Вы здесь

Масляный фильтр вместо центрифуги на ЮМЗ с двигателем Д-65,МТЗ,Т-40 и на других тракторах.Заводские варианты и самодельные.. Страница 22 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1575 сообщений
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

На следующий год опять крестить буду

Тогда точно вторая фуга не поможет!Так надо с головой окунать,подальше заезжай! laugh

так не пойдет, вот хфильтир поставишь и будем твой крестить, метров на 10 утопим что бы наверняка lol

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

так не пойдет, вот хфильтир поставишь и будем твой крестить, метров на 10 утопим что бы наверняка

С фильтром и крестить не надо будет и так лет 100 отживёт!!!Злой ты Серый,я в такие авантюры не ввязываюсь,так что крести сам свой !А то на 10 метро ,ух ты. dont

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

так не пойдет, вот хфильтир поставишь и будем твой крестить, метров на 10 утопим что бы наверняка

С фильтром и крестить не надо будет и так лет 100 отживёт!!!Злой ты Серый,я в такие авантюры не ввязываюсь,так что крести сам свой !А то на 10 метро ,ух ты. dont

Я не что ты, это комп у меня злой lol Ну на сороковку есть заводской фильтрон, у дорожников на СААКе видел

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

Я не что ты, это комп у меня злой Ну на сороковку есть заводской фильтрон, у дорожников на СААКе видел

Короче всё с тобой ясно!Другой профессор!!! hi

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Я не что ты, это комп у меня злой Ну на сороковку есть заводской фильтрон, у дорожников на СААКе видел

Короче всё с тобой ясно!Другой профессор!!! hi

Пузатик меня пентиум называет. Спрашиваю а знаешь что это, говорит неа, где то надпись увидел просто lol

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066

Я вообще склоняюсь весной поставить фильтр на т-40, были бы в продаже переходники давно б поставил , пока сдерживает отсутствие времени и вожможности на конструирование собственого переходника.
Читал и слежу давно за этой темой.
Так как у самого центрифука вся разбита . Покупать и отдовать за новое дер...мо 3000 т. руб жаба давит, пробовал втулить и форсунки вытачивал с маленькими дырками.
Продержался пару лет с низким давлением. Через эту как один выразился дрявую кастрюлю, много масла текёт мимо. Центрифуга да может и хороша но не на наших тракторах.
Вот кпримеру возмите центрифугу у зил 130, три минуты крутится, всё на подшипниках, люди делали с любовью.
А здесь как Буратино папа Карло, взяли болванку просверлили дырки и поставили, крутись если сможешь.
Давно задумывался поставить центрифугу от 130, может кто ставил? Вот та будет работать.
А вместо нашей лучше фильтр.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
burundat пишет:

Я вообще склоняюсь весной поставить фильтр на т-40, были бы в продаже переходники давно б поставил , пока сдерживает отсутствие времени и вожможности на конструирование собственого переходника.
Читал и слежу давно за этой темой.
Так как у самого центрифука вся разбита . Покупать и отдовать за новое дер...мо 3000 т. руб жаба давит, пробовал втулить и форсунки вытачивал с маленькими дырками.
Продержался пару лет с низким давлением. Через эту как один выразился дрявую кастрюлю, много масла текёт мимо. Центрифуга да может и хороша но не на наших тракторах.
Вот кпримеру возмите центрифугу у зил 130, три минуты крутится, всё на подшипниках, люди делали с любовью.
А здесь как Буратино папа Карло, взяли болванку просверлили дырки и поставили, крутись если сможешь.
Давно задумывался поставить центрифугу от 130, может кто ставил? Вот та будет работать.
А вместо нашей лучше фильтр.

Центрафуга центрафуге рознь, у себя 4ыи мтз посчету, на 2 из них после остановки движка работа фуги прослушивалась на одном четка как на зилах на одном слабо, на остальных 2 не прослушивался но работу свою выполняли, и у брата на т 40 также после остановки прослушивается работа фуги.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
burundat пишет:

Я вообще склоняюсь весной поставить фильтр на т-40, были бы в продаже переходники давно б поставил , пока сдерживает отсутствие времени и вожможности на конструирование собственого переходника.
Читал и слежу давно за этой темой.
Так как у самого центрифука вся разбита . Покупать и отдовать за новое дер...мо 3000 т. руб жаба давит, пробовал втулить и форсунки вытачивал с маленькими дырками.
Продержался пару лет с низким давлением. Через эту как один выразился дрявую кастрюлю, много масла текёт мимо. Центрифуга да может и хороша но не на наших тракторах.
Вот кпримеру возмите центрифугу у зил 130, три минуты крутится, всё на подшипниках, люди делали с любовью.
А здесь как Буратино папа Карло, взяли болванку просверлили дырки и поставили, крутись если сможешь.
Давно задумывался поставить центрифугу от 130, может кто ставил? Вот та будет работать.
А вместо нашей лучше фильтр.

good Полностью поддерживаю!Поставлю савдеповскую фугу,ну а в планах,тоже с фуги сделать переходник на фильтр.Там сложного ни чего нет,но токарка нужна,а у нас не дёшева она.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
"Виталий Соболев" пишет:

Поставлю савдеповскую фугу

Вам её хватит ещё лет на 20 минимум!!!

"тлеу kz" пишет:

после остановки движка работа фуги прослушивалась на одном четка как на зилах на одном слабо, на остальных 2 не прослушивался но работу свою выполняли

Прослушивание гудения на качество работы не влияет! Фугу можно слышать и она будет работать плохо, а можно её и не слышать и работать она будет отлично! В равной степени и наоборот!!!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Кароч у нас тут тоже своего рода майдан начался lol

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Посторонним В. пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Поставлю савдеповскую фугу

Вам её хватит ещё лет на 20 минимум!!!

"тлеу kz" пишет:

после остановки движка работа фуги прослушивалась на одном четка как на зилах на одном слабо, на остальных 2 не прослушивался но работу свою выполняли

Прослушивание гудения на качество работы не влияет! Фугу можно слышать и она будет работать плохо, а можно её и не слышать и работать она будет отлично! В равной степени и наоборот!!!

Я и говарю что не прослушивается работа фуги, но работу свою выполняют.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Посторонним В. пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Поставлю савдеповскую фугу

Вам её хватит ещё лет на 20 минимум!!!

Еще и внукам останется... victory

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Посторонним В." пишет:

Вам её хватит ещё лет на 20 минимум!!!

Да я столько и не проживу!!! laugh Неинтересно!!! victory Зато руки чистые будут!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Механик-т40 пишет:

Кароч у нас тут тоже своего рода майдан начался lol

А то! good Оживляем тему,активно!!! ya

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:

Кароч у нас тут тоже своего рода майдан начался lol

А то! good Оживляем тему,активно!!! ya

Ручки может и чистые будуть но вот двигатель весь обольешь, и как не крути ручки вымажешь оттиравши потом двигатель, на восьмерках на бок наклонена и то блин зальешь весь двигатель с защитой, а тут ваще кверх ногами, как открутишь все масло и хлынет с нее на двигатель, да ище и фрак забрызгаешь с бальной туфелькой. yes3

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:

Кароч у нас тут тоже своего рода майдан начался lol

А то! good Оживляем тему,активно!!! ya

Ручки может и чистые будуть но вот двигатель весь обольешь, и как не крути ручки вымажешь оттиравши потом двигатель, на восьмерках на бок наклонена и то блин зальешь весь двигатель с защитой, а тут ваще кверх ногами, как открутишь все масло и хлынет с нее на двигатель, да ище и фрак забрызгаешь с бальной туфелькой. yes3

Ну это да не спорю,ну можно и тряпкой обернуть фильтр.Ну короче это будем потом думать,счас других проблем хватает.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:

Кароч у нас тут тоже своего рода майдан начался lol

А то! good Оживляем тему,активно!!! ya

Ручки может и чистые будуть но вот двигатель весь обольешь, и как не крути ручки вымажешь оттиравши потом двигатель, на восьмерках на бок наклонена и то блин зальешь весь двигатель с защитой, а тут ваще кверх ногами, как открутишь все масло и хлынет с нее на двигатель, да ище и фрак забрызгаешь с бальной туфелькой. yes3

Ну это да не спорю,ну можно и тряпкой обернуть фильтр.Ну короче это будем потом думать,счас других проблем хватает.

Не помогаеть тряпочка, проверено, плюхает капитально, если тока по чуть чуть откручивать и ждать пока стечет

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

Не помогаеть тряпочка, проверено, плюхает капитально, если тока по чуть чуть откручивать и ждать пока стечет

"Механик-т40" пишет:

а тут ваще кверх ногами, как открутишь все масло и хлынет с нее на двигатель, да ище и фрак забрызгаешь с бальной туфелькой.

Придумаем,или кёрхером потом п cen и усё!!!А во фраках и туфельках,я к трактору и не подхожу тем более ,масло менять.У меня роба есть промасленная уже,которую и масло уже не берёт!!! laugh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Не помогаеть тряпочка, проверено, плюхает капитально, если тока по чуть чуть откручивать и ждать пока стечет

"Механик-т40" пишет:

а тут ваще кверх ногами, как открутишь все масло и хлынет с нее на двигатель, да ище и фрак забрызгаешь с бальной туфелькой.

Придумаем,или кёрхером потом п cen и усё!!!А во фраках и туфельках,я к трактору и не подхожу тем более ,масло менять.У меня роба есть промасленная уже,которую и масло уже не берёт!!! laugh

Ты мою ище не видел, ее нечего не берет, на ней все нефтепродукты, шпоклевки краски грунтовки вообщем все там, так что и не промокает lol

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Механик-т40][quote=Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:

Кароч у нас тут тоже своего рода майдан начался lol

А то! good Оживляем тему,активно!!! ya

Ручки может и чистые будуть но вот двигатель весь обольешь, и как не крути ручки вымажешь оттиравши потом двигатель, на восьмерках на бок наклонена и то блин зальешь весь двигатель с защитой, а тут ваще кверх ногами, как открутишь все масло и хлынет с нее на двигатель, да ище и фрак забрызгаешь с бальной туфелькой. yes3

Ну это да не спорю,ну можно и тряпкой обернуть фильтр.Ну короче это будем потом думать,счас других проблем хватает.

Не помогаеть тряпочктена, проверено, плюхает капитально, если тока по чуть чуть откручивать и ждать пока стечет[/quote
Пакет на фильтр натяни, и откручиваи.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
тлеу kz][quote=Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:

Кароч у нас тут тоже своего рода майдан начался lol

А то! good Оживляем тему,активно!!! ya

Ручки может и чистые будуть но вот двигатель весь обольешь, и как не крути ручки вымажешь оттиравши потом двигатель, на восьмерках на бок наклонена и то блин зальешь весь двигатель с защитой, а тут ваще кверх ногами, как открутишь все масло и хлынет с нее на двигатель, да ище и фрак забрызгаешь с бальной туфелькой. yes3

Ну это да не спорю,ну можно и тряпкой обернуть фильтр.Ну короче это будем потом думать,счас других проблем хватает.

Не помогаеть тряпочктена, проверено, плюхает капитально, если тока по чуть чуть откручивать и ждать пока стечет[/quote
Пакет на фильтр натяни, и откручиваи.

О точно, надо будет на пятнахе попробовать thank_you

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

теперь в нагрузке бы проверить надо сразу станет все ясно[/quote]
проверил свой фильтр в нагрузке пару дней поработал нагревал двиг специально до 90 градусов отзывы положительные на холодную 3ку давит при нагреве на холостых давит 2-2,5 ,на оборотах к 3ке в общем я бы сказал давление стало средне стабильное для сравнения с фугой было на холодную 4 на горячую 1,5-2 и масло за 2 дня не почернело с фугой за день работы было черное посмотрим как дальше будет

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
aderevyankin пишет:

теперь в нагрузке бы проверить надо сразу станет все ясно

проверил свой фильтр в нагрузке пару дней поработал нагревал двиг специально до 90 градусов отзывы положительные на холодную 3ку давит при нагреве на холостых давит 2-2,5 ,на оборотах к 3ке в общем я бы сказал давление стало средне стабильное для сравнения с фугой было на холодную 4 на горячую 1,5-2 и масло за 2 дня не почернело с фугой за день работы было черное посмотрим как дальше будет[/quote]
good Это хорошо!!!

Украина
: Николаевская обл
13.11.2013 - 14:37
: 144

Заводская установка фильтра на МТЗ-82.1

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
Женя ЮМЗ пишет:

Заводская установка фильтра на МТЗ-82.1

кстати сказать нигде не видел в продаже таких фильтрующих элементов ММЗ только на тракторах

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"aderevyankin" пишет:

кстати сказать нигде не видел в продаже таких фильтрующих элементов ММЗ

покупал, вроде без проблем dntknw

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
Яуген пишет:
"aderevyankin" пишет:

кстати сказать нигде не видел в продаже таких фильтрующих элементов ММЗ

покупал, вроде без проблем dntknw

а у нас нету dntknw

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"aderevyankin" пишет:

а у нас нету

себе с МТЗ 1221 ставлю

Украина
: Николаевская обл
13.11.2013 - 14:37
: 144

В комплекте шло 4 фильтра wink

: Мордовия
10.04.2009 - 14:26
: 286

Фильтр два года на Т-16. На центрифуге было -холостые обороты: на холодную - 4,5, на грячую- 0. Фильтр - на холодную 4,5 - на горячую -1. Менял насос - непомогло. Проверял вкладыши - в идеале. Собирался половинить двигатель. Поставил фильтр второй год катаюсь и не думаю половинить. Вчера товарищу сморозил переходник из камазовского поршня на центрифугу Т25, у него тоже проблема с давлением возникла. Посмотрим как будет у него. По весне ждет своей участи Т40АМ.