Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 674 из 750

Перейти к полной версии/Вернуться
22501 сообщение
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Yra 11 пишет:

а некто незадумался когда делают опаратуру то апаратурщик чучуть збивает угал зажигания на приваде нужна ему севолиш выстовить зажигание и он завидётца без проблем миняют полнастью групы и заводятца без всяких нареканий

Ну там же написано,что аппаратурщик сам выставил зажигание....(надо надеяться что правильно)...но по идее да,должен завестись без проблем.,если все сделано нормально.....тем более когда меняют кольца ( или поршневую) то при сборке смазывают поршень и кольца соответственно...

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Алекс 37 пишет:

Yra 11 пишет:

а некто незадумался когда делают опаратуру то апаратурщик чучуть збивает угал зажигания на приваде нужна ему севолиш выстовить зажигание и он завидётца без проблем миняют полнастью групы и заводятца без всяких нареканий

Ну там же написано,что аппаратурщик сам выставил зажигание....(надо надеяться что правильно)...но по идее да,должен завестись без проблем.,если все сделано нормально.....тем более когда меняют кольца ( или поршневую) то при сборке смазывают поршень и кольца соответственно...

даю гораньтию что зажигание никто невыстовлял тока ее поставили еслиб выстовляли тоб он работал бы у же

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Yra 11 пишет:

Алекс 37 пишет:

Yra 11 пишет:

а некто незадумался когда делают опаратуру то апаратурщик чучуть збивает угал зажигания на приваде нужна ему севолиш выстовить зажигание и он завидётца без проблем миняют полнастью групы и заводятца без всяких нареканий

Ну там же написано,что аппаратурщик сам выставил зажигание....(надо надеяться что правильно)...но по идее да,должен завестись без проблем.,если все сделано нормально.....тем более когда меняют кольца ( или поршневую) то при сборке смазывают поршень и кольца соответственно...

даю гораньтию что зажигание никто невыстовлял тока ее поставили еслиб выстовляли тоб он работал бы у же

Ну не глядя гарантию давать я бы не стал,..тут и не отрегулированные клапана могут давать такой же эффект...Знаю случаи когда после снятия головки ставят опять все на свои места...(спрашиваешь про клапана),а типа зачем их регулировать,все же на месте осталось..(и это в лучшем случае,а то и штанги перепутали все)....Так о каком нормальном запуске может быть речь....

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
Петр Чебан пишет:

Подскажите это год выпуска КПП?сам трактор 84 года выпуска

Бирка самопальная,,типа таких ставили при СССР после капиталки трактора

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954

Возникла такая проблема,внезапно цилиндр навески стал выдвигат шток сантиметров на 7 не больше. При этом цилиндр на крн работает нормально. Что может быть ,виноват сам цилиндр или секция распределителя?

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
сергей 19.08.80 пишет:

Возникла такая проблема,внезапно цилиндр навески стал выдвигат шток сантиметров на 7 не больше. При этом цилиндр на крн работает нормально. Что может быть ,виноват сам цилиндр или секция распределителя?

Перекинуть РВД на другую секцию и станет ясно кто виноват.

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 411
ASN пишет:

Jafet BOY пишет:

Пытался канифолью и оловом, - срет. С флюсом так же...

Паял оловянным припоем и флюс кислотный ЗИЛ2. Несколько трещин на нижнем бачке. Паяльник 100 вт + горелка с балончиком пропановая. Нормуль. Порядка 5 лет стоит.

Подтверждаю. Сам паял лопнувшую трубку радиатора, только делали в 4 руки. Баллончик держит помощник на расстоянии для поддержания температуры при пайки паяльником. Кислота с зубной щеткой обязательна.

Россия
28.05.2018 - 08:39
: 229

Подскажите кто знает.. стала сваливается цепь поворота стрелы. Цилиндры только перебрал. Хочу заменить обратный клапан на натяжение. Оригинального нет, но тут немецкий от станка завалился. Переходных штуцеров не подобрал. Сейчас буду точить свои. Может кто напомнит какая там резьба в родном исполнении? м27х1,5 или другая?

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Seix пишет:

Может кто напомнит какая там резьба в родном исполнении? м27х1,5 или другая?

М 24х1.5.

Россия
28.05.2018 - 08:39
: 229
1202 пишет:

М 24х1.5.

Спасибо!

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091

Кто подскажет, втулки шкворней ЗИЛовские подходят для этого вала?. Родных нет в настоящее время в продаже.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172

Подскажите подойдёт рулевая колонка с малой кабины на ГУР от трактора с большой кабиной ?а то тут никаких отверстий под крепление рулевого вала нету

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Петр Чебан пишет:

Подскажите подойдёт рулевая колонка с малой кабины на ГУР от трактора с большой кабиной ?а то тут никаких отверстий под крепление рулевого вала нету

да подходит если она немихоническая колонка

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Петр Чебан пишет:

Подскажите подойдёт рулевая колонка с малой кабины на ГУР от трактора с большой кабиной ?а то тут никаких отверстий под крепление рулевого вала нету

Все подходит. Плиты разные и крепление руля

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
alpem пишет:

Плиты разные и крепление руля

Ну мне надо плиту и сошку от малой кабины,и в корпусе ГУРа я так понял надо высверлить 4 отверстия и нарезать резьбу,для крепления руля scratch_one-s_head

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Петр Чебан пишет:

alpem пишет:

Плиты разные и крепление руля

Ну мне надо плиту и сошку от малой кабины,и в корпусе ГУРа я так понял надо высверлить 4 отверстия и нарезать резьбу,для крепления руля [изображение]

Не совсем понятно что вы хотите...рулевая колонка механическая имеет длинный рулевой вал(как на газ53 например)...что вы хотите пристроить на рулевую колонку с гуром?... Руль?сошку зачем короткую?

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Алекс 37 пишет:

Петр Чебан пишет:

alpem пишет:

Плиты разные и крепление руля

Ну мне надо плиту и сошку от малой кабины,и в корпусе ГУРа я так понял надо высверлить 4 отверстия и нарезать резьбу,для крепления руля [изображение]

Не совсем понятно что вы хотите...рулевая колонка механическая имеет длинный рулевой вал(как на газ53 например)...что вы хотите пристроить на рулевую колонку с гуром?... Руль?сошку зачем короткую?

Механическую рулевую я хочу выкинуть и поставить ГУР,а он от трактора у которого руль по центру кабины

Алекс 37 пишет:

Руль?


Вот это хочу на ГУР поставить

Алекс 37 пишет:

сошку зачем короткую?

Сошку не короткую а прямую от ГУРа который ставился на ЮМЗ с малой кабиной,на этом ГУР-е сошка должна быть с изгибом назад вроде

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Петр Чебан пишет:

Алекс 37 пишет:

Петр Чебан пишет:

alpem пишет:

Плиты разные и крепление руля

[развернуть]

Ну мне надо плиту и сошку от малой кабины,и в корпусе ГУРа я так понял надо высверлить 4 отверстия и нарезать резьбу,для крепления руля [изображение]

Не совсем понятно что вы хотите...рулевая колонка механическая имеет длинный рулевой вал(как на газ53 например)...что вы хотите пристроить на рулевую колонку с гуром?... Руль?сошку зачем короткую?

Механическую рулевую я хочу выкинуть и поставить ГУР,а он от трактора у которого руль по центру кабины

Алекс 37 пишет:

Руль?

[изображение]

Вот это хочу на ГУР поставить

Алекс 37 пишет:

сошку зачем короткую?

Сошку не короткую а прямую от ГУРа который ставился на ЮМЗ с малой кабиной,на этом ГУР-е сошка должна быть с изгибом назад вроде

Пробуйте,ставьте....но учитывайте то,что валик торчащий из Гура при работе рулём имеет перемещение вверх-вниз....иначе помощи от него не будет.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Петр Чебан пишет:

Алекс 37 пишет:

Петр Чебан пишет:

alpem пишет:

Плиты разные и крепление руля

[развернуть]

Ну мне надо плиту и сошку от малой кабины,и в корпусе ГУРа я так понял надо высверлить 4 отверстия и нарезать резьбу,для крепления руля [изображение]

Не совсем понятно что вы хотите...рулевая колонка механическая имеет длинный рулевой вал(как на газ53 например)...что вы хотите пристроить на рулевую колонку с гуром?... Руль?сошку зачем короткую?

Механическую рулевую я хочу выкинуть и поставить ГУР,а он от трактора у которого руль по центру кабины

Алекс 37 пишет:

Руль?

[изображение]

Вот это хочу на ГУР поставить

Алекс 37 пишет:

сошку зачем короткую?

Сошку не короткую а прямую от ГУРа который ставился на ЮМЗ с малой кабиной,на этом ГУР-е сошка должна быть с изгибом назад вроде

да эта старова образца потом пошли совсем другие стонким валак как щяс их делают дам тебе на заметку крестовина одинакавые как на газельке погляди может что та подойдёт или переварить

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
ламич пишет:

панель приборов старого образца или нового? если старого то та колонка не подойдёт - пробовал на свой мешает боковина.

Щиток приборов квадратный

17.09.2011 - 23:25
: 4315
ламич пишет:

Просверли 4 отверстия в Гуре и ставь ту колонку, правда есть вопрос Пётр! - панель приборов старого образца или нового? если старого то та колонка не подойдёт - пробовал на свой мешает боковина.

Это сообщение будет удалено автоматически 05-07-2020 в 11:03:18
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Правильный совет. У меня такая колонка крепилась четырьмя болтами прямо ГУРу.

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

подскажите в маховике 2 отверстия под штифт не могу завести трактор дым белый пускает даже не схватывает одно отверстие нашёл выставляю зажигание не заводится и всё залез просто зажигание подрегулировать и не наметил как шестерни стояли

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
олег310381 пишет:

подскажите в маховике 2 отверстия под штифт не могу завести трактор дым белый пускает даже не схватывает одно отверстие нашёл выставляю зажигание не заводится и всё залез просто зажигание подрегулировать и не наметил как шестерни стояли

сними первую форсунку и поднеми первый поршень и как раз должна подойти метка на моховике вот и будит точная метка

Україна
: Чернівці
03.01.2016 - 22:32
: 20

Всем привет, коллеги скажите как правильно регулировать дифференциал (какие должны быть осевые ходы ступицы планитаркы и сателлитов), будет правильно если под сателлиты вместо 3 мм шайбы поставить на 5 мм? (В корпусе ступицы сателлитов присутствует износ корпуса под шайбой( фото 2) и сателлит выходит из полного зцеплення с шестерней на 2 мм (вроде коническая называется)( на 1 фото видно), то есть контакт зуба не полний сателлиты новые с пальцем и шайбой .Трактор купили недавно и теперь делаем капитальный ремонт моста и кпп, заменили все подшипники, трактор имеет 1000 моточасов а кпп и мост будто постоянно без нигрола работали.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Yra 11 пишет:

сними первую форсунку и поднеми первый поршень и как раз должна подойти метка на моховике вот и будит точная метка

Зачем снимать форсунку?да и поршень не просто должен быть в верху,а в такте сжатия
Достаточно снять крышку клапанов и по клапанам определить ВМТ и такт сжатия, посмотрите в Ютубе очень много видео есть как по клапанам определить ВМТ и такт сжатия

Россия
: Ростов Великий
14.03.2020 - 20:54
: 105

Добрый вечер! Снял сегодня колеса на своем ЮМЗ-6 для замены покрышек, обнаружил люфты на полуосях особенно справа. Понял, что надо менять подшипники, скорее всего наружные, внутренние посмотрю. Объясните, пожалуйста, процесс замены подшипника на полуосях? всем спасибо, делать буду в первый раз

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
олег310381 пишет:

подскажите в маховике 2 отверстия под штифт не могу завести трактор дым белый пускает даже не схватывает одно отверстие нашёл выставляю зажигание не заводится и всё залез просто зажигание подрегулировать и не наметил как шестерни стояли

Вот ведь сколько раз уже писал,как не ошибиться в этом деле...не нужно на рябушке оба болта сразу выворачивать и вынимать,когда надо слегка подрегулировать.....

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172

Испытал ЮМЗ с култиватором в нагрузке,и что-то не понравилось работа двигателя, как-то вяло набирает обороты и иногда забивало култиватор приходилось немного приподнимать так когда трогался с приподнятым култиватором двигатель бывало медленно глохнул буто солярка закончилась,и так же приходится долго маслать стартером пока запустится двигатель даже на горячую, в чём может быть проблема?

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Петр Чебан пишет:

Испытал ЮМЗ с култиватором в нагрузке,и что-то не понравилось работа двигателя, как-то вяло набирает обороты и иногда забивало култиватор приходилось немного приподнимать так когда трогался с приподнятым култиватором двигатель бывало медленно глохнул буто солярка закончилась,и так же приходится долго маслать стартером пока запустится двигатель даже на горячую, в чём может быть проблема?

проверь у тебя клапан нормально держит топлива такое бывает когда клапан перепускает и будиш долга мослать топлива у ходит у тебя назат и как у тебя сама подкачка сней нету проблем

Россия
: Ростов Великий
14.03.2020 - 20:54
: 105

Привет всем! Подскажите, пожалуйста, как мне достать полуось с наружным подшипником на ЮМЗ6?
Бил кувалдой, пытался выдавить винтовым и бутылочным домкратом, ничего не помогает, все стоит на месте. Подшипник старый стоит с 8 шариками