Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 52 из 427

Перейти к полной версии/Вернуться
12796 сообщений
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Zhekaz B пишет:
"Механик-т40" пишет:

Может и легко вот тока колено осядет и могут метки шестерен сдвинутся, во потом прикол будет

Три раза такую процедуру проделывал и ничего не осело wink его и специально то не вдруг осадишь....

Я тока полную разборку, отмывал до блеска все, коленвал промывал а ужу потом собирал, да и лучше на верстаке делать в чистоте и тепле чем в грязи под трактором валятся. У меня сосед на 82 поменял вкладыши а колено не чистил, результат первая шатунная шейка заклинила. А снимал ище проще, в казаха в навеску швеллер подходящий воткнули и за него цепями зацепили, и ставил потом так же. Мой с 2007 года бегает, клапана тока проверял и все пару раз.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Механик-т40 пишет:

Может и легко вот тока колено осядет и могут метки шестерен сдвинутся, во потом прикол будет

По идее масляный насос не даст осесть валу,и ничего не сдвинется.

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 876

Всем спасибо что откликнулись, трактор помыт, стоит в гараже с теплым полом, так что будем под ним лежать, верстака пока нет. Может что-нибудь еще проверить, поменять, пока данную операцию провожу?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
восьмой пишет:

Всем спасибо что откликнулись, трактор помыт, стоит в гараже с теплым полом, так что будем под ним лежать, верстака пока нет. Может что-нибудь еще проверить, поменять, пока данную операцию провожу?

Вот и лучше снять, и все осмотрится и почистится и сальники новые поставятся. Ну мое дело предложить, ваше отказатся laugh

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

Добрый вечер мужики. хочу крылья на перед сделать, из железа 2мм. куда крепить их ?у меня их ни когда не было, да и посмотреть не где, в селе у меня один .

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
АнуарМус пишет:

Добрый вечер мужики. хочу крылья на перед сделать, из железа 2мм. куда крепить их ?у меня их ни когда не было, да и посмотреть не где, в селе у меня один .

Стремянкой к рулевому кронштейну и к средней шпильке крепления бортовой

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"Механик-т40" пишет:

thank_you и тут вы ответили.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369


АнуарМус пишет:
"Механик-т40" пишет:

thank_you и тут вы ответили.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

У меня так

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Ан2" пишет:

шума я так понимаю они особо не издают перед поломкой.

Когда на Т-25 ослабла затяжка болтов на шестерне распредвала стук был как будто ключи в ящике перед кабиной друг об друга звенят, слабый. Сначала только на высоких потом спустился на средние потом я разобрал мотор.

"восьмой" пишет:

Вопрос: поменяю, не снимая коленвала (т.е. не раскатывая) поршневую,полукольца,вкладыши?

Только безтолку. Вкладыши практически не изнашиваются, изнашивается колено.

"Zhekaz B" пишет:

Легко!

Да не сказать чтоб легко, но повторюсь - безтолку.
Это имеет смысл только если после капиталки задрало вкладыши но колено при этом едва царапнуло, тогда подменить вкладыши и мотор походит.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Павел Вадимович" пишет:

Только безтолку. Вкладыши практически не изнашиваются, изнашивается колено.

Ещё как изнашиваются и вымываются в частности. Нет фотки показать, но видел приличные промоины. Полукольца тоже имеет смысл так поменять, (кроме одного) пока не дошло до капиталки проходят долго.

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 876
Михаил 01 регион пишет:
"Павел Вадимович" пишет:

Только безтолку. Вкладыши практически не изнашиваются, изнашивается колено.

Ещё как изнашиваются и вымываются в частности. Нет фотки показать, но видел приличные промоины. Полукольца тоже имеет смысл так поменять, (кроме одного) пока не дошло до капиталки проходят долго.

Так только поршневую поменять надо и полукольца. Коленвал ОК, давление на холодную 4 на горячую 2. Так как все равно лезти, решил и вкладыши тоже (или лучше не надо?). Михаил почему кроме одного? Полукольца полюбому менять, хождение очень большое.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901

Разобрал полкоробки из-за вылетающего реверса. Только вчера когда стал собирать обратил внимание что нет болта который вилку реверса на валу фиксирует. ну хоть подшипники поменял.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"восьмой" пишет:

Потому что одно верхнее не всунуть из-за штифта и оно не провернётся на месте, надо КВ вытащить. А нижние вместе с бугелем вставить легко.
Это фигня конечно, не ремонт, но если разбег вала есть, а масло не жрёт, то можно продлить кайф до ремонта и новыми вкладышами в какой-то степени поднять давление.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012

Через дней 5 собираюсь ехать к своему сорокету,сцепление прбуксовует,раскатывать буду первый раз,какие сложности там возникают,и что обычно нужно менять.Диск сцепления,выжимной,главный вал сцепления,полный ремкомплект корзины сцепления есть,что может быть еще?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Ан2 пишет:

Через дней 5 собираюсь ехать к своему сорокету,сцепление прбуксовует,раскатывать буду первый раз,какие сложности там возникают,и что обычно нужно менять.Диск сцепления,выжимной,главный вал сцепления,полный ремкомплект корзины сцепления есть,что может быть еще?

Пробуксовка может быть от замасливания накладок, поломки пружин в корзине, поломке нажимного диска или ведомого диска, ну это по состоянию смареть надо

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Механик-т40 пишет:

Пробуксовка может быть от замасливания накладок, поломки пружин в корзине, поломке нажимного диска или ведомого диска, ну это по состоянию смареть надо

Замасливание отпадает,открывал лючок светил фонариком,масла не видно,а вот нажимного диска нету,но больше всего меня волнует,то это вал главного сцепления,или силовой его здесь называют,как он вытаскивается понятия не имею,первый раз всегда тяжело.Спрашиваю сейчас потому,что в селе спросить не смогу.

KG
: Belogorka
18.04.2013 - 21:49
: 34

Здравствуйте! Подходят ли кольца компрессора т-40 от компр. Мтз. Мой еле качает воздух да масло начало гнат по немногу в рессивер!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Ан2 пишет:
Механик-т40 пишет:

Пробуксовка может быть от замасливания накладок, поломки пружин в корзине, поломке нажимного диска или ведомого диска, ну это по состоянию смареть надо

Замасливание отпадает,открывал лючок светил фонариком,масла не видно,а вот нажимного диска нету,но больше всего меня волнует,то это вал главного сцепления,или силовой его здесь называют,как он вытаскивается понятия не имею,первый раз всегда тяжело.Спрашиваю сейчас потому,что в селе спросить не смогу.

Снимаешь люк промежутки, увидишь вал, в конце к коробке гайка, ее откручиваешь, снимаешь вилки и штоки вилок и 4 болта крепления болванки с выжымными и снимаешь все это в сторону двигателя, а вал потом сам в обратную вылезет, так и не пытайся тянуть не вытянешь. Ище заодно сальник махни в валу привода вом и там игольчатый подшипник тоже махни на новый

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Механик-т40 пишет:

Снимаешь люк промежутки, увидишь вал, в конце к коробке гайка, ее откручиваешь, снимаешь вилки и штоки вилок и 4 болта крепления болванки с выжымными и снимаешь все это в сторону двигателя, а вал потом сам в обратную вылезет, так и не пытайся тянуть не вытянешь. Ище заодно сальник махни в валу привода вом и там игольчатый подшипник тоже махни на новый

Спасибо,еще сальник с подшипником может куплю,а люк как снимать,кабину снимать или нет,не помню как там все оно стоит,трактора 4 месяца уже не видел.

: Апшеронский район высота 600 м н у м
31.03.2014 - 14:24
: 47

Здравствуйте заинтересовало решение проблемы с рулевым редуктором . Можете подробнее рассказать или может уже обсуждалось где? У меня течет рулевой редуктор новый 10 тысяч стоит может ваше решение дешевле.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Ан2 пишет:
Механик-т40 пишет:

Снимаешь люк промежутки, увидишь вал, в конце к коробке гайка, ее откручиваешь, снимаешь вилки и штоки вилок и 4 болта крепления болванки с выжымными и снимаешь все это в сторону двигателя, а вал потом сам в обратную вылезет, так и не пытайся тянуть не вытянешь. Ище заодно сальник махни в валу привода вом и там игольчатый подшипник тоже махни на новый

Спасибо,еще сальник с подшипником может куплю,а люк как снимать,кабину снимать или нет,не помню как там все оно стоит,трактора 4 месяца уже не видел.

В коробку лезть не надо, левый полик снимешь а правый когда крышку открутишь ломиком подними чуть и все крышка снимется, Может ище надо будет снять и рычаг включения вом, не помню про него scratch_one-s_head

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Андрей118 пишет:

Здравствуйте заинтересовало решение проблемы с рулевым редуктором . Можете подробнее рассказать или может уже обсуждалось где? У меня течет рулевой редуктор новый 10 тысяч стоит может ваше решение дешевле.

Резинки поменять и все в ажуре, тока это ювилирная работа. Ну или как все дозатор ставят, где то тема есть про это

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Павел Вадимович" пишет:

Это имеет смысл только если после капиталки задрало вкладыши но колено при этом едва царапнуло, тогда подменить вкладыши и мотор походит.

Именно по этой причине два раза на своём тракторе менял вкладыши.

: Апшеронский район высота 600 м н у м
31.03.2014 - 14:24
: 47

а дозатор от чего и куда все ставят? где же эта тема есть?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Андрей118 пишет:

а дозатор от чего и куда все ставят? где же эта тема есть?

Не могу скопировать адрес чет. Покури кто нить даст ссылку

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367
KG
: Belogorka
18.04.2013 - 21:49
: 34

Здравствуйте! Подходят ли кольца компрессора т-40 от компр. Мтз. Так как не нашел родной. Мой еле качает воздух да масло начало гнат по немногу в рессивер!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
WinDiesel пишет:

Здравствуйте! Подходят ли кольца компрессора т-40 от компр. Мтз. Так как не нашел родной. Мой еле качает воздух да масло начало гнат по немногу в рессивер!

Внешне они одинаковые почти тока привод по разному, может и одинаковые

РОССИЯ
: п.Ильино Тверская обл.
14.09.2013 - 11:21
: 403

Как осуществляется смазка компрессора трактора Т-40АМ??