Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 53 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
seweranin пишет:

Нашел я уплотнитель стекла ,-!

Какой ? fotku

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
IVAN TRAKTORIST пишет:

Шановні власники ЮМЗ підкажіть будьласка.Після шліфовки колинвала заміни вкладишів колинвал на коріних провиртався легко, а при встановлені шатунів почав клинити.

Мотор клинил? Перед ремонтом.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
фантом 2 пишет:
IVAN TRAKTORIST пишет:

Шановні власники ЮМЗ підкажіть будьласка.Після шліфовки колинвала заміни вкладишів колинвал на коріних провиртався легко, а при встановлені шатунів почав клинити.

Мотор клинил? Перед ремонтом.

Может и вкладыши бракованные... scratch_one-s_head

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"IVAN TRAKTORIST" пишет:

Шановні власники ЮМЗ підкажіть будьласка.Після шліфовки колинвала заміни вкладишів колинвал на коріних провиртався легко, а при встановлені шатунів почав клинити.

Смотрите шатуны Возможно в них причина.Перед сборкой мотора их нужно проверять на элепсность.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
IVAN TRAKTORIST пишет:

Шановні власники ЮМЗ підкажіть будьласка.Після шліфовки колинвала заміни вкладишів колинвал на коріних провиртався легко, а при встановлені шатунів почав клинити.

Отпускайте шатуны по очереди и прокручивайте колено,где то вы горбатого вставили.

03.11.2013 - 23:08
: 93

На элепсность и конусность не плохо бы проверить и сами шейки вала, как там отшлифовали.

21.02.2014 - 09:36
: 5

Мужики )) беда совсем беда(( Немогу снять выжимной стакан с промежутки все разобрал а он даже и не думает выходить ( мне первичный вал надо снять) помогите советом!?

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
Анатолий Ст пишет:
IVAN TRAKTORIST пишет:

Шановні власники ЮМЗ підкажіть будьласка.Після шліфовки колинвала заміни вкладишів колинвал на коріних провиртався легко, а при встановлені шатунів почав клинити.

Отпускайте шатуны по очереди и прокручивайте колено,где то вы горбатого вставили.

У нас случай был, ставили новую поршневую, начали вставлять шатуны вроде все нормально, потом прокручивать начал, не могу свернуть и все, оказалось поршень не пролазил через гильзу в НМТ, гильза конусом была!

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
Курва_мандани пишет:

Мужики )) беда совсем беда(( Немогу снять выжимной стакан с промежутки все разобрал а он даже и не думает выходить ( мне первичный вал надо снять) помогите советом!?

Снимал отводку постукиванием через деревяшку с разных сторон, пока не отойдет чтобы подсунуть лопатку!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Николай2607" пишет:

У нас случай был, ставили новую поршневую, начали вставлять шатуны вроде все нормально, потом прокручивать начал, не могу свернуть и все, оказалось поршень не пролазил через гильзу в НМТ, гильза конусом была!

shok

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Николай2607 пишет:

У нас случай был, ставили новую поршневую, начали вставлять шатуны вроде все нормально, потом прокручивать начал, не могу свернуть и все, оказалось поршень не пролазил через гильзу в НМТ, гильза конусом была!

Ничего удивительного, в запчасти всегда брак идет... wink

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 770

Если двигатель до ремонта стуканул, то тот шатун который стуканул и может зажимать, так как от нагрева он садиться и становиться меньше. А может и расточили так хреново, замерьте микрометром шейки.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Валерий346 пишет:

На элепсность и конусность не плохо бы проверить и сами шейки вала, как там отшлифовали.

Валера ну вы обще,по вашему получается что за станком какойто лузер стоит?,шлифовальщики спецыалисты своего дела.

05.12.2013 - 02:01
: 8

Спасибо за совети но причина була втом што палець шатуна дуже туго сидить на втулці.Палець і втулка нові.Втулку під палець розточував на хвальоній фірмі.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Как то странно...Палец во втулке вращается?На мотоцикле помнится сделал чтоб палец потуже был,так дело закончилось тем,что при нагреве поршня,нагрелся и соответственно палец и провернул потом втулку в шатуне...

03.11.2013 - 23:08
: 93
Анатолий Ст пишет:

Валера ну вы обще,по вашему получается что за станком какойто лузер стоит?,шлифовальщики спецыалисты своего дела.

Да я и не говорю, что там не специалисты, но как говорится, доверяй, но проверяй. При наличии микрометра, это не займет много времени, заодно убедитесь в мастерстве того специалиста.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
"Анатолий Ст" пишет:

Валера ну вы обще,по вашему получается что за станком какойто лузер стоит?,шлифовальщики спецыалисты своего дела.

Был такой случай, ставлю расточенный вал на Т-40, начинаю собирать, один корень зажимает. Везу обратно, этому специалисту, оказывается одну шейку на размер меньше шлифанул. Так что не все ангелы, этот даже не извинился, говорит бывает. wacko2

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Валерий346 пишет:
Анатолий Ст пишет:

Валера ну вы обще,по вашему получается что за станком какойто лузер стоит?,шлифовальщики спецыалисты своего дела.

Да я и не говорю, что там не специалисты, но как говорится, доверяй, но проверяй. При наличии микрометра, это не займет много времени, заодно убедитесь в мастерстве того специалиста.

Я канечно не защищаю их ну всё же,а вы что каждый раз точете в разных шлифовальщиков?.промерять можно если кантора только открылась и непроверина,а когда они точат не один год то это лишнее,по крайней мере я не перемеряю,и точу в одного дядка и засад пока небыло,может просто из-за того что он даёт гарантию.

03.11.2013 - 23:08
: 93
Анатолий Ст пишет:

Я канечно не защищаю их ну всё же,а вы что каждый раз точете в разных шлифовальщиков?.промерять можно если кантора только открылась и непроверина,а когда они точат не один год то это лишнее,по крайней мере я не перемеряю,и точу в одного дядка и засад пока небыло,может просто из-за того что он даёт гарантию.

Доводилось два раза и первый раз были небольшие отклонения от нормы, второй раз нормально у одного и того же шлифовщика. Да и дай Бог, что-бы больше не доводилось, не и из-за того конечно как он точит, плохо или хорошо. smile3

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"klaas69" пишет:

. А может и расточили так хреново, замерьте микрометром шейки.

Еще не плохо было бы цифры озвучить laugh

"IVAN TRAKTORIST" пишет:

палець шатуна дуже туго сидить на втулці.

Палец должен, от усилия пальцев руки нормального человека, перемещаться во втулке шалуна victory

: Якутск
12.02.2014 - 03:16
: 141

Здравствуйте форумчане! Перебираем
двигатель, коренные вкладышй пятой шейки
стояли цельные (прилагаю фото).В магазинах
продаются другого образца,-полавинки пятой
шейки состоят из трех частей (серединки и двух полумесяцев) . В магазине говарят,- ставь их.
Обьясните форумчане - как они ходят, есть ли разница , стоит искать цельные или ставить те что в магазине.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
seweranin пишет:

Здравствуйте форумчане! Перебираем
двигатель, коренные вкладышй пятой шейки
стояли цельные (прилагаю фото).В магазинах
продаются другого образца,-полавинки пятой
шейки состоят из трех частей (серединки и двух полумесяцев) . В магазине говарят,- ставь их.
Обьясните форумчане - как они ходят, есть ли разница , стоит искать цельные или ставить те что в магазине.

Что значит цельные? Должно быть два вкладыша и 2 упорных вкладыша.

: Якутск
12.02.2014 - 03:16
: 141
alpem пишет:
seweranin пишет:

Здравствуйте форумчане! Перебираем
двигатель, коренные вкладышй пятой шейки
стояли цельные (прилагаю фото).В магазинах
продаются другого образца,-полавинки пятой
шейки состоят из трех частей (серединки и двух полумесяцев) . В магазине говарят,- ставь их.
Обьясните форумчане - как они ходят, есть ли разница , стоит искать цельные или ставить те что в магазине.

Что значит цельные? Должно быть два вкладыша и 2 упорных вкладыша.

Фото пачемуто незагрузилось . Вкладыш и упорный вкладыш -одной отлйвкой(деталью).
Попробую загрузить фото,-несколько раз пробовал .....

: Якутск
12.02.2014 - 03:16
: 141

С фотографией проблема. Пробую загружатать с
телефона фото ,-вроде загружается -сохраняю -
показывает только текст. Если вближайшее время разберусь обязательно скину.
Если словами описать:-уплотнитель широкий -шириной с рамку. Одивается на рамку как бы буквой п.Стекло вставляется по середине. И там как будто два клинешка с обоих сторон стекла.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"seweranin" пишет:

Фото пачемуто незагрузилось . Вкладыш и упорный вкладыш -одной отлйвкой(деталью).
Попробую загрузить фото,-несколько раз пробовал .....

на фото два шыроких вкладыша и 4 полукольца для 5 коренной комплект правда ещо ссср.

: Якутск
12.02.2014 - 03:16
: 141

Понимаю что не по теме ,-как фото загрузить.?
Загружаю загружаю не выходит хоть тресни.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"seweranin" пишет:

Загружаю загружаю не выходит хоть тресни.

над таблицей "комментарий"-где пишеш текст много всяких окошечек.в последнем за ютубом есть стрелочка на неё жми и выбирай фотку-вылезет загрузка 100% сохраняй сообщение.только у меня по ктакому способу грузит одну фотку.остальные догружаю через "изменить комментарий".есть ещё внизу прикрепление файлов-там дольше фотка грузится,но можно по несколько фоток грузить.

: Якутск
12.02.2014 - 03:16
: 141

Пробую ни как . Выхожу с мобильника ,-может
поэтому. Может в телефоне браузер такой.
У меня после ютуба пусто .
Смену отстаю папробую завтра с компа закачать. -за савет спасибо

Вложение
blue_streak.jpg
03.11.2013 - 23:08
: 93
seweranin пишет:

Здравствуйте форумчане! Перебираем
двигатель, коренные вкладышй пятой шейки
стояли цельные (прилагаю фото).В магазинах
продаются другого образца,-полавинки пятой
шейки состоят из трех частей (серединки и двух полумесяцев) . В магазине говарят,- ставь их.
Обьясните форумчане - как они ходят, есть ли разница , стоит искать цельные или ставить те что в магазине.

Цельные вкладыши выпускались при союзе и их выпуск был прекращен где-то в начале девяностых, сейчас выпускаются составные и цельные найти проблема, ставьте составные, разницы в их работе нет.

: Якутск
12.02.2014 - 03:16
: 141
seweranin пишет:

-

Наконец то палучилось загрузить фото.
Вот цельная паловинка коренного вкладыша 5-0й
шейки.