Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 60 из 427

Перейти к полной версии/Вернуться
12796 сообщений
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Кто что думает? Брать раздатку в каробку трактора? Можно ли заварить дыру в ней?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Aksyonov" пишет:

Кусок этот есть?
В принципе на ремзаводе даже уши на коробке газонам варили и они ходили. грамотный сварной заварит, тем более, что не на нагруженной поверхности.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
Михаил 01 регион пишет:
"Aksyonov" пишет:

Кусок этот есть?
В принципе на ремзаводе даже уши на коробке газонам варили и они ходили. грамотный сварной заварит, тем более, что не на нагруженной поверхности.

Чугун без трещин заварить сложно, а масло не вода, трещену не затянет. Да и есть опасность "потерять" масло, если этот кусок снова вывалится.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Kostomar" пишет:

Какой-то варится неплохо, если есть кому варить, а сегодня холодных сварок немерянно, изнутри намазать. но лучше новой всё равно ничего нет.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
Михаил 01 регион пишет:
"Kostomar" пишет:

Какой-то варится неплохо, если есть кому варить, а сегодня холодных сварок немерянно, изнутри намазать. но лучше новой всё равно ничего нет.

Да вариться то он вариться, но всеравно микротрещены остаються. Хотя замазать чем нибудь после сварки в принципе вариант.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Сравнение не корректно, но лет 5 назад СМД - 18 показал кулак, рискнул заварить и вал не менять и никого не слушать. ходит до сих пор без проблем, но правда потеет масло по шву.
Но раздатка то - копейки стоит.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
АнуарМус пишет:
"Механик-т40" пишет:

Метра 2.5 в ширину если с утра до вечера работать, у меня самодел такой, лапы в 4 ряда S образные. От мтз культиватор заводской тянет но тяжело ему особенно на подъемах. Со своим я на 4 летаю. Сегодня с бдт-3.0 за полтора час нагрел до 100 градусов, без перекуров, 40 соток огород на склоне

thank_you получается я с культиватором в 2,5м захвата, за 10часов смогу не более 4х га обработать?

Сегодня с мтзвским за пол часа 30 соток, примерно. передачи вторая или третья, но тяжело ему, масло за сотню нагрел, да ище огород на склоне, местами зарывался, сыро ище в том месте. Ище кстати давненько залил полный бак и бухнул очиститель форсунок, вот за два дня бак сжог, щас заводится лучше, холодный с пол оборота, и работает ровней на холодном, насчет тяги как то не заметил а дым черный почти полностью пропал, на третей уже садится на два моста тока тогда дым появляется.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Михаил 01 регион пишет:

Сравнение не корректно, но лет 5 назад СМД - 18 показал кулак, рискнул заварить и вал не менять и никого не слушать. ходит до сих пор без проблем, но правда потеет масло по шву.
Но раздатка то - копейки стоит.

Голый корпус 5 тыс

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Механик-т40" пишет:

Недавно в магазине б/у в хорошем виде в сборе видал за 3.5.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Михаил 01 регион пишет:
"Механик-т40" пишет:

Недавно в магазине б/у в хорошем виде в сборе видал за 3.5.

смотря какой магаз, у нас растояние в 60 км а цены в два раза выше

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Механик-т40" пишет:

При любом разе надо попробовать заварить.
берём электроды получше по чугуну, чтобы медь просматривалась, снимаем фаску, кусок чугуна желательно тоже с сороковки, нагреваем детали горелкой, варим на горячую постоянкой с перерывами не перегревая. Заваренную в тёплое место закрытое. типа ведра закопанного в опилки и оставляем до остывания полностью.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Михаил 01 регион пишет:
"Механик-т40" пишет:

При любом разе надо попробовать заварить.
берём электроды получше по чугуну, чтобы медь просматривалась, снимаем фаску, кусок чугуна желательно тоже с сороковки, нагреваем детали горелкой, варим на горячую постоянкой с перерывами не перегревая. Заваренную в тёплое место закрытое. типа ведра закопанного в опилки и оставляем до остывания полностью.

Не профессианал я в этом, в совхозе у нас если че варили электродами по нержавейки и держало, ну сварщик там был спец своего дела

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
Михаил 01 регион пишет:
"Механик-т40" пишет:

При любом разе надо попробовать заварить.
берём электроды получше по чугуну, чтобы медь просматривалась, снимаем фаску, кусок чугуна желательно тоже с сороковки, нагреваем детали горелкой, варим на горячую постоянкой с перерывами не перегревая. Заваренную в тёплое место закрытое. типа ведра закопанного в опилки и оставляем до остывания полностью.

Думаю после сварки не помешало бы заново нагреть, чтобы выровнять температуру шва и детали, и снять напряжения, а потом медленно остужать, можно и на воздухе, но время от времени подогревая горелкой. Чем медленнее остывает, тем лучше.

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
"Михаил 01 регион" пишет:

При любом разе надо попробовать заварить.

Я бы попробовал приварить не кусок чугуна, а заплатку из железа. Вообще-то весь чугун в тракторе довольно неплохо варится (это не батареи отопления).

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Всем спасибо за дельные советы, попробую тогда заварить, осколка нет, я думаю можно и за платку сделать, а если заварить и изнутри залить эпоксидной смолой? В инструкции сказано что можно использовать для заполнения трещин выбоин и тд..

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Механик-т40 пишет:

Ище кстати давненько залил полный бак и бухнул очиститель форсунок, вот за два дня бак сжог, щас заводится лучше, холодный с пол оборота, и работает ровней на холодном.

Можно потробней что за очиститель форсунок?Заправился где-то неделю назад топливом с водой,НД накрылся уже на следующий день,поставил УТН вроде работает на старых форсунках,вот и думаю что добавить в топливо.И не вкурси ремонтируется вобще НД?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Kostomar" пишет:

Чем медленнее остывает, тем лучше.

В условиях производства обычно оставляли до утра в выключенной печи, стоять и греть его, тем более на воздухе не есть гуд.

"Ан2" пишет:

И не вкурси ремонтируется вобще НД?

Лучше пользуясь случаем забыть про них вообще.

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440

Тоже хотелось бы знать что добавляют в топливо? И ещё где то на форуме речь шла о средстве мытья мотора,как оно называется? И дорогое ли это удовольствие?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
Михаил 01 регион пишет:
"Kostomar" пишет:

Чем медленнее остывает, тем лучше.

В условиях производства обычно оставляли до утра в выключенной печи, стоять и греть его, тем более на воздухе не есть гуд.

"Ан2" пишет:

И не вкурси ремонтируется вобще НД?

Лучше пользуясь случаем забыть про них вообще.

Я понимаю как варят на производстве ито стараются избежать сварных соединений в чугуне. Только, на сколько я знаю, после сварки деталь снова нагревают, а потом печь отключают. А нам по любому только и остаётся что греть на воздухе.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
sidvalerij пишет:
"Михаил 01 регион" пишет:

При любом разе надо попробовать заварить.

Я бы попробовал приварить не кусок чугуна, а заплатку из железа. Вообще-то весь чугун в тракторе довольно неплохо варится (это не батареи отопления).

Это плохая идея. Шов железа с чугуном будет ещё более хрупкий чем чугун с чугуном.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Ан2 пишет:
Механик-т40 пишет:

Ище кстати давненько залил полный бак и бухнул очиститель форсунок, вот за два дня бак сжог, щас заводится лучше, холодный с пол оборота, и работает ровней на холодном.

Можно потробней что за очиститель форсунок?Заправился где-то неделю назад топливом с водой,НД накрылся уже на следующий день,поставил УТН вроде работает на старых форсунках,вот и думаю что добавить в топливо.И не вкурси ремонтируется вобще НД?

Да на любой заправке посмотрите такое, очиститель форсунок дизеля называется, на 60 литров дт расчитан флакончик, плюхнул в бак и поехал, ище антигель есть, вытеснитель влаги, много всякой химии. Фотик у жены, вечером фото кину. тока не думайте что вусмерть убитые форсунки очистит, моим пять лет, результат есть

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
"Kostomar" пишет:

Шов железа с чугуном будет ещё более хрупкий чем чугун с чугуном

С чего ты это взял? Железо в любом случае более пластичное чем чугун.

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
"Механик-т40" пишет:

ище антигель есть

Я такую фигню заливаю. От нее вода не каплями в отстойнике, а как бы эмульсия мутная. Наверное это безопаснее для плунжеров.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Михаил 01 регион пишет:
"Ан2" пишет:

И не вкурси ремонтируется вобще НД?

Лучше пользуясь случаем забыть про них вообще.

Не знаю,может и лучше за него забыть,но мне он нравился.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
sidvalerij пишет:
"Механик-т40" пишет:

ище антигель есть

Я такую фигню заливаю. От нее вода не каплями в отстойнике, а как бы эмульсия мутная. Наверное это безопаснее для плунжеров.

Антигель я так слышал вроде что бы не замерзало топливо.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Механик-т40 пишет:
Ан2 пишет:

Можно потробней что за очиститель форсунок?Заправился где-то неделю назад топливом с водой,НД накрылся уже на следующий день,поставил УТН вроде работает на старых форсунках,вот и думаю что добавить в топливо.И не вкурси ремонтируется вобще НД?

Да на любой заправке посмотрите такое, очиститель форсунок дизеля называется, на 60 литров дт расчитан флакончик, плюхнул в бак и поехал, ище антигель есть, вытеснитель влаги, много всякой химии. Фотик у жены, вечером фото кину. тока не думайте что вусмерть убитые форсунки очистит, моим пять лет, результат есть

Я не знаю на сколько они у меня убитые,но заводился и нормально работал с насосом НД пока не залил топливо с водой,у меня в бочке с прошлого года еще оставалось.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
sidvalerij пишет:
"Kostomar" пишет:

Шов железа с чугуном будет ещё более хрупкий чем чугун с чугуном

С чего ты это взял? Железо в любом случае более пластичное чем чугун.

Я не могу в точности описать процессы протекающие при сварке, но железо и чугун имеют очень плохую свариваемость. Не зря же на заводах их напресовывают и склёпывают. Или применяют другие виды соединений, но не сваривают. Там на сколько помню, при сварке чтото связано с тем, что расплавленное в сварочной ванне железо забирает у чугуна углерод. При этом между швом и чугунной деталью образуется прослойка чугуна с малым количеством углерода, здесь то в последующем и происходит отламывание железной детали от чугуна, вместе со швом.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Ан2" пишет:

Не знаю,может и лучше за него забыть,но мне он нравился.

Что-то из области мазохизма smile3 . Страшный ТНВД.
Как-то и на МТЗ они двухтысячники шли в 90-х, а про СМД-60 со спаренным 3-секционным без слёз вспоминать нет сил.

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"Aksyonov" пишет:

Всем спасибо за дельные советы, попробую тогда заварить, осколка нет, я думаю можно и за платку сделать,

Как-то пытались Т-70 поддонкратить под промежутку, неудачно, потом на дырку заплатку на болтах М6 поставили и всё.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Михаил 01 регион пишет:
"Ан2" пишет:

Не знаю,может и лучше за него забыть,но мне он нравился.

Что-то из области мазохизма smile3 . Страшный ТНВД.
Как-то и на МТЗ они двухтысячники шли в 90-х, а про СМД-60 со спаренным 3-секционным без слёз вспоминать нет сил.

У меня все наоборот,поставил УТН начал грется мотор,на раннем зажигании жесткая работа,на позднем не та тяга,с двух корпусным плугом на третей не тянет,температура дошла до 110-115 градусов, на НД более ровно работал и нагреть его не мог,вот и думаю ремонтировать НД или УТН уже в третий раз.