Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 53 из 427

Перейти к полной версии/Вернуться
12796 сообщений
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Роман Т-40sila пишет:

Как осуществляется смазка компрессора трактора Т-40АМ??

С двигателя больше не откуда.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
WinDiesel пишет:

Здравствуйте! Подходят ли кольца компрессора т-40 от компр. Мтз. Так как не нашел родной. Мой еле качает воздух да масло начало гнат по немногу в рессивер!

Вин ты бы не мог сфотать ресивер и перепускной клапан если у тебя он есть, у меня один компрессор надо как то ресивер поставить, чтоб зря воздух не пропадал.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Роман Т-40sila пишет:

Как осуществляется смазка компрессора трактора Т-40АМ??

По тому же принципу как мажется шестерня привода тнвд, там в крышке передней двигателя дирочка есть оттуда и мажется

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Механик-т40 пишет:
Роман Т-40sila пишет:

Как осуществляется смазка компрессора трактора Т-40АМ??

По тому же принципу как мажется шестерня привода тнвд, там в крышке передней двигателя дирочка есть оттуда и мажется

Вот сразу видно механик т 40 весь трактор поди да болтика разберал?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Aksyonov пишет:
Механик-т40 пишет:
Роман Т-40sila пишет:

Как осуществляется смазка компрессора трактора Т-40АМ??

По тому же принципу как мажется шестерня привода тнвд, там в крышке передней двигателя дирочка есть оттуда и мажется

Вот сразу видно механик т 40 весь трактор поди да болтика разберал?

Весь и не тока свой. У меня компрессора нет и не было. Просто больше неоткуда маслу в нем взятся, на мтз шланг с блока подходит а тут нечего не видно, у одного зазыганье ставил и нечего не видел не трубок не шлангов, значить от туда мажется yes3

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"WinDiesel" пишет:

Подходят ли кольца компрессора т-40 от компр. Мтз.

Я как-то интересовался в магазине сказали разные. На т-40 поршень с кольцами в комплекте стоили если не ошибаюсь 600 руб. Но это было года два назад.

"Aksyonov" пишет:

сфотать ресивер и перепускной клапан

Ресивер с завода прикручен к лонжерону, я сделал себе так:

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"Механик-т40" пишет:

Добрый вечер, хочу поинтересоваться на счет смазки ТНВД. масло значит не надо наливать в него, раз он от движка смазывается? и еще под насосом есть маленькая трубочка, с неё соляра течет это нормально. аппаратурщик мне сказал если оттуда бежит значит пора масло в аппаратуре менять, поменяешь через пару часов опять бежит. вчем проблема?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
АнуарМус пишет:
"Механик-т40" пишет:

Добрый вечер, хочу поинтересоваться на счет смазки ТНВД. масло значит не надо наливать в него, раз он от движка смазывается? и еще под насосом есть маленькая трубочка, с неё соляра течет это нормально. аппаратурщик мне сказал если оттуда бежит значит пора масло в аппаратуре менять, поменяешь через пару часов опять бежит. вчем проблема?

Не так поняли, тнвд мажется тем что внутрь влито в регулятор, то масло что с двигателя через каналы подается на смазку шестерни привода насоса и все, в сам насос масло с двигателя не идет. Насчет солярки это к топливщику обращайтесь, у меня тоже течет насос уже мой ровесник почти, я ее просто заглушил солдатиком трубочку эту и масло раз в пару месяцев в регуляторе меняю

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"Механик-т40" пишет:

thank_you значит можно заглушит его? а то капает сильно с него.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

,

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

я ее просто заглушил солдатиком трубочку эту и масло раз в пару месяцев в регуляторе меняю

shok Ты смотри ,а то в движку соляру погонит!!!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
АнуарМус пишет:
"Механик-т40" пишет:

thank_you значит можно заглушит его? а то капает сильно с него.

Не итересовался этим, просто заглушил и пойдет, уже пять лет так работаю.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

я ее просто заглушил солдатиком трубочку эту и масло раз в пару месяцев в регуляторе меняю

shok Ты смотри ,а то в движку соляру погонит!!!

Некуда не гонит, а в регулятор постоянно солярка попадала, меняю почаще и езжу спокойно, топливщик говорил не страшно, енто там чет надо делать но это долго и дорого, проще новый насос поставить

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

страшно, енто там чет надо делать но это долго и дорого, проще новый насос поставить

Ну тебе виднее! dntknw У меня капает после пахоты или культивации.Масло не менял лет 5 думал навернётся насос,так быстрее в ремонт свезу,а хрен там был,в этом году заменил.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

страшно, енто там чет надо делать но это долго и дорого, проще новый насос поставить

Ну тебе виднее! dntknw У меня капает после пахоты или культивации.Масло не менял лет 5 думал навернётся насос,так быстрее в ремонт свезу,а хрен там был,в этом году заменил.

К тому же в двигатель ну не как не пойдет если тока с сапуна выгонит, ну у меня наоборот уровень уменьшается масла в регуляторе и с соляркой становится. До последнего буду с ним, такой хрен где купишь

РОССИЯ
: п.Ильино Тверская обл.
14.09.2013 - 11:21
: 403
Механик-т40 пишет:
Роман Т-40sila пишет:

Как осуществляется смазка компрессора трактора Т-40АМ??

По тому же принципу как мажется шестерня привода тнвд, там в крышке передней двигателя дирочка есть оттуда и мажется

Вот теперь ясно а то с двигателя ясно что не с гидравлике.Я в книге смотрел но не понял думал трубка от чего нибудь

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Роман Т-40sila пишет:
Механик-т40 пишет:
Роман Т-40sila пишет:

Как осуществляется смазка компрессора трактора Т-40АМ??

По тому же принципу как мажется шестерня привода тнвд, там в крышке передней двигателя дирочка есть оттуда и мажется

Вот теперь ясно а то с двигателя ясно что не с гидравлике.Я в книге смотрел но не понял думал трубка от чего нибудь

Оттуда мажется если конечно не забита грязью и герметиком

latvija
: liepaja
07.04.2013 - 22:47
: 85

механик смотря какой насос есть и от двигателя мажется!!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Компр. мажется разбрызгиванием от щестерни привода ТНВД.
Да, правда, купил кольца МТЗ, а маслосъёмные не становятся, взял с другого.
Аппаратура на саранче закрытого типа со своей смазкой, солярка фигня, это корпус ТНВД, правильно сказали, лучший вариант старого образца кривая трубка сзади, она держит уровень и не даёт перелива.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
klassnij77 пишет:

механик смотря какой насос есть и от двигателя мажется!!

А я разве не писал?? ну может не писал, есть и принудительно мажется от двигателя и переделывают старые на такую систему. Я насосами не занимаюсь

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Михаил 01 регион пишет:

Компр. мажется разбрызгиванием от щестерни привода ТНВД.
Да, правда, купил кольца МТЗ, а маслосъёмные не становятся, взял с другого.
Аппаратура на саранче закрытого типа со своей смазкой, солярка фигня, это корпус ТНВД, правильно сказали, лучший вариант старого образца кривая трубка сзади, она держит уровень и не даёт перелива.

На чисто заводском Д-144 компрессор стоит над маслянным насосом и привод от шкива коленвала к которому прикручен дополнительный шкив

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Механик-т40" пишет:

дополнительный шкив

Такое только на ЮМЗ видал, а так на всех сороковках на приводе ТНВД, другого не бачил.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Михаил 01 регион пишет:
"Механик-т40" пишет:

дополнительный шкив

Такое только на ЮМЗ видал, а так на всех сороковках на приводе ТНВД, другого не бачил.

Сам недавно увидел, в другом районе в городе был, там сороковка подметала територию ну пока мужик курил приметил болванку у него, посмотрел компрессор, мужик сказал так с завода все, в тырнете пошарил и тоже нашел описание дизеля с фото и там компрессор там же стоит. А так да туды где тнвд стоит пихают, у нас такой 7 тыс уже стоит

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Недостаток его конечно, не отключить, только кран на ресивере открою. чтобы в холостую работал не используемый и производительность фигня, мало оборотов, МТЗ заметно шустрее качает.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Михаил 01 регион пишет:

Недостаток его конечно, не отключить, только кран на ресивере открою. чтобы в холостую работал не используемый и производительность фигня, мало оборотов, МТЗ заметно шустрее качает.

Есть у меня с зила почти новый, вот и мысли есть как его прилепить, но пока не придумал

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Михаил 01 регион пишет:

Компр. мажется разбрызгиванием от щестерни привода ТНВД.
Да, правда, купил кольца МТЗ, а маслосъёмные не становятся, взял с другого.
Аппаратура на саранче закрытого типа со своей смазкой, солярка фигня, это корпус ТНВД, правильно сказали, лучший вариант старого образца кривая трубка сзади, она держит уровень и не даёт перелива.

Правельно Михаил, трубка эта на аппаратуре чтоб перелива масла не было, а если из нее саляра капит, то надо слить всю саляру и залить масла, у меня такая же беда пропускают плунжары, надо по чаще менять масло, тем более у меня если солярки стоновится больше чим масла заедает плунжар и трактор хер заведешь laugh

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Aksyonov" пишет:

Не думаю, что заедает плунжер от солярки или масла, это невозможно. Это что-то с рейкой, регулятором, помпой и иже с ними.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Механик-т40" пишет:

Можно теоретически, но вода и принудит. смазка доставят проблемы, скорее с 66 с малым шкивом.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Михаил 01 регион пишет:
"Механик-т40" пишет:

Можно теоретически, но вода и принудит. смазка доставят проблемы, скорее с 66 с малым шкивом.

И такое есть, на самодельном компрессоре, лет пять у меня в гараже качал, и машины красил и щас в строю ну купил заводской в гараж а этот теперь отдыхает, коленвал и шатун норм а вот поршневую надо менять, ну на 66 точно должны быть запчасти. Кстати зимой утопился, в тнвд тоже вода была так и в гараж своим ходом и щас работает нормально, некаких отклонений нет, воду тогда слил, солярки влил, поработал и слил и чистое масло бухнул и все работает

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Михаил 01 регион пишет:
"Aksyonov" пишет:

Не думаю, что заедает плунжер от солярки или масла, это невозможно. Это что-то с рейкой, регулятором, помпой и иже с ними.

Может быть не спорю.