Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 55 из 427

Перейти к полной версии/Вернуться
12796 сообщений
Україна
: Сокиряны
21.07.2013 - 12:53
: 14

привет т-40-ководам
Возник вопрос :
Как заменить подушки двигателя ?
Желательно без серьезных разборок

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"вайзер" пишет:

Там по ходу диска уже нет. Дымит, воняет?
А на валике бывали полиэтиленовые втулки, их тоже нет уже скорее всего.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952
николай14 пишет:

День добрый.летом собираюсь перебрать двигатель поменять коленвал.поршневую.сцепление. мужики подскажите пожалуйста что ещё нужно купить сразу поменять по ходу. чтоб потом в магазин не мотаться за 200км мож какие прокладки.резинки ?

Если будете брать полный комплект прокладок на двигатель смотрите что внутри, недавно перебирал движок тоже покупал полный комплект, прокладки были нормальные а вот резинки полное Г..., да и кольца под гильзы покупал отдельно, в комплекте были типа латунные.

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
"вайзер" пишет:

не могу отрегулировать сципление.

причина в износе корзин.Лучше отремонтировать, чем покупать новую.

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523

Используя часть звена цепи

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
zemlekop@fermer.ru пишет:

Используя часть звена цепи

Сначала забил трубку в оба уха сразу а потом отрезал?

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440
zemlekop@fermer.ru пишет:

Используя часть звена цепи

Хотелось бы узнать по подробней о ремонте этих проушин?

Литва
: Кедайняй
08.12.2013 - 21:59
: 124
zemlekop@fermer.ru пишет:

Используя часть звена цепи

Вау,очень хорошая мысль,спасибо dri

29.11.2013 - 21:07
: 26

доброго времени суток мужики!
принимайте в свои ряды!
купил в бывшем совхозе последние 2 Т-40, один с документами,а второй на запчасти)
на днях заберу. фото обязательно выложу)

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Ришат56 пишет:

доброго времени суток мужики!
принимайте в свои ряды!
купил в бывшем совхозе последние 2 Т-40, один с документами,а второй на запчасти)
на днях заберу. фото обязательно выложу)

Вот это мне нравиться "принимайте" а где поляна? Где обмыть покупку?

29.11.2013 - 21:07
: 26

оренбургская область, Гайский район, п.Нововоронежский)))

Литва
: Кедайняй
08.12.2013 - 21:59
: 124

У меня трактор Лтз-55а,движок д-144, да вчерашнего дня работал как часы.Вчера при трелёфки леса заглох,при попытки завести движок ели крутиться,аккумулятор и стартер новые,при попытке завести на буксире заработал.....но в обратную сторону shok .При новой попытке завёльса нормально,но только буксиром,стартер не прокручивает движка.И так заводится то в одну сторону, то в другую dntknw ,но только на буксе.Сам думаю что сбилось зажигание,но один стары тракторист толкует что наверно обломались зубья распределительной шестерни.Работать есть на чём, во дворе два Мтз-82,но "Ветерок" как я его называю, мой самый любимы good хочется сделать всё нормально.Где искать причину?,никто не сталкивался стАким явлением? thank_you

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
kestas 60 пишет:

У меня трактор Лтз-55а,движок д-144, да вчерашнего дня работал как часы.Вчера при трелёфки леса заглох,при попытки завести движок ели крутиться,аккумулятор и стартер новые,при попытке завести на буксире заработал.....но в обратную сторону shok .При новой попытке завёльса нормально,но только буксиром,стартер не прокручивает движка.И так заводится то в одну сторону, то в другую dntknw ,но только на буксе.Сам думаю что сбилось зажигание,но один стары тракторист толкует что наверно обломались зубья распределительной шестерни.Работать есть на чём, во дворе два Мтз-82,но "Ветерок" как я его называю, мой самый любимы good хочется сделать всё нормально.Где искать причину?,никто не сталкивался стАким явлением? thank_you

У меня так было из за помирающего стартера, он замыкал на себя и иногда горячий заводился в обратную, да и стартер тот еле проворачивал. Если б зубья обломило то оно бы и дальше проскакивало и так не далеко и до встречи поршней с клапанами. Проверить начало впрыска топлива, ну если время есть снять переднию крышку двигателя и все метки на шестернях видны будут

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
kestas 60 пишет:

У меня трактор Лтз-55а,движок д-144, да вчерашнего дня работал как часы.Вчера при трелёфки леса заглох,при попытки завести движок ели крутиться,аккумулятор и стартер новые,при попытке завести на буксире заработал.....но в обратную сторону shok .При новой попытке завёльса нормально,но только буксиром,стартер не прокручивает движка.И так заводится то в одну сторону, то в другую dntknw ,но только на буксе.Сам думаю что сбилось зажигание,но один стары тракторист толкует что наверно обломались зубья распределительной шестерни.Работать есть на чём, во дворе два Мтз-82,но "Ветерок" как я его называю, мой самый любимы good хочется сделать всё нормально.Где искать причину?,никто не сталкивался стАким явлением? thank_you

вообще если зажигание настроено правильно то в обратную сторону он ни когда не заведется! Поэтому в идеале нужно проверить все ли зубья шестерни на месте, либо просто провести регулировку зажигания, может болт открутился фиксирующий рябуху.

29.11.2013 - 13:31
: 336

добрый день! стоял компрессор на т-40 с рядной аппаратурой, компрессор намахнулся и я его снял, но теперь аппаратура упирается в головку болта который держит НШ. у кого была такая проблема и как ее решить? sos

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Artur-sao пишет:

добрый день! стоял компрессор на т-40 с рядной аппаратурой, компрессор намахнулся и я его снял, но теперь аппаратура упирается в головку болта который держит НШ. у кого была такая проблема и как ее решить? sos

давайте фото, нечего мешать не должно

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Artur-sao пишет:

добрый день! стоял компрессор на т-40 с рядной аппаратурой, компрессор намахнулся и я его снял, но теперь аппаратура упирается в головку болта который держит НШ. у кого была такая проблема и как ее решить? sos

Шляпка болта на 17 чтоли? Там один болт в тнвд шляпкой входит, если шляпка не на 14 то насос наместо не встанет, больше нечему мешать там

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
"Evgeniz" пишет:

zemlekop@fermer.ru пишет:
Используя часть звена цепи

Хотелось бы узнать по подробней о ремонте этих проушин?

как и что- завтра сфоткаю и отвечу.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А у меня вообще заводился в обратную похоже из-за изношенного проскакивающего венца, другой причины не было. Потому как с буксира заводился идеально и как часы работал.
А в 95 году когда покупал, не обратил внимание на реверс и протащили по улице на задней и не завёлся.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

есть насосы без той выямки под болт решаеться с помощью большого сверла

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321

Мужики, поршневую "Конотоп" кто нибудь пользовал? scratch_one-s_head
Или слышал может что за неё?

Украина
: Гадяч
26.08.2012 - 23:15
: 329

Добрый вечер, форумчане. Помогите пожалуйста, делаю гидроборну но она очень мало поднимается от земли, гидроцилиндр 75х200. Что можно сделать?Извините за качество, фоткал на телефон.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей2803 пишет:

Добрый вечер, форумчане. Помогите пожалуйста, делаю гидроборну но она очень мало поднимается от земли, гидроцилиндр 75х200. Что можно сделать?Извините за качество, фоткал на телефон.

А зачем она??? Плуг не пробовали отрегулировать??? У меня три корпуса и валит ровнехонько dntknw

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Механик-т40" пишет:

А зачем она??? Плуг не пробовали отрегулировать??? У меня три корпуса и валит ровнехонько

Для удобства. Себе сделал рай увидел.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Механик-т40" пишет:

А зачем она??? Плуг не пробовали отрегулировать??? У меня три корпуса и валит ровнехонько

а с бороной ещо круче ровненько только полосочки видны

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Алексей2803" пишет:

Добрый вечер, форумчане. Помогите пожалуйста, делаю гидроборну но она очень мало поднимается от земли, гидроцилиндр 75х200. Что можно сделать?Извините за качество, фоткал на телефон.

нужно перенести точку крепления гидроцылиндра ниже на рямке

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
Механик-т40 пишет:
Алексей2803 пишет:

Добрый вечер, форумчане. Помогите пожалуйста, делаю гидроборну но она очень мало поднимается от земли, гидроцилиндр 75х200. Что можно сделать?Извините за качество, фоткал на телефон.

А зачем она??? Плуг не пробовали отрегулировать??? У меня три корпуса и валит ровнехонько dntknw

Тут скорее дело не в ровности. Например если у нас пахать без бороны, то будет много камней(земли) размером с чемодан. Причем как только они подсохнут их и лопатой будет сложно разбить. А пока они ещё влажные борона их вполне в состоянии разбить.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Andriy пишет:
"Механик-т40" пишет:

А зачем она??? Плуг не пробовали отрегулировать??? У меня три корпуса и валит ровнехонько

а с бороной ещо круче ровненько только полосочки видны

Соседу моему походу и это не поможет, как напахает смотреть противно, уже сто раз говорил затяни растяжки и езди ровно, так нет плуг гуляет и едит как бык поссал lol

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Kostomar пишет:
Механик-т40 пишет:
Алексей2803 пишет:

Добрый вечер, форумчане. Помогите пожалуйста, делаю гидроборну но она очень мало поднимается от земли, гидроцилиндр 75х200. Что можно сделать?Извините за качество, фоткал на телефон.

А зачем она??? Плуг не пробовали отрегулировать??? У меня три корпуса и валит ровнехонько dntknw

Тут скорее дело не в ровности. Например если у нас пахать без бороны, то будет много камней(земли) размером с чемодан. Причем как только они подсохнут их и лопатой будет сложно разбить. А пока они ещё влажные борона их вполне в состоянии разбить.

Не замечал, тока если по целине да ище и бурьян выше капота тогда да, но там бороной нечего не сделать

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
Механик-т40 пишет:
Kostomar пишет:
Механик-т40 пишет:
Алексей2803 пишет:

Добрый вечер, форумчане. Помогите пожалуйста, делаю гидроборну но она очень мало поднимается от земли, гидроцилиндр 75х200. Что можно сделать?Извините за качество, фоткал на телефон.

А зачем она??? Плуг не пробовали отрегулировать??? У меня три корпуса и валит ровнехонько dntknw

Тут скорее дело не в ровности. Например если у нас пахать без бороны, то будет много камней(земли) размером с чемодан. Причем как только они подсохнут их и лопатой будет сложно разбить. А пока они ещё влажные борона их вполне в состоянии разбить.

Не замечал, тока если по целине да ище и бурьян выше капота тогда да, но там бороной нечего не сделать

Возможно земля другая. dntknw