Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 56 из 427

Перейти к полной версии/Вернуться
12796 сообщений
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
"Механик-т40" пишет:

Не замечал, тока если по целине да ище и бурьян выше капота тогда да, но там бороной нечего не сделать

У вас наверно почва песчанная вот и комков нет. У нас тоже если поспешишь пахать таких глыб наворочаешь тапку потом сломать можно. А в Кирове-Чепетске служил, на картошку ездили так куст картошки можно было за ботву вытащить, почва легкая.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Чернозем немного, глубже если пахать песок лезет, местами глина что и плуг не вбить

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Механик-т40" пишет:

Соседу моему походу и это не поможет, как напахает смотреть противно, уже сто раз говорил затяни растяжки и езди ровно, так нет плуг гуляет и едит как бык поссал

у меня растяжки на плуге в пахоте свободны и плуг ровно идет,

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Andriy пишет:
"Механик-т40" пишет:

Соседу моему походу и это не поможет, как напахает смотреть противно, уже сто раз говорил затяни растяжки и езди ровно, так нет плуг гуляет и едит как бык поссал

у меня растяжки на плуге в пахоте свободны и плуг ровно идет,

У меня затянуты, плуг и поднятый не гуляет и опущенный идет строго за трактором и рулем

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Алексей2803" пишет:

Добрый вечер, форумчане. Помогите пожалуйста, делаю гидроборну но она очень мало поднимается от земли, гидроцилиндр 75х200. Что можно сделать?Извините за качество, фоткал на телефон.

Нужно сместить место крепления ГЦ штоковых прушин т.е. укоротить тягу см. стрелкой

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
"zemlekop@fermer.ru" пишет:

"Evgeniz" пишет:
zemlekop@fermer.ru пишет:
Используя часть звена цепи

Хотелось бы узнать по подробней о ремонте этих проушин?

как и что- завтра сфоткаю и отвечу.

Использовал втулку (или как его правильнее) внутренний д-8мм, нар-с учётом износа-11,2 мм от цепи 25 мм, бор-фрезу до 10мм, (свёрлами не получится), дорабатывал развёрткой на 11. Болгаркой плетёнкой 0,8 мм щель на втулке расширял, это чтоб с напругой в проушине сидела втулка и палец лапки нисколько не болтался. На всё про всё на корзину минут 20 уходило. В процессе эксплуатации необходимость в регулировке cв/ хода практически отпала.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901

Вчера после ремонта пробная поездка. обратил внимание- коробка замолчала а поменял всего четыре подшипника. 2 на конической реверса и два не валах.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"andrej 73" пишет:

Шестерни реверса меняли? Какой зазор ставили, по книжке?

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
andrej 73 пишет:

Вчера после ремонта пробная поездка. обратил внимание- коробка замолчала а поменял всего четыре подшипника. 2 на конической реверса и два не валах.

А до этого что было?

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Я уже писал про звук который появился в коробке при сбросе газа на шестой. Вчера вскрыл крышку коробки, ничего криминального не обнаружил, шестерни все в норме, подшипники вроде тоже, пошарил рукой по дну коробки- ничего не обнаружил. Пробовал заводить , на малых оборотах на нейтралке коробка бренчит и лязгает как "юткина мельница", может что без масла.
Михаил 01, шестерни реверса это конички между которыми стоит муфта реверса? Как они регулируются? У меня там зазоры большие , может в этом и причина, я с этим не сталкивался.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Oleg T" пишет:

я с этим не сталкивался.

Олег! на фото плоховато видно, но по описанию суть понять можно.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Михаил 01 регион пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А у меня вообще заводился в обратную похоже из-за изношенного проскакивающего венца, другой причины не было. Потому как с буксира заводился идеально и как часы работал.
А в 95 году когда покупал, не обратил внимание на реверс и протащили по улице на задней и не завёлся.

Странно конечно, но все может быть.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Kostomar пишет:

Мужики, поршневую "Конотоп" кто нибудь пользовал? scratch_one-s_head
Или слышал может что за неё?

У меня такая стоит. В принципе нормальная поршневая. Но заводская лучше good

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"Kostomar" пишет:

Мужики, поршневую "Конотоп" кто нибудь пользовал?
Или слышал может что за неё?

брал на т-25 себе такую , когда капиталил запасной двигун , нашенская группа дороже за эту на тысячу вот и повёлся о чём после и пожалел , когда собирал всё делал как положено грел поршня в масле перед установкой пальца а кольца стопорные ставил уже когда всё остыло и вот при установки колец заметил что палец в поршне зажат очень слабо и при малейшем постукивании по нём легко двигается , ну а шо теперь делать скупой платит дважды ....

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
wasili4 пишет:
"Kostomar" пишет:

Мужики, поршневую "Конотоп" кто нибудь пользовал?
Или слышал может что за неё?

брал на т-25 себе такую , когда капиталил запасной двигун , нашенская группа дороже за эту на тысячу вот и повёлся о чём после и пожалел , когда собирал всё делал как положено грел поршня в масле перед установкой пальца а кольца стопорные ставил уже когда всё остыло и вот при установки колец заметил что палец в поршне зажат очень слабо и при малейшем постукивании по нём легко двигается , ну а шо теперь делать скупой платит дважды ....

Нашенская это какая?
В прошлом году Костромская у нас стоила если память не изменяет 2400 за комплект. Но сейчас их нет и в скором времени не предвидется. А эта Конотоп сейчас стоит 1700 как я понял из телефонного разговора в ней только поршни и гильзы, всё остальное нужно брать отдельно. Про поршневые узнавал по телефону, обзванивал магазины. Ещё один остался, там телефона нет. Магазинчик не большой, но насколько знаю там работают "правильные" мужики, "марку держут". Там ещё узнаю, как буду в тех краях.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"Kostomar" пишет:

нашенская это кострома , брал её как то за 2 тыщи за комплект года четыре назад а конотоп у нас за 1500 брал , Кострома с пол года назад ещё мне попадалась на глаза , а по какой причине её уже не предвидится ?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Странно конечно, но все может быть.

Не то слово. захочешь специально его завести в обратную, не заведёшь никогда. А тут блин дым в воздушник, нет давления. не понял сразу, что за хрень, думаю. А заглушил и по новой, всё нормально работает. И так несколько раз было.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Михаил 01 регион пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Странно конечно, но все может быть.

Не то слово. захочешь специально его завести в обратную, не заведёшь никогда. А тут блин дым в воздушник, нет давления. не понял сразу, что за хрень, думаю. А заглушил и по новой, всё нормально работает. И так несколько раз было.

У меня случай был, с телегой полной рулонами сена в гору пер в грязь,не смог подняться, заглох а тормоза дерьмовые, назад покатился и завелся дым из воздушного фильтра повалил, не пойму что такое дым из под капота валит, думал загорелся, и так бывает. laugh

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
"Oleg T" пишет:

А до этого что было?

до этого был вой и выбивание реверса. думал выскакивает из за того что шестерня прямой передачи бултыхалась как градусник в стакане, а там просто фиксирующий болт на вилке открутился. дошло когда уже поменял подшипники.

"Михаил 01 регион" пишет:

Шестерни реверса меняли? Какой зазор ставили, по книжке?

Менял только подшипники. два в шестерне реверса и два с правой стороны коробки на валах. зазоры не регулировал. какие прокладки были такие и оставил.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Zhekaz B ,это что за книга?Можно ее где скачать?

20.01.2014 - 20:49
: 32

здарова мужыки такое дело поставил тепловой предохранитель 20А с УАЗа а он виключает цепь при нажатыи на кнопку цепь включается а посли отпускания снова викльчается.што может бить? если замикание то как обнаружить где?какой предохранитель лутше ставить и на сколько ампер?

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

20 ампер думаю очень мало,я родной пытался отрегулировать бесполезно в итоге поставил с ваз блок раскрутил поводку теперь все раздельно свет,поворот,стоп и т.д

Украина
: Украина.Херсонская обл,пгт Высокополье
14.07.2013 - 17:45
: 400

clap

lexamilowanov пишет:

20 ампер думаю очень мало,я родной пытался отрегулировать бесполезно в итоге поставил с ваз блок раскрутил поводку теперь все раздельно свет,поворот,стоп и т.д

20.01.2014 - 20:49
: 32

но стандартний же на 20А может поставить на 30?как найти короткое замикание в проводке?

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

методом тыка проверяя на чем именно выбивает свет,габариты и т.д.+ есть тестер звони на замыкание каждый плюсовой провод но все это дроч
у меня обрубало без замыкания

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"lexamilowanov" пишет:

Zhekaz B ,это что за книга?Можно ее где скачать?

Сам искал такую книженцию в электронном виде, но тщетно.... Эту брал у мужичка знакомого, отксерить нечем было поэтому на фотик заснял только половину(о чём сейчас жалею) вот так обложка выглядит

Украина
: Украина.Херсонская обл,пгт Высокополье
14.07.2013 - 17:45
: 400

Всем привет,кто нибудь занимался личением разбитого гнезда под подшипник реверса первичного вала на т-40 ам ?,прошу помощи sos

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
seranov пишет:

Всем привет,кто нибудь занимался личением разбитого гнезда под подшипник реверса первичного вала на т-40 ам ?,прошу помощи sos

У нас лечат методом "кропления" сваркой меди на внешнюю обойму подшипника.

Украина
: Украина.Херсонская обл,пгт Высокополье
14.07.2013 - 17:45
: 400
Zhekaz B пишет:
seranov пишет:

Всем привет,кто нибудь занимался личением разбитого гнезда под подшипник реверса первичного вала на т-40 ам ?,прошу помощи sos

У нас лечат методом "кропления" сваркой меди на внешнюю обойму подшипника.

А именно ето как електро сваркой ? dntknw

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"seranov" пишет:

А именно ето как електро сваркой ?

Массовый провод (крокодил) к внешней обойме, затем в держак зачищенный кусок медного многожильного кабеля и чиркая по обойме подшипника наносится напыление, затем мелкой наждачкой убрать крупные капли меди. Ещё некоторые "катают" подшипник, тоже наносится тонкий слой.