Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 52 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Украина
: Днепропетровская обл. Покровский р-н.
10.04.2012 - 17:41
: 110

Красавчик! На чужую работу легко смотреть,и так легко все получается!!
Я осенью тоже менял подшипники,так я неделю потратил чтобы вытянуть этот ху..вый вал,и в селе все трактористы на язык грамотные,кучу советов,а когда я их приводил,так никто ничего сделать и не смог((
Так мне пришлось по моста разобрать что бы подать туда вал и вытянуть его.

Украина
: Днепропетровская обл. Покровский р-н.
10.04.2012 - 17:41
: 110

good

Украина
: Днепропетровская обл. Покровский р-н.
10.04.2012 - 17:41
: 110

отвлекусь: снял видео как вытягиваю вал вторичный.

[/quote]
KrStanislav Красавчик! На чужую работу легко смотреть,и так легко все получается!!
Я осенью тоже менял подшипники,так я неделю потратил чтобы вытянуть этот ху..вый вал,и в селе все трактористы на язык грамотные,кучу советов,а когда я их приводил,так никто ничего сделать и не смог((
Так мне пришлось по моста разобрать что бы подать туда вал и вытянуть его.

Россия
: г. Сургут
19.11.2008 - 02:19
: 82
СТАС... пишет:

отвлекусь: снял видео как вытягиваю вал вторичный.

KrStanislav Красавчик! На чужую работу легко смотреть,и так легко все получается!!
Я осенью тоже менял подшипники,так я неделю потратил чтобы вытянуть этот ху..вый вал,и в селе все трактористы на язык грамотные,кучу советов,а когда я их приводил,так никто ничего сделать и не смог((
Так мне пришлось по моста разобрать что бы подать туда вал и вытянуть его.[/quote]

Тёзка Спасибо! О, да! я когда батин трактор ремонтировал 2 года назад (причина: замена ВСЕХ подшипников, рассыпались wacko2 ) тоже три дня сидел возле моста cry . И тоже, советчиков было..... но как подходили к трактору в одну душу кричали, -"давно это было, я уже ничего и не помню!" вот я и снял это видео. только у меня там две ошибки: agree шестерню первой и з/х не правильно поставил и втулку с обоймой не так нужно ставить, а вырезом к шестерням. видео сниму, выложу и извинюсь. blush2

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"KrStanislav" пишет:

по регулировке не мог понять принцип куда что упирается думал регулирует правый стакан, а выходит левый держит зазор в главной паре.

Ну и как, отрегулировали, не будет выть?

Украина
: трушевцы
31.01.2011 - 21:57
: 352
KrStanislav пишет:

Алекс 37 спасибо за ответ thank_you . вот вдогонку загрузил ещё видео монтажа вторичного вала

Хоть убейте,но у меня так как на видео не выходит.Всё сделал вроде правильно,а корпус подшипника,тот который стопорится сбоку,выходит лишь на половину,и тем самым не даёт высвободится валу.Так что разобрал по старинку,начиная с нижнего вала.

Украина
: трушевцы
31.01.2011 - 21:57
: 352

И ещё заметил что на видеоролике ,на верхнем валу ,кажись неправильно собраны шестерни.Вернее первая шестерня от хвостовика,она стоит наоборот.сравните на видео ,и на фотках.

Украина
: трушевцы
31.01.2011 - 21:57
: 352

Да,пока посмотрел в каталог,да пока к трактору сходил проверил,а вы уже уточнили что действительно шестерня неправильно.Я сегодня тоже на ней попался,хорошо что проверил,а не так собрал....

Россия
: г. Сургут
19.11.2008 - 02:19
: 82

ох и не легко ведь становиться когда скажешь что ошибся, виноват, всё равно попирают.
я вот по каталогу тоже смотрел, и там очень не похоже что есть выточка под вилку, на остальных двух блок шестернях отлично прорисовано, и в печатном тоже самое, и не в одном, я как батин трактор раскатывал тоже такую же ошибку допустил но там было интереснее: я то все вилки и валики поставил всё зашплинтовал, проверяю а тут ...... и матерился я часа два пока на место не собрал, а ведь я помнил что что-то в каталоге не так, вот и начал искать и нашёл, читайте будьте любезны все сообщения. сегодня на сутках завтра сниму как вытягивал вал с самого начала уже собрал его полностью

petr2106 что у вас не получилось: обойма отлично выходит в сторону первой шестерни, но нужно приложить усилие. может вы дифференциал не так провернули,нужно было ещё пробовать - ну не гайку же раскручивать раз за разом, это же куча приключений! shok wacko2

Баян Керин отрегулировал! wacko2 а вот будет ли выть ответить пока не могу, сегодня только мост покрасил, yes2 шестерню переверну, и собирать начну.

Вопрос: какое масло лучше залить в мост и коробку (отработку не предлагать, были у меня местные советчики shok )

: Якутск
12.02.2014 - 03:16
: 141

Сдравствуйте форумчане!Возникла проблемма с размером лобового стекла(большая кабина).

Хочу заказать по интернэту лобовое стекло.На сайте размер 1140 на 885.Замерил у себя на кабине-ширина

в самом широком месте 1140 вроде подходит а вот по высоте 885 ни как не вписывается -меньше.И вот думаю,-

кабины сейчас может другие идут или на сайте напутали?

Если есть у кого точные размеры или стекло снятое ,пожалуйста просветите.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
seweranin пишет:

в самом широком месте 1140 вроде подходит а вот по высоте 885 ни как не вписывается -меньше.

Что меньше ,стекло?

: Якутск
12.02.2014 - 03:16
: 141
фантом 2 пишет:
seweranin пишет:

в самом широком месте 1140 вроде подходит а вот по высоте 885 ни как не вписывается -меньше.

Что меньше ,стекло?

Кабина меньше,-885мм как раз от рамки до рамки,-места для
для уплотнительной резинки не хватит (измерял рулеткой,-
стекла нет еще).

Украина
: трушевцы
31.01.2011 - 21:57
: 352
KrStanislav пишет:

ох и не легко ведь становиться когда скажешь что ошибся, виноват, всё равно попирают. [изображение]
я вот по каталогу тоже смотрел, и там очень не похоже что есть выточка под вилку, на остальных двух блок шестернях отлично прорисовано, и в печатном тоже самое, и не в одном, я как батин трактор раскатывал тоже такую же ошибку допустил но там было интереснее: я то все вилки и валики поставил всё зашплинтовал, проверяю а тут ...... и матерился я часа два пока на место не собрал, а ведь я помнил что что-то в каталоге не так, вот и начал искать и нашёл, читайте будьте любезны все сообщения. сегодня на сутках завтра сниму как вытягивал вал с самого начала уже собрал его полностью

petr2106 что у вас не получилось: обойма отлично выходит в сторону первой шестерни, но нужно приложить усилие. может вы дифференциал не так провернули,нужно было ещё пробовать - ну не гайку же раскручивать раз за разом, это же куча приключений! shok wacko2

Баян Керин отрегулировал! wacko2 а вот будет ли выть ответить пока не могу, сегодня только мост покрасил, yes2 шестерню переверну, и собирать начну. Вот как раз обойма и не пошла у меня,только на половину,я её и так и сяк,в итоге раскручивал гайку нижнего вала,хорошо за первым разом законтрить не успел.А в мост-коробку лью нигрол напополам с маслом,а то он у нас густой,и зимой очень тяжело.Правда за этим разом частицу масла уменьшу,так как впереди весна.Лью естественно всё новое,иначе не вижу смысла в замене подшипников.На отработке за неделю станут болтаться.Сегодня собрал трактор в одно целое,осталась мелкая работа-но её много.

Вопрос: какое масло лучше залить в мост и коробку (отработку не предлагать, были у меня местные советчики shok )

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"KrStanislav" пишет:

будет ли выть ответить пока не могу

Ну, желаю удачи!

"KrStanislav" пишет:

Вопрос: какое масло лучше залить в мост и коробку (отработку не предлагать, были у меня местные советчики

Отработку не в коем случае, и вообще отработка это уже негодное масло, его обще ни куда лить не надо. А насчет какое масло заливать, решайте сами, можно моторное (типа М-10Г2) или ТАД-17и.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
seweranin пишет:
фантом 2 пишет:
seweranin пишет:

в самом широком месте 1140 вроде подходит а вот по высоте 885 ни как не вписывается -меньше.

Что меньше ,стекло?

Кабина меньше,-885мм как раз от рамки до рамки,-места для
для уплотнительной резинки не хватит (измерял рулеткой,-
стекла нет еще).

Нужно смотреть способ уплотнения .Похоже что стекло то .

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

Я заливал нигрол смешаный с тад17 50на50

03.11.2013 - 23:08
: 93
KrStanislav пишет:

petr2106 что у вас не получилось: обойма отлично выходит в сторону первой шестерни, но нужно приложить усилие. может вы дифференциал не так провернули...

good Про дифференциал верно подмечено, нужно заднее колесо поддомкратить и подгонять, встанет не так - вал не вытащить, не вставить.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"KrStanislav" пишет:

какое масло лучше залить в мост и коробку (

ТАП -15, ТЭП-15. Моторное не годится, в ЮМЗ нет насоса в трансмиссии. Смазывание происходит за счёт разбрызгивания масла, трансмиссионное гуще и лучше "прилипает".

: Якутск
12.02.2014 - 03:16
: 141
фантом 2 пишет:
seweranin пишет:
фантом 2 пишет:
seweranin пишет:

в самом широком месте 1140 вроде подходит а вот по высоте 885 ни как не вписывается -меньше.

Что меньше ,стекло?

Кабина меньше,-885мм как раз от рамки до рамки,-места для
для уплотнительной резинки не хватит (измерял рулеткой,-
стекла нет еще).

Нужно смотреть способ уплотнения .Похоже что стекло то .

Спасибо Фантом 2 .Найду уплотнение чтоб убедиться точно.

: Якутск
12.02.2014 - 03:16
: 141
фантом 2 пишет:
seweranin пишет:
фантом 2 пишет:
seweranin пишет:

в самом широком месте 1140 вроде подходит а вот по высоте 885 ни как не вписывается -меньше.

Что меньше ,стекло?

Кабина меньше,-885мм как раз от рамки до рамки,-места для
для уплотнительной резинки не хватит (измерял рулеткой,-
стекла нет еще).

Нужно смотреть способ уплотнения .Похоже что стекло то .

Спасибо Фантом 2 !!Найду уплотнение чтоб убедиться точно.

: Якутск
12.02.2014 - 03:16
: 141
фантом 2 пишет:
seweranin пишет:
фантом 2 пишет:
seweranin пишет:

в самом широком месте 1140 вроде подходит а вот по высоте 885 ни как не вписывается -меньше.

Что меньше ,стекло?

Кабина меньше,-885мм как раз от рамки до рамки,-места для
для уплотнительной резинки не хватит (измерял рулеткой,-
стекла нет еще).

Нужно смотреть способ уплотнения .Похоже что стекло то .

Спасибо Фантом 2 !!Найду уплотнение чтоб убедиться точно.-О результате отпишусь.

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494

Доброго времени суток. Скажите, у меня одного или у всех педаль блокировки туго включается? И если у кого такая же беда, как борется с этим? Я вот наверно клюку подлиньше приварю, одолела на фиг.

Россия
: г. Сургут
19.11.2008 - 02:19
: 82

yes2

03.11.2013 - 23:08
: 93
tihonia пишет:

Доброго времени суток. Скажите, у меня одного или у всех педаль блокировки туго включается? И если у кого такая же беда, как борется с этим? Я вот наверно клюку подлиньше приварю, одолела на фиг.

У Вас переводной рычаг к корпусу не приржавел? Там все легко включается, при нажатии на педаль преодолеваешь только усилие пружины.

Украина
: Луганская область
14.10.2012 - 20:51
: 167
"tihonia" пишет:

Доброго времени суток. Скажите, у меня одного или у всех педаль блокировки туго включается? И если у кого такая же беда, как борется с этим? Я вот наверно клюку подлиньше приварю, одолела на фиг.

Добрый вечер.Я лет пять назад педаль доварил и пружину ослабил,сейчас можно долго ехать и держать,а раньше нога болела.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
tihonia пишет:

Доброго времени суток. Скажите, у меня одного или у всех педаль блокировки туго включается? И если у кого такая же беда, как борется с этим? Я вот наверно клюку подлиньше приварю, одолела на фиг.

Педаль должна включаться свободно и легко удерживаться.

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494
"Валерий346" пишет:

У Вас переводной рычаг к корпусу не приржавел? Там все легко включается, при нажатии на педаль преодолеваешь только усилие пружины.

А кто его знает, вторая неделя пошла как приобрел.

"Олег Ивановich" пишет:

Добрый вечер.Я лет пять назад педаль доварил и пружину ослабил,сейчас можно долго ехать и держать,а раньше нога болела.

Какую пружину и как ослабить?

"alpem" пишет:

Педаль должна включаться свободно и легко удерживаться.

Это понятно, но у меня она точная противоположность Вашим словам.

Украина
: Луганская область
14.10.2012 - 20:51
: 167
"tihonia" пишет:

Какую пружину и как ослабить?

Пружина под баком которая возвращает блокировку в положение не заблокировано.Пружину снял с одной стороны и добавил проволку 5-7 см,один конец проволки зацепил за ушко где была пружина а другой конец проволки за освободившийся конец пружины.Думаю понятно.

05.12.2013 - 02:01
: 8

Шановні власники ЮМЗ підкажіть будьласка.Після шліфовки колинвала заміни вкладишів колинвал на коріних провиртався легко, а при встановлені шатунів почав клинити.

: Якутск
12.02.2014 - 03:16
: 141
seweranin пишет:
фантом 2 пишет:
seweranin пишет:
фантом 2 пишет:
seweranin пишет:

в самом широком месте 1140 вроде подходит а вот по высоте 885 ни как не вписывается -меньше.

Что меньше ,стекло?

Кабина меньше,-885мм как раз от рамки до рамки,-места для
для уплотнительной резинки не хватит (измерял рулеткой,-
стекла нет еще).

Нужно смотреть способ уплотнения .Похоже что стекло то .

Спасибо Фантом 2 !!Найду уплотнение чтоб убедиться точно.-О результате отпишусь.

Нашел я уплотнитель стекла ,-если высота стекла 885 -стекло не влезет.
на Харьковском сайте размеры лобового стекла(большая кабина) -1146 на 861.
Не понятно где какие стекла!!!