Вы здесь

Тюнинг ЮМЗ,МТЗ, Т-40 и других колёсных тракторов.. Страница 112 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17984 сообщения
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
могилин юрий пишет:
Иван Василич пишет:
могилин юрий пишет:
Иван Василич пишет:

Может кому пригодится... wink Вот так я добавляю масленку в выжимной подшипник.. wink Делов на полчаса, а подшипник гарантированно смажется... wink

обойма сверлится? резьба?

Оболочка сверлится и нарезается резьба, буквально два витка и за тем самая маленькая масленка... wink Этот выжимной, что на фото работает с 2007 года на автобусе ПАЗ... wink

я еще слышал что в соледоле -литоле их кипятят

Кипятить в солидоле нельзя... wink Если выжимной снят, то нужно зажать его вместе с муфтой между двух дощечек и прошприцевать через штатную маслёнку... wink

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Иван Василич пишет:
могилин юрий пишет:
Иван Василич пишет:
могилин юрий пишет:
Иван Василич пишет:

Может кому пригодится... wink Вот так я добавляю масленку в выжимной подшипник.. wink Делов на полчаса, а подшипник гарантированно смажется... wink

обойма сверлится? резьба?

Оболочка сверлится и нарезается резьба, буквально два витка и за тем самая маленькая масленка... wink Этот выжимной, что на фото работает с 2007 года на автобусе ПАЗ... wink

я еще слышал что в соледоле -литоле их кипятят

Кипятить в солидоле нельзя... wink Если выжимной снят, то нужно зажать его вместе с муфтой между двух дощечек и прошприцевать через штатную маслёнку... wink

это хорошо-но где ж её взять то ( штатную) хотел на ЗИЛовском просверлить- нифига не сверлится, видимо подшипники разные, жестянка просверлилась, а под ней обойма,подшипник с тремя обоймами wacko2 зато за более чем полугода работы практически все время на сцеплении ни намека на люфт, только подсох, пришлось растопить литол и его туда закинуть-ну не выкидывать же идеальный подшипник, а предыдущий за 3 месяца рассыпался cry

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юрий 34rus пишет:

это хорошо-но где ж её взять то ( штатную) хотел на ЗИЛовском просверлить- нифига не сверлится, видимо подшипники разные, жестянка просверлилась, а под ней обойма,подшипник с тремя обоймами wacko2 зато за более чем полугода работы практически все время на сцеплении ни намека на люфт, только подсох, пришлось растопить литол и его туда закинуть-ну не выкидывать же идеальный подшипник, а предыдущий за 3 месяца рассыпался cry

На муфте есть отверстие к которому прикручен шланг, это и есть штатная масленка через которую мажется выжимной подшипник.... wink На фото, как раз выжимной ЗИЛовский, адаптированный к ГАЗоновской муфте... Сверлить и нужно жестянку(скорлупу)... wink

Україна
: Іллін
30.12.2012 - 11:40
: 610
Иван Василич пишет:

Может кому пригодится... wink Вот так я добавляю масленку в выжимной подшипник.. wink Делов на полчаса, а подшипник гарантированно смажется... wink

Уважаемые есть же форум Рамонтно-Мастерской,,,,,,,,,Стюнинга зделали непоймёшь-что. dntknw

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Батя и сыновья пишет:
Иван Василич пишет:

Может кому пригодится... wink Вот так я добавляю масленку в выжимной подшипник.. wink Делов на полчаса, а подшипник гарантированно смажется... wink

Уважаемые есть же форум Рамонтно-Мастерской,,,,,,,,,Стюнинга зделали непоймёшь-что. dntknw

Тюнинг понятие растяжимое... dont Это уже обсуждалось здесь...

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Иван Василич пишет:
Батя и сыновья пишет:
Иван Василич пишет:

Может кому пригодится... wink Вот так я добавляю масленку в выжимной подшипник.. wink Делов на полчаса, а подшипник гарантированно смажется... wink

Уважаемые есть же форум Рамонтно-Мастерской,,,,,,,,,Стюнинга зделали непоймёшь-что. dntknw

Тюнинг понятие растяжимое... dont Это уже обсуждалось здесь...

Да всё правильно глаголишь Василич!!!Тут все переделки обсуждаются,на тракторах же тоже подобные выжимные.Кстати и мне напомнил,надо будет помазать выжимной и помпу. thank_you

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Иван Василич пишет:
юрий 34rus пишет:

это хорошо-но где ж её взять то ( штатную) хотел на ЗИЛовском просверлить- нифига не сверлится, видимо подшипники разные, жестянка просверлилась, а под ней обойма,подшипник с тремя обоймами wacko2 зато за более чем полугода работы практически все время на сцеплении ни намека на люфт, только подсох, пришлось растопить литол и его туда закинуть-ну не выкидывать же идеальный подшипник, а предыдущий за 3 месяца рассыпался cry

На муфте есть отверстие к которому прикручен шланг, это и есть штатная масленка через которую мажется выжимной подшипник.... wink На фото, как раз выжимной ЗИЛовский, адаптированный к ГАЗоновской муфте... Сверлить и нужно жестянку(скорлупу)... wink

на ЗИЛовском выжимном НЕТ никаких отверстий и под жестянкой находится обойма, третья (именно в моем подшипнике-не на всех) пробовал сверлить, как на фото, раз пять- под жестянкой не сверлится

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юрий 34rus пишет:
Иван Василич пишет:
юрий 34rus пишет:

это хорошо-но где ж её взять то ( штатную) хотел на ЗИЛовском просверлить- нифига не сверлится, видимо подшипники разные, жестянка просверлилась, а под ней обойма,подшипник с тремя обоймами wacko2 зато за более чем полугода работы практически все время на сцеплении ни намека на люфт, только подсох, пришлось растопить литол и его туда закинуть-ну не выкидывать же идеальный подшипник, а предыдущий за 3 месяца рассыпался cry

На муфте есть отверстие к которому прикручен шланг, это и есть штатная масленка через которую мажется выжимной подшипник.... wink На фото, как раз выжимной ЗИЛовский, адаптированный к ГАЗоновской муфте... Сверлить и нужно жестянку(скорлупу)... wink

на ЗИЛовском выжимном НЕТ никаких отверстий и под жестянкой находится обойма, третья (именно в моем подшипнике-не на всех) пробовал сверлить, как на фото, раз пять- под жестянкой не сверлится

Выжимной подшипник, это опорный подшипник, он состоит из трех частей, сверху и снизу опорные чашки, а в середине сепаратор с шариками... Где ты там обойму нашел, не знаю... scratch_one-s_head Скорлупу аккуратно просверли на её толщину и постарайся попасть между чашками... wink Увсёёёёё... wink

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Третий раз повторюсь!!!Иван Василичь знаю-сверлится! знаю- в скорлупу, знаю- чашка внутренняя-сзади поднимается наружу, знаю-чашка наружняя-упор в лапки, и еще теперь знаю-что есть подшипники(которые, кстати очень высокого качества ) у которых есть еще и ТРЕТЬЯ обойма, что под скорлупой-которую фиг просверлишь-раз пять пробовал, смещаясь по скорлупе то взад-то вперед, надеясь найти пустоту- НЕ НАШЕЛ

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юрий 34rus пишет:

Третий раз повторюсь!!!Иван Василичь знаю-сверлится! знаю- в скорлупу, знаю- чашка внутренняя-сзади поднимается наружу, знаю-чашка наружняя-упор в лапки, и еще теперь знаю-что есть подшипники(которые, кстати очень высокого качества ) у которых есть еще и ТРЕТЬЯ обойма, что под скорлупой-которую фиг просверлишь-раз пять пробовал, смещаясь по скорлупе то взад-то вперед, надеясь найти пустоту- НЕ НАШЕЛ

Не встречал таких подшипников... dntknw У меня обычный ЗИЛовский на ПАЗике семь лет, а то и больше стоит, а ПАЗик городской рейсовый и без проблем, главное мазать... wink Специально точили бандаж на выжимную ГАЗоновскую муфту, что бы насадить этот подшипник, так как ЗИЛовский больше по диаметру... wink Я и на УАЗики когда то так делал... wink

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Ух ты скока намалевали wacko2

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Механик-т40 пишет:

Ух ты скока намалевали wacko2

А тебе ПРОГУЛ...!!! dont

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
Механик-т40 пишет:

Ух ты скока намалевали wacko2

А тебе ПРОГУЛ...!!! dont

Оооо какие люди clap время тока оставалось до кровати доползти и вырубится, болел и две машины варил, одну с утра, другую после обеда и так каждый день почти, два выходных тока, как раз температура 39 и углекислота кончилась и негде взять было. А ты сразу прогул, обижаешь насяльник face

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778

Всех с наступающим праздником!!! thank_you Всех. Русских, Украинцев, Белорусов с Пасхой! Урожаев всем и счастья человеческого, будьте все здоровы мужики!! hi

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Попутчик пишет:

Всех с наступающим праздником!!! thank_you Всех. Русских, Украинцев, Белорусов с Пасхой! Урожаев всем и счастья человеческого, будьте все здоровы мужики!! hi

Взаимно. dri dri

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

С праздеиком мужики!!! Не. Забываем про дозы!!! Как говорится хорошего по маленьку!!! dri

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494

Христос воскрес!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"tihonia" пишет:

Христос воскрес!

Воистину воскресе!

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917
tihonia пишет:

Христос воскрес!

Воистину Воскрес

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
tihonia пишет:

Христос воскрес!

Воистину воскрес!!!

РОССИЯ
: п.Ильино Тверская обл.
14.09.2013 - 11:21
: 403
tihonia пишет:

Христос воскрес!

Воистину воскрес!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
tihonia пишет:

Христос воскрес!

Воистину воскрес!

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582

Воистину воскрес.Всем счастья. pie dri beer

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Воистину воскрес clap clap pie dri

Украина
: Украина.Херсонская обл,пгт Высокополье
14.07.2013 - 17:45
: 400

Воистину воскрес! beer

Украина
: Сумська обл.
04.01.2014 - 19:59
: 169

Воистину! Кто рядом давай ко мне на шашлык! beer

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

dri

Moldova
: Komrat
04.03.2013 - 11:15
: 211

beer

: крым
23.01.2014 - 18:33
: 188

Воистину Воскрес !!! pie dri

Украина
: Ивано-Франковськая обл.
09.11.2009 - 22:39
: 22

Дорогие форумчани паздравляю всех с Хрестовим Воскресением!!! roma