Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 693 из 750

Перейти к полной версии/Вернуться
22494 сообщения
Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2560
Yra 11 пишет:

наклатни с тармазком нормальные у тебя если рычит привключение то нужна регулирывать муфту закрути посильней гайки

Да другое у меня,,такое чувство как буд то бендик заклинил не выдвигается в зацепление с маховиком...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
lavansen пишет:

Анатолий Ст пишет:

Ктоже тебя надоумил залить нигрол в редуктор,я канечно извеняюсь но ты тормоз!

Иди спать умник!Три года все работало без проблем,не поверишь на этом самом нигроле...И даже в -20

Конечно будет работать...там заливается то чуток,и пластиковая шестерня для подъёма масла....на ней скорее всего зуба два срезало и все....и даже если не срезало,то ничего страшного...

Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 450

Добрый день всем. Ткните носом на ссылку . Когда то кто то выкладывал видео как райборил ванну ЮМЗ 6 под нижний вал задней навески.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2560
Алекс 37 пишет:

Конечно будет работать...там заливается то чуток,и пластиковая шестерня для подъёма масла....на ней скорее всего зуба два срезало и все....и даже если не срезало,то ничего страшного...

Ну так диванным специалистам видней,,,чё в инструкции написано то и делают,написано м10г2 лить в мотор,так и будут поступать до самой пенсии)))

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
Александр 03 пишет:

Добрый день всем. Ткните носом на ссылку . Когда то кто то выкладывал видео как райборил ванну ЮМЗ 6 под нижний вал задней навески.

https://fermer.ru/forum/yumz-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-traktorov-sels...

Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 450
Чубченко Виктор пишет:

Александр 03 пишет:

Добрый день всем. Ткните носом на ссылку . Когда то кто то выкладывал видео как райборил ванну ЮМЗ 6 под нижний вал задней навески.

https://fermer.ru/forum/yumz-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-traktorov-sels...

Спасибо . Этой темы у меня не было. Просмотрел,но где еще было что чел делал самодельное приспособление ,сплошной вал и на нем резец что бы проточить ванну за один проход и соостность что бы была .

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062

подскажите пружина прижимная лапку держит они подлине одинакавые с смд 22 мене нудна чтоб она была длинея кто может замерять

17.09.2011 - 23:25
: 4315
lavansen пишет:

чё в инструкции написано то и делают,написано м10г2 лить в мотор,так и будут поступать до самой пенсии)))

И правильно будут делать.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2560
alpem пишет:

lavansen пишет:

чё в инструкции написано то и делают,написано м10г2 лить в мотор,так и будут поступать до самой пенсии)))

И правильно будут делать.

Тогда надо телепортироваться в советские времена за 76 бензином))как же )в пускачь то по инструкции надо 76 бензин лить laugh

17.09.2011 - 23:25
: 4315
lavansen пишет:

Тогда надо телепортироваться в советские времена за 76 бензином))как же )в пускачь то по инструкции надо 76 бензин лить [изображение]

А разве его сейчас нет?

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
alpem пишет:

)в пускачь то по инструкции надо 76 бензин лить

А я лью 95 бензин и удивляюсь что он с пол тыка заводица scratch_one-s_head lol

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2560
alpem пишет:

А разве его сейчас нет?

У нас нет,только 95-тый

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2560
ВЕМ пишет:

А я лью 95 бензин и удивляюсь что он с пол тыка заводица

Жалоба

Вот так нельзя ,,,)))не по инструкции это)))

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
lavansen пишет:

Вот так нельзя ,,,)))не по инструкции это)))

И електронное зажигание ( трамблёр от ваз 09 вместо магнето) не по инструкции у меня.

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773

В трамблёре отпилил три шторки .

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
ВЕМ пишет:

В трамблёре отпилил три шторки .

thank_you Вал трамблёра с приводной шестерней магнето как соединён?

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Вал трамблёра с приводной шестерней магнето как соединён?

Так само как и магнето .

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
ВЕМ пишет:

И електронное зажигание ( трамблёр от ваз 09 вместо магнето) не по инструкции у меня.

Лучше поставить электронное от триммера,или бензопилы.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
1202 пишет:

ВЕМ пишет:

И електронное зажигание ( трамблёр от ваз 09 вместо магнето) не по инструкции у меня.

Лучше поставить электронное от триммера,или бензопилы.

У людей годами обычное работает...и уж чтобы совсем вышло из строя практически редкость..(разве что катушку пробьет..один раз только такое видел)..в случае чего на коленке можно отремонтировать...

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
Алекс 37 пишет:

1202 пишет:

ВЕМ пишет:

И електронное зажигание ( трамблёр от ваз 09 вместо магнето) не по инструкции у меня.

Лучше поставить электронное от триммера,или бензопилы.

У людей годами обычное работает...и уж чтобы совсем вышло из строя практически редкость..(разве что катушку пробьет..один раз только такое видел)..в случае чего на коленке можно отремонтировать...

самая распостраненная болезнь магнето-разбитый ротор.кода цапфы начинают в нем болтаться.и таких в колхозе приносили очень много в ремонт.все потроха исправны-только ротор болтается.и искра на коленке есть а на пускаче не работает.знакомый дедок принес в сумке 6-7 штук-собрал только два.из них целыми оказались только те магнето у которых отломаны крепежные уши.вот их и переставлял в целые корпуса.

Русь
12.12.2020 - 13:29
: 33

Всем, Здравия! Купили ЮМЗ-6КЛ(1992)г., гнали его сто км, стали плохо включаться скорости. Заглянул в лючок, выжимные лапки стерлись. Стал регулировать сцепление, зазор между лапками и выжимным, выставил еле-еле тягой. Стало работать опять, проехал пару км, смотрю, педаль опять к полу уходит, плюс сама трясётся, видно, что лапки по выжимному гоняют.
Давай опять зазор выставлять, а там уже вижу что-то не то, педаль падает и своим весом давит на выжимной. Осмотрев узел с педальным механизмом, понял что не хватает пружины, но где и какой понять не могу. Педаль уже нового образца, в инете только старого нахожу.
Сколько пружин должны подпружинить педаль сцепления?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
колупатор пишет:

Алекс 37 пишет:

1202 пишет:

ВЕМ пишет:

И електронное зажигание ( трамблёр от ваз 09 вместо магнето) не по инструкции у меня.

[развернуть]

Лучше поставить электронное от триммера,или бензопилы.

У людей годами обычное работает...и уж чтобы совсем вышло из строя практически редкость..(разве что катушку пробьет..один раз только такое видел)..в случае чего на коленке можно отремонтировать...

самая распостраненная болезнь магнето-разбитый ротор.кода цапфы начинают в нем болтаться.и таких в колхозе приносили очень много в ремонт.все потроха исправны-только ротор болтается.и искра на коленке есть а на пускаче не работает.знакомый дедок принес в сумке 6-7 штук-собрал только два.из них целыми оказались только те магнето у которых отломаны крепежные уши.вот их и переставлял в целые корпуса.

Да есть такое дело.... Прошлый год зашёл случайно к приемщику чермета...смотрю в ящике штук пять магнето лежат..забрал за спасибо.четыре штуки собрал.(одно нового образца,вообще новое...но искры не было...причина в плохом контакте провода на подвижный контакт.он там как на классике жигулей)на всю оставшуюся жизнь хватит...

28.08.2020 - 10:46
: 216
колупатор пишет:

самая распостраненная болезнь магнето-разбитый ротор.кода цапфы начинают в нем болтаться.и таких в колхозе приносили очень много в ремонт.все потроха исправны-только ротор болтается.и искра на коленке есть а на пускаче не работает.знакомый дедок принес в сумке 6-7 штук-собрал только два.из них целыми оказались только те магнето у которых отломаны крепежные уши.вот их и переставлял в целые корпуса.

Нынешние магнето не успевают дожить до такой болезни. Теперь на первом месте изношенные втулки ,на втором слабо намагниченные с завода роторы и частенько нынешние магнето до года не доживают. да и в разборке пока не снимешь эксцентрик его не разберёшь, при сборке надо ловить абрис.
По качеству и надёжности на 1 месте типа М 135, М 27 (СССР)
на 2 месте М 124 (СССР) на шариковых подшипниках.
на 3 месте М 124 нынешнее недоразумение на втулках.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
zuko пишет:

Всем, Здравия! Купили ЮМЗ-6КЛ(1992)г., гнали его сто км, стали плохо включаться скорости. Заглянул в лючок, выжимные лапки стерлись. Стал регулировать сцепление, зазор между лапками и выжимным, выставил еле-еле тягой. Стало работать опять, проехал пару км, смотрю, педаль опять к полу уходит, плюс сама трясётся, видно, что лапки по выжимному гоняют.

Давай опять зазор выставлять, а там уже вижу что-то не то, педаль падает и своим весом давит на выжимной. Осмотрев узел с педальным механизмом, понял что не хватает пружины, но где и какой понять не могу. Педаль уже нового образца, в инете только старого нахожу.

Сколько пружин должны подпружинить педаль сцепления?

тебе нужна калоть ево обезательно там причин много бывает обрыв резьбы на болтах или ломает лапку или пришло негоднасть само кольцо на выжином подшибнике или на лапка обломала прижимную пружину на лапке я не когда тягай нерегулирую тока лапками подвожу

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
zuko пишет:

Осмотрев узел с педальным механизмом, понял что не хватает пружины, но где и какой понять не могу. Педаль уже нового образца,

Пружина под номером 7, присутствует? Возможно она очень слабая. Если у вас установлен гидроусилитель муфты сцепления, то на нём тоже должно быть две пружины , при обрыве или потери пружины №7 муфта выжимается самопроизвольно, трактор останавливается. Пружина крепкая, устанавливается так, один конец цепляем, а на другой верёвка продетая между колесом и мостом. Один с сади трактора натягивает, другой устанавливает второй конец на место.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
lavansen пишет:

alpem пишет:

А разве его сейчас нет?

У нас нет,только 95-тый

А у нас 80,92, 95, и еще какие то Евро.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
alpem пишет:

lavansen пишет:

alpem пишет:

А разве его сейчас нет?

У нас нет,только 95-тый

А у нас 80,92, 95, и еще какие то Евро.

у нас 92 и 95 и 100 бензин

Русь
12.12.2020 - 13:29
: 33
Mawoda пишет:

zuko пишет:

Осмотрев узел с педальным механизмом, понял что не хватает пружины, но где и какой понять не могу. Педаль уже нового образца,

Пружина под номером 7, присутствует? Возможно она очень слабая. Если у вас установлен гидроусилитель муфты сцепления, то на нём тоже должно быть две пружины , при обрыве или потери пружины №7 муфта выжимается самопроизвольно, трактор останавливается. Пружина крепкая, устанавливается так, один конец цепляем, а на другой верёвка продетая между колесом и мостом. Один с сади трактора натягивает, другой устанавливает второй конец на место.

Здравия! У нас нового типа, сделал фото.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
zuko пишет:

Mawoda пишет:

zuko пишет:

Осмотрев узел с педальным механизмом, понял что не хватает пружины, но где и какой понять не могу. Педаль уже нового образца,

Пружина под номером 7, присутствует? Возможно она очень слабая. Если у вас установлен гидроусилитель муфты сцепления, то на нём тоже должно быть две пружины , при обрыве или потери пружины №7 муфта выжимается самопроизвольно, трактор останавливается. Пружина крепкая, устанавливается так, один конец цепляем, а на другой верёвка продетая между колесом и мостом. Один с сади трактора натягивает, другой устанавливает второй конец на место.

Здравия! У нас нового типа, сделал фото.

незабывай что твоя пидаль ращитана завода под гидравлический цылиндар если смикалка работает возми на самой тяги пидали напротив ишка или где будит прикрасно подходить привари пительку и решиш свою проблему

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
zuko пишет:

Mawoda пишет:

zuko пишет:

Осмотрев узел с педальным механизмом, понял что не хватает пружины, но где и какой понять не могу. Педаль уже нового образца,

Пружина под номером 7, присутствует? Возможно она очень слабая. Если у вас установлен гидроусилитель муфты сцепления, то на нём тоже должно быть две пружины , при обрыве или потери пружины №7 муфта выжимается самопроизвольно, трактор останавливается. Пружина крепкая, устанавливается так, один конец цепляем, а на другой верёвка продетая между колесом и мостом. Один с сади трактора натягивает, другой устанавливает второй конец на место.

Здравия! У нас нового типа, сделал фото.

у тебя система пидальнова узла эта неновова а переходная система вот у меня дествительно была последних моделией я переделал в торпеду меньше мароки и удобнея когда пидаль в торпеде стоит