Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 57 из 427

Перейти к полной версии/Вернуться
12796 сообщений
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
seranov пишет:
Zhekaz B пишет:
seranov пишет:

Всем привет,кто нибудь занимался личением разбитого гнезда под подшипник реверса первичного вала на т-40 ам ?,прошу помощи sos

У нас лечат методом "кропления" сваркой меди на внешнюю обойму подшипника.

А именно ето как електро сваркой ? dntknw

Типа так,

Только сваркой.

Украина
: Украина.Херсонская обл,пгт Высокополье
14.07.2013 - 17:45
: 400

thank_you

Zhekaz B пишет:
"seranov" пишет:

А именно ето как електро сваркой ?

Массовый провод (крокодил) к внешней обойме, затем в держак зачищенный кусок медного многожильного кабеля и чиркая по обойме подшипника наносится напыление, затем мелкой наждачкой убрать крупные капли меди. Ещё некоторые "катают" подшипник, тоже наносится тонкий слой.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Zhekaz B пишет:
"lexamilowanov" пишет:

Zhekaz B ,это что за книга?Можно ее где скачать?

Сам искал такую книженцию в электронном виде, но тщетно.... Эту брал у мужичка знакомого, отксерить нечем было поэтому на фотик заснял только половину(о чём сейчас жалею) вот так обложка выглядит
[изображение]

Вот я вчера свою книжку нашёл , года три по друзьям-знакомым ходила!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
"Oleg T" пишет:

Вот я вчера свою книжку нашёл , года три по друзьям-знакомым ходила!

Сосед рассказывал... Дал одному мужику дрель попользоваться. Тот месяц не возвращает... второй не возвращает.. Ну пошел сосед забрать её. Приходит говорит:-"Дрель нужна. Дай!!!!!" Ну тот мужик дал соседу его же дрель и говорит на полном серьёзе:-"Ты только вернуть не забудь"! laugh wacko2 Вот такие бывают люди. sad

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Kostomar пишет:
"Oleg T" пишет:

Вот я вчера свою книжку нашёл , года три по друзьям-знакомым ходила!

Сосед рассказывал... Дал одному мужику дрель попользоваться. Тот месяц не возвращает... второй не возвращает.. Ну пошел сосед забрать её. Приходит говорит:-"Дрель нужна. Дай!!!!!" Ну тот мужик дал соседу его же дрель и говорит на полном серьёзе:-"Ты только вернуть не забудь"! laugh wacko2 Вот такие бывают люди. sad

У нас валы для центровки дисков сцепления по всему району ходят, бывает и в соседний заскакивают laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
"Oleg T" пишет:

У нас валы для центровки дисков сцепления по всему району ходят, бывает и в соседний заскакивают

Есть такое дело. То проще из деревяшки выточить и нет проблем. smile3

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Kostomar пишет:
"Oleg T" пишет:

Вот я вчера свою книжку нашёл , года три по друзьям-знакомым ходила!

Сосед рассказывал... Дал одному мужику дрель попользоваться. Тот месяц не возвращает... второй не возвращает.. Ну пошел сосед забрать её. Приходит говорит:-"Дрель нужна. Дай!!!!!" Ну тот мужик дал соседу его же дрель и говорит на полном серьёзе:-"Ты только вернуть не забудь"! laugh wacko2 Вот такие бывают люди. sad

Эт точно! Я сбился со счёта сколько за свою жизнь сделал зарядных устройств, дал соседу зарядить аккумулятор и все пропадают бесследно, но периодически проскальзывают перед глазами)))) я уже смирился))

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"andrej 73" пишет:

Менял только подшипники. два в шестерне реверса и два с правой стороны коробки на валах. зазоры не регулировал. какие прокладки были такие и оставил.

Уже писал, накрылась щлицевая муфта включения, а конические шестерни как новые со всех сторон, но зазор уже выработался. была откручена гайка с контргайкой и висела на на первичном, которая держит зазор на центральной коничке. Смотрю по новому каталогу - их нет в природе, возможно это старого образца, может Владимир прокомментирует. Пришлось её точить. Зазор в коничках поставил на глаз, не стал забивать мозги, подвёл шайбами, чтобы не болтались и в то же время свободно крутились на сухую от руки за первичный. До этого зазор был очень большой, но как не странно выработка очень незначительная и я решил их оставить, всё таки сов. металл.
Так же по боковому ВОМ, муфта включения не соответствует шагу шестерён привода в промежутке, в наличии на базах нет, пришлось отставить.

29.11.2013 - 13:31
: 336
Механик-т40 пишет:
Artur-sao пишет:

добрый день! стоял компрессор на т-40 с рядной аппаратурой, компрессор намахнулся и я его снял, но теперь аппаратура упирается в головку болта который держит НШ. у кого была такая проблема и как ее решить? sos

Шляпка болта на 17 чтоли? Там один болт в тнвд шляпкой входит, если шляпка не на 14 то насос наместо не встанет, больше нечему мешать там

Там все хитрее оказалось! на плите не оказалось проточки в которую прячется головка болта на 14....на всех аппаратах есть а тут нет, хотя УТН-5....поменял плиту и ноль проблем! всем пасибо)))

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Artur-sao пишет:
Механик-т40 пишет:
Artur-sao пишет:

добрый день! стоял компрессор на т-40 с рядной аппаратурой, компрессор намахнулся и я его снял, но теперь аппаратура упирается в головку болта который держит НШ. у кого была такая проблема и как ее решить? sos

Шляпка болта на 17 чтоли? Там один болт в тнвд шляпкой входит, если шляпка не на 14 то насос наместо не встанет, больше нечему мешать там

Там все хитрее оказалось! на плите не оказалось проточки в которую прячется головка болта на 14....на всех аппаратах есть а тут нет, хотя УТН-5....поменял плиту и ноль проблем! всем пасибо)))

У меня тоже проточки не было, я просто засверлил и всё.

РОССИЯ
: кемеровская область
27.05.2012 - 19:01
: 6

Уважаемые форумчане подскажите центральная тяга навески мтз подайдет на т40.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Evgenij72 пишет:

Уважаемые форумчане подскажите центральная тяга навески мтз подайдет на т40.

Нет! она короче, но можно разрезать и сварить сделав вставку из толстостенной трубы!

Украина
: Украина.Херсонская обл,пгт Высокополье
14.07.2013 - 17:45
: 400
Zhekaz B пишет:
Evgenij72 пишет:

Уважаемые форумчане подскажите центральная тяга навески мтз подайдет на т40.

Нет! она короче, но можно разрезать и сварить сделав вставку из толстостенной трубы!

Нет ето от юмз короче, а от мтз подойдёт у меня стоит на т-40ам с мтз !

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
seranov пишет:
Zhekaz B пишет:
Evgenij72 пишет:

Уважаемые форумчане подскажите центральная тяга навески мтз подайдет на т40.

Нет! она короче, но можно разрезать и сварить сделав вставку из толстостенной трубы!

Нет ето от юмз короче, а от мтз подойдёт у меня стоит на т-40ам с мтз !

У меня и от мтз есть и от юмз,они одинаковые!!! scratch_one-s_head

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

dont

seranov пишет:
Zhekaz B пишет:
Evgenij72 пишет:

Уважаемые форумчане подскажите центральная тяга навески мтз подайдет на т40.

Нет! она короче, но можно разрезать и сварить сделав вставку из толстостенной трубы!

Нет ето от юмз короче, а от мтз подойдёт у меня стоит на т-40ам с мтз !

Центральный винт Т-40 длиннее МТЗовского, даже не спорьте ,Женя всё правильно написал. Просто сравните длину навески МТЗ и Т-40, у последнего же планки длиннее , соответственно и винт.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Oleg T" пишет:

И он гораздо глубже стоит, у сороковки мех. догружатель с дырками стоит по другому. так же как и ВОМ.
Там ещё материал хрупкий, сталистый, раз попал мне старый винт, не крутится, нагрел его резаком по резьбе, в воде остудил, хотел простучать. а он зараза откололся, так что варить- остужать на воздухе. воду не лейте.

РОССИЯ
: кемеровская область
27.05.2012 - 19:01
: 6

Спасибо всем thank_you , если короче то думаю можно наварить

10.06.2012 - 19:53
: 419

Доброго вечера всем.у меня вопрос такой.Кто что делает,когда самопроисвольно начинают ходить передние колеса на выдущем передке на 5-6 скорости.Стаканы подвески пока еще не болтаются у меня,гидроусилитель не люфтит,а при быстрой езде передок не успокоить.Я знаю у одного товарища так было,так он развел колеса,т.е схождение сделал наоборот расхождением и все перестало.Я так не хочу.

10.06.2012 - 19:53
: 419

И еще.Собираюсь сделать самодельные ляшки навески.Делать буду из пластин такой же толщины и ширины что и родные.Как сделать шары?Пока только придумал купить удлиннители мтзовские и их приварить.Может кто делал?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Вадим100 пишет:

Доброго вечера всем.у меня вопрос такой.Кто что делает,когда самопроисвольно начинают ходить передние колеса на выдущем передке на 5-6 скорости.Стаканы подвески пока еще не болтаются у меня,гидроусилитель не люфтит,а при быстрой езде передок не успокоить.Я знаю у одного товарища так было,так он развел колеса,т.е схождение сделал наоборот расхождением и все перестало.Я так не хочу.

сделайте схождение 8-10мм, на счет люфта, вы сектор отрегулируйте, то есть сошку чуть ниже опустите.

10.06.2012 - 19:53
: 419
ВладимирТ-40АМ пишет:
Вадим100 пишет:

Доброго вечера всем.у меня вопрос такой.Кто что делает,когда самопроисвольно начинают ходить передние колеса на выдущем передке на 5-6 скорости.Стаканы подвески пока еще не болтаются у меня,гидроусилитель не люфтит,а при быстрой езде передок не успокоить.Я знаю у одного товарища так было,так он развел колеса,т.е схождение сделал наоборот расхождением и все перестало.Я так не хочу.

сделайте схождение 8-10мм, на счет люфта, вы сектор отрегулируйте, то есть сошку чуть ниже опустите.

люфта в зубчатом секторе у меня нет.Схождение правильное!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Вадим100" пишет:

Как сделать шары?

Поищите в магазинах подшипники от ГЦ.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Вадим100 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Вадим100 пишет:

Доброго вечера всем.у меня вопрос такой.Кто что делает,когда самопроисвольно начинают ходить передние колеса на выдущем передке на 5-6 скорости.Стаканы подвески пока еще не болтаются у меня,гидроусилитель не люфтит,а при быстрой езде передок не успокоить.Я знаю у одного товарища так было,так он развел колеса,т.е схождение сделал наоборот расхождением и все перестало.Я так не хочу.

сделайте схождение 8-10мм, на счет люфта, вы сектор отрегулируйте, то есть сошку чуть ниже опустите.

люфта в зубчатом секторе у меня нет.Схождение правильное!

не может быть чтобы все у вас было хорошо и при этом руль бегал, вы значит что то упускаете. Проверяйте по новой.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Уважаемые форумчане подскажите, что за беда стала с трактором,(сцепление конечно на подходе) но на 4 трогаюсь трактор мрет как будто за него ДТ прицепили ,сцеплением воняет, переключаюсь 5-6 нормально, накатом нормально ????

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"lexamilowanov" пишет:

Скорее диск стёрся до заклёпок и они тормозят, должен не тянуть тяжёлые машины, будет вонять и буксовать.

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
"Вадим100" пишет:

Стаканы подвески пока еще не болтаются у меня

А как вы проверяли? Маловероятно что они не болтаются. Нужно вывешенное колесо покачать поперек трактора. ИМХО ни чего страшного нет если небольшое "расхождение" сделать. Если конечно постоянно по асфальту не гонять.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Oleg T пишет:
Artur-sao пишет:
Механик-т40 пишет:
Artur-sao пишет:

добрый день! стоял компрессор на т-40 с рядной аппаратурой, компрессор намахнулся и я его снял, но теперь аппаратура упирается в головку болта который держит НШ. у кого была такая проблема и как ее решить? sos

Шляпка болта на 17 чтоли? Там один болт в тнвд шляпкой входит, если шляпка не на 14 то насос наместо не встанет, больше нечему мешать там

Там все хитрее оказалось! на плите не оказалось проточки в которую прячется головка болта на 14....на всех аппаратах есть а тут нет, хотя УТН-5....поменял плиту и ноль проблем! всем пасибо)))

У меня тоже проточки не было, я просто засверлил и всё.

У меня тоже утн-5 и все есть dntknw

10.06.2012 - 19:53
: 419
sidvalerij пишет:
"Вадим100" пишет:

Стаканы подвески пока еще не болтаются у меня

А как вы проверяли? Маловероятно что они не болтаются. Нужно вывешенное колесо покачать поперек трактора. ИМХО ни чего страшного нет если небольшое "расхождение" сделать. Если конечно постоянно по асфальту не гонять.

Не болтаются!Стаканы новые,оси новые.Люфт конечно есть небольшой и в стаканах и в тягах рулевых.Но совсем небольшой,люфт рулевого колеса как на легковушке,почти нет.
Едешь на 5-6 ой передаче,хоть по грунтовке,хоть по асфальту,схватываешь ямку и сначала помаленьку и если не сбавить скорость и разбалтывает огого.

10.06.2012 - 19:53
: 419
Вовий пишет:
"Вадим100" пишет:

Как сделать шары?

Поищите в магазинах подшипники от ГЦ.

Не очень понял от чего эти подшибники.И можно ли найти такие,что б внутр. диаметр был как на родных.И как их вмонтировать.

20.04.2014 - 13:33
: 20

День добрый уважаемые. Подскажите пожалуйста. Значит проблемка в следующем. Решил заменить тормозную ленту целиком (левую). Скинул бортовую и увидел что стяжной болт обрезан по резьбу (на длинном валу). Значит поболтал немного сам тормазной барабан, а он болтается на заклёпках. ладно думаю не проблемма - скинул кожух, а сам вал не выходит. Такое ощущение что на обратной стороне то же болт. Подскажите как действовать? Закреплён ли вал в коробке? Сбивать?