Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 661 из 750

Перейти к полной версии/Вернуться
22493 сообщения
17.09.2011 - 23:25
: 4315
Юрий 1978 пишет:

Получается если верить схеме с завода сброс при прокачке идет не "на улицу", а в бак, правильно?

Поменяй с начало фильтр тонкой очистки и промой фильтр грубой очистки.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062

ребята вы такую ахенею несёте лутшеб неписалиб ничиво я себе поставил от камаза топливные фильтра и замарочек нету а вопще какая причина стоит что прецыпились к фильтру вы уточнили саму причину если будит подсос верез краник то сразу видно что он недержит будит потёк топлива и на юмз никогда завод ниделал обратку в бак

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
alpem пишет:

Поменяй с начало фильтр тонкой очистки и промой фильтр грубой очистки.

Это сделано давно.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645

Ну что сказать - с вашей помощью удалось вернуть в табун неработающих лошадей))).
Сегодня попробовал - совсем другое дело. Такой трактор уже без проблем в поле засадить. В первую очередь трактор буксует и ощутимая нагрузка начинается когда колеса уже прилично в землю зарываются.
Всем принявшим участие в определение причины неисправности БОЛЬШОЕ СПАСИБО! - как же мне ваша помощь помогла, что так быстро всё нашли и устранили. Сами понимаете что такое весенний день для крестьянина

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2560
Yra 11 пишет:

на юмз никогда завод ниделал обратку в бак

Верно ,,я когда снимал бак на сварку,,не каких дополнительных штуцеров не было на баке ,,кроме как на насос,и на слив из бака ..

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22198
Yra 11 пишет:

ребята вы такую ахенею несёте лутшеб неписалиб ничиво я себе поставил от камаза топливные фильтра и замарочек нету а вопще какая причина стоит что прецыпились к фильтру вы уточнили саму причину если будит подсос верез краник то сразу видно что он недержит будит потёк топлива и на юмз никогда завод ниделал обратку в бак

Давайте переварим ваше писание.....топливные фильтра от камаза-молодец.(а у меня от самолёта....кто ещё от чего поставил обсуждать будем?)....обратка с фильтра в бак естественно видно что самопал,ну начитался прежний хозяин где то и чего то и сделал не подумав.....вот мы к ней и прицепились,потому как практически все топливо что качает тннд утекает обратно в бак......ни о каком подсосе воздуха тут разговора быть не может...и где ахинея,нужно уточнять, а не обобщать.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Алекс 37 пишет:

Yra 11 пишет:

ребята вы такую ахенею несёте лутшеб неписалиб ничиво я себе поставил от камаза топливные фильтра и замарочек нету а вопще какая причина стоит что прецыпились к фильтру вы уточнили саму причину если будит подсос верез краник то сразу видно что он недержит будит потёк топлива и на юмз никогда завод ниделал обратку в бак

Давайте переварим ваше писание.....топливные фильтра от камаза-молодец.(а у меня от самолёта....кто ещё от чего поставил обсуждать будем?)....обратка с фильтра в бак естественно видно что самопал,ну начитался прежний хозяин где то и чего то и сделал не подумав.....вот мы к ней и прицепились,потому как практически все топливо что качает тннд утекает обратно в бак......ни о каком подсосе воздуха тут разговора быть не может...и где ахинея,нужно уточнять, а не обобщать.

Под обратку в бак Нада на фильтер на трубку просто поставить клапан и всё будет работать правильно.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22198
Анатолий Ст пишет:

Алекс 37 пишет:

Yra 11 пишет:

ребята вы такую ахенею несёте лутшеб неписалиб ничиво я себе поставил от камаза топливные фильтра и замарочек нету а вопще какая причина стоит что прецыпились к фильтру вы уточнили саму причину если будит подсос верез краник то сразу видно что он недержит будит потёк топлива и на юмз никогда завод ниделал обратку в бак

Давайте переварим ваше писание.....топливные фильтра от камаза-молодец.(а у меня от самолёта....кто ещё от чего поставил обсуждать будем?)....обратка с фильтра в бак естественно видно что самопал,ну начитался прежний хозяин где то и чего то и сделал не подумав.....вот мы к ней и прицепились,потому как практически все топливо что качает тннд утекает обратно в бак......ни о каком подсосе воздуха тут разговора быть не может...и где ахинея,нужно уточнять, а не обобщать.

Под обратку в бак Нада на фильтер на трубку просто поставить клапан и всё будет работать правильно.

Надо только будет узнать,какой из клапанов (на насосе или установленном) будет срабатывать раньше....(мое предложение написанное раньше никто не прожевал видимо...)

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Алекс 37 пишет:

Анатолий Ст пишет:

Алекс 37 пишет:

Yra 11 пишет:

ребята вы такую ахенею несёте лутшеб неписалиб ничиво я себе поставил от камаза топливные фильтра и замарочек нету а вопще какая причина стоит что прецыпились к фильтру вы уточнили саму причину если будит подсос верез краник то сразу видно что он недержит будит потёк топлива и на юмз никогда завод ниделал обратку в бак

[развернуть]

Давайте переварим ваше писание.....топливные фильтра от камаза-молодец.(а у меня от самолёта....кто ещё от чего поставил обсуждать будем?)....обратка с фильтра в бак естественно видно что самопал,ну начитался прежний хозяин где то и чего то и сделал не подумав.....вот мы к ней и прицепились,потому как практически все топливо что качает тннд утекает обратно в бак......ни о каком подсосе воздуха тут разговора быть не может...и где ахинея,нужно уточнять, а не обобщать.

Под обратку в бак Нада на фильтер на трубку просто поставить клапан и всё будет работать правильно.

Надо только будет узнать,какой из клапанов (на насосе или установленном) будет срабатывать раньше....(мое предложение написанное раньше никто не прожевал видимо...)

Ну да,подобрать с маленькой дирочкой на обратку в бак,а с стандартной на тнвд.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Юрий 1978 пишет:

Всем принявшим участие в определение причины неисправности БОЛЬШОЕ СПАСИБО! - как же мне ваша помощь помогла, что так быстро всё нашли и устранили.

Ну и в чём была причина поломки? Или вы это засекретили. что бы другие на халяву не воспользовались?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Юрий 1978 пишет:

Сегодня попробовал - совсем другое дело.

А я о чем талдычил - "Утро вечера мудренее!". Народ знает, как это бывает.
Теперь для понятия. У Юрия вместо краника для прокачки системы и удаления воздуха, стоял рукав прямо в бак. "Помпочка" подает топливо в фильтр тонкой очистки. А там два пути - в ТНВД и просто в бак топливный. В ТНВД всегда встроенный должен быть клапан шарик, который подпружиненный, для создания давления в секциях ТНВД. Поэтому топливо в основном сливается в бак. И ТНВД в результате испытывает топливное голодание.
Никакие заморочки с дырочками здесь совсем не нужны. Удачи Юрию и всем! В том числе и бывалым, которые не поняли суть проблемы!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22198
ЕС пишет:

Юрий 1978 пишет:

Сегодня попробовал - совсем другое дело.

А я о чем талдычил - "Утро вечера мудренее!". Народ знает, как это бывает.

Теперь для понятия. У Юрия вместо краника для прокачки системы и удаления воздуха, стоял рукав прямо в бак. "Помпочка" подает топливо в фильтр тонкой очистки. А там два пути - в ТНВД и просто в бак топливный. В ТНВД всегда встроенный должен быть клапан шарик, который подпружиненный, для создания давления в секциях ТНВД. Поэтому топливо в основном сливается в бак. И ТНВД в результате испытывает топливное голодание.

Никакие заморочки с дырочками здесь совсем не нужны. Удачи Юрию и всем! В том числе и бывалым, которые не поняли суть проблемы!

Ай да молодец....писали писали что топливо сливается почти прямиком в бак..и что этот шланг не нужен....а он раз и все ещё раз...

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Алекс 37 пишет:

а он раз и все ещё раз...

Саша! Ну а как еще растолковать для бывалых, которые совершенно случайно, не вникли в суть, "по сути проблемы". Они же уважаемые труженики полей!

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Юрий 1978 пишет:

В первую очередь трактор буксует и ощутимая нагрузка начинается когда колеса уже прилично в землю зарываются.

Юра! Тут надо в совокупности все принимать. Такую "беду" дисковую борону, трактору ЮМЗ тащить, как орехи колоть. Нагрузка возникает, когда начинает гребти сырую почву и забивается вся средина агрегата. Тогда два варианта. Первый - остановиться и сдать назад. Диски сами себя очищают. Второй - на ходу приподнять агрегат и произойдет самоочищение, сразу и заглубить как обычно.
Еще совет. Шины должны быть 15,5/38 дюймов. Давление в шинах 1.3 -1,5 атм. Успехов, дружок!

Латвия
: Пилтене
18.06.2018 - 20:12
: 207

Скажите, пожалуйста, с какого двигателя ещё подходит ремонтный комплект водяного насоса двигателю Д65H?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22198
Дайнис пишет:

Скажите, пожалуйста, с какого двигателя ещё подходит ремонтный комплект водяного насоса двигателю Д65H?

Что именно?...подшипники на развес в магазине...фибра от многих двигателей(их по сути в принципе всего два вида)...а остальное как бы свое...

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Дайнис пишет:

Скажите, пожалуйста, с какого двигателя ещё подходит ремонтный комплект водяного насоса двигателю Д65H?

Помпа одинакова с РМ 80.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Алекс 37 пишет:

Yra 11 пишет:

ребята вы такую ахенею несёте лутшеб неписалиб ничиво я себе поставил от камаза топливные фильтра и замарочек нету а вопще какая причина стоит что прецыпились к фильтру вы уточнили саму причину если будит подсос верез краник то сразу видно что он недержит будит потёк топлива и на юмз никогда завод ниделал обратку в бак

Давайте переварим ваше писание.....топливные фильтра от камаза-молодец.(а у меня от самолёта....кто ещё от чего поставил обсуждать будем?)....обратка с фильтра в бак естественно видно что самопал,ну начитался прежний хозяин где то и чего то и сделал не подумав.....вот мы к ней и прицепились,потому как практически все топливо что качает тннд утекает обратно в бак......ни о каком подсосе воздуха тут разговора быть не может...и где ахинея,нужно уточнять, а не обобщать.

нехрена не как топлива обратна в бак непотечот ненужна расказывать возми даже трубку снеми с грубой очистки топлива саматёкам идёт чтоб топлива неуходила с тнвд нужна нормальный клапан ставить если он держит то проблем вопще сетим невозникает я неделю назад калол трактар отсаеденял топливную трубку попал воздух в могистраль но суму опоротуру иза клапана непопал и завел с пол тычка без прокачки топлива а камазовский чем хорош фильтар тем что обратку подключить одельно с форсунак и спрокачкай топлива невозникает не коких а если есть жилания сделать обратку в бак тада берите за основу как на мтз там сделана обратка в бак

Латвия
: Пилтене
18.06.2018 - 20:12
: 207
Алекс 37 пишет:

Что именно?...подшипники на развес в магазине...фибра от многих двигателей(их по сути в принципе всего два вида)...а остальное как бы свое...

Большой набор также включает крыльчатку, ось, уплотнение, сальники,

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22198
Yra 11 пишет:

Алекс 37 пишет:

Yra 11 пишет:

ребята вы такую ахенею несёте лутшеб неписалиб ничиво я себе поставил от камаза топливные фильтра и замарочек нету а вопще какая причина стоит что прецыпились к фильтру вы уточнили саму причину если будит подсос верез краник то сразу видно что он недержит будит потёк топлива и на юмз никогда завод ниделал обратку в бак

Давайте переварим ваше писание.....топливные фильтра от камаза-молодец.(а у меня от самолёта....кто ещё от чего поставил обсуждать будем?)....обратка с фильтра в бак естественно видно что самопал,ну начитался прежний хозяин где то и чего то и сделал не подумав.....вот мы к ней и прицепились,потому как практически все топливо что качает тннд утекает обратно в бак......ни о каком подсосе воздуха тут разговора быть не может...и где ахинея,нужно уточнять, а не обобщать.

нехрена не как топлива обратна в бак непотечот ненужна расказывать возми даже трубку снеми с грубой очистки топлива саматёкам идёт чтоб топлива неуходила с тнвд нужна нормальный клапан ставить если он держит то проблем вопще сетим невозникает я неделю назад калол трактар отсаеденял топливную трубку попал воздух в могистраль но суму опоротуру иза клапана непопал и завел с пол тычка без прокачки топлива а камазовский чем хорош фильтар тем что обратку подключить одельно с форсунак и спрокачкай топлива невозникает не коких а если есть жилания сделать обратку в бак тада берите за основу как на мтз там сделана обратка в бак

Вы можете писать по русски?...ну и далее....для простоты вашего понятия....отворачиваеи наверху топливного фильтра тонкой очистки любую трубку,пробку и т.д....приворачиваем на это место шланг и пускаем его в бак....заводим двигатель.по вашему все нормально?
(Фильтр грубой очистки мы даже и не упоминали,зачем вы его приплели сюда?..обратку в бак делать тоже не собирались.(так просто были мысли вслух.)..фильтра менять кстати тоже...а просто разбирались в потере тяги двигателя...что походу и было решено и подсказано что сделать уже в самом начале вопроса....)
А фильтра топливные ещё и от иномарок хороши...и прокачиваются так же с удалением воздуха,и отстой слить удобно если что...и менять несколько секунд..не стояли даже вровень с камазовскими...

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 922

Что делать с разбиванием шлицев на цапфах?
На пятой не могу норм ехать, колеса ходуном, чуть газку поддашь и капец, такое ощущение что колеса поотваливаются.
При развороте на мягкой почве колеса выворачиваются за предел, почти перпендикулярно направлению хода трактора.
Руками колеса шатаются, болт на шлицах уже не зажмешь, - сорвертся, а шлицы бьют по-взрослому блин.

Кто-нибудь сталкивался с данным гемором??

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22198
Jafet BOY пишет:

Что делать с разбиванием шлицев на цапфах?

На пятой не могу норм ехать, колеса ходуном, чуть газку поддашь и капец, такое ощущение что колеса поотваливаются.

При развороте на мягкой почве колеса выворачиваются за предел, почти перпендикулярно направлению хода трактора.

Руками колеса шатаются, болт на шлицах уже не зажмешь, - сорвертся, а шлицы бьют по-взрослому блин.

Кто-нибудь сталкивался с данным гемором??

Для затяжки болта иногда уже не хватает ширины прорези-пропилить....но ещё в этом случае затяжке мешают шлицы,которые ближе к прорези...посмотреть где чего и снова подпилить....ну и русский вариант сварка в конце концов....(ни и ее бывает рвёт)

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 922
Алекс 37 пишет:

Jafet BOY пишет:

Что делать с разбиванием шлицев на цапфах?

На пятой не могу норм ехать, колеса ходуном, чуть газку поддашь и капец, такое ощущение что колеса поотваливаются.

При развороте на мягкой почве колеса выворачиваются за предел, почти перпендикулярно направлению хода трактора.

Руками колеса шатаются, болт на шлицах уже не зажмешь, - сорвертся, а шлицы бьют по-взрослому блин.

Кто-нибудь сталкивался с данным гемором??

Для затяжки болта иногда уже не хватает ширины прорези-пропилить....но ещё в этом случае затяжке мешают шлицы,которые ближе к прорези...посмотреть где чего и снова подпилить....ну и русский вариант сварка в конце концов....(ни и ее бывает рвёт)

Прорезь еще есть, миллиметра три гдет.
Уши не стягиваются, силы стягивания болта не хватает, он и так на пределе.
У знакомого видел на сварке... рвет. Да и с разборкой потом проблемы, но то такое, в любом случае сварка, как вариант, - остается, но в самом крайнем случае.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Jafet BOY пишет:

Что делать с разбиванием шлицев на цапфах?

На пятой не могу норм ехать, колеса ходуном, чуть газку поддашь и капец, такое ощущение что колеса поотваливаются.

При развороте на мягкой почве колеса выворачиваются за предел, почти перпендикулярно направлению хода трактора.

Руками колеса шатаются, болт на шлицах уже не зажмешь, - сорвертся, а шлицы бьют по-взрослому блин.

Кто-нибудь сталкивался с данным гемором??

Зделай правильно схождение,и будеш литать как на самолёте,поверь мне,я это прошло.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Jafet BOY пишет:

Кто-нибудь сталкивался с данным гемором??

Снимал целиком вал и наваривал сваркой шлицы с выбитой стороны потом болгаркой подравнял все это и поставил на место. Второй год ходит и ничего не болтается.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055
Jafet BOY пишет:

Что делать с разбиванием шлицев на цапфах?

У меня с одной стороны было прослаблено (видать, долбо...ы катались, нихрена не следили за затяжкой). Тянул доусеру, толу нет. Помогла, замена рычага. Благо были в запасе.
-
Снять вал, наварить (лучше полуавтоматом , у него шов помягче) с одного края шлица. Обточить аккуратно болгаркой. По радиусу полностью, по толщине шлица, чуть с запасом.
Потом, прессовать рычаг потихоньку, рычагом срезая лишний метал со шлица. Сядет плотно!
Ну и следить за затяжкой!

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ASN пишет:

Ну и следить за затяжкой!

У меня длинные болты и точеные длинные гайки. Но поставил после замены рычагов на новые. Заодно и втулки заменил. А до того, люфты задолбали.

Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 450
Jafet BOY пишет:

Алекс 37 пишет:

Jafet BOY пишет:

Что делать с разбиванием шлицев на цапфах?

На пятой не могу норм ехать, колеса ходуном, чуть газку поддашь и капец, такое ощущение что колеса поотваливаются.

При развороте на мягкой почве колеса выворачиваются за предел, почти перпендикулярно направлению хода трактора.

Руками колеса шатаются, болт на шлицах уже не зажмешь, - сорвертся, а шлицы бьют по-взрослому блин.

Кто-нибудь сталкивался с данным гемором??

Для затяжки болта иногда уже не хватает ширины прорези-пропилить....но ещё в этом случае затяжке мешают шлицы,которые ближе к прорези...посмотреть где чего и снова подпилить....ну и русский вариант сварка в конце концов....(ни и ее бывает рвёт)

Прорезь еще есть, миллиметра три гдет.

Уши не стягиваются, силы стягивания болта не хватает, он и так на пределе.

У знакомого видел на сварке... рвет. Да и с разборкой потом проблемы, но то такое, в любом случае сварка, как вариант, - остается, но в самом крайнем случае.

Сделать разрез дальше в глубь на противоположную сторону. болгаркой и новым кругом на 230мм.У себя так сделал и все ок. хороший болт и гайку и затянуть.Пропил примерно 2 см

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055

Такие штуки пилить в рулевом... Не чревато ли?

: Краснодарский кр.
01.05.2014 - 01:50
: 280

капни сваркой на шлиц цапфы и после кувалдой набей и будет счастье,себе так сделал все гудд