Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 59 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Болгария
: Болгарии
27.10.2012 - 23:48
: 107
"Mawoda" пишет:

Приводил в порядок сегодня электропроводку и вот немножко разрисовал электросхему, думаю так удобнее будет разобраться. Может кому пригодится.

Ето реальнейшие цветов проводки или условные?

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
firediesel пишет:

Ето реальнейшие цветов проводки или условные?

Условные. Поскольку почти все провода у меня белые.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Ребята, я уже спрашивал, но повторюсь. Очень нужна продольная тяга задней навески ЮМЗ (40-4605030-СБ). Всё что не хватало остальное купил новое, тяги нет нигде. Куплю даже в потрёпанном состоянии.

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507

У меня где то была но сильно б/у и насколько помню там яблоки раздолбаны.... scratch_one-s_head

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Саня hanter пишет:

У меня где то была но сильно б/у и насколько помню там яблоки раздолбаны.... scratch_one-s_head

Это лучше чем ничего, попробую отреставрировать.

Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451

Добрый вечер всем,мужики нужна помощь дельным советом,вот сделали капиталку трактора собрали,двигатель работает как часы заводится с пол тыка как говорится, с места аж рвет,но когда начинаешь трогаться по дороге ну или с маленьким прицепом при нажатии на полный газ теряется мощность,начинает работать так как вроде не хватает соляры,как с этим быть и как с ним бороться????Аппаратура после капиталки,пробывал и другую то же самое происходит!!!!

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Андрей Бебешко пишет:

Добрый вечер всем,мужики нужна помощь дельным советом,вот сделали капиталку трактора собрали,двигатель работает как часы заводится с пол тыка как говорится, с места аж рвет,но когда начинаешь трогаться по дороге ну или с маленьким прицепом при нажатии на полный газ теряется мощность,начинает работать так как вроде не хватает соляры,как с этим быть и как с ним бороться????Аппаратура после капиталки,пробывал и другую то же самое происходит!!!!

Может забыли почистить воздухоочиститель.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Андрей Бебешко пишет:

Добрый вечер всем,мужики нужна помощь дельным советом,вот сделали капиталку трактора собрали,двигатель работает как часы заводится с пол тыка как говорится, с места аж рвет,но когда начинаешь трогаться по дороге ну или с маленьким прицепом при нажатии на полный газ теряется мощность,начинает работать так как вроде не хватает соляры,как с этим быть и как с ним бороться????Аппаратура после капиталки,пробывал и другую то же самое происходит!!!!

а дым какой с глушителя идет ?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Андрей Бебешко пишет:

Добрый вечер всем,мужики нужна помощь дельным советом,вот сделали капиталку трактора собрали,двигатель работает как часы заводится с пол тыка как говорится, с места аж рвет,но когда начинаешь трогаться по дороге ну или с маленьким прицепом при нажатии на полный газ теряется мощность,начинает работать так как вроде не хватает соляры,как с этим быть и как с ним бороться????Аппаратура после капиталки,пробывал и другую то же самое происходит!!!!

Отсечной клапан на насосе попробуй заменить... wink

Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451

Воздухоочиститель промыт,масло налито по уровню,даже добавили еще одно фильтровальное кольцо,так какдва родных худоватые были,дыма с выхлопной на холостых нет никакого,его можно сказать не видно,а вот при переключении скорости дым сразу черный как при нагрузке ну а потом не видно никакого дыма!!!

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Андрей Бебешко пишет:

Воздухоочиститель промыт,масло налито по уровню,даже добавили еще одно фильтровальное кольцо,так какдва родных худоватые были,дыма с выхлопной на холостых нет никакого,его можно сказать не видно,а вот при переключении скорости дым сразу черный как при нагрузке ну а потом не видно никакого дыма!!!

Воздух в систему попадает.

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Это лучше чем ничего, попробую отреставрировать.

Найду-выложу фотку,в том году мне отдали кучку запчастей из сарая от ЮМЗ и одна тяга была.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
"Андрей Бебешко" пишет:

оздухоочиститель промыт,масло налито по уровню,даже добавили еще одно фильтровальное кольцо,так какдва родных худоватые были,дыма с выхлопной на холостых нет никакого,его можно сказать не видно,а вот при переключении скорости дым сразу черный как при нагрузке ну а потом не видно никакого дыма!!!

Может подкачивающая помпа такой эффект давать,попробуй заменить,

Украина
: трушевцы
31.01.2011 - 21:57
: 352
Николаич 777 пишет:
"Андрей Бебешко" пишет:

оздухоочиститель промыт,масло налито по уровню,даже добавили еще одно фильтровальное кольцо,так какдва родных худоватые были,дыма с выхлопной на холостых нет никакого,его можно сказать не видно,а вот при переключении скорости дым сразу черный как при нагрузке ну а потом не видно никакого дыма!!!

Может подкачивающая помпа такой эффект давать,попробуй заменить,

Попробуй соляру подать напрямую с бутылки к насосу.Может быть забита трубка забора топлива из бака.

: Якутск
12.02.2014 - 03:16
: 141

Здорово форумчане !Прошу совета по установке сальниковой набивке коленвала.-желательно порядок действий . sos scratch_one-s_head -

набивку вроде поставил , начал вкладыши ставить - меня смутили полумесяцы пятой шейки . Сам вкладыш тяжелый как стальной а полумесяцы вроде как из другого металла -легкие такое чувство что из алюминия сделаны.
Производство г Тамбов -Это нармально или как?

Вдруг их провернет?

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"seweranin" пишет:

г Тамбов

Я родом с г.Тамбов ,и вкладышы и полу кольца уменя тоже Тамбовские и вродебы ничё ходят wink

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"seweranin" пишет:

а полумесяцы вроде как из другого металла -легкие такое чувство что из алюминия сделаны.

Так и должно быть.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Андрей Бебешко пишет:

Воздухоочиститель промыт,масло налито по уровню,даже добавили еще одно фильтровальное кольцо,так какдва родных худоватые были,дыма с выхлопной на холостых нет никакого,его можно сказать не видно,а вот при переключении скорости дым сразу черный как при нагрузке ну а потом не видно никакого дыма!!!

Проверьте давление в П-образном канале насоса. Оно должно быть не менее 1,5 кг\см 2. Если меньше, неисправна помпа.

: Якутск
12.02.2014 - 03:16
: 141

Мужики спасибо!-успокоили душу. thank_you

: Якутск
12.02.2014 - 03:16
: 141

Сдравствуте всем ! У меня на коленвалу подизношена шестерня ,-думаю попробавать ее перевернуть.

Какие ваши мнения по этому поводу.-или кто пробовал переворачивать? scratch_one-s_head

17.09.2011 - 23:25
: 4315
seweranin пишет:

Сдравствуте всем ! У меня на коленвалу подизношена шестерня ,-думаю попробавать ее перевернуть.

Какие ваши мнения по этому поводу.-или кто пробовал переворачивать? scratch_one-s_head

А как Вы выставите газораспределительный механизм.

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995
alpem пишет:
seweranin пишет:

Сдравствуте всем ! У меня на коленвалу подизношена шестерня ,-думаю попробавать ее перевернуть.

Какие ваши мнения по этому поводу.-или кто пробовал переворачивать? scratch_one-s_head

А как Вы выставите газораспределительный механизм.

шестерня стоит 86 гривен зачем лишние проблемы

: Якутск
12.02.2014 - 03:16
: 141
ЭО2621 пишет:
alpem пишет:
seweranin пишет:

Сдравствуте всем ! У меня на коленвалу подизношена шестерня ,-думаю попробавать ее перевернуть.

Какие ваши мнения по этому поводу.-или кто пробовал переворачивать? scratch_one-s_head

А как Вы выставите газораспределительный механизм.

шестерня стоит 86 гривен зачем лишние проблемы

У нас с запчастями по юмз туго,только вкладыша да распылители ,если заказывать почтой долго -и автозимник заканчивается скоро.
По поводу газараспределения -я думал от шпонки метку расчитать.

Не стал я переворачивать ,- нашел более мение сдругого двигателя . Еще бы передаточную шестерню [паразитку] с того же двигателя найти,-разбирал давненько -куда то закинул.

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 413

Вроде был уже вопрос, но все же, от чего рулевое колесо подходит без переделок?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"rif" пишет:

Вроде был уже вопрос, но все же, от чего рулевое колесо подходит без переделок

какая колонка-механика или с гидроусилителем-валы на них разные,у механики потолще и шлицы больше.а на гидроусилитель стандартно подходит газоновский,уазовский,газелевский,волговский,мтз.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"FinФИН" пишет:

какая колонка-механика или с гидроусилителем-валы на них разные,у механики потолще и шлицы больше.а на гидроусилитель стандартно подходит газоновский,уазовский,газелевский,волговский,мтз.

у меня стояла рулевая колонка на гидроусилке с механики баранка здоровая, взял уазовской руль обрезал внутреность и уварил внутрь того что стоял тем самым оставил всю внутреность родную

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Не спешите платить деньги за техосмотр с\г техники на Украине. Мы полностью проигнорировали. Вот новость http://jurliga.ligazakon.ua/news/2014/3/14/107072.htm

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Andriy" пишет:

у меня стояла рулевая колонка на гидроусилке с механики баранка здоровая, взял уазовской руль обрезал внутреность и уварил внутрь того что стоял тем самым оставил всю внутреность родную

У меня тоже где то такой вал валяется под шпонку,а потом уже пошли под шлицы.Я всё присматриваюсь к рулю от волги 3110,но что то он много стоит,надо по разборкам пошукать будет,а так вроди бы шлицы как у трактора.

Россия
17.01.2013 - 22:28
: 470

Ответьте кто знает, с чего нибудь еще подходят колодки тормозные на юмз?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
MAZIST пишет:

Ответьте кто знает, с чего нибудь еще подходят колодки тормозные на юмз?

Я сам клепал накладки от уаза.