Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 35 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Украина
: Луганская обл.
29.12.2012 - 00:26
: 276

Добрый день!подскажите пожалуйста.у меня юмз-6 93 года возможно ли поставить на него промежутку с юмз нового образца на которой 540 и 1000 оборотов ВОМа?у меня стоит дозатор и вал ставил уже прямой без мягкого.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Жека Осипов пишет:

Добрый день!подскажите пожалуйста.у меня юмз-6 93 года возможно ли поставить на него промежутку с юмз нового образца на которой 540 и 1000 оборотов ВОМа?у меня стоит дозатор и вал ставил уже прямой без мягкого.

Да можна.

Украина
: Луганская обл.
29.12.2012 - 00:26
: 276
Анатолий Ст пишет:
Жека Осипов пишет:

Добрый день!подскажите пожалуйста.у меня юмз-6 93 года возможно ли поставить на него промежутку с юмз нового образца на которой 540 и 1000 оборотов ВОМа?у меня стоит дозатор и вал ставил уже прямой без мягкого.

Да можна.

это хорошо.спасибо Анатолий.

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737

Подскажите начинающему ЮМЗводу, надо ли при эксплуатации навесного культиватора (5м)и даст ли от этого лучший результат культивации, переставлять раскосы , с круглых отверстий на продолговатые вырезы?

29.12.2013 - 20:47
: 103
"vl.k" пишет:

Подскажите начинающему ЮМЗводу, надо ли при эксплуатации навесного культиватора (5м)и даст ли от этого лучший результат культивации, переставлять раскосы , с круглых отверстий на продолговатые вырезы?

Лучшего результата культивации не будет но для навэски на неровностях будет лучшэ.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Мужики подскажите есть тема за установку дозатора на ЮМЗ...??? scratch_one-s_head

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Иван Василич пишет:

Мужики подскажите есть тема за установку дозатора на ЮМЗ...??? scratch_one-s_head

https://fermer.ru/forum/yumz/130735

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 414
ВЕ пишет:
"vl.k" пишет:

Подскажите начинающему ЮМЗводу, надо ли при эксплуатации навесного культиватора (5м)и даст ли от этого лучший результат культивации, переставлять раскосы , с круглых отверстий на продолговатые вырезы?

Лучшего результата культивации не будет но для навэски на неровностях будет лучшэ.

А подскажите, для каких целей эти продолговатые отверстия? Под какие навесные? А под какие круглые?

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688

Продольные для широкозахватных орудий .

Вложение
img030.pdf
: Хмельницкая обл
12.01.2014 - 20:19
: 21

Подскажите как поменять втулки распредвала? Как вынуть распредвал?

02.11.2013 - 12:09
: 223

Здраствуйтє! подскажитє вчом проблема во время движения не включаэтся понижена а когда трактор заглушен всьо работаэт трактор юмз6акл

08.01.2014 - 12:58
: 19

У нас мужики ставят газоновские, легче на передок не так разбивает. но кое кто говорит 52 го слабенькие, У нас в Колхоз лет 15 назад МТЗ приходили у них с завода 53 го стояли.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
НАИЛЬ. пишет:

У нас мужики ставят газоновские, легче на передок не так разбивает. но кое кто говорит 52 го слабенькие, У нас в Колхоз лет 15 назад МТЗ приходили у них с завода 53 го стояли.

Это о чём...???

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Иван Василич" пишет:

Это о чём...???

резина на передок-в 91-92 годах у нас новые мтз приходили с газоновской резиной

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:
"Иван Василич" пишет:

Это о чём...???

резина на передок-в 91-92 годах у нас новые мтз приходили с газоновской резиной

Видел такие... yes3 У нас один трактор до сих пор с этой резиной ходит...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Иван Василич" пишет:

Это о чём...???

резина на передок-в 91-92 годах у нас новые мтз приходили с газоновской резиной

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:
"Иван Василич" пишет:

Это о чём...???

резина на передок-в 91-92 годах у нас новые мтз приходили с газоновской резиной

Видел такие... yes3 У нас один трактор до сих пор с этой резиной ходит...

Опять тырнэт глючит...??? laugh

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509
draiv пишет:

Здраствуйтє! подскажитє вчом проблема во время движения не включаэтся понижена а когда трактор заглушен всьо работаэт трактор юмз6акл

У тебя изношена шестерня редуктора, которая входит в зацепление при включении повышенной с внутренними шлицами шестерни второй передачи на промежуточном валу. Из-за этого не выключается повышенная. У меня была такая же проблема на ЮМЗ-6КЛ 1987 г.в.Лечится заменой блока шестерен редуктора.

02.11.2013 - 12:09
: 223
Матерый МеХаН пишет:
draiv пишет:

Здраствуйтє! подскажитє вчом проблема во время движения не включаэтся понижена а когда трактор заглушен всьо работаэт трактор юмз6акл

У тебя изношена шестерня редуктора, которая входит в зацепление при включении повышенной с внутренними шлицами шестерни второй передачи на промежуточном валу. Из-за этого не выключается повышенная. У меня была такая же проблема на ЮМЗ-6КЛ 1987 г.в.Лечится заменой блока шестерен редуктора.

Очень благодарен большоє спасибо thank_you

10.01.2014 - 04:55
: 243

здорова мужики, хотел узнать может все таки как-то можно переделать ременный привод компрессора на юмз чтобы каждый раз не глушить трактор для подключения и отключения?????

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
бещке пишет:

здорова мужики, хотел узнать может все таки как-то можно переделать ременный привод компрессора на юмз чтобы каждый раз не глушить трактор для подключения и отключения?????

Были предложения поставить муфту от кондея,но никто так понимаю не воплотил это в жизнь,а так бы да было удобно нажал кнопку,накачал что надо и выключил.У меня компрессор поработал года два не отключенный без нагрузки и всё надо капиталить,плюётся маслом и подтекает под прокладки,а покупал новый или фуфло такое попал.Может попробую лучше старый перебрать.

10.01.2014 - 04:55
: 243

а как оно выглядит это муфта от кондея ? может кто фото скинет и главное сколько оно стоит.просто не охота в инете, лазить там голова кругом пока найдешь что надо. ремкомплект на компре-р копейки стоит сначала попробуй перебрать если не пойдет тогда уже другой искать.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

Хочу заменить правую часть трубки подвода масла к насосу гидравлики на шланг,а то бак уже варен несколько раз и опять кажется подтекает cry .От бака хочу поставить короткий переходник на шланг и к трубке или лучше поближе к насосу обрежу трубку,пока не решил.Вот в чём вопрос не будет ли сдавливать шланг при работе scratch_one-s_head ???Бак сниму да заварю.Сосед ставил полностью шланг ,но что то ему не понравилось ему,забыл спросить у него.Пружину если подобрать в шланг то будет нормально наверно работать,но нет подходящих на примете.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Виталий Соболев пишет:

Хочу заменить правую часть трубки подвода масла к насосу гидравлики на шланг,а то бак уже варен несколько раз и опять кажется подтекает cry .От бака хочу поставить короткий переходник на шланг и к трубке или лучше поближе к насосу обрежу трубку,пока не решил.Вот в чём вопрос не будет ли сдавливать шланг при работе scratch_one-s_head ???Бак сниму да заварю.Сосед ставил полностью шланг ,но что то ему не понравилось ему,забыл спросить у него.Пружину если подобрать в шланг то будет нормально наверно работать,но нет подходящих на примете.

У меня стоит,длина около двух метров,нечего не жимается,всё работает отлично.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
бещке пишет:

а как оно выглядит это муфта от кондея ? может кто фото скинет и главное сколько оно стоит.просто не охота в инете, лазить там голова кругом пока найдешь что надо. ремкомплект на компре-р копейки стоит сначала попробуй перебрать если не пойдет тогда уже другой искать.

Она электромагнитная,когда не включена,шкив крутится свободно от компрессора.Я спрашивал 520 рублей с поршнем,а поршень не подойдёт 100% ,поисчу без поршня или куплю,и планирую отключать.У меня ещё два валяются из трёх лучше соберу чем новый покупать на два дня,качество сейчас отвратительное,убедился уже не раз на горьком опыте.А старое восстановишь и работает без нареканий.Тут купил тумблеры,как чувствовал взял три штуки,так один только рабочий оказался.Так и с фильтром взамен фуги обломался,выслать им назад что ли в агролавку,письмо напишу ,что ответят.Также шайб медных заказал у них,так прислали такое г cen ,что никуда не подходят.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Анатолий Ст" пишет:

У меня стоит,длина около двух метров,нечего не жимается,всё работает отлично.

Спасибо,а фотку можно!? fotku У меня на рулевое тоже нормально работает,но шланг очень тонкий по сравнению с савдеповским.И не помните какой диаметр шланга,а то забыл замерить на тракторе.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Виталь, у меня сосед ставил шланг на подачу масла с гидро- бака к насосу, такой типа как на бензовозах шланги, толщина стенки около 7-8 мм, работает нормально, не сжимает его!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Николай2607 пишет:

Виталь, у меня сосед ставил шланг на подачу масла с гидро- бака к насосу, такой типа как на бензовозах шланги, толщина стенки около 7-8 мм, работает нормально, не сжимает его!

Да про такие тоже думал.Спасибо!

14.01.2014 - 17:25
: 2

Мужики!!подскажите!не могу включить редуктор на кпп юмз,такое ощущение что его вообще нет!какие у вас мысли??

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Виталий Соболев пишет:
Николай2607 пишет:

Виталь, у меня сосед ставил шланг на подачу масла с гидро- бака к насосу, такой типа как на бензовозах шланги, толщина стенки около 7-8 мм, работает нормально, не сжимает его!

Да про такие тоже думал.Спасибо!

Виталий. Запихни в шланг подходящую пружину и проблема со сжатием решится.