у меня сгнили отражатели, вот тока корпус пришлось феном греть и прям насильно вставлять все в сборе в корпус фары, у шестерки длиннее отражатели вот пришлось корпус удлинять нормально так получилось

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

Привет млин.

Привет!Да блин дел выше крыши было!Гараж поднимал тракторный,а то в землю врос,дровяник варил,да и огороды,так и не собрался.Может сосед приедет,так они с батей подлетят на газели,ты своих там предупреди,что приедут может в конце мая,а если нет ,то я сам на тракторе приеду в июне.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Привет млин.

Привет!Да блин дел выше крыши было!Гараж поднимал тракторный,а то в землю врос,дровяник варил,да и огороды,так и не собрался.Может сосед приедет,так они с батей подлетят на газели,ты своих там предупреди,что приедут может в конце мая,а если нет ,то я сам на тракторе приеду в июне.

Ну лады, да дел морево было

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Виталий Соболев пишет:

Генератор поставил новый,но тоже самое лампочка на холостых горит в пол накала,надо будет амперметр попробовать заменить,или с проводкой что не так х.з.

Виталь, привет, генераторы-это слабое место, электрики говорят, что у них (самовозбуждающихся) особенность такая- на малых оборотах плохо работают, я себе шкив поменьше точил-немного лучше стало, но все равно хреново, чтоб нормально работал- надо ставить ВАЗ-ЗИЛ-БЫЧЕК-что-то из этого

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
юрий 34rus пишет:
Виталий Соболев пишет:

Генератор поставил новый,но тоже самое лампочка на холостых горит в пол накала,надо будет амперметр попробовать заменить,или с проводкой что не так х.з.

Виталь, привет, генераторы-это слабое место, электрики говорят, что у них (самовозбуждающихся) особенность такая- на малых оборотах плохо работают, я себе шкив поменьше точил-немного лучше стало, но все равно хреново, чтоб нормально работал- надо ставить ВАЗ-ЗИЛ-БЫЧЕК-что-то из этого

Ставил я с ваза, и зря тока генератор испортил теперь на жигуль не поставить, а все дело было в амперметре, выкинул его вообще в болото, вольтметр с шестерке воткнул и все в шоколаде, а до этого мучался, зарядка еле дышет, фары еле светят и лампочка всегда тускло горит, теперь зарядка не хуже чем в жигулях. Тапк что не мучайтесь изобретать лисапед, проводку осмотреть и амперметр попробовать напрямую выводы замкнуть. Я ище толстый провод кинул массу с генератора на кабину и раму, а то вольты в соеденениях терялись

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Механик-т40 пишет:
юрий 34rus пишет:
Виталий Соболев пишет:

Генератор поставил новый,но тоже самое лампочка на холостых горит в пол накала,надо будет амперметр попробовать заменить,или с проводкой что не так х.з.

Виталь, привет, генераторы-это слабое место, электрики говорят, что у них (самовозбуждающихся) особенность такая- на малых оборотах плохо работают, я себе шкив поменьше точил-немного лучше стало, но все равно хреново, чтоб нормально работал- надо ставить ВАЗ-ЗИЛ-БЫЧЕК-что-то из этого

Ставил я с ваза, и зря тока генератор испортил теперь на жигуль не поставить, а все дело было в амперметре, выкинул его вообще в болото, вольтметр с шестерке воткнул и все в шоколаде, а до этого мучался, зарядка еле дышет, фары еле светят и лампочка всегда тускло горит, теперь зарядка не хуже чем в жигулях. Тапк что не мучайтесь изобретать лисапед, проводку осмотреть и амперметр попробовать напрямую выводы замкнуть. Я ище толстый провод кинул массу с генератора на кабину и раму, а то вольты в соеденениях терялись

завтра попробую (амперметр выкинуть) все равно вольтметр уже лет 8 стоит, но мне кажется все равно не поможет, слабоватые они ( генераторы) надо помощнее, ампер хотя-бы 90 как минимум. Особенно когда по осени работаю, темнеет рано, гидравлика нормальная -поэтому обороты большие не дашь, спереди свет, сзади фары, печка, ну и музыка, начинает аккумулятор сажать, напряжение меньше 12в уползает постепенно