Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 735 из 750

Перейти к полной версии/Вернуться
22501 сообщение
21.03.2022 - 08:00
: 4
Quote:

У меня нет р80 вообще, только 2 р100, слева от нш 100 на ковш и стрелу, справа от нш 50 на лопату и нож 1 секция, остальные не понятно на что задействованы.. но я так понимаю подключено на поворот стрелы и подъем зараралелен с

Может перепускной клапан не исправен или включена одна из секций распределителя.

Я снимал распределитель его полностью разобрали, внутри он чистый без сильных следов износа, на предохранительном поменяли 2 манжеты, и на крышке, пружины целые, высоту не мерил, нет исходных размеров.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Алексей Булаев пишет:

Я снимал распределитель его полностью разобрали, внутри он чистый без сильных следов износа, на предохранительном поменяли 2 манжеты, и на крышке, пружины целые, высоту не мерил, нет исходных размеров.

вот и ищите причину там куда вы лазили-вероятно что то собрали не правильно.

21.03.2022 - 08:00
: 4
колупатор пишет:

Алексей Булаев пишет:

Я снимал распределитель его полностью разобрали, внутри он чистый без сильных следов износа, на предохранительном поменяли 2 манжеты, и на крышке, пружины целые, высоту не мерил, нет исходных размеров.

вот и ищите причину там куда вы лазили-вероятно что то собрали не правильно.

Я его разбирал после выявления неисправности, а не до, и собрать неправильно имея схему и видео с ютуб не возможно! Да и без этого всего тоже. Появилась версия, возможно редакционный клапан в следствии умерания старого насоса могли сильнее закрутить для поднятия давления, а для нового это перегрузка уже?

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

Подскажите ремнабор на помпу только с юмз подходит что то потекла

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
олег310381 пишет:

Подскажите ремнабор на помпу только с юмз подходит что то потекла

ремкомплект обычный стандартный как на газ 53,зил130-

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091

Кто менял втулки цапфы? Есть геморой при их замене? После установки цапфа встаёт нормально,или нужна подгонка?. Надо-бы поменять, но в раздумии, стоит-ли это делать. Мост стоит на Т-16. Работы сейчас не много,

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
костромич пишет:

Кто менял втулки цапфы? Есть геморой при их замене? После установки цапфа встаёт нормально,или нужна подгонка?. Надо-бы поменять, но в раздумии, стоит-ли это делать. Мост стоит на Т-16. Работы сейчас не много,

Новую нужно забить аккуратно, лучше при помощи оправки. Я забивал просто так, одну испортил.
Потом прогонял разверткой, иначе у меня цапфа не влезала.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
Alecs82 пишет:

костромич пишет:

Кто менял втулки цапфы? Есть геморой при их замене? После установки цапфа встаёт нормально,или нужна подгонка?. Надо-бы поменять, но в раздумии, стоит-ли это делать. Мост стоит на Т-16. Работы сейчас не много,

Новую нужно забить аккуратно, лучше при помощи оправки. Я забивал просто так, одну испортил.

Потом прогонял разверткой, иначе у меня цапфа не влезала.

Поэтому и спрашиваю. Запрессовать проще. Подогнать внутренний размер гораздо труднее. Выточить пробойник по размеру цапфы пока-что нет возможности. Развёртки такой в округе точно не найдёшь. На директлоте есть наверное. Но стоимость плюс её почтовая доставка дороговато встанет.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437

Я развертку в магазе без проблем купил, а городок наш много меньше костромы.
Ну еще народ писал ранее что прогоняли шаром подходящего диаметра.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
Alecs82 пишет:

Я развертку в магазе без проблем купил, а городок наш много меньше костромы.

Ну еще народ писал ранее что прогоняли шаром подходящего диаметра.

До Костромы 200км. И развёртки таких размеров навряд-ли продавцы держат на складе. они требуются единично. Стоимость их приличная. Не тот товар что-бы закупать с надеждою заработать на них. Шар изготовить пока-что тоже проблема. Вариант с шаром даже более надёжный. Шар даёт более жесткую посадку в гнезде и за счёт его твёрдость втулки увеличивается.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437

У нас магазин торгующий запчастями к грузовикам такие всегда в наличии держит, часто берут при замене шкворней.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
костромич пишет:

Кто менял втулки цапфы? Есть геморой при их замене? После установки цапфа встаёт нормально,или нужна подгонка?. Надо-бы поменять, но в раздумии, стоит-ли это делать. Мост стоит на Т-16. Работы сейчас не много,

Я менял несколько лет назад. С одной стороны. Не спасло, люфт остался, выработка была уже в теле, так и оставил, втулка новая , результат ноль. Гемор есть конечно, я и достал старую с трудом и новая садиться не хотела.

Россия
: Емецк
22.04.2022 - 07:46
: 1

Товарищи подскажите пожалуйста!
НШ-10
Насос дозатор 160
Какой рулевой цилиндр нужен? чтобы от упора до упора было 3 оборота??

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22231
Vovanco6 пишет:

Товарищи подскажите пожалуйста!

НШ-10

Насос дозатор 160

Какой рулевой цилиндр нужен? чтобы от упора до упора было 3 оборота??

От упора до упора в одну сторону будет меньше,в другую больше.....
А так порядка цилиндра с диаметром поршня 60 мм и ходом штока около 200 мм.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563

Могнето для пускача,,оси начинают болтается в магните,,лечится это как то?Без разницы что магнето на подшипниках ,что на втулках один хрен современем разбивает...

Россия
: Ростов Великий
14.03.2020 - 20:54
: 105

Всем привет! Дошли руки до малой кабины ЮМЗа. На малой кабине ЮМЗа есть слабое место, где порог присоединяется к передней части кабины. В месте присоединия пороги у меня оторвались. У кого какой опыт был ремонта, как лучше переварить этот узел, чтобы потом не возвращаться к нему?

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Всем привет! Подскажите как тягу на бендикс настроить? Делал сам, достался без тяги. Двумя руками я замучился заводить, левой за тягу блока, правой бендикс вверх. Тогда заводится. Тут тягу блока я максимально короче сделал, чтобы в крайнем нижнем положении бендикса тяга от блока была максимально вытянута в сторону вентилятора, влево. Вот если я рукой её зафиксирую в этом положении, то когда бендикс вверх, тогда заводится. А так, начинаю по тихому бендикс вверх, тяга блока сразу же влево из зацепления выходит и пипец, не схватывает. Второй вопрос, как настроить чтобы когда тягу блока максимально влево перед запуском при ручке вниз, чтобы шестерни зуб в зуб не сталкивались? Часто с сантиметр до низу ручка бендикса не доходит. Соединитель на фото сам сварил, регулируется по длине.

Россия
: Ишим
24.07.2011 - 10:33
: 150
Олеган1981 пишет:

Всем привет! Подскажите как тягу на бендикс настроить? Делал сам, достался без тяги. Двумя руками я замучился заводить, левой за тягу блока, правой бендикс вверх. Тогда заводится. Тут тягу блока я максимально короче сделал, чтобы в крайнем нижнем положении бендикса тяга от блока была максимально вытянута в сторону вентилятора, влево. Вот если я рукой её зафиксирую в этом положении, то когда бендикс вверх, тогда заводится. А так, начинаю по тихому бендикс вверх, тяга блока сразу же влево из зацепления выходит и пипец, не схватывает. Второй вопрос, как настроить чтобы когда тягу блока максимально влево перед запуском при ручке вниз, чтобы шестерни зуб в зуб не сталкивались? Часто с сантиметр до низу ручка бендикса не доходит. Соединитель на фото сам сварил, регулируется по длине.

Как я понял бендикс не фиксируется? Когда тягу бендикса тянешь на вентилятор, бендикс должен защелкнуться, бывает что на зуб попадает, но при проворачивании пускача попадаешь. Если не защелкивается смотри бендикс.1

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
Rooney пишет:

Олеган1981 пишет:

Всем привет! Подскажите как тягу на бендикс настроить? Делал сам, достался без тяги. Двумя руками я замучился заводить, левой за тягу блока, правой бендикс вверх. Тогда заводится. Тут тягу блока я максимально короче сделал, чтобы в крайнем нижнем положении бендикса тяга от блока была максимально вытянута в сторону вентилятора, влево. Вот если я рукой её зафиксирую в этом положении, то когда бендикс вверх, тогда заводится. А так, начинаю по тихому бендикс вверх, тяга блока сразу же влево из зацепления выходит и пипец, не схватывает. Второй вопрос, как настроить чтобы когда тягу блока максимально влево перед запуском при ручке вниз, чтобы шестерни зуб в зуб не сталкивались? Часто с сантиметр до низу ручка бендикса не доходит. Соединитель на фото сам сварил, регулируется по длине.

Как я понял бендикс не фиксируется? Когда тягу бендикса тянешь на вентилятор, бендикс должен защелкнуться, бывает что на зуб попадает, но при проворачивании пускача попадаешь. Если не защелкивается смотри бендикс.[изображение]

Именно при проворачивании пускача защелкивается, но это часть проблемы. То есть не всегда сам без пускача защелкивается. Основная проблема - выше подробно описал, поднимаю бендикс, из зацепления тяга выходит раньше, чем тормоза пускача расходятся...

Россия
: Ишим
24.07.2011 - 10:33
: 150
Олеган1981 пишет:

Именно при проворачивании пускача защелкивается, но это часть проблемы. То есть не всегда сам без пускача защелкивается. Основная проблема - выше подробно описал, поднимаю бендикс, из зацепления тяга выходит раньше, чем тормоза пускача расходятся...

Бендикс не выключится сам по себе, он защелкивается и остается там пока от оборотов грузики центробежной силой не поднимет, либо Вы его недовключаете, либо проблемы с бендиксом. Это тяга нужна только для включения бендикса потом ее держать ненужно, либо я Вас не так понял))

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
Rooney пишет:

Олеган1981 пишет:

Именно при проворачивании пускача защелкивается, но это часть проблемы. То есть не всегда сам без пускача защелкивается. Основная проблема - выше подробно описал, поднимаю бендикс, из зацепления тяга выходит раньше, чем тормоза пускача расходятся...

Бендикс не выключится сам по себе, он защелкивается и остается там пока от оборотов грузики центробежной силой не поднимет, либо Вы его недовключаете, либо проблемы с бендиксом. Это тяга нужна только для включения бендикса потом ее держать ненужно, либо я Вас не так понял))

Руками я без проблем завожу. Левой рукой тягу от блока тяну на себя. Правой поднимаю ручку бендикса вверх, трактор заводится. Но при этом тяги не соединены. Я устал так напрягаться, хочу чисто ручкой бендикса как все заводить. Да, вы не поняли меня... Проблема в правильном соединений тяг.

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Там как то нужно так тяги выставить, чтобы шестерни находились в зачеплении перед самым разводом тормозных колодок в пускаче. Вот как это сделать? Я изначально ручку вниз, шестерни зашли. Потом вверх, они на нижней части и вышли, а колодки расходятся когда ручку намного выше поднимаю! Это первая проблема. Вторая - сами по себе шестерни в выключенном состоянии пускача не хотят входить в зацеп, а при работающем пускаче только заходят, не бы не хотелось чтобы они каждый раз бились зубцами.

Россия
: Ишим
24.07.2011 - 10:33
: 150
Олеган1981 пишет:

Там как то нужно так тяги выставить, чтобы шестерни находились в зачеплении перед самым разводом тормозных колодок в пускаче. Вот как это сделать? Я изначально ручку вниз, шестерни зашли. Потом вверх, они на нижней части и вышли, а колодки расходятся когда ручку намного выше поднимаю! Это первая проблема. Вторая - сами по себе шестерни в выключенном состоянии пускача не хотят входить в зацеп, а при работающем пускаче только заходят, не бы не хотелось чтобы они каждый раз бились зубцами.

Я еще раз говорю, у тебя бендикс не фиксируется на валу, фото я скидывал,либо ты его не дожимаешь, он должен защелкнуться. на заглушенном почти у всех с первого раза не попадают в зубья, нужно пускач немного провернуть чтобы попасть. На видео на 1:25 показывает как он защелкивается

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563

Интересно,от МТЗ 82 кабину старого образца можно на ЮМЗ прилепить?Что то кабина ЮМЗ быстро гниёт...

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
Rooney пишет:

Олеган1981 пишет:

Там как то нужно так тяги выставить, чтобы шестерни находились в зачеплении перед самым разводом тормозных колодок в пускаче. Вот как это сделать? Я изначально ручку вниз, шестерни зашли. Потом вверх, они на нижней части и вышли, а колодки расходятся когда ручку намного выше поднимаю! Это первая проблема. Вторая - сами по себе шестерни в выключенном состоянии пускача не хотят входить в зацеп, а при работающем пускаче только заходят, не бы не хотелось чтобы они каждый раз бились зубцами.

Я еще раз говорю, у тебя бендикс не фиксируется на валу, фото я скидывал,либо ты его не дожимаешь, он должен защелкнуться. на заглушенном почти у всех с первого раза не попадают в зубья, нужно пускач немного провернуть чтобы попасть. На видео на 1:25 показывает как он защелкивается

Да, так и выяснилось, снял я его. Вообще не защелкивается, буду разбирать, спасибо за видео. Смотрите какая шляпа без разбора видна. Я чуть нажал, видна канавка. Так вот эрл защелки, они в 2 раза шире самой канавки, они ездят тупо по ней и не могут в неё упасть. Что делать?

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Подскажите, эта шестерня отдельно продается? Видимо из за выработки плохо в зацепление входит. Или можно её просто перевернуть? Или может болгаркой заострить выработку?

Россия
: Ишим
24.07.2011 - 10:33
: 150
Олеган1981 пишет:

Да, так и выяснилось, снял я его. Вообще не защелкивается, буду разбирать, спасибо за видео. Смотрите какая шляпа без разбора видна. Я чуть нажал, видна канавка. Так вот эрл защелки, они в 2 раза шире самой канавки, они ездят тупо по ней и не могут в неё упасть. Что делать?

На фото не понятно. Разбирать и смотреть. Там сбоку винт регулировочный(на кулочке) который пружину кулачков поджимает, если при запуске будет бендикс вылетать раньше чем запустится, то нужно поджать винтом пружину. На счет зубьев то можешь болгаркой заострить.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
Олеган1981 пишет:

Rooney пишет:

Олеган1981 пишет:

Там как то нужно так тяги выставить, чтобы шестерни находились в зачеплении перед самым разводом тормозных колодок в пускаче. Вот как это сделать? Я изначально ручку вниз, шестерни зашли. Потом вверх, они на нижней части и вышли, а колодки расходятся когда ручку намного выше поднимаю! Это первая проблема. Вторая - сами по себе шестерни в выключенном состоянии пускача не хотят входить в зацеп, а при работающем пускаче только заходят, не бы не хотелось чтобы они каждый раз бились зубцами.

Я еще раз говорю, у тебя бендикс не фиксируется на валу, фото я скидывал,либо ты его не дожимаешь, он должен защелкнуться. на заглушенном почти у всех с первого раза не попадают в зубья, нужно пускач немного провернуть чтобы попасть. На видео на 1:25 показывает как он защелкивается

Да, так и выяснилось, снял я его. Вообще не защелкивается, буду разбирать, спасибо за видео. Смотрите какая шляпа без разбора видна. Я чуть нажал, видна канавка. Так вот эрл защелки, они в 2 раза шире самой канавки, они ездят тупо по ней и не могут в неё упасть. Что делать?

Кулачки если не ошибаюсь за гайку должны защелкиватся ,,а она у тебя закручена выемками под ключ к кулачкам,поэтому и не защелкиватся.Снимай кулачки и смотри,,точить их не торопись .

Россия
: Ишим
24.07.2011 - 10:33
: 150
lavansen пишет:

Кулачки если не ошибаюсь за гайку должны защелкиватся ,,а она у тебя закручена выемками под ключ к кулачкам,поэтому и не защелкиватся.Снимай кулачки и смотри,,точить их не торопись .

Да, точно

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
Rooney пишет:

lavansen пишет:

Кулачки если не ошибаюсь за гайку должны защелкиватся ,,а она у тебя закручена выемками под ключ к кулачкам,поэтому и не защелкиватся.Снимай кулачки и смотри,,точить их не торопись .

Да, точно

Скажите тут где обвели и должна гайка стоять за которую цепляются кулачки?