Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 4 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12755 сообщений
Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

Добрый вечер мужики! Сегодня поменял помпу, думал поможет, опять так же глохнет. Завтра запитаю от канистры напрямую и попробую так поработать. Еще у меня клапана стучали, регулировка не помогла. Потом начал при работающем двигателя, откручивать трубки с форсунок, когда дошел до первого цилиндра работа двигателя не реагирует на откручивание трубки. Я так понял стук клапанов и форсунок одинаковые?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"jurijs" пишет:

на больщих оборотах

а Вы садист!!!

04.11.2013 - 17:51
: 11
Павел Вадимович пишет:
"jurijs" пишет:

на больщих оборотах

а Вы садист!!!

shok
да не, я только завёл и газанул на пару секунд, чтоб понять есть ли там вообще какая-нибудь жизнь. Неужели это так жестоко по отношению к двигателю? dntknw

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
jurijs пишет:
Павел Вадимович пишет:
"jurijs" пишет:

на больщих оборотах

а Вы садист!!!

shok
да не, я только завёл и газанул на пару секунд, чтоб понять есть ли там вообще какая-нибудь жизнь. Неужели это так жестоко по отношению к двигателю? dntknw

масло то не постуает на смаску кв

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"jurijs" пишет:

Неужели это так жестоко по отношению к двигателю?

Для двигателя без смазки это капец какая жесть, попробуйте подрыгать поршень туда-сюда со скоростью 40 раз в секунду, не легко ведь....
Снимать Вам лобовуху и смотреть что там с насосом.
Кстати чтоб снять лобовуху надо снять воздушный фильтр и маслобак, ГУР тягать не обязательно, но я снимал - потому что не знал что можно просто колеса в бок отвернуть, да и удобнее без ГУРа, просторнее. По шкиву не стечите, хрупкий очень, он съемником отлично стягивается. Заодно сальник КВ передний смените и глянете как у Вас там шестерни ГРМ поживают.
Чтобы снять-поставить родной насос придется еще поддон снимать, если насос от Т-25 стоит (хотя если на горячем моторе на малых было 2-3 очка то там не от Т-25 насос а родной) то можно поддон не снимать, 25-кий и так проскакивает.

"jurijs" пишет:

но можно ли это сделать в "полевых" условиях?

Без гаража можно, я все делаю без гаража. Герметиком запаситесь, если Вы им пользуетесь.

"jurijs" пишет:

Я попыталься в неё дунуть, а отец заткнул пальцем отверстие, куда редукционный клапан прикручиваеться. И при етом воздух куда-то выходил. Это нормально?

Нормально, у насоса оська ни чем не уплотняется, так что там может и выходить. Вот еслиб снять заборную трубку и заткнув пальцем дунуть - тогда понятнее.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Павел Вадимович" пишет:

Вот еслиб снять заборную трубку и заткнув пальцем дунуть - тогда понятнее.

Тогда для начала поддон лучше снять, трубочка на виду будет, но её не открутить....

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945

Всех приветствую! Начал разбирать свой агрегат ради приведения в чувства. Есть некоторые вопросы. Разбирая двиг, чтобы снять поддон открутил кардан со стороны коробки, от моста он отсоединился сам с флянцем. Что менять? Что разбирать?


В редуктор то место куда был вставлен кардан вращаеш передние колёса подхватывает.
По двигупри работе было троение, при разборе нашел открученые или можно сказать оторваные коромысла на одном из цилиндров,как следствие практически полное отсутствие газораспределения на цилиндре и практически полностью забит сажей выхлопной канал. Ещё непонятный мне момент большой (чувствуется невооруженной рукой) люфт шатунов на коленвалу, хотя визуально вкладыши не разбитые, шейки коленвала визуально в отличном состоянии. При этом стуков двиг не издавал а рукой чувствуется как буддто вкладыши на размер больше стоят. Буду искать микрометр промерять колено, делать выводы.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"gryaznij" пишет:

Что менять? Что разбирать?

нужно разбирать мост и смотреть что там внутри а сейчас у вас скручен хвостовик тоесть передний мост не работаит

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945
Andriy пишет:
"gryaznij" пишет:

Что менять? Что разбирать?

нужно разбирать мост и смотреть что там внутри а сейчас у вас скручен хвостовик тоесть передний мост не работаит

Это то понятно что мост не работал, я просто пытаюсь понять как крупно я попал в ремонте моста. Посмотрел букварь по трактору, действительно видно что щлицевая часть ведущего вала по идеи осталась в ведущей шестерне.Надо попробовать извлечь остаток из шестерни, как я понял? Одно жаль трактор в деревне и ремонтирую его наскоками.

04.11.2013 - 17:51
: 11
Павел Вадимович пишет:
"jurijs" пишет:

Неужели это так жестоко по отношению к двигателю?

Для двигателя без смазки это капец какая жесть, попробуйте подрыгать поршень туда-сюда со скоростью 40 раз в секунду, не легко ведь....
Снимать Вам лобовуху и смотреть что там с насосом.
Кстати чтоб снять лобовуху надо снять воздушный фильтр и маслобак, ГУР тягать не обязательно, но я снимал - потому что не знал что можно просто колеса в бок отвернуть, да и удобнее без ГУРа, просторнее. По шкиву не стечите, хрупкий очень, он съемником отлично стягивается. Заодно сальник КВ передний смените и глянете как у Вас там шестерни ГРМ поживают.
Чтобы снять-поставить родной насос придется еще поддон снимать, если насос от Т-25 стоит (хотя если на горячем моторе на малых было 2-3 очка то там не от Т-25 насос а родной) то можно поддон не снимать, 25-кий и так проскакивает.

"jurijs" пишет:

но можно ли это сделать в "полевых" условиях?

Без гаража можно, я все делаю без гаража. Герметиком запаситесь, если Вы им пользуетесь.

"jurijs" пишет:

Я попыталься в неё дунуть, а отец заткнул пальцем отверстие, куда редукционный клапан прикручиваеться. И при етом воздух куда-то выходил. Это нормально?

Нормально, у насоса оська ни чем не уплотняется, так что там может и выходить. Вот еслиб снять заборную трубку и заткнув пальцем дунуть - тогда понятнее.

спасибо за исчерпывающий ответ :)

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Всем привет.Сегодня сдавал задом и залез на блок навеской.Завис одной стороной.Вроде все цело.Очень надеюсь.
Но самое главное начал качать трактор за заднее колесо (оно зависло), а там есть люфт.Дома качал другую сторону тоже люфт есть. Это что?
К чему готовится,или просто забить на люфт? Возможно уже обсуждались где-то на форуме?Надо же было нажить себе такой головную боль на ночь. Спасибо.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"lexamilowanov" пишет:

просто забить на люфт

Да! забить на люфт, он присутствует даже на новых подшипниках, если всё вращается то пусть люфтит, колёсные подшипники долго ходят.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Спасибо друг успокоил.Буду спать спокойно.
Дёрнуло меня покачать колесо, после даже передние колеса качал там идеально. bang lol

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
Zhekaz B пишет:
"lexamilowanov" пишет:

просто забить на люфт

Да! забить на люфт, он присутствует даже на новых подшипниках, если всё вращается то пусть люфтит, колёсные подшипники долго ходят.

Люфт имеет место. Тут уж по своим ощущениям смотреть насколько изношены подшипники. Кстати у меня в левой бортовой подшипник в гнезде болтается. Понимаю что это не есть хорошо, но....... blush2

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Kostomar" пишет:

Люфт имеет место. Тут уж по своим ощущениям смотреть насколько изношены подшипники. Кстати у меня в левой бортовой подшипник в гнезде болтается. Понимаю что это не есть хорошо, но.......

Я когда трактор приобрёл то вывешав задок обалдел и оч долго ругал предидущего хозяина, за то что подшипники колёсные так запустил, поменял на новые, люфт убавился, но всё равно остался, поделился печалью с мужиками владельцами Т40, они только посмеялись надо мной sad

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Люфт с двух сторон одинаковый.Бортовые без подтёков,Но если сильно качать колесо чувствуется даже не вывешивая трактор.Могу сравнить только с передом ступиц классики или 2108 задних колес.( там видел и хуже)
Не ужели можно убить за 8 лет эксплуатации трактора в городе поливая газоны и клумбы.
Вспомнил у меня если брать рукой сзади за ВОМ раза в 2-3 круче люфт (хотя тоже без подтеков ,но я им и не пользуюсь пока).Не знаю поняли Вы меня или нет?

уверен читая мои вопросы многие тоже посмеиваются, спасибо тем кто отвечает.Я с их помощью собрал трактор из металлолома.Завел ,довел до ума и все з cen ь

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Когда сильно разлюфтится, уже из за разбитости посадочных под подшипник - тогда начнет жрать резину.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Покупал трактор резина вроде как была сожрана процентов на 40-50 так осталась. Но у дома отпечаток протектора оставался на тротуарной плитке. Может у меня зад был сильно спущен,плюс кун задний не снимаю,колеса набил в сентябре,а погоды нет к дому не заезжал, но обязательно обращу на это внимание. Спасибо.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538

Т-40 1979 г.в. 70 га.земли обрабатывал лет 7-8,менял 2 раза кольца.,машина зверь,главное,что неубиваемый!!!плужок 5 корпусов из предплужников тянет 3 скор. улыбаясь,бороны 7 шт,КПС 3 метра,СЗС 2.1..Такой бы новый-цены ему нет!!!Хотя есть и МТЗ,но этому не изменю.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
АнуарМус пишет:

Добрый вечер мужики! Сегодня поменял помпу, думал поможет, опять так же глохнет. Завтра запитаю от канистры напрямую и попробую так поработать. Еще у меня клапана стучали, регулировка не помогла. Потом начал при работающем двигателя, откручивать трубки с форсунок, когда дошел до первого цилиндра работа двигателя не реагирует на откручивание трубки. Я так понял стук клапанов и форсунок одинаковые?

фильтр топливный давно смотрел?и еще-при регулировке клапанов часто после прокрутки забывают клапана обратно возвращать-декомпрессор-а потом и ищут причину.И еще-вроде в этой теме про длину цилиндра на рулевом МТЗ спрашивалось?Могу померять и фото кинуть,и плужок 5 корп.из предплужников,20-22 см.идет.Т.е. как мне говорил механизатор-сзади земля черная,значит добре.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"березовский" пишет:

главное,что неубиваемый!!!

только кажется.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Павел Вадимович пишет:
"березовский" пишет:

главное,что неубиваемый!!!

только кажется.

скорей в хороших руках неубиваемый

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Павел Вадимович пишет:
"березовский" пишет:

главное,что неубиваемый!!!

только кажется.

Если сдохнет то на совсем на эти средства востанавление можно 2 мтзухи востановить, у нас на т 40 запчасти 2раз дороже чем на мтз и не в каждом магазине, коробку на т40 осенью разобрали веснои коекак собрали. Выводы делаите сами.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
тлеу kz пишет:
Павел Вадимович пишет:
"березовский" пишет:

главное,что неубиваемый!!!

только кажется.

Если сдохнет то на совсем на эти средства востанавление можно 2 мтзухи востановить, у нас на т 40 запчасти 2раз дороже чем на мтз и не в каждом магазине, коробку на т40 осенью разобрали веснои коекак собрали. Выводы делаите сами.

А у нас есть всё на т-40 на выбор Россия, Китай плюс деды СССР запчасти распродают.Нашел движку с САКа +пускач просит за все 15000 т.р. Всю голову сломал брать или нет.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"тлеу kz" пишет:

Если сдохнет то на совсем на эти средства востанавление можно 2 мтзухи востановить, у нас на т 40 запчасти 2раз дороже чем на мтз и не в каждом магазине, коробку на т40 осенью разобрали веснои коекак собрали. Выводы делаите сами.

Т-40 без колёс, стартера, генератора, топливного насоса распределителя и без переднего моста с рабочим двигателем коробкой и задними бортовыми в соседнем районе продаётся за 35 тыс. Недавно был в Тамбовской обл, там человек продаёт одну коробку от мтз за 40 тыс. Сделайте выводы.
А то что так долго ремонтировали просто наверно не очень то и хотели.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Вовий пишет:
"тлеу kz" пишет:

Если сдохнет то на совсем на эти средства востанавление можно 2 мтзухи востановить, у нас на т 40 запчасти 2раз дороже чем на мтз и не в каждом магазине, коробку на т40 осенью разобрали веснои коекак собрали. Выводы делаите сами.

Т-40 без колёс, стартера, генератора, топливного насоса распределителя и без переднего моста с рабочим двигателем коробкой и задними бортовыми в соседнем районе продаётся за 35 тыс. Недавно был в Тамбовской обл, там человек продаёт одну коробку от мтз за 40 тыс. Сделайте выводы.
А то что так долго ремонтировали просто наверно не очень то и хотели.

Унас в Казахстане в самом деле на них запчасти тяжело, обычно ценят кто работает в лесу, легки трелевать хорошо.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
lexamilowanov пишет:
тлеу kz пишет:
Павел Вадимович пишет:
"березовский" пишет:

главное,что неубиваемый!!!

только кажется.

Если сдохнет то на совсем на эти средства востанавление можно 2 мтзухи востановить, у нас на т 40 запчасти 2раз дороже чем на мтз и не в каждом магазине, коробку на т40 осенью разобрали веснои коекак собрали. Выводы делаите сами.

А у нас есть всё на т-40 на выбор Россия, Китай плюс деды СССР запчасти распродают.Нашел движку с САКа +пускач просит за все 15000 т.р. Всю голову сломал брать или нет.

Спецеализированых магазинов нет, типа на МТЗ магазин Белагро.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"тлеу kz" пишет:

Унас в Казахстане

Есть представител 1-го агроснаба в котором есть практически все на Т-40.
Тракторов нынче стало меньше, запчасти как батоны на каждом углу не продают уже.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Продают даже в родной краске первый 195 т.р.
Второй 270 т.р. даже трубы не обгорела 560м.ч.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"lexamilowanov" пишет:

Продают

Вот этот за 40 т.р. в Курчатове продают.От меня примерно 80-100км.Есть мыслишки при случае прикупить такой.