Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 673 из 749

Перейти к полной версии/Вернуться
22467 сообщений
: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Петр Чебан пишет:

Рудольф Т40АМ пишет:

Всем доброго дня. Приобрел к своей сороковке еще ЮМЗ-6. Сельскохозяйственный с навеской. Занялся улучшайзингом. Начинаю с ПД-10, чтоб не бегать со шнуром. Есть пару вариантов, подскажите, пожалуйста какой лучше?


1). Ремонтирую, восстанавливаю ПД-10 и устанавливаю на него стартер, т.е. стартер заводит пускач, тот трактор;


2). Убираю пускач, устанавливаю переходник и монтирую стартер вместе с 24 вольтовой схемой.

Вариант с раскаткой и заменой венца не рассматриваю, т.к. сейчас перестраиваю гараж и это делать негде.


С первым вариантом не знаю где найти плиту для установки стартера на пускач, со вторым слышал, что плохо крутит, но не сталкивался сам.


Спасибо всем за советы

Не стал заморачиваться с восстановлением пускачя, переходник и Акум у меня был купил только Стартер,в будущем установлю Стартер на прямую, только не знаю какой маховик

моховик отличаетца тока передней проточькай под венец больше нечем они неотличаютца но есть моховик уневерсальный проточьки две погляди на свой моховик может повезёт а если нету то до токаря он проточит тебе

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Рудольф Т40АМ пишет:

Всем доброго дня. Приобрел к своей сороковке еще ЮМЗ-6. Сельскохозяйственный с навеской. Занялся улучшайзингом. Начинаю с ПД-10, чтоб не бегать со шнуром. Есть пару вариантов, подскажите, пожалуйста какой лучше?

1). Ремонтирую, восстанавливаю ПД-10 и устанавливаю на него стартер, т.е. стартер заводит пускач, тот трактор;

2). Убираю пускач, устанавливаю переходник и монтирую стартер вместе с 24 вольтовой схемой.

Вариант с раскаткой и заменой венца не рассматриваю, т.к. сейчас перестраиваю гараж и это делать негде.

С первым вариантом не знаю где найти плиту для установки стартера на пускач, со вторым слышал, что плохо крутит, но не сталкивался сам.

Спасибо всем за советы

скажи мене зачем тебе на 24 делать если можна поставить и 12 ему заглаза буди я себе сам делал эту плиту из самаво корпуса пускача поставил 12 стартер и акум 60 ам и заглаза ему крутит что бешаный

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2637
Петр Чебан пишет:

Не стал заморачиваться с восстановлением пускачя, переходник и Акум у меня был купил только Стартер,

Извините - смотрю фотку - стартер через переходник крутит редуктор пускового двигателя. А как же ручка? Та, что вводит бендикс в зацепление с маховиком и подключает редуктор к двигателю.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Юрий 1978 пишет:

Петр Чебан пишет:

Не стал заморачиваться с восстановлением пускачя, переходник и Акум у меня был купил только Стартер,

Извините - смотрю фотку - стартер через переходник крутит редуктор пускового двигателя. А как же ручка? Та, что вводит бендикс в зацепление с маховиком и подключает редуктор к двигателю.

Просто на прямую вывел рычяг в кабинете и все, изначально делал как по заводу где должен стоять рычяг но почему-то не включялся до конца бендикс

Yra 11 пишет:

моховик отличаетца тока передней проточькай под венец больше нечем они неотличаютца но есть моховик уневерсальный проточьки две погляди на свой моховик может повезёт а если нету то до токаря он проточит тебе

Ага,что там протачивать, на маховик старого образца меньше в диаметре чём универсальный, или кто-то ставил с МТЗ венец?

Yra 11 пишет:

12 ему заглаза буди я себе сам делал эту плиту из самаво корпуса пускача поставил 12 стартер и акум 60 ам и заглаза ему крутит что бешаный

12 вольт ему хватает ,но 60-ки для запуска осенью или весной маловато,про зиму я вообще молчу

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Петр Чебан пишет:

Юрий 1978 пишет:

Петр Чебан пишет:

Не стал заморачиваться с восстановлением пускачя, переходник и Акум у меня был купил только Стартер,

Извините - смотрю фотку - стартер через переходник крутит редуктор пускового двигателя. А как же ручка? Та, что вводит бендикс в зацепление с маховиком и подключает редуктор к двигателю.

Просто на прямую вывел рычяг в кабинете и все, изначально делал как по заводу где должен стоять рычяг но почему-то не включялся до конца бендикс

Yra 11 пишет:

моховик отличаетца тока передней проточькай под венец больше нечем они неотличаютца но есть моховик уневерсальный проточьки две погляди на свой моховик может повезёт а если нету то до токаря он проточит тебе

Ага,что там протачивать, на маховик старого образца меньше в диаметре чём универсальный, или кто-то ставил с МТЗ венец?

Yra 11 пишет:

12 ему заглаза буди я себе сам делал эту плиту из самаво корпуса пускача поставил 12 стартер и акум 60 ам и заглаза ему крутит что бешаный

12 вольт ему хватает ,но 60-ки для запуска осенью или весной маловато,про зиму я вообще молчу

я пользуюсь таким акумам главнае чтоб был по максимум самый мощьный стартавый ток заводит нормально до-5 заводит а зимой мене ненужна если хочиш наместа поставить топливный фильтар поминяй угол самаво стартера

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Yra 11 пишет:

если хочиш наместа поставить топливный фильтар поминяй угол самаво стартера


Я его приподнял и немного сместил вперёд,у меня ГБЦ без отливки под фильтр

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Петр Чебан пишет:

Yra 11 пишет:

если хочиш наместа поставить топливный фильтар поминяй угол самаво стартера

[изображение]

Я его приподнял и немного сместил вперёд,у меня ГБЦ без отливки под фильтр[изображение]

я камазовский фильтар поставил и лутше чистит топлива и какрас продлю службу самой опоротуру да и фильтра забижал в любой могозин и купил эта какрас наруку бывает что родных нету а он нужен

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 918

Ну что мужики, восстановил я полностью передок, рычаг, цапфы, все рулевые, ось качания и т.д. завтра покрасить осталось и ставить на место.
Втулки под ось качания похоже действительно стальные (спил гладкий), но лопаються от удара молотком.
Гбц отремонтировал, уже поставил, осталось все остальное дособирать и тестить... кольца спецом не менял, интересно все-таки, решит ли замена направляющих проблему с гоном масла в трубень.

Занялся радиатором попутно... жесть, трактор кроме воды походу ничего не видел, еще и тёк нехило... короче, вместо радиатора кусок ржавчины с треснувшим в нескольких местах латунным бачком.

Кто-нибудь вкурсе как запаять бачок?
Трещина под верхним патрубком, около 10 см.
Пытался канифолью и оловом, - срет. С флюсом так же...

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 918

Кстати, кто что скажет о идее установки вазовского термостата вместо родного?
Хочу попробовать.

Что это даст?
Герметичность малого круга, а это более быстрый стартовый прогрев (с родным пол бака спалишь, пока прогреешся).
Ну зимой конечно на водичке не поездишь. Я ориентируюсь на антифриз.
До этого не мог, радиатор тек.

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 918

Перед ремонтом вообще оказия вышла... в пахоте вытекла вся вода, заметил шум, глянул, а там пусто...
Чем это чревато?
Залил воду, вроде в картер не пошла...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22120
Jafet BOY пишет:

Ну что мужики, восстановил я полностью передок, рычаг, цапфы, все рулевые, ось качания и т.д. завтра покрасить осталось и ставить на место.

Втулки под ось качания похоже действительно стальные (спил гладкий), но лопаються от удара молотком.

Гбц отремонтировал, уже поставил, осталось все остальное дособирать и тестить... кольца спецом не менял, интересно все-таки, решит ли замена направляющих проблему с гоном масла в трубень.

Занялся радиатором попутно... жесть, трактор кроме воды походу ничего не видел, еще и тёк нехило... короче, вместо радиатора кусок ржавчины с треснувшим в нескольких местах латунным бачком.

Кто-нибудь вкурсе как запаять бачок?

Трещина под верхним патрубком, около 10 см.

Пытался канифолью и оловом, - срет. С флюсом так же...

Обычный припой,нормальный паяльник,паяльная кислота так называемая...и на трещины в районе патрубка латунная сетка.(ну это по месту надо смотреть) и все паяется легко....(последнее время правда от лени паяю горелкой (пропан+кислород)...и когда прям совсем лень менять ,прямо резаком ...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22120
Jafet BOY пишет:

Перед ремонтом вообще оказия вышла... в пахоте вытекла вся вода, заметил шум, глянул, а там пусто...

Чем это чревато?

Залил воду, вроде в картер не пошла...

Все зависит от времени работы без воды...шум откуда пошел?....воды сколько вытекло?реально вся или ведро,два?....были в колхозе случаи дорабатывали до плавки поршней(частично)....а бывало и я несколько километров на ДТ-75 проезжал без последствий.....КамАЗ нагревали до клина двигателя(остывал заводился...до сих пор работает)....

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 918
ламич пишет:

Jafet BOY пишет:

Пытался канифолью и оловом, - срет. С флюсом так же...

Пробовал!не комильфо [изображение] , но у меня есть кислород+пропан паял меднофосфорным припоем ПЕСНЯ [изображение]

Брат попытался тож этим запаять, лучше, но всеравно не супер, припой стремится в шарик скатиться, а не розтечься по поверхности.

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 918
Алекс 37 пишет:

Jafet BOY пишет:

Ну что мужики, восстановил я полностью передок, рычаг, цапфы, все рулевые, ось качания и т.д. завтра покрасить осталось и ставить на место.

Втулки под ось качания похоже действительно стальные (спил гладкий), но лопаються от удара молотком.

Гбц отремонтировал, уже поставил, осталось все остальное дособирать и тестить... кольца спецом не менял, интересно все-таки, решит ли замена направляющих проблему с гоном масла в трубень.

Занялся радиатором попутно... жесть, трактор кроме воды походу ничего не видел, еще и тёк нехило... короче, вместо радиатора кусок ржавчины с треснувшим в нескольких местах латунным бачком.

Кто-нибудь вкурсе как запаять бачок?

Трещина под верхним патрубком, около 10 см.

Пытался канифолью и оловом, - срет. С флюсом так же...

Обычный припой,нормальный паяльник,паяльная кислота так называемая...и на трещины в районе патрубка латунная сетка.(ну это по месту надо смотреть) и все паяется легко....(последнее время правда от лени паяю горелкой (пропан+кислород)...и когда прям совсем лень менять ,прямо резаком ...

Попробую кислотой протравить...
У бати есть серная кислота с растворенным в ней цинком, она? Спецом для пайки ее держал.

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 918
Алекс 37 пишет:

Jafet BOY пишет:

Перед ремонтом вообще оказия вышла... в пахоте вытекла вся вода, заметил шум, глянул, а там пусто...

Чем это чревато?

Залил воду, вроде в картер не пошла...

Все зависит от времени работы без воды...шум откуда пошел?....воды сколько вытекло?реально вся или ведро,два?....были в колхозе случаи дорабатывали до плавки поршней(частично)....а бывало и я несколько километров на ДТ-75 проезжал без последствий.....КамАЗ нагревали до клина двигателя(остывал заводился...до сих пор работает)....

Отгнил и отвалился в работе штуцер на алюминиевом колене, на выходе из радиатора, снизу. Самая нижняя точка, когда заметил, система уже сухая была, мож в блоке чуток и осталось, не знаю.
А шум похожий на легкое подвывание в районе передней части двигателя.

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 918

На ощупь блок не сильно раскален был.

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 918

А та кислота с цинком у паяльщиков вроде хлористый цинк называется.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Jafet BOY пишет:

А та кислота с цинком у паяльщиков вроде хлористый цинк называется.

я себе поял радиатар зачистил хорошенька прогрел горелкай и олавам каторая идёт с канефолью пропаявал горелка тебе поможет отлично заливает трещины очень красиво главнае чтоб была олава побольше

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055
Jafet BOY пишет:

Пытался канифолью и оловом, - срет. С флюсом так же...

Паял оловянным припоем и флюс кислотный ЗИЛ2. Несколько трещин на нижнем бачке. Паяльник 100 вт + горелка с балончиком пропановая. Нормуль. Порядка 5 лет стоит.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22120
Jafet BOY пишет:

Алекс 37 пишет:

Jafet BOY пишет:

Ну что мужики, восстановил я полностью передок, рычаг, цапфы, все рулевые, ось качания и т.д. завтра покрасить осталось и ставить на место.

Втулки под ось качания похоже действительно стальные (спил гладкий), но лопаються от удара молотком.

Гбц отремонтировал, уже поставил, осталось все остальное дособирать и тестить... кольца спецом не менял, интересно все-таки, решит ли замена направляющих проблему с гоном масла в трубень.

Занялся радиатором попутно... жесть, трактор кроме воды походу ничего не видел, еще и тёк нехило... короче, вместо радиатора кусок ржавчины с треснувшим в нескольких местах латунным бачком.

Кто-нибудь вкурсе как запаять бачок?

Трещина под верхним патрубком, около 10 см.

Пытался канифолью и оловом, - срет. С флюсом так же...

Обычный припой,нормальный паяльник,паяльная кислота так называемая...и на трещины в районе патрубка латунная сетка.(ну это по месту надо смотреть) и все паяется легко....(последнее время правда от лени паяю горелкой (пропан+кислород)...и когда прям совсем лень менять ,прямо резаком ...

Попробую кислотой протравить...

У бати есть серная кислота с растворенным в ней цинком, она? Спецом для пайки ее держал.

Это должна быть соляная кислота с растворенным цинком....
У нас в магазинах продается готовая...на флаконе так и написано паяльная кислота....стоит копейки...Сам припой тоже бывает разного качества.Бывает производитель со свинцом переборщит,так никакой флюс не помогает.
Ну и поверьте на слово....если нет навыков в пайке,то никакие супер флюсы,супер горелки и прочее не помогут....

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7359
Yra 11 пишет:

Jafet BOY пишет:

А та кислота с цинком у паяльщиков вроде хлористый цинк называется.

я себе поял радиатар зачистил хорошенька прогрел горелкай и олавам каторая идёт с канефолью пропаявал горелка тебе поможет отлично заливает трещины очень красиво главнае чтоб была олава побольше

Большое количество(слой)припоя не показатель хорошей пайки.я простыми "кузнечным" паяльниками работаю.ими можно припой поднять по вертикальной стенке спокойно,запаять дырки в сотах не снимая радиатор.припоии бывают с разным содержанием свинца и олова.для радиатора лучше пользовать с бОльшим содержанием свинца-он более жесткий и тугоплавкий.но и держит лучше.на трещину бачка желательно латуннйю сетку из фильтра напаять--заармировать место пайки.для качественной пайки нужен опыт.а он приходит не после первой запаяной дырки.можно залить тостым слоем но он не прилипнет к детали и куском потом отстает этот припой.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7359

Для предварительной зачистки использую старый электролит-наносится кистью-снимает все что наросло ранее.налет извести,грязь и мазуту.потом смыл водой подсушил горелкой и далее пайка с использованием хлористым циинком-соляная кислота с растворенным в ней цинком до состояния когда цинк больше не растворяется.смочить место пайки и паяльником нагретым прогревая бачек наносить расплавленый припой.не вдыхать пары кислоты которые будут сильно выделяться при вскипании на поверхности при нагреве.медь для паяльника с проводов переплавляю или подбирал подходящие шины.один сделан из болта втягивающего-для целевого назначения пайки между сот.

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 918

Мужики, спасибо огромное. Инфа очень нужная.
Особенно после бесполезных танцев с горелкой и канифолью. Пол баллона наверное, спалил зря.)

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654

Подскажите пожалуйста. Пишет знакомый что не может завести юмз с д65. Поменял кольца. Проверили на стенде тнвд и форсунки. Аппаратурщик сам поставил зажигание на Двс. Черноватый дым идет говорит и не заводится. Пробовал воздухан рукой закрыть - нет подсоса воздуха говорит.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Сергей Васильевич Васильев пишет:

Подскажите пожалуйста. Пишет знакомый что не может завести юмз с д65. Поменял кольца. Проверили на стенде тнвд и форсунки. Аппаратурщик сам поставил зажигание на Двс. Черноватый дым идет говорит и не заводится. Пробовал воздухан рукой закрыть - нет подсоса воздуха говорит.

Посмотрите по меткам распред-шестерни.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7359
Сергей Васильевич Васильев пишет:

Подскажите пожалуйста. Пишет знакомый что не может завести юмз с д65. Поменял кольца. Проверили на стенде тнвд и форсунки. Аппаратурщик сам поставил зажигание на Двс. Черноватый дым идет говорит и не заводится. Пробовал воздухан рукой закрыть - нет подсоса воздуха говорит.

пусть маслица капнет в цилиндры или с буксира тасканет-иногда первоначальный запуск затруднен поле такого ремонта.нет компрессии-вся уходит в не притертые кольца.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
колупатор пишет:

пусть маслица капнет в цилиндры или с буксира тасканет-иногда первоначальный запуск затруднен поле такого ремонта.нет компрессии-вся уходит в не притертые кольца.

Или факел поднести к впускному коллектору при запуске,но только без воздухо-фильтра.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172

Подскажите это год выпуска КПП?сам трактор 84 года выпуска

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2476
Петр Чебан пишет:

это год выпуска КПП?сам трактор 84 года выпуска

Под площадкой " рогов,, обычно есть отлив в виде цифирь - месяц, год выпуска.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062

а некто незадумался когда делают опаратуру то апаратурщик чучуть збивает угал зажигания на приваде нужна ему севолиш выстовить зажигание и он завидётца без проблем миняют полнастью групы и заводятца без всяких нареканий