Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 676 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
Рудольф Т40АМ пишет:

Добрый день! Буду менять тормоза, у меня сейчас стоят колодочные, друг мне предложил взять у него дисковые. Хочу спросить, можно ли на ЮМЗ 6 с малой кабиной 1981 года выпуска, поставить дисковые тормоза вместо колодочных?

Можно если у тебя есть в сборе дисковые с валами, но придётся просверлить три или две дырки и нарезать резьбу в корпусе моста. Многие так делают и на одном своём так переделывал

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
колупатор пишет:

шток вылезает и цепь пузырем и сваливается

С учетом того, что штоковые полости ГЦ соединены, такое с исправными ГЦ и исправным обратным клапаном, невозможно... Один шток "вылезает", другой соответственно "залезает".

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
ASN пишет:

С учетом того, что штоковые полости ГЦ соединены, такое с исправными ГЦ и исправным обратным клапаном, невозможно.

это невозможно когда штоковые полости заполнены.если бы я это не проходил не однократно после обрыва цепи,обрыва петель лямок цепи,пробития манжет штоков-я бы и не говорил через что проходил.

30.07.2020 - 14:25
: 1

Всем добрый день.
У меня возникла проблема с поворотами стрелы цепная передача.
Прочистил клапана, поменял два цилиндра поворота, поменял распределитель Р-200 и Р-80 на новые - результат такой же - поворот по прежнему не работает. Все остальные функции работают.
Кто может подсказать, что можно еще сделать?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
Vla_di_mir пишет:

Всем добрый день.

У меня возникла проблема с поворотами стрелы цепная передача.

Прочистил клапана, поменял два цилиндра поворота, поменял распределитель Р-200 и Р-80 на новые - результат такой же - поворот по прежнему не работает. Все остальные функции работают.

Кто может подсказать, что можно еще сделать?

Как бы то ни было,но чудес не бывает.Причина где то есть....но с учётом того,что конструкций экскаваторов не одна и не две,надо разбираться что и как....Хотя бы от какого распределителя работает поворот....что ещё от него запитано и работает ли?...и т.д....
И как понять поворот не работает?...совсем?слабо?цепь что в это время делает?.....

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

О-ба-на...

россия
: владимирская обл.собинский район
27.08.2014 - 13:11
: 221

видать сильно газанул.и диск не успел за маховиком. в итоге.излом. smile3

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
mixas63 пишет:

видать сильно газанул.и диск не успел за маховиком. в итоге.излом. [изображение]

У меня вомовский диск пригорел,,из за заваренной предохранительной муфты на прессе прф

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

У Александр Иваныча диск на шариках, как я понимаю. Я тоже поставил лет пять шесть тому назад такой. Пока ходит. Наверное все же была какая-то причина среза. А может постепенно проявлялись трещины. Во всяком случае, это сигнал к тому, что надо осторожничать.
Простые диски "спецления", я раньше рвал через год или каждый год. Но и напрягал трактор тогда плоскорезом вместо плуга. Потом перешел на зиловский диск. Он с демпферными пружинами. Два раза переклепывал накладки. Пока не появились в продаже диски с шариками. Нагрузки конечно уже такой не даю. Хотя глубокую вспашку делал две осени, опахивая лесополосы. С целью порвать корни.
Техника всегда может преподнести сюрпризы. Поэтому сочувствую земляку!

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

Диск простой (не на шариках), ставил его лет восемь назад. Нагрузка: тащил дискатор 2,1 м., в конце загонки бац и стал.
Жду с ЛОСКа на шариках.(осталось дисковать пол-гектара, колега домой притащил). Повезло, что уборку зерновых откосил/отвозил, (сам кошу, сам вожу).

: Волгоградская обл.
11.05.2015 - 20:51
: 243

Устроиство для раскатки класное- самодельное?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ПРОФФ822 пишет:

ставил его лет восемь назад.

Везло просто, Саш Иваныч. Потому как нагрузки диск не видал. Хотя конечно и трактор не тягач, но просто пропашной. Имеется в виду - делать междурядку, сеять и прочее. Я одной целины пахал немерено. Рвал постоянно тяговую ось нижнюю навески. Отсюда и печальный опыт. huh Не советую повторять. Но скажу одно - Юмз крепок довольно! Удачи всем!

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
petrovih пишет:

Устроиство для раскатки класное- самодельное?

Да самодельное,(в советские времена в тракторной бригаде делали механизаторы), досталось в нагрузку к трактору.

ЕС пишет:

Юмз крепок

Год рождения 1983, у меня с 2010.(это второй), а первый больше года стоит со-сломанным коленвалом...Сейчас собираю переоборудование на СМД...но как всегда надо доработать напильником...

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
ЕС пишет:

Но скажу одно - Юмз крепок довольно!

Эт точно,,,а если только пресс таскать то 100лет прослужит ,даже если трактор 81года

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
ПРОФФ822 пишет:

.Сейчас собираю переоборудование на СМД...но как всегда надо доработать напильником.

Достал с чердака несколько комплектов коромысел, от "бережного" хранения они покрылись ржавчиной. Наколотил чудодейственное средство: гарячая вода, лимонная кислота, перекись водорода и уксус - окунул часов на 6...и о чудо, детали как новые...

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620

Возможно что из из за не исправной пробки клапана радиатора ,может выдавливать антифриз через дренажное отверстие помпы?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
lavansen пишет:

Возможно что из из за не исправной пробки клапана радиатора ,может выдавливать антифриз через дренажное отверстие помпы?

Маловероятно....неисправная по вашему это какая?...создаёт слишком большое давление?

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
Алекс 37 пишет:

Маловероятно....неисправная по вашему это какая?...создаёт слишком большое давление?

Да именно это я и имел в виду,избыточное давление ..

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172

Я вот тоже поставил другую пробку радиатора и после 10 минут работы начяло давить воду через верхний патрубок радиатора, причем пробка не новая с другого трактора и там проблем не было

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488

Всем доброго времени! Подскажите номер заглушек водяной рубашки которые в гбц стоят. Или от чего подходят. В каталоге не нашел номера...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
Fuz47 пишет:

Всем доброго времени! Подскажите номер заглушек водяной рубашки которые в гбц стоят. Или от чего подходят. В каталоге не нашел номера...

Инет пишет что есть заглушки 28 мм и 17 мм....номер её выдает Д 02- 003.
28 мм заглушки есть на двигателе ямз например....

Россия
: Ростов Великий
14.03.2020 - 20:54
: 105

Здравствуйте! Потихоньку привожу в порядок свой ЮМЗ6. Хотел смазать выжимной подшипник, но обнаружил что он стоит не той стороной. Т. Е. где пробка
слева там глухая сторона отводки, а другая сторона отводки с масленкой справа, где глухо. Есть ли вариант развернуть выжимной, чтобы масленка была за пробкой, не раскатываю трактор?

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Рудольф Т40АМ пишет:

Здравствуйте! Потихоньку привожу в порядок свой ЮМЗ6. Хотел смазать выжимной подшипник, но обнаружил что он стоит не той стороной. Т. Е. где пробка

слева там глухая сторона отводки, а другая сторона отводки с масленкой справа, где глухо. Есть ли вариант развернуть выжимной, чтобы масленка была за пробкой, не раскатываю трактор?

то ка раскатывать

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487
Yra 11 пишет:

то ка раскатывать

Не вводите человека в заблуждение dont Достаточно открутить два болта на вилке и вытащить вал, прокрутить подшипник и собрать.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
ламич пишет:

Yra 11 пишет:

то ка раскатывать

Не вводите человека в заблуждение [изображение] Достаточно открутить два болта на вилке и вытащить вал, прокрутить подшипник и собрать.

Это если лючок снизу,,а если сверху как на некоторых юмз то до тех двух болтов не доберётся...

Россия
: Ростов Великий
14.03.2020 - 20:54
: 105

Спасибо за советы. У меня лючок и сверху и снизу, так что так и разверну. Единственно в какую сторону выбивать вал, вправо или влево?

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604
Рудольф Т40АМ пишет:

Спасибо за советы. У меня лючок и сверху и снизу, так что так и разверну. Единственно в какую сторону выбивать вал, вправо или влево?

Вытаскивать в сторону выжымной тяги. Смотрите непотеряйте шпонки с выжымного вала.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

Подскажите пожалуйста!
Планирую ремонт кпп - на шестерне 3 передачи отколот зуб - стучит, на 4-ой появился посторонний звук и вибрация с отдачей в рычаг кпп.
Я правильно понял, что можно раскатать трактор сразу по корпусу коробки передач и корпусу муфты сцепления (т.е. чтобы корпус муфты сцепления остался на двигателе).
Спасибо.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Юрий 1978 пишет:

Подскажите пожалуйста!

Планирую ремонт кпп - на шестерне 3 передачи отколот зуб - стучит, на 4-ой появился посторонний звук и вибрация с отдачей в рычаг кпп.

Я правильно понял, что можно раскатать трактор сразу по корпусу коробки передач и корпусу муфты сцепления (т.е. чтобы корпус муфты сцепления остался на двигателе).

Спасибо.

да ты правильно понял но уточни какой у тебя вал стоит с мягким соединением или прямой если с мягким то открываеш лючок и разбираеш мягкае соеденение и тада раскатуеш

13.11.2016 - 19:07
: 105

подскажите как вытащить пружиное кольцо с ведущего Вала привода ВОМ ЮМЗ, Д-65 2 дня ковыряем и не как не вытащить?