Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 56 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
фантом 2 пишет:
Иван Василич пишет:

, чё то не могу найти... dntknw

И я.
Дядя Вань будешь стописятый заводить сделай кино как лебедка тянет.

У меня даже телефон без камеры.... cry Так то добро тянет, сам себя вытаскивает.... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
саня2112 пишет:

А по подробнее??? Про дёшево и сердито????

Сань, поспрошай в автозапчастях... Попадались такие под гаечный ключ... wink

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Парни нужен совет. Насос ( на фото ) хотим поставить на ЮМЗ но посмотрев по месту вход у него получается с низу. Я так понимаю не то вращение. Можно ли его поменять и как???? Будет ли переделка работать???

17.09.2011 - 23:25
: 4315
саня2112 пишет:

Парни нужен совет. Насос ( на фото ) хотим поставить на ЮМЗ но посмотрев по месту вход у него получается с низу. Я так понимаю не то вращение. Можно ли его поменять и как???? Будет ли переделка работать???

Для того чтобы переделать этот насос нужно менять крышку.

Украина
: трушевцы
31.01.2011 - 21:57
: 352
alpem пишет:
саня2112 пишет:

Парни нужен совет. Насос ( на фото ) хотим поставить на ЮМЗ но посмотрев по месту вход у него получается с низу. Я так понимаю не то вращение. Можно ли его поменять и как???? Будет ли переделка работать???

Для того чтобы переделать этот насос нужно менять крышку.

А я вроде вижу букву Л.Он левого вращения должен быть,может у него крышка уже поставлена под правое вращение?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Иван Василич пишет:
фантом 2 пишет:
Иван Василич пишет:

, чё то не могу найти... dntknw

И я.
Дядя Вань будешь стописятый заводить сделай кино как лебедка тянет.

У меня даже телефон без камеры.... cry Так то добро тянет, сам себя вытаскивает.... wink

А мне фотик жаловал huh .Интересна скорость

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
petr2106 пишет:

[А я вроде вижу букву Л.

А я "Д".

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

Привет всем форумчанам. Я так понимаю среди нас много ребят с украины. Шо у вас там творица? Держитесь мы с вами! С уважением "погонщик дракона".

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
фантом 2 пишет:
Иван Василич пишет:
фантом 2 пишет:
Иван Василич пишет:

, чё то не могу найти... dntknw

И я.
Дядя Вань будешь стописятый заводить сделай кино как лебедка тянет.

У меня даже телефон без камеры.... cry Так то добро тянет, сам себя вытаскивает.... wink

А мне фотик жаловал huh .Интересна скорость

Я знал, что ты откажешься, по этому и жаловал... face Гы...

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Иван Василич пишет:

.
Я знал, что ты откажешься, по этому и жаловал... face Гы...

Жжжжмот . И все же ;интересна скорость?

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"aleksandr-ltz" пишет:

год где так пользовался пока старую массу не перебрал новую масу не кому не советую покупать говно такое зимой на одну заводку не хватит

Я тоже старую перебрал и теперь нормально ,а новая сгорела нахрен cry

Украина
: сГалагановка
26.10.2012 - 22:28
: 30

Нужно снять крышку , поменять местами шестерни насоса и поставить крышку уже на другую сторону.Он действительно правого вращения но он плоский получится .Ятак себе делал.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"petr2106" пишет:

А я вроде вижу букву Л

"фантом 2" пишет:

А я "Д".

в реале он нш32А-3.и вот что то мне внутреннее чутьё подсказывает что перевернуть его не получится(как в агроснабе объяснили-эти украинские не оборотные)-нету у него в корпусе симметриии внутри,а значит расточен под одно вращение-но узнать это можно лиш разобрав насос.привозили в колхоз два нш.нужны были левый и правый,а были только одного вращения но разного исполнения-один можно перевернуть а другой нет.и как назло переворачиваемый забрали первым и поставили на трактор как надо.второй стали разбирать и поняли что не перевернуть.пришлось первый насос снимать переворачивать и меняться.

Украина
: трушевцы
31.01.2011 - 21:57
: 352
FinФИН пишет:
"petr2106" пишет:

А я вроде вижу букву Л

"фантом 2" пишет:

А я "Д".

в реале он нш32А-3.и вот что то мне внутреннее чутьё подсказывает что перевернуть его не получится(как в агроснабе объяснили-эти украинские не оборотные)-нету у него в корпусе симметриии внутри,а значит расточен под одно вращение-но узнать это можно лиш разобрав насос.привозили в колхоз два нш.нужны были левый и правый,а были только одного вращения но разного исполнения-один можно перевернуть а другой нет.и как назло переворачиваемый забрали первым и поставили на трактор как надо.второй стали разбирать и поняли что не перевернуть.пришлось первый насос снимать переворачивать и меняться.

Где-то читал что если поменять вращение НШ путём перестановки крышки,то даже на новом насосе теряется около 30 % мощности.Как по мне то лучше поменяться с доплатой и взять всё таки своего вращения новый.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Виктор Гугленко пишет:

Нужно снять крышку , поменять местами шестерни насоса и поставить крышку уже на другую сторону.Он действительно правого вращения но он плоский получится .Ятак себе делал.

В этих насосах вращение можно поменять только вместе с крышкой. Это насосы нового образца и в отличии от старого насоса простой переменой шестерен не обойтись.

: Якутск
12.02.2014 - 03:16
: 141

Здравствуйте все кто на форуме! Пожалуйста подскажите ,-подойдет или нет беларусовский венец маховика под пускач на юмз.

Україна
: Тернополь
24.02.2014 - 17:41
: 67
Иван Василич][quote=фантом 2 пишет:

Привет племянник... dri Переделываю передние колеса под диски ГАЗ 53, у тебя случайно нет вариантов переделки....???? scratch_one-s_head Я тупо вырезал сердцевину диска ЮМЗ и вварил в ГАЗоновский диск...

переварениє диски долго не служат. в т40 з ведучим передком были переварены для удобства бортирування но при работи с плугом в борозде калесо развалылось

Україна
: Тернополь
24.02.2014 - 17:41
: 67
Дракон пишет:

Привет всем форумчанам. Я так понимаю среди нас много ребят с украины. Шо у вас там творица? Держитесь мы с вами! С уважением "погонщик дракона".

шас у нас варыант осетиї

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
romaclaas][quote=Иван Василич пишет:
фантом 2 пишет:

Привет племянник... dri Переделываю передние колеса под диски ГАЗ 53, у тебя случайно нет вариантов переделки....???? scratch_one-s_head Я тупо вырезал сердцевину диска ЮМЗ и вварил в ГАЗоновский диск...

переварениє диски долго не служат. в т40 з ведучим передком были переварены для удобства бортирування но при работи с плугом в борозде калесо развалылось

Все зависит от сварщика и его рук.... wink Так то все диски изготовлены с помощью сварки, не разваливаются же... scratch_one-s_head

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
саня2112 пишет:

Парни, горит масса механическая. Ставил разные, не держат!!! Кака китайская!!!!! Может кто-то делал самодельную??? Подскажите!!!!

Бросьте еще клемму дополнительную, от кабины до блока двигателя. Ну и в советскую массу надо отыскать)

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Ну и в советскую массу надо отыскать)

только ето и спасет, новое внутри с пласмасовыми изоляторами, два раза и дымок пошол

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
фантом 2 пишет:
Иван Василич пишет:

.
Я знал, что ты откажешься, по этому и жаловал... face Гы...

Жжжжмот . И все же ;интересна скорость?

Для трелёвки тихо, надо сотку насос ставить... Но если работать краном, то скорость самое то.... wink

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Andriy пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Ну и в советскую массу надо отыскать)

только ето и спасет, новое внутри с пласмасовыми изоляторами, два раза и дымок пошол

КамАзовская масса тоже хороша. но дорогая.... cry

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

УРААААААА! Нашол массу СССР. Пробовали Всё хорошо. А камазовская дистанционная у нас керамическая 1800, попроще 1200 руб. ДОРОГО!!!!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
саня2112 пишет:

УРААААААА! Нашол массу СССР. Пробовали Всё хорошо. А камазовская дистанционная у нас керамическая 1800, попроще 1200 руб. ДОРОГО!!!!

Поздравляю!) дополнительную клемму советую тоже организовать как выше написал, нагрузка на "массу" меньше.

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494

Буду ставить стартер на пускач, сегодня убедился в этом на все100%. Завести сегодня потребовалось своего ЮМОРИСТА, завел, пускач по тарахтел, начал переводить и, включив только бендикс, пускач заглох, горючее искончалось. Залил, взялся заводить, а маховик туго, собака, туго крутиться, сцепление ведет оказывается, и дергал я его шмурголкой добрых часа два, но есть один плюс, в таких темпах не развезет. Вот такой вот юмор. Так что стартер есть (приберег еще по учебе), завтра гляну стоимость плиты и в путь. Как то так. А разница между МТЗовской и ЮМЗовской плитами есть?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
tihonia пишет:

Буду ставить стартер на пускач, сегодня убедился в этом на все100%. Завести сегодня потребовалось своего ЮМОРИСТА, завел, пускач по тарахтел, начал переводить и, включив только бендикс, пускач заглох, горючее искончалось. Залил, взялся заводить, а маховик туго, собака, туго крутиться, сцепление ведет оказывается, и дергал я его шмурголкой добрых часа два, но есть один плюс, в таких темпах не развезет. Вот такой вот юмор. Так что стартер есть (приберег еще по учебе), завтра гляну стоимость плиты и в путь. Как то так. А разница между МТЗовской и ЮМЗовской плитами есть?

Пускачи одинаковые, думаю и плиты то же.... wink А вот редуктора разные...

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

плиты точно одинаковые

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494

Спасибо. Значит ни куда он от меня не отвертится.

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494


И снова извиняюсь. Для чего стоит такой "бампер"? Что к нему цепляется? Фото не мое, дюзнул в интернете и прошу прощения у хозяина. Просто на моем ЮМЗ стоит такая же навеска что ли, а догадками давиться поднадоело. Спасибо.