Вы здесь

Масляный фильтр вместо центрифуги на ЮМЗ с двигателем Д-65,МТЗ,Т-40 и на других тракторах.Заводские варианты и самодельные.. Страница 26 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1575 сообщений
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

.На фильтр посмотри внимательно там написано какая резьба

Да хрен там![изображение]
[изображение]

Не туды смотришь, туда надо смареть на ту часть что к двигателю прикручивается где резьба под пыпырку

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

На филтрах со стороны где резьба маркировка 3\4 А пыпырка с двигателя что торчит как Фин и писал 19 а вот резьба странная, не 1.5 и не 1.75 может 1.6 или что то типа того

П cen не могут и тут всё под одну резьбу сделать,зачем такой геморой???

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

Не туды смотришь, туда надо смареть на ту часть что к двигателю прикручивается где резьба под пыпырку

Ну той фотки у меня нет.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Механик-т40" пишет:

А пыпырка с двигателя что торчит как Фин и писал 19 а вот резьба странная, не 1.5 и не 1.75 может 1.6 или что то типа того

так на чертеже и указана резьба и размер 3/4 16UNF-16 ниток на дюйм длины резьбы-и соответствует в метрическом измерении Ф19,050мм и шаг 1,5875мм всё на левой части штуцера указано.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Ну ну.... lol lol lol Всё баночки с промокашкой внедряете.... lol lol lol

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:

Ну ну.... lol lol lol Всё баночки с промокашкой внедряете.... lol lol lol

Не я dont

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:
"Механик-т40" пишет:

А пыпырка с двигателя что торчит как Фин и писал 19 а вот резьба странная, не 1.5 и не 1.75 может 1.6 или что то типа того

так на чертеже и указана резьба и размер 3/4 16UNF-16 ниток на дюйм длины резьбы-и соответствует в метрическом измерении Ф19,050мм и шаг 1,5875мм всё на левой части штуцера указано.

На наших машинах и многих иномарках а может и на иномарках на всех резьба вот такая как описали, про трактора не знаю сам не видел, ну наверно усе так же

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

На филтрах со стороны где резьба маркировка 3\4 А пыпырка с двигателя что торчит как Фин и писал 19 а вот резьба странная, не 1.5 и не 1.75 может 1.6 или что то типа того

П cen не могут и тут всё под одну резьбу сделать,зачем такой геморой???

Ну вон Фин усе разжевал можно глотать.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Механик-т40 пишет:
Иван Василич пишет:

Ну ну.... lol lol lol Всё баночки с промокашкой внедряете.... lol lol lol

Не я dont

Ну конечно не ты Сергей.... dri Вот пусть потом не говорят, что мы с тобой их не предупреждали.... victory

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
Механик-т40 пишет:
Иван Василич пишет:

Ну ну.... lol lol lol Всё баночки с промокашкой внедряете.... lol lol lol

Не я dont

Ну конечно не ты Сергей.... dri Вот пусть потом не говорят, что мы с тобой их не предупреждали.... victory

Угумс yes3 У меня давление на малых оборотах 1 при температуре масла 90 градусов, на весь газ давление 3.5-4 и мне этого на мой век хватит. Он с таким давлением уже года с 98 работает и ничаво, и колено с вкладышами не менял, дизель перебирал полностью все новенькое а вот колено и вкладыши оставил, правда и блок менял думал не пойдет колено с вклалдышами в другой, та все как по маслу пошло, не было просто нужного размера в магазе вкладышей, а ждать когда привезут уже не в моготу было и так три месяца дизель собирал, одни пальцы поршневые ждал месяц. Насос маслянны тоже новый купил, собрал значится, покрасил, шик блеск красота, казахом наместо водрузили, вжик с пол тыка затарахтел а давления то нема shok пришлось вскрывать дизель cry оказалось этот новый насос может тока самотеком масло пропускать, пришлось старый ставить, так и ездию уже седьмой год. Кстати в магазе есть ремкомплект центрифуги, там жиклерики и прочая хреновина от фиговинак, нуна взять буит а то у мну дырочки в жиклерах почему то овальные а не круглые и диаметир спичка влазит

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Иван Василич" пишет:

Ну ну.... Всё баночки с промокашкой внедряете....

"Механик-т40" пишет:

Иван Василич пишет:
Ну ну.... Всё баночки с промокашкой внедряете.... lol

Не я

Внедрим если взялись!!! ya

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Иван Василич" пишет:

Всё баночки с промокашкой внедряете....

"Иван Василич" пишет:

Вот пусть потом не говорят, что мы с тобой их не предупреждали....

эх Ваня Ваня-ну почему же такая закостенелость.ведь давно придуманы более лучшие сорта масел,более современные способы их очистки,а мы всё пытаемся на автоле с центрифугой всех догнать и перегнать-не выйдет,все уже уехали давно,далеко и надолго и мы от них отстали НАВСЕГДА.вот в другой теме пишеш что буржуи специально ставят чтоб движки меньше ходили-если б так было то буржуи в первую очередь погорели бы на этом так как худой товар брать не будут-отсюда и движки миллионники,и масла с увеличенным пробегом,и фильтра с повышенной степенью очистки.а деньги они легче с тебя снимут на сервисном обслуживании того же движка-зачем ремонтировать один раз двигатель,лучше его десять раз обслужить и денег при этом больше заработать-в него с нашими тремя классами церковно-приходской школы нехер лезть-это не газоновский движок который в сенном сарае на кипе сена можно перебрать.только не нужно путать их сервис с нашим,где тебя готовы ободрать и при этом ничего не сделав сказать-найдёш причину приезжай мы попробуем сделать.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
FinФИН пишет:
"Иван Василич" пишет:

Всё баночки с промокашкой внедряете....

"Иван Василич" пишет:

Вот пусть потом не говорят, что мы с тобой их не предупреждали....

эх Ваня Ваня-ну почему же такая закостенелость.ведь давно придуманы более лучшие сорта масел,более современные способы их очистки,а мы всё пытаемся на автоле с центрифугой всех догнать и перегнать-не выйдет,все уже уехали давно,далеко и надолго и мы от них отстали НАВСЕГДА.вот в другой теме пишеш что буржуи специально ставят чтоб движки меньше ходили-если б так было то буржуи в первую очередь погорели бы на этом так как худой товар брать не будут-отсюда и движки миллионники,и масла с увеличенным пробегом,и фильтра с повышенной степенью очистки.а деньги они легче с тебя снимут на сервисном обслуживании того же движка-зачем ремонтировать один раз двигатель,лучше его десять раз обслужить и денег при этом больше заработать-в него с нашими тремя классами церковно-приходской школы нехер лезть-это не газоновский движок который в сенном сарае на кипе сена можно перебрать.только не нужно путать их сервис с нашим,где тебя готовы ободрать и при этом ничего не сделав сказать-найдёш причину приезжай мы попробуем сделать.

Это точно!!! good

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:
"Иван Василич" пишет:

Всё баночки с промокашкой внедряете....

"Иван Василич" пишет:

Вот пусть потом не говорят, что мы с тобой их не предупреждали....

эх Ваня Ваня-ну почему же такая закостенелость.ведь давно придуманы более лучшие сорта масел,более современные способы их очистки,а мы всё пытаемся на автоле с центрифугой всех догнать и перегнать-не выйдет,все уже уехали давно,далеко и надолго и мы от них отстали НАВСЕГДА.вот в другой теме пишеш что буржуи специально ставят чтоб движки меньше ходили-если б так было то буржуи в первую очередь погорели бы на этом так как худой товар брать не будут-отсюда и движки миллионники,и масла с увеличенным пробегом,и фильтра с повышенной степенью очистки.а деньги они легче с тебя снимут на сервисном обслуживании того же движка-зачем ремонтировать один раз двигатель,лучше его десять раз обслужить и денег при этом больше заработать-в него с нашими тремя классами церковно-приходской школы нехер лезть-это не газоновский движок который в сенном сарае на кипе сена можно перебрать.только не нужно путать их сервис с нашим,где тебя готовы ободрать и при этом ничего не сделав сказать-найдёш причину приезжай мы попробуем сделать.

Ну вы сравнили, возьмите наш фильтр и хотябы от рено и вскройте, все сами увидите, я как то от нефиг делать вскрывал их, наши даже импортные рассыпаются в руках на части, а иномарочный нечерта не вскрыть, клей держит на мертво все проклеено внутри качественно. Да и ходят фильтры не более пяти тыс км на машинах, знаю по своей шестерке там указатель есть, вот и видел что к такому пробегу давление понижается а то и раньше, фильтр махнешь сразу давление повышается. А на расходниках не разу не экономил и масло и фильтры хорошие. На трактор сомневаюсь что фильтры качественнее делают, так что пусть фуга стоит и работает себе потихоньку, а то на заводе фильтр не доклеили а покупатель откуда знает пихает и поехал, и двигатель вообще без очистки работает. Так что не получится у вас милионник от замены фуги на фильтр, там весь двигатель другой не тока система смазки. И что мешает влить хорошее масло с фугой?? Я вот полусинтетику лью и нечаво езжу, и двигатель отмылся внутри после нашего гудрона и фуга чище стала. А давление и ниже видал в системе и ничаво, у бати на шассике на горячую 1 на весь газ, и ездил все лето с косилкой целыми днями и отработку лил и нечего ему не стало, того мужика видел которому шассик продал, говорил бегает без проблем все лето с косилкой в хозяйстве, коробка полетела была а двигатель тарахтит ище

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

На трактор сомневаюсь что фильтры качественнее делают, так что пусть фуга стоит

Я белорусский разрезал,который на фото,вроди нормально там всё!Можно и импортный подобрать от грузовика.Да кстати спасибо ФИН ,успел дозвониться,будут дюймовую резьбу резать,а то нарезал бы 18х1.5,да фильтр бы наверно и запустил в космос!!! laugh thank_you thank_you thank_you laugh

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Механик-т40" пишет:

знаю по своей шестерке там указатель есть,

вот этот момент осветите поподробнее-что за указатель,и как он работает,от куда он берёт указания что пора менять фильтр.я что то такого не слышал.на фольсе есть-в спидометре высвечивается "сервис".а вот про шестёрку не слыхал,хотя у многих знакомых были и есть шестёрки.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:
"Механик-т40" пишет:

знаю по своей шестерке там указатель есть,

вот этот момент осветите поподробнее-что за указатель,и как он работает,от куда он берёт указания что пора менять фильтр.я что то такого не слышал.на фольсе есть-в спидометре высвечивается "сервис".а вот про шестёрку не слыхал,хотя у многих знакомых были и есть шестёрки.

Пожалуйста, там стрелочный указатель, меняю масло и фильтр давление в пределах 1-4 в зависимости от оборотов на горячую естественно 90 градусов, вот ездишь и тыс через две давление слабеет, становится 0.8-2.5, сперва думал указатель врет, проверил своим манометром и на сервисе все одинаково, меняю фильтр давление опять как и раньше, хотя масло не менял тока фильтр. Я на 5 тыс меняю масло и фильтр вот тока не каждый фильтр до такого доживает, некоторые раньше кончаются. А по регламенту на 15 тыс надо менять, даже страшно представить че от того фильтра останется. Обычное явление фильтр раньше менять, знакомые часто такое делают, если на холодной лампочка дольше обычного горит значится заклинил клапан в фильтре и масло с двигателя полностью в пооддон стикает. У вас енто заводское, там в памяти хранится интервал замены масла и прочего, у меня на пятнахе в мультике такая функция есть тока в ручную нужно интервал вводить.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Механик-т40" пишет:

А по регламенту на 15 тыс надо менять, даже страшно представить че от того фильтра останется.

проверено не одним мотором что даже без замены масла и фильтров жучка выхаживает 70ткм.это и в зарулём писали и знакомый брал машину в питере с ухлопанным движком с пробегом поболе 70ткм-хозяин аж удивился что надо было масло менять-лампочка же не горела.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:
"Механик-т40" пишет:

А по регламенту на 15 тыс надо менять, даже страшно представить че от того фильтра останется.

проверено не одним мотором что даже без замены масла и фильтров жучка выхаживает 70ткм.это и в зарулём писали и знакомый брал машину в питере с ухлопанным движком с пробегом поболе 70ткм-хозяин аж удивился что надо было масло менять-лампочка же не горела.

Яйца бы оторвать этим наездникам. Была у меня одна дама на 99 так она с болтающимся коленом год ездила, масло меняла правда тока это не обязательно было, двигатель и так масло ведрами жрал там оно и так свежее было lol У меня на шестерке двигатель 250 тыс прошел, и я и до меня лили ессо полусинтетику теперь это мобил ультра называется. Он бы ище ходил но лень маслосъемные колпачки было менять и цепь, да и маханький он все го то 63 пони, перебрал чисто 6 движек, его и поставил. Знакомый говорил, мужик купил иномарку или мерс или бумер не помню, счатье длилось неделю потом двигатель захандрил, пробег был все го то 300 тыс но турбина убита в хлам и двигатель тоже, на сервисе сказали пробег соответствует тому что на спидометре а почему двигатель и турбина в таком виде сказали либо масло не меняно либо чет типа автола лили. Ходит теперь тот мужичек пешком, новый двигаетель стоит дороже чем он за машину заплатил

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:

эх Ваня Ваня-ну почему же такая закостенелость.ведь давно придуманы более лучшие сорта масел,более современные способы их очистки,а мы всё пытаемся на автоле с центрифугой всех догнать и перегнать-не выйдет,все уже уехали давно,далеко и надолго и мы от них отстали НАВСЕГДА.вот в другой теме пишеш что буржуи специально ставят чтоб движки меньше ходили-если б так было то буржуи в первую очередь погорели бы на этом так как худой товар брать не будут-отсюда и движки миллионники,и масла с увеличенным пробегом,и фильтра с повышенной степенью очистки.а деньги они легче с тебя снимут на сервисном обслуживании того же движка-зачем ремонтировать один раз двигатель,лучше его десять раз обслужить и денег при этом больше заработать-в него с нашими тремя классами церковно-приходской школы нехер лезть-это не газоновский движок который в сенном сарае на кипе сена можно перебрать.только не нужно путать их сервис с нашим,где тебя готовы ободрать и при этом ничего не сделав сказать-найдёш причину приезжай мы попробуем сделать.

Согласен с тобой Сереж, что всё придумано и все есть, но все зависит от степени удалённости от цивилизации и от материальных возможностей иначе чё бы мы с тобой тут делаем... dri

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

Добил токаря!!! yes2 ya Извинялся,да и хрен с ним.Точит он конечно х cen докопаешься и трубка входит туго,как и надо,не надо и подгонять.Короче мужик молодец,но любит лишку выпить!И в контакте токарь написал,что готов выточить за 500 рублей,короче два токаря ещё на резерве есть.Короче надо пробовать будет ,ещё работы себе подогнал!А этот две детали за 500 выточил.

Купил ещё кольца резиновые на 146мм 3 и 4 мм толшиной,буду под колобаху переходную ставить а под подводящую трубку юзиты или алюмихи,всё уже есть давно!!!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

Мужики так проверял кто одинаковые ли резьбы на мтзевских фильтрах и на жигулёвских?Какие фильтра лучше??? thank_you

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Виталий Соболев" пишет:

проверял кто одинаковые ли резьбы на мтзевских фильтрах и на жигулёвских?Какие фильтра лучше??? thank_you

41 маскораде и в МТЗ 1221и в жигулях точно одинаковые hi

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Яуген пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

проверял кто одинаковые ли резьбы на мтзевских фильтрах и на жигулёвских?Какие фильтра лучше??? thank_you

41 маскораде и в МТЗ 1221и в жигулях точно одинаковые hi

Спасибо!Дюймовая?

: Мордовия
10.04.2009 - 14:26
: 286

на чертеже переходника Москвич написано же 19,05 шаг 1,5875 = 3/4" -16 UNF- 16 ниток на дюйм, у фильтра МТЗ - 16 ниток на дюйм.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
al12 пишет:

на чертеже переходника Москвич написано же 19,05 шаг 1,5875 = 3/4" -16 UNF- 16 ниток на дюйм, у фильтра МТЗ - 16 ниток на дюйм.

thank_you Страхуюсь!

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
Виталий Соболев пишет:

Мужики так проверял кто одинаковые ли резьбы на мтзевских фильтрах и на жигулёвских?Какие фильтра лучше??? thank_you

примерял на мтз с ауди резьба одинаковая так что не сдавайся делай свое дело фильтр это вещь good

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
aderevyankin пишет:
Виталий Соболев пишет:

Мужики так проверял кто одинаковые ли резьбы на мтзевских фильтрах и на жигулёвских?Какие фильтра лучше??? thank_you

примерял на мтз с ауди резьба одинаковая так что не сдавайся делай свое дело фильтр это вещь good

А кто сказал что я сдаюсь!!!??? shok Всё есть,только трактор за 550км!Может в пятницу рвану.Но дел других много,может и времени не будет. ya

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"aderevyankin" пишет:

фильтр это вещь

Так с этого места поподробней!!!Доказательства в студию!У тебя где поставлен? fotku У меня и от пассата накручивается тоже,пробовал на корпус,который купил.Надо тему поддерживать,а то умрёт и любители фуги будут радоваться.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"aderevyankin" пишет:

фильтр это вещь

Так с этого места поподробней!!!Доказательства в студию!У тебя где поставлен? fotku У меня и от пассата накручивается тоже,пробовал на корпус,который купил.Надо тему поддерживать,а то умрёт и любители фуги будут радоваться.

Канешна, тока и ждем когда тема затухнет face