Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 58 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"rif" пишет:

Колесо хочу сделать чтоб снималось в полевых условиях, приехал с запаской и перекинул, если что, вот чего и пробовал его открутить.

а что резина такая плохая или работаете на танковом стрельбище что резину менять надо.проще перебортовать чем диски менять.камеру сложенную легче возить чем колесо в сборе по полю таскать.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:
"rif" пишет:

Колесо хочу сделать чтоб снималось в полевых условиях, приехал с запаской и перекинул, если что, вот чего и пробовал его открутить.

а что резина такая плохая или работаете на танковом стрельбище что резину менять надо.проще перебортовать чем диски менять.камеру сложенную легче возить чем колесо в сборе по полю таскать.

Полностью согласен.. yes3 Зачем диск откручивать если он целый, не лопнутый, не помятый, без трещин... scratch_one-s_head Я и на передке то уже одно колесо переделал на газоновский диск, что бы его не снимать в каждый раз, когда надо разбортировать, вот до второго колеса все ни как руки не дойдут... scratch_one-s_head

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Виктор ЮМЗ пишет:

сделали капиталку мотору (поменяли кольца, проточили вал ,ремонт головки) после сборки трактор завели с буксира работал нормально но после этого завести его невозможно что неделали незаводиться и все !! вчем проблема ????? тнвд снимали тавили на другой трактор работает идеально

а чем заводите? стартер или пускач ? скорее всего еще двигатель не обкатали попросту.

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 419
FinФИН пишет:
"rif" пишет:

Колесо хочу сделать чтоб снималось в полевых условиях, приехал с запаской и перекинул, если что, вот чего и пробовал его открутить.

а что резина такая плохая или работаете на танковом стрельбище что резину менять надо.проще перебортовать чем диски менять.камеру сложенную легче возить чем колесо в сборе по полю таскать.

Да резина хреновательская да и работаем с польской косой от которой есть вероятность отлета ножей (ну по крайней мере так пишут...) Перебортировать заднее колесо я даже не имею представления как, мне проще открутить колесо, тем более что есть запаска :)

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737

Кто и как разбортировал заднее колесо в поле, можно ли обойтись без домкрата использовав заднюю навеску?

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Всем привет! Хочу собрать заднюю навеску, т.к. много чего не хватает, может у кого есть в России, готов купить. Нужна именно ЮМЗ, она копия МТЗ-5, от МТЗ современного не хочу, она не похожа на оригинал. Посмотрите на моё фото, чего не хватает, я не знаю как правильно называются недостающие детали. Зарание благодарен. thank_you

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"rif" пишет:

Перебортировать заднее колесо я даже не имею представления как, мне проще открутить колесо, тем более что есть запаска :)

"vl.k" пишет:

Кто и как разбортировал заднее колесо в поле, можно ли обойтись без домкрата использовав заднюю навеску?

дааа мужики-любите себе проблемы создавать.проехать на спущенном пару метров туда-сюда чтобы отошла покрышка с обода,на навеске вывеситься(кляч,подставка,пирамида из досок или брусков) и парой монтажек на весу разбортовать покрышку.при этом сосок камеры должен быть с низу-от него начинать разбирать и у него заканчивать собирать.делов на полчаса при должной сноровке.

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494
"FinФИН" пишет:

ааа мужики-любите себе проблемы создавать.проехать на спущенном пару метров туда-сюда чтобы отошла покрышка с обода,на навеске вывеситься(кляч,подставка,пирамида из досок или брусков) и парой монтажек на весу разбортовать покрышку.при этом сосок камеры должен быть с низу-от него начинать разбирать и у него заканчивать собирать.делов на полчаса при должной сноровке.

Согласен! Раз сам не умеешь, можно и в ближайший колхоз съездить, там и расскажут и (как спросить) покажут. А на месте правда быстрее сделать колесо, чем откручивать, менять и прикручивать, а самое главное легче.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Иван Василич пишет:

Я и на передке то уже одно колесо переделал на газоновский диск, что бы его не снимать в каждый раз,

Я и на передке не снимаю .

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
ВладимирТ-40АМ пишет:

скорее всего еще не попросту.

Че Володя к нам пришел ? В сорокетных тишина? Ну так "загните".

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
SERGEY-KANAEV пишет:

Всем привет! Хочу собрать заднюю навеску, т.к. много чего не хватает, может у кого есть в России, готов купить. Нужна именно ЮМЗ, она копия МТЗ-5, от МТЗ современного не хочу, она не похожа на оригинал. Посмотрите на моё фото, чего не хватает, я не знаю как правильно называются недостающие детали. Зарание благодарен. thank_you

авот тут все

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Спасибо, Фантом, эту картинку я видел, но там сложно понять что и как называется, но главный мой вопрос где купить всё это, может есть у кого б/у, к новому не подступишься. thank_you Говорят многие на МТЗешную меняют, а старая может не нужна.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
SERGEY-KANAEV пишет:

Спасибо, Фантом, эту картинку я видел, но там сложно понять что и как называется, но главный мой вопрос где купить всё это, может есть у кого б/у, к новому не подступишься. thank_you Говорят многие на МТЗешную меняют, а старая может не нужна.

Да по ссылке все названия есть .Все там понятно .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
фантом 2 пишет:
Иван Василич пишет:

Я и на передке то уже одно колесо переделал на газоновский диск, что бы его не снимать в каждый раз,

Я и на передке не снимаю .

Ну это с родной резиной, а с ГАЗоновской лучше переварить диск на стопорные кольца... wink

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Иван Василич пишет:

Ну это с родной резиной, а с ГАЗоновской лучше переварить диск на стопорные кольца... wink

Газовская разная бывает .Но обувается так же на месте вопрос лишь в том что одна тяжелей другая"сама заскакивает".

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Мужики подскажите как сделать буксировочный трос? Сам трос есть а петли плести не умею и не найду кто делает. Пробовал надевать трубку и расплёскивать, но чёто мне не нравится. Кто что подскажет???

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
саня2112 пишет:

Мужики подскажите как сделать буксировочный трос? Сам трос есть а петли плести не умею и не найду кто делает. Пробовал надевать трубку и расплёскивать, но чёто мне не нравится. Кто что подскажет???

Расплетаете трос (расплетайте с запасом) ,берете иглу ( трубка срезанная болгаркой под очень острым углом) "прокалываете " трос чтоб справа и слева было по три пряди ,вставляете через "иглу одну прядь ,вынимаете иглу ,удерживая прядь от вытаскивания . Далее " прокалываете " через одну ( прядей справа и слева должно быть по три.) и та же манипуляция ,все 6 прядей . " Второй прокол " начинаете вставлять с верхней пряди и по очереди . Третий можно через одну(половинным числом прядей.) . В заключении за что то зацепившись "затянуть " ,обрезать торчащие концы оставив мм10 ,потом когда затянется можно подрезать еще .Что не понятно спрашивайте . Ах да когда будете делать "иглу" трубку необходимо сплющить и разрезать по плоской стороне .

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Спасибо фантом 2, попробую, хотя неуверен....

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
саня2112 пишет:

Спасибо фантом 2, попробую, хотя неуверен....

Не будите пробовать хера получится.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"саня2112" пишет:

Мужики подскажите как сделать буксировочный трос? Сам трос есть а петли плести не умею и не найду кто делает. Пробовал надевать трубку и расплёскивать, но чёто мне не нравится. Кто что подскажет???

Саня! В поисковике набери, там есть видио и ссылки. А объяснять словами, так легче самому сделать. Ничего сложного, один раз увидишь, сделаешь и всё получится.
http://dieselmastera.ru/forum/5-651-1

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
фантом 2 пишет:
саня2112 пишет:

Мужики подскажите как сделать буксировочный трос? Сам трос есть а петли плести не умею и не найду кто делает. Пробовал надевать трубку и расплёскивать, но чёто мне не нравится. Кто что подскажет???

Расплетаете трос (расплетайте с запасом) ,берете иглу ( трубка срезанная болгаркой под очень острым углом) "прокалываете " трос чтоб справа и слева было по три пряди ,вставляете через "иглу одну прядь ,вынимаете иглу ,удерживая прядь от вытаскивания . Далее " прокалываете " через одну ( прядей справа и слева должно быть по три.) и та же манипуляция ,все 6 прядей . " Второй прокол " начинаете вставлять с верхней пряди и по очереди . Третий можно через одну(половинным числом прядей.) . В заключении за что то зацепившись "затянуть " ,обрезать торчащие концы оставив мм10 ,потом когда затянется можно подрезать еще .Что не понятно спрашивайте . Ах да когда будете делать "иглу" трубку необходимо сплющить и разрезать по плоской стороне .

После слегка обстукать плетение на наковальне, уплотнив его и если память не изменяет плести надо не по ходу прядок, а в обратную сторону.... wink

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Иван Василич пишет:

если память не изменяет плести надо не по ходу прядок, а в обратную сторону.... wink

Не важно куда будет пробита первая ,назад дороги не будет . Фигня .Главно тянуть до усеру.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
фантом 2 пишет:
Иван Василич пишет:

если память не изменяет плести надо не по ходу прядок, а в обратную сторону.... wink

Не важно куда будет пробита первая ,назад дороги не будет . Фигня .Главно тянуть до усеру.

Если плести по ходу, то при нагрузке прядки может выдернуть... wink Завтра точно посмотрю как старые мастера делали.... Есть старые стропы, еще с тех времен... wink

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Иван Василич пишет:
фантом 2 пишет:
Иван Василич пишет:

если память не изменяет плести надо не по ходу прядок, а в обратную сторону.... wink

Не важно куда будет пробита первая ,назад дороги не будет . Фигня .Главно тянуть до усеру.

Если плести по ходу, то при нагрузке прядки может выдернуть... wink Завтра точно посмотрю как старые мастера делали.... Есть старые стропы, еще с тех времен... wink

Да хрен выдернешь три пробивки в каку сторону не крути .

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352

Для совсем безруких нынче продают зажимы .Но и тут все не так просто . Скоба должна быть ко стороны короткого конца а расстояние между зажимами 6 диаметров троса . зажимов не менее двух ,хотя бы .

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654
саня2112 пишет:

Мужики подскажите как сделать буксировочный трос? Сам трос есть а петли плести не умею и не найду кто делает. Пробовал надевать трубку и расплёскивать, но чёто мне не нравится. Кто что подскажет???

вот ссылка где грамотно плетут петли https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/110376?page=32

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Сергей Васильевич Васильев пишет:

вот ссылка где грамотно плетут петли https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/110376?page=32

Все это конечно хорошо ,но стоит ли строить станок ради одного раза . Достаточно тисков а от "иглы " все одно не уйти .

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 770

Завежи узлы и не парься

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Приводил в порядок сегодня электропроводку и вот немножко разрисовал электросхему, думаю так удобнее будет разобраться. Может кому пригодится.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
klaas69 пишет:

Завежи узлы и не парься

Когда то таскали солому, за день приходилось по 10 раз вязать петли на тросах разного диаметра.