Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 737 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Россия
: Ишим
24.07.2011 - 10:33
: 150

дешевле купить, если нет знакомого токаря который выточит и нарежет шлицы.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22569
Rooney пишет:

дешевле купить, если нет знакомого токаря который выточит и нарежет шлицы.

Вот в том и дело....если бы было из чего готового(со шлицами) то может и выточить реально....(только окажется крепкое,,со всеми вытекающими последствиями)...

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
Rooney пишет:

дешевле купить, если нет знакомого токаря который выточит и нарежет шлицы.

Купить готовое всегда дешевле, но иногда нет в продаже.
А вот толковый токарь есть.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22569

Ну насчёт того,что купить готовое,даже если оно есть в продаже , всегда дешевле.....это не правда....

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Алекс 37 пишет:

Rooney пишет:

дешевле купить, если нет знакомого токаря который выточит и нарежет шлицы.

Вот в том и дело....если бы было из чего готового(со шлицами) то может и выточить реально....(только окажется крепкое,,со всеми вытекающими последствиями)...

А там на сошке крупный шлиц??я на косилке выточил вал и шлицы болгаркой нарезал,два сезона уже ходит без проблем

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22569
Петр Чебан пишет:

Алекс 37 пишет:

Rooney пишет:

дешевле купить, если нет знакомого токаря который выточит и нарежет шлицы.

Вот в том и дело....если бы было из чего готового(со шлицами) то может и выточить реально....(только окажется крепкое,,со всеми вытекающими последствиями)...

А там на сошке крупный шлиц??я на косилке выточил вал и шлицы болгаркой нарезал,два сезона уже ходит без проблем

Мелкий.....но таким способом мы сейчас и до сварки дойдем....и шлиц будет не нужен......

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 413

Вот мысли в слух как говорится.... Вот этот вал купить, внутрянку, развертку найти, ось выбить, втулки оси менять, а может саму ось, ща зацепятся и рулевые наконечники... подумали с отцом, может денег подкопить и перейти на гидравлику? Если ставить комплект переоборудования с двойным цилиндром - вал этот отпадает, рулевые наконечники идут в комплекте... в связи с этим вопрос, если уйти с механики как рулевой вал "женить" с дозатором? Как ставится НШ-10? Я глянул места в притык, стоит какая то заглушка из криво вырезанного листа. Если НШ-32 левого вращения, НШ-10 получается правого? Фото у кого есть?

РОССИЯ
: КУРГАН
05.01.2015 - 21:09
: 274
rif пишет:

Вот мысли в слух как говорится.... Вот этот вал купить, внутрянку, развертку найти, ось выбить, втулки оси менять, а может саму ось, ща зацепятся и рулевые наконечники... подумали с отцом, может денег подкопить и перейти на гидравлику? Если ставить комплект переоборудования с двойным цилиндром - вал этот отпадает, рулевые наконечники идут в комплекте... в связи с этим вопрос, если уйти с механики как рулевой вал "женить" с дозатором? Как ставится НШ-10? Я глянул места в притык, стоит какая то заглушка из криво вырезанного листа. Если НШ-32 левого вращения, НШ-10 получается правого? Фото у кого есть?

10-ка встаёт нормально, впритык конечно. Я родной рулевой вал, от механики, не стал дружить с дозатор ом. Примудрил колонку от ваз15. Фото смогу только в субботу сделать.

Россия
: Елабуга,р. Татарстан
21.12.2011 - 13:45
: 59
rif пишет:

Вот мысли в слух как говорится.... Вот этот вал купить, внутрянку, развертку найти, ось выбить, втулки оси менять, а может саму ось, ща зацепятся и рулевые наконечники... подумали с отцом, может денег подкопить и перейти на гидравлику? Если ставить комплект переоборудования с двойным цилиндром - вал этот отпадает, рулевые наконечники идут в комплекте... в связи с этим вопрос, если уйти с механики как рулевой вал "женить" с дозатором? Как ставится НШ-10? Я глянул места в притык, стоит какая то заглушка из криво вырезанного листа. Если НШ-32 левого вращения, НШ-10 получается правого? Фото у кого есть?

Тоже раньше думал как сделать...
ЮМЗ с маленькой кабиной у меня. В нижней крышке редуктора напротив вала сделал отверстие. Через него закрутил болт м 20 вроде. Шляпу болта отрезал. К нему приварил валик дозатора. Сделал из трубы переходник с редуктора на дозатор. Вот и всё... нш 10 и дозатор 100. Цилиндр закреплен слева и соединяется через палец с сошкой. Вал тоже в этом случае нужен.Езжу с Куном 2года. Руль пальцем крутится... очень легко.

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 413
vasil пишет:

rif пишет:

Вот мысли в слух как говорится.... Вот этот вал купить, внутрянку, развертку найти, ось выбить, втулки оси менять, а может саму ось, ща зацепятся и рулевые наконечники... подумали с отцом, может денег подкопить и перейти на гидравлику? Если ставить комплект переоборудования с двойным цилиндром - вал этот отпадает, рулевые наконечники идут в комплекте... в связи с этим вопрос, если уйти с механики как рулевой вал "женить" с дозатором? Как ставится НШ-10? Я глянул места в притык, стоит какая то заглушка из криво вырезанного листа. Если НШ-32 левого вращения, НШ-10 получается правого? Фото у кого есть?

Тоже раньше думал как сделать...

ЮМЗ с маленькой кабиной у меня. В нижней крышке редуктора напротив вала сделал отверстие. Через него закрутил болт м 20 вроде. Шляпу болта отрезал. К нему приварил валик дозатора. Сделал из трубы переходник с редуктора на дозатор. Вот и всё... нш 10 и дозатор 100. Цилиндр закреплен слева и соединяется через палец с сошкой. Вал тоже в этом случае нужен.Езжу с Куном 2года. Руль пальцем крутится... очень легко.

Можете фото скинуть - гидроцилиндр и палец с сошкой?
По поводу редуктора, я хочу его оставить для возможности отката на механику на всякий случай. Да и когда раскатывал, у меня не получилось ни снять с него тягу со шлицов, ни в этом месте откинуть продольную тягу. Получилось снять продольную тягу с обсуждаемого вала.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

Дык...тут тема есть...
Дозатор на ЮМЗ.
Оба своих переделал... good

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 413
ПРОФФ822 пишет:

Дык...тут тема есть...

Дозатор на ЮМЗ.

Оба своих переделал... [изображение]

Да в принципе вы правы, все что просил у ребят все посмотрел в этой ветке. Сразу нарисовалось несколько проблем, ладно, все равно это будет "не завтра"...

Россия
: Ростов Великий
14.03.2020 - 20:54
: 105

Здравствуйте! Не могу разобраться, чем фиксируется шестерня привода ТНВД на ЮМЗ. Она у меня вперед назад ходит на установочном фланце ТНВД, люфтов при этом нет, и шлицы привода слезают с шестерни. Посоветуйте, пожалуйста, чем фиксируется шестерня привода ТНВД?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22569
Рудольф Т40АМ пишет:

Здравствуйте! Не могу разобраться, чем фиксируется шестерня привода ТНВД на ЮМЗ. Она у меня вперед назад ходит на установочном фланце ТНВД, люфтов при этом нет, и шлицы привода слезают с шестерни. Посоветуйте, пожалуйста, чем фиксируется шестерня привода ТНВД?

Практически ничем..(.ну может планка привода счётчика моточасов в корпус кроется если что...)слетать со шлицев не должна,при работе за счёт косых шлицев прижимается к насосу....

28.08.2020 - 10:46
: 223

всем доброго времени суток. Возникла проблема- накрылась шестерёнка промежуточная заднего хода (паразитная) (которая на отдельной оси). Хотел заказать,но сказали в магазине, что нужен каталожный номер. Подскажите пожалуйста. Трактор юмз 6.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22569
Владимир Кузнецов 6 пишет:

всем доброго времени суток. Возникла проблема- накрылась шестерёнка промежуточная заднего хода (паразитная) (которая на отдельной оси). Хотел заказать,но сказали в магазине, что нужен каталожный номер. Подскажите пожалуйста. Трактор ю мз 6.

Вот наверное

28.08.2020 - 10:46
: 223
Алекс 37 пишет:

Вот наверное

thank_you

Россия
: Ростов Великий
14.03.2020 - 20:54
: 105

Доброго всем дня! Такой вопрос еще у меня. Мой ТНВД не очень хороший, но есть у меня новый советский ТНВД на двигатель А41. ТНВД этот одинаковый, только плиту надо переставить будет. А так необходима ли будет его настройка под Д65? Или можно ставить

Россия
: Ростов Великий
14.03.2020 - 20:54
: 105
Рудольф Т40АМ пишет:

Доброго всем дня! Такой вопрос еще у меня. Мой ТНВД не очень хороший, но есть у меня новый советский ТНВД на двигатель А41. ТНВД этот одинаковый, только плиту надо переставить будет. А так необходима ли будет его настройка под Д65? Или можно ставить

Мужики, никто не знает про взаимозаменяемость ТНВД двигателей Д65 и А41? Работать надо, а не зная брода не хочется лезть, что плиты заменить надо это знаю. А вопрос по настройкам?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22569
Рудольф Т40АМ пишет:

Рудольф Т40АМ пишет:

Доброго всем дня! Такой вопрос еще у меня. Мой ТНВД не очень хороший, но есть у меня новый советский ТНВД на двигатель А41. ТНВД этот одинаковый, только плиту надо переставить будет. А так необходима ли будет его настройка под Д65? Или можно ставить

Мужики, никто не знает про взаимозаменяемость ТНВД двигателей Д65 и А41? Работать надо, а не зная брода не хочется лезть, что плиты заменить надо это знаю. А вопрос по настройкам?

Ну вот сам подумай....что будет если образно говоря ТНВД от тепловоза поставить на двигатель от легковушки...
Так и здесь,естественно будет излишняя цикловпя подача,....

28.08.2020 - 10:46
: 223

Радиатор на ЮМЗ от старости ремонту не подлежит. Может кто ставил МТЗовский радиатор? Что за переделки при его установке? Не греется ли двигатель?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22569
Владимир Кузнецов 6 пишет:

Радиатор на ЮМЗ от старости ремонту не подлежит. Может кто ставил МТЗовский радиатор? Что за переделки при его установке? Не греется ли двигатель?

Нагреть двигатель ЮМЗ сложно...
Но если даже сравнивать МТЗ радиатор и ЮМЗ....то например нижний патрубок на бачке с другой стороны....
Переделать конечно можно...но стоит ли?

РОССИЯ
: КУРГАН
05.01.2015 - 21:09
: 274
Владимир Кузнецов 6 пишет:

Радиатор на ЮМЗ от старости ремонту не подлежит. Может кто ставил МТЗовский радиатор? Что за переделки при его установке? Не греется ли двигатель?

У знакомого стоит второй год, полет нормальный. Из переделок вроде бы только Нижний патрубок и крепления для масляного радиатора. Патрубок собран из двух угловых соединённых трубой

28.08.2020 - 10:46
: 223
Алекс 37 пишет:

Нагреть двигатель ЮМЗ сложно...
Но если даже сравнивать МТЗ радиатор и ЮМЗ....то например нижний патрубок на бачке с другой стороны....
Переделать конечно можно...но стоит ли?

valerii86 пишет:

У знакомого стоит второй год, полет нормальный. Из переделок вроде бы только Нижний патрубок и крепления для масляного радиатора. Патрубок собран из двух угловых соединённых трубой

Спасибо за консультацию thank_you

20.08.2011 - 14:00
: 45

дайте совет.по переходной плите с переделки под стартер. что на фото будет работать

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
алексей 7 пишет:

дайте совет.по переходной плите с переделки под стартер. что на фото будет работать

Лет 5 работает

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
алексей 7 пишет:

дайте совет.по переходной плите с переделки под стартер. что на фото будет работать

Лет 5 работает

Россия. Оренбургская область.
12.08.2014 - 21:35
: 344

Здравствуйте Друзья. Подскажите, кто нибудь ставил на юмз гидроцилиндр на навеску от т-40, и
как можно устранить люфт в шлицевом соединении на верхнем валу навески.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
Андрей 02.74. пишет:

как можно устранить люфт в шлицевом соединении на верхнем валу навески.

Самый надежный способ - сварка. У меня не то что люфт, а свернутые шлицы так отремонтированы lol

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22569
Alecs82 пишет:

Андрей 02.74. пишет:

как можно устранить люфт в шлицевом соединении на верхнем валу навески.

Самый надежный способ - сварка. У меня не то что люфт, а свернутые шлицы так отремонтированы [изображение]

Как то варил на МТЗ.....с разделкой швов и прочее.(пропиливал болгаркой вал и рычаг с торца)...отвалилось один хрен....
А на ЮМЗ мужику батя кое кое налепил (рычаг навески с рычагом цилиндра),чтобы тот до дома доехал,так ничего,он потом ещё долго так ездил...