Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 51 из 427

Перейти к полной версии/Вернуться
12796 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
АлександрКоновалов пишет:

что может быть такое? уже полгода стартером завести не могу. на буксире с полчаса с километр-другой потаскаешь,прочихается черным дымом,троит при этом безбожно, потом вроде как работает.
у меня тнвд подозрение.или подкачка барахлит? что подскажете?
зы снимать насос с форсунками для отдачи на стенд-не хотелось бы, снять то не проблемма, но стенда поблизости нет,везти далековато

может банально падсос воздуха

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Или скорее кирдык плунжерным парам, они толком давления не дают и часто встречаю - выкидают пучковую и ставят рядную, а там штуцера 3и4 просятся не на своё место и работает как попало.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
АлександрКоновалов пишет:

что может быть такое? уже полгода стартером завести не могу. на буксире с полчаса с километр-другой потаскаешь,прочихается черным дымом,троит при этом безбожно, потом вроде как работает.
у меня тнвд подозрение.или подкачка барахлит? что подскажете?
зы снимать насос с форсунками для отдачи на стенд-не хотелось бы, снять то не проблемма, но стенда поблизости нет,везти далековато

Если подкачка плохая то дым синий и белый, а черный это форсунки текут. Тнвд и форсунки однозначно в ремонт ну и компрессию померять, ну зазор в клапанах тоже посмотреть, так сказать пока разобран посмотреть остальное. Вот тока компрессию точно не знаю какая, по идее в районе 30 атм dntknw

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"АлександрКоновалов" пишет:

зы снимать насос с форсунками для отдачи на стенд-не хотелось бы,

ну тогда смиритесь с тем что буксир для заводки вам нужнее чем хороший запуск.топливная убита у вас напрочь.в колхозе раньше тоже так работали-стартер не берёт,а с горки хоть плохонько но хватал.потом и с горки бросали заводиться.ремонт насоса менял всё-хоть стартеров уже не было но пускач запускал движок не успев сам разогнаться-а при плохом насосе бывало бачка бензина на пару запусков в тёплое время года.делайте топливную аппаратуру-как бы далеко это не было.я за 100км вожу свои-правда давно уже было,но сделано с гарантией и работает отлично.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:
"АлександрКоновалов" пишет:

зы снимать насос с форсунками для отдачи на стенд-не хотелось бы,

ну тогда смиритесь с тем что буксир для заводки вам нужнее чем хороший запуск.топливная убита у вас напрочь.в колхозе раньше тоже так работали-стартер не берёт,а с горки хоть плохонько но хватал.потом и с горки бросали заводиться.ремонт насоса менял всё-хоть стартеров уже не было но пускач запускал движок не успев сам разогнаться-а при плохом насосе бывало бачка бензина на пару запусков в тёплое время года.делайте топливную аппаратуру-как бы далеко это не было.я за 100км вожу свои-правда давно уже было,но сделано с гарантией и работает отлично.

У нас старое отдал, после ремонта взял с доплатой и поехал, насос 3800 щас после капиталки утн

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

спасибо. я тоже на топливную думал. прийдется заняться, до весны успеть надо. цена та же примерно -недавно знакомый отдавал насос и 6 форсунок- 3 рубля взяли

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

У нас старое отдал, после ремонта взял с доплатой и поехал, насос 3800 щас после капиталки утн

Это где?Ты же писал что в Луках 2500.Кстати мне дали телефон Пустошки!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

У нас старое отдал, после ремонта взял с доплатой и поехал, насос 3800 щас после капиталки утн

Это где?Ты же писал что в Луках 2500.Кстати мне дали телефон Пустошки!

В луках, тока это зимой было а теперь уже 3800

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

В луках, тока это зимой было а теперь уже 3800

Понял!Борис Бонев говорил что ему на совхозный мтз привозили,так нормально работал!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

В луках, тока это зимой было а теперь уже 3800

Понял!Борис Бонев говорил что ему на совхозный мтз привозили,так нормально работал!

А этот откуда что ставили?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Михаил 01 регион пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Или скорее кирдык плунжерным парам, они толком давления не дают и часто встречаю - выкидают пучковую и ставят рядную, а там штуцера 3и4 просятся не на своё место и работает как попало.

если парам кирдык по идее черного дыма быть не должно... В принципе у меня есть еще мысль, на счет того что шестерни провернуло у него, хотя мой заводился даже в таком состоянии, но и стартер у меня крутит не хуже пускача при этом... а работает он тогда как попало, то на двух цилиндрах то на трех...
В общем дело нужно начать с замены распылителей форсунок, далее отрегулировать по новой зажигание и пробовать заводить, если не поможет капать дальше...

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

В луках, тока это зимой было а теперь уже 3800

Понял!Борис Бонев говорил что ему на совхозный мтз привозили,так нормально работал!

А этот откуда что ставили?

Что откуда ?топляк на мтз,он же раньше работал на мтз-80,брали в камазе.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

В луках, тока это зимой было а теперь уже 3800

Понял!Борис Бонев говорил что ему на совхозный мтз привозили,так нормально работал!

А этот откуда что ставили?

Что откуда ?топляк на мтз,он же раньше работал на мтз-80,брали в камазе.

Я про тот что зазыгание ему ставил тогда, где он его брал?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

В луках, тока это зимой было а теперь уже 3800

Понял!Борис Бонев говорил что ему на совхозный мтз привозили,так нормально работал!

А этот откуда что ставили?

Что откуда ?топляк на мтз,он же раньше работал на мтз-80,брали в камазе.

Я про тот что зазыгание ему ставил тогда, где он его брал?

Нет не про тот!Тот что ставил ты,он покупал у родственника ,он с ремонта с Пустошки.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:

Нет не про тот!Тот что ставил ты,он покупал у родственника ,он с ремонта с Пустошки.

Ну вот буду в субботу в луках и зырну че там

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
ВладимирТ-40АМ][quote=Михаил 01 регион пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

В принципе у меня есть еще мысль, на счет того что шестерни провернуло у него, хотя мой заводился даже в таком состоянии, но и стартер у меня крутит не хуже пускача при этом... а работает он тогда как попало, то на двух цилиндрах то на трех...
В общем дело нужно начать с замены распылителей форсунок, далее отрегулировать по новой зажигание и пробовать заводить, если не поможет капать дальше...

вот вы меня смутили то сейчас... как то даже растерялся от фразы "далее отрегулировать по новой зажигание".
на дизеле?
в принципе, у меня стартер тоже неплохо крутит,редукторный чешский от 190 батареи.
а какие шестерни провернуть могло? симптомы похожие-троил безбожно, а то и на 2х работал. но в итоге прочихается,прос..ся и ...работал. а сейчас-ну просто в ноль .только буксиром пару километров.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
АлександрКоновалов][quote=ВладимирТ-40АМ пишет:
Михаил 01 регион пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

В принципе у меня есть еще мысль, на счет того что шестерни провернуло у него, хотя мой заводился даже в таком состоянии, но и стартер у меня крутит не хуже пускача при этом... а работает он тогда как попало, то на двух цилиндрах то на трех...
В общем дело нужно начать с замены распылителей форсунок, далее отрегулировать по новой зажигание и пробовать заводить, если не поможет капать дальше...

вот вы меня смутили то сейчас... как то даже растерялся от фразы "далее отрегулировать по новой зажигание".
на дизеле?
в принципе, у меня стартер тоже неплохо крутит,редукторный чешский от 190 батареи.
а какие шестерни провернуть могло? симптомы похожие-троил безбожно, а то и на 2х работал. но в итоге прочихается,прос..ся и ...работал. а сейчас-ну просто в ноль .только буксиром пару километров.

а что если дизель то у него нету зажигания? если вам это в новизну то тогда момент впрыска топлива...
топливную шестерню со средней, основной. сбивается таким образом зажигание(момент впрыска).

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ВладимирТ-40АМ][quote=АлександрКоновалов пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Михаил 01 регион пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

В принципе у меня есть еще мысль, на счет того что шестерни провернуло у него, хотя мой заводился даже в таком состоянии, но и стартер у меня крутит не хуже пускача при этом... а работает он тогда как попало, то на двух цилиндрах то на трех...
В общем дело нужно начать с замены распылителей форсунок, далее отрегулировать по новой зажигание и пробовать заводить, если не поможет капать дальше...

вот вы меня смутили то сейчас... как то даже растерялся от фразы "далее отрегулировать по новой зажигание".
на дизеле?
в принципе, у меня стартер тоже неплохо крутит,редукторный чешский от 190 батареи.
а какие шестерни провернуть могло? симптомы похожие-троил безбожно, а то и на 2х работал. но в итоге прочихается,прос..ся и ...работал. а сейчас-ну просто в ноль .только буксиром пару километров.

а что если дизель то у него нету зажигания? если вам это в новизну то тогда момент впрыска топлива...
топливную шестерню со средней, основной. сбивается таким образом зажигание(момент впрыска).

У меня круче было, оборвало центральную шестерню, вот это бум бум был, потом штанги из направляющих выбивал

РОССИЯ
: п.Ильино Тверская обл.
14.09.2013 - 11:21
: 403

Мужики подскажите что такое завел двигатель работает четко все нормально потом опа и начинает глохнуть и все опять ручной подкачкой накачаешь заводится все тоже самое и глохнет помпу уже поминяли,в чем причина?

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Роман Т-40sila пишет:

Мужики подскажите что такое завел двигатель работает четко все нормально потом опа и начинает глохнуть и все опять ручной подкачкой накачаешь заводится все тоже самое и глохнет помпу уже поминяли,в чем причина?

засореность бака проверить фильтры промить по весне у меня часто бае засорялся пашеш а тут бац и трактор не тянет а потом вобще чуть не глохнет

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Механик-т40 пишет:

У меня круче было, оборвало центральную шестерню, вот это бум бум был, потом штанги из направляющих выбивал

Что поршня с клапанами встретились lol А штанги менял на новые или ровнял старые?

РОССИЯ
: п.Ильино Тверская обл.
14.09.2013 - 11:21
: 403
aleksandr-ltz пишет:
Роман Т-40sila пишет:

Мужики подскажите что такое завел двигатель работает четко все нормально потом опа и начинает глохнуть и все опять ручной подкачкой накачаешь заводится все тоже самое и глохнет помпу уже поминяли,в чем причина?

засореность бака проверить фильтры промить по весне у меня часто бае засорялся пашеш а тут бац и трактор не тянет а потом вобще чуть не глохнет

Спасибо сначала так и подумали фильтр заменили в бак еще не лазили завтра посмотрим.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Ан2 пишет:
Механик-т40 пишет:

У меня круче было, оборвало центральную шестерню, вот это бум бум был, потом штанги из направляющих выбивал

Что поршня с клапанами встретились lol А штанги менял на новые или ровнял старые?

Главный прикол что вечером прихал, сруб перевозил, километров 12 с прицепом груженый, поздно нагрузили так что выгружать надо было утром, приехал домой все норм, утром завожу, как всегда с пол тыка и тут как залопочет весь и усе клин. на втором цилиндре аж коромысла поломало, штанги поменял благо все равно пришлось блок менять, там посадочное место под ось шестерни разбито было, и ЦПГ новую, и клапана и шатуны и втулки, кароч полный кап ремонт, зато проблем нет, сел завел поехал

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Был случай на шестерёнке КВ срезало шпонку, провернуло и заклинило. Всем гаражом зажигание выставляли.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012

Вы тут такое говорите за эти шестерни ГРМ,что сам думаю разобрать да глянуть на ихнее состояние,шума я так понимаю они особо не издают перед поломкой.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Ан2 пишет:

Вы тут такое говорите за эти шестерни ГРМ,что сам думаю разобрать да глянуть на ихнее состояние,шума я так понимаю они особо не издают перед поломкой.

бывает что и издают

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 876

Всем здравствовать. Вопрос: поменяю, не снимая коленвала (т.е. не раскатывая) поршневую,полукольца,вкладыши?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
восьмой пишет:

Всем здравствовать. Вопрос: поменяю, не снимая коленвала (т.е. не раскатывая) поршневую,полукольца,вкладыши?

Легко! yes3

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Zhekaz B пишет:
восьмой пишет:

Всем здравствовать. Вопрос: поменяю, не снимая коленвала (т.е. не раскатывая) поршневую,полукольца,вкладыши?

Легко! yes3

Может и легко вот тока колено осядет и могут метки шестерен сдвинутся, во потом прикол будет

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Механик-т40" пишет:

Может и легко вот тока колено осядет и могут метки шестерен сдвинутся, во потом прикол будет

Три раза такую процедуру проделывал и ничего не осело wink его и специально то не вдруг осадишь....