Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 399 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12755 сообщений
Россия
: СПБ
16.01.2018 - 13:11
: 373
Марат Минигулов пишет:

ГАЗоновская МИ-173, еще лучше Я-97 самый раз , на Авито можно найти новые.

МИ-173 есть не очень проходима замыливается быстро ей для очистки скорость нужна ! Что за Я-97? шашками? Она цельнолитая? Бывают продают с пушек цельно литую но она 6,5на 20 узкая 7,5 газ 52 тоже узковата!!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22224
Яковлев Виталий Валентинович пишет:

Алекс 37 пишет:

Газоновская ёлка...(она ещё есть в продаже?)

Проскакивает изредка на авито только всё модель забываю записать!

К55 вроде...надо посмотреть,есть в деревне такой баллон

Россия
: СПБ
16.01.2018 - 13:11
: 373

Посмотрел в нете рисунок норм но как она под куном какая у неё нагрузка? Такие у нас в Питере найти можно. Какая разница в ширине с родной ? Кто ставил как результат ? Как передний мост с ней себя ведёт??

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22224
Яковлев Виталий Валентинович пишет:

Марат Минигулов пишет:

ГАЗоновская МИ-173, еще лучше Я-97 самый раз , на Авито можно найти новые.

МИ-173 есть не очень проходима замыливается быстро ей для очистки скорость нужна ! Что за Я-97? шашками? Она цельнолитая? Бывают продают с пушек цельно литую но она 6,5на 20 узкая 7,5 газ 52 тоже узковата!!

Я 97 тоже не широкая(выпускать наверное не выпускают...старых запасы где нибудь продают)...тоже газ-52...как и ми 173.

Россия
: СПБ
16.01.2018 - 13:11
: 373
Алекс 37 пишет:

Яковлев Виталий Валентинович пишет:

Марат Минигулов пишет:

ГАЗоновская МИ-173, еще лучше Я-97 самый раз , на Авито можно найти новые.

МИ-173 есть не очень проходима замыливается быстро ей для очистки скорость нужна ! Что за Я-97? шашками? Она цельнолитая? Бывают продают с пушек цельно литую но она 6,5на 20 узкая 7,5 газ 52 тоже узковата!!

Я 97 тоже не широкая(выпускать наверное не выпускают...старых запасы где нибудь продают)...тоже газ-52...как и ми 173.

Да я в курсе что не широкая как она в использовании вот ВОПРОС ????

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 467
Яковлев Виталий Валентинович пишет:

Алекс 37 пишет:

Яковлев Виталий Валентинович пишет:

Марат Минигулов пишет:

ГАЗоновская МИ-173, еще лучше Я-97 самый раз , на Авито можно найти новые.

[развернуть]

МИ-173 есть не очень проходима замыливается быстро ей для очистки скорость нужна ! Что за Я-97? шашками? Она цельнолитая? Бывают продают с пушек цельно литую но она 6,5на 20 узкая 7,5 газ 52 тоже узковата!!

Я 97 тоже не широкая(выпускать наверное не выпускают...старых запасы где нибудь продают)...тоже газ-52...как и ми 173.

Да я в курсе что не широкая как она в использовании вот ВОПРОС ????

Я так и не понял что человек хочет резину чтоб под куном ходил и под большие нагрузки выдерживал. Так у тебя трактор пополам переломается чем эти колеса лопнут под нагрузкой. И по протектору если елочку поставите то большая нагрузка будет на бортовые при черпания земли или песка проще поставить с простым протектором чтоб буксовал серовно больше чем надо не зачерпнёшь, а бортовую сломаешь.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
baevfanil пишет:

песка проще поставить с простым протектором чтоб буксовал серовно больше чем надо не зачерпнёшь, а бортовую сломаешь.

good

: Алтайский край
28.01.2012 - 13:06
: 150

Друзья, стреляет в выхлопную, какие могут быть причины?

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
mihcelov пишет:

Друзья, стреляет в выхлопную, какие могут быть причины?

Клапана смотрите

Россия
: СПБ
16.01.2018 - 13:11
: 373

Я так и не понял что человек хочет резину чтоб под куном ходил и под большие нагрузки выдерживал. Так у тебя трактор пополам переломается чем эти колеса лопнут под нагрузкой. И по протектору если елочку поставите то большая нагрузка будет на бортовые при черпания земли или песка проще поставить с простым протектором чтоб буксовал серовно больше чем надо не зачерпнёшь, а бортовую сломаешь.

[/quote]

Мне нужен отзыв реального владельца использующего эту резину !!!! А не рассуждения сломается трактор или нет!!! Что поставить я выберу сам исходя из финансов и моих задач!!! Приведите мне данные с шины густматик по нагрузке и вопрос отпадёт я её в живую не видел по этому и задал вопрос!!!

Россия
: СПБ
16.01.2018 - 13:11
: 373
andrej 73 пишет:

baevfanil пишет:

песка проще поставить с простым протектором чтоб буксовал серовно больше чем надо не зачерпнёшь, а бортовую сломаешь.

[изображение]

А как на щёт проходимости??? Я куном не так много работаю это второстепенно а вот в лес за дровами зимой приходиться побуксовать!!! и газоновская резина ми 173 не айс!!

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Яковлев Виталий Валентинович пишет:

andrej 73 пишет:

baevfanil пишет:

песка проще поставить с простым протектором чтоб буксовал серовно больше чем надо не зачерпнёшь, а бортовую сломаешь.

[изображение]

А как на щёт проходимости??? Я куном не так много работаю это второстепенно а вот в лес за дровами зимой приходиться побуксовать!!! и газоновская резина ми 173 не айс!!

Тут уже компрамис надо искать. То что бортовая лопнет под куном не факт. Просто шансов больше гораздо. Как говорится с дуру можно и хрен сломать. Я о двух случаях знаю.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
сергей лтз пишет:

andrej 73 пишет:

с дуру можно и хрен сломать. Я о двух случаях знаю.

[изображение] Хрен сломали?

Это сообщение будет удалено автоматически 24-06-2022 в 2:27:57
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Да чер его знает что хуже. Лопнувшая бортовая или сломанный хрен. laugh

Россия
: Псков
30.05.2022 - 16:08
: 36

Мужики, что может быть? Навешиваю 2х корпусный плуг, из полностью опущенного поднимаю, как только плуг начинает приподниматься, рычаг отстреливает. Навеску с угольником поднимает до самого верха, отстреливает как должно. Вместо центрального винта стоит 50 цилиндр, картина точно такая же.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22224
Александр Емельянов пишет:

Мужики, что может быть? Навешиваю 2х корпусный плуг, из полностью опущенного поднимаю, как только плуг начинает приподниматься, рычаг отстреливает. Навеску с угольником поднимает до самого верха, отстреливает как должно. Вместо центрального винта стоит 50 цилиндр, картина точно такая же.

Ну если картина одинакова на обоих рычагах....то вероятно распределитель р80.....и по всем признакам похоже что ослабла регулировка предохранительного клапана.....

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
Александр Емельянов пишет:

Мужики, что может быть? Навешиваю 2х корпусный плуг, из полностью опущенного поднимаю, как только плуг начинает приподниматься, рычаг отстреливает. Навеску с угольником поднимает до самого верха, отстреливает как должно. Вместо центрального винта стоит 50 цилиндр, картина точно такая же.

В тот момент когда отбило, выйди из кабины, глянь на цилиндре навески кнопка такая есть. Не утоплена ли. Я с одним цилиндром таким за.. ся. Ещё и штабелевал в лесу. Менял цилиндр не вникая в причины. Не было времени

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22224
Сибиряк_72 пишет:

Александр Емельянов пишет:

Мужики, что может быть? Навешиваю 2х корпусный плуг, из полностью опущенного поднимаю, как только плуг начинает приподниматься, рычаг отстреливает. Навеску с угольником поднимает до самого верха, отстреливает как должно. Вместо центрального винта стоит 50 цилиндр, картина точно такая же.

В тот момент когда отбило, выйди из кабины, глянь на цилиндре навески кнопка такая есть. Не утоплена ли. Я с одним цилиндром таким за.. ся. Ещё и штабелевал в лесу. Менял цилиндр не вникая в причины. Не было времени

Достаточно было чуть согнуть эту пипирку и усё....

Россия
: Псков
30.05.2022 - 16:08
: 36

[/quote]

Ну если картина одинакова на обоих рычагах....то вероятно распределитель р80.....и по всем признакам похоже что ослабла регулировка предохранительного клапана.....

[/quote]

Распределитель именно р80 3/1 222. Клапан, который под двумя болтами? Или под отвёртку?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22224
Александр Емельянов пишет:

Ну если картина одинакова на обоих рычагах....то вероятно распределитель р80.....и по всем признакам похоже что ослабла регулировка предохранительного клапана.....

[/quote]

Распределитель именно р80 3/1 222. Клапан, который под двумя болтами? Или под отвёртку?

[/quote]

Под отвёртку....попробуй завернуть например на оборот и проверь работу...изменится или нет...

Россия
: Псков
30.05.2022 - 16:08
: 36
Алекс 37 пишет:

Александр Емельянов пишет:

Ну если картина одинакова на обоих рычагах....то вероятно распределитель р80.....и по всем признакам похоже что ослабла регулировка предохранительного клапана.....

Распределитель именно р80 3/1 222. Клапан, который под двумя болтами? Или под отвёртку?

[/quote]

Под отвёртку....попробуй завернуть например на оборот и проверь работу...изменится или нет...

[/quote]

На полоборота закручивал, навеска быстрее поднимается, отстрел такой же

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
Алекс 37 пишет:

Достаточно было чуть согнуть эту пипирку и усё....

Алла я в бар... Век живи-век учись

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
Сибиряк_72 пишет:

кнопка такая есть. Не утоплена ли.

Эээ.. Сорян парни. Подтупливаю. У нас ить подъём на выдвижение штока huh

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22224
Александр Емельянов пишет:

Алекс 37 пишет:

Александр Емельянов пишет:

Ну если картина одинакова на обоих рычагах....то вероятно распределитель р80.....и по всем признакам похоже что ослабла регулировка предохранительного клапана.....

Распределитель именно р80 3/1 222. Клапан, который под двумя болтами? Или под отвёртку?

Под отвёртку....попробуй завернуть например на оборот и проверь работу...изменится или нет...

[/quote]

На полоборота закручивал, навеска быстрее поднимается, отстрел такой же

[/quote]

Навеска стала подниматься быстрее....уже прогресс..... ещё заверни.
А возможно на шарике выработка.....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22224
Сибиряк_72 пишет:

Сибиряк_72 пишет:

кнопка такая есть. Не утоплена ли.

Эээ.. Сорян парни. Подтупливаю. У нас ить подъём на выдвижение штока [изображение]

Да,такая проблема на МТЗ возможна...было дело.

Россия
: Псков
30.05.2022 - 16:08
: 36
Алекс 37 пишет:

Александр Емельянов пишет:

Алекс 37 пишет:

Александр Емельянов пишет:

[развернуть]

Ну если картина одинакова на обоих рычагах....то вероятно распределитель р80.....и по всем признакам похоже что ослабла регулировка предохранительного клапана.....

Распределитель именно р80 3/1 222. Клапан, который под двумя болтами? Или под отвёртку?

Под отвёртку....попробуй завернуть например на оборот и проверь работу...изменится или нет...

На полоборота закручивал, навеска быстрее поднимается, отстрел такой же

[/quote]

Навеска стала подниматься быстрее....уже прогресс..... ещё заверни.

А возможно на шарике выработка.....

[/quote]

Я неправильно понимаю, или что. Этот клапан ограничивает максимальное давление, оно должно быть 150. Рычаги отбивают около 120. Получается, давление больше 120, раз рычаг выключился, но навеска не поднимается выше.

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
Александр Емельянов пишет:

Мужики, что может быть? Навешиваю 2х корпусный плуг, из полностью опущенного поднимаю, как только плуг начинает приподниматься, рычаг отстреливает. Навеску с угольником поднимает до самого верха, отстреливает как должно. Вместо центрального винта стоит 50 цилиндр, картина точно такая же.

рычаги туго ходят?? может просто недовключаешь рычаг вверх в положение подьем - без нагрузки навеска поднимается -а поднагрузкой выбивает.
А так что то с механизмом возврата золотников - хотя опять же что бы сразу оба золотника вышли из строя ....

Россия
: Псков
30.05.2022 - 16:08
: 36
Игорек25- пишет:

Александр Емельянов пишет:

Мужики, что может быть? Навешиваю 2х корпусный плуг, из полностью опущенного поднимаю, как только плуг начинает приподниматься, рычаг отстреливает. Навеску с угольником поднимает до самого верха, отстреливает как должно. Вместо центрального винта стоит 50 цилиндр, картина точно такая же.

рычаги туго ходят?? может просто недовключаешь рычаг вверх в положение подьем - без нагрузки навеска поднимается -а поднагрузкой выбивает.

А так что то с механизмом возврата золотников - хотя опять же что бы сразу оба золотника вышли из строя ....

У меня второй трактор т25, так по сравнению с ним туже раза в 3. Но там и рычаги больше. Было подозрение на недовключение, нет, все до конца

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
Александр Емельянов пишет:

У меня второй трактор т25, так по сравнению с ним туже раза в 3. Но там и рычаги больше. Было подозрение на недовключение, нет, все до конца

значит откручивай нижнюю алюминевую крышку -полость на слив, и смотри затянуты ли пружины в бустерах золотников- там под квадрат гайка стяжная, может ослабла затяжка пружин и и поэтому весь механизм возврата работает некоректно, а может наоборот пружины перетянуты , а может просто износ втулки и шариков в бустерном механизме -поэтому нет фиксации

Россия
: Псков
30.05.2022 - 16:08
: 36
Игорек25- пишет:

Александр Емельянов пишет:

У меня второй трактор т25, так по сравнению с ним туже раза в 3. Но там и рычаги больше. Было подозрение на недовключение, нет, все до конца

значит откручивай нижнюю алюминевую крышку -полость на слив, и смотри затянуты ли пружины в бустерах золотников- там под квадрат гайка стяжная, может ослабла затяжка пружин и и поэтому весь механизм возврата работает некоректно, а может наоборот пружины перетянуты , а может просто износ втулки и шариков в бустерном механизме -поэтому нет фиксации

Сегодня снимал, все затянуто. Есть небольшие сколы на стакане, который с шариками взаимодействует. Провернул, чтобы в другие места встало. Ничего не изменилось ни на грамм

Россия
: Псков
30.05.2022 - 16:08
: 36

Кстати, по поводу снятия вторичного вала без раскатки. Снял первичный вал, подвинул диф. Не лезет вал в посадочное подшипника первички и все тут. 4 часа мучался. Упирается в прилив заднего хода и все. Психанул, взял напильник, подточил прилив, буквально полтора миллиметра, и все вышло. Может кому поможет. Видимо, отливки у всех разные, раз кому-то везёт, а кто-то как я страдает