Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 368 из 427

Перейти к полной версии/Вернуться
12796 сообщений
: Свердловская область
27.01.2016 - 18:51
: 157
ИгорьБ пишет:

У нас многие игнорят техосмотр, покупая только страховку. Вот сюрприз будет-то и толкучка на тех осмотре.

У нас так же было ещё в прошлом году. Тем более дпс спрашивают только страховку, а гтн в рейды выходит один раз в месяц, и то все уже знают когда и где.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Тиван пишет:

andrej 73 пишет:

Вовий пишет:

В октябре страховал вообще никаких вопросов. 300 рублей без прицепа всё удовольствие.

Может от компании зависит.

andrej 73 пишет:

ИгорьБ пишет:

Дмитрий 96 пишет:

говорят номер талона то нужен.

[развернуть]

Не правильно они говорят. Как и инспектор то же.

Мне в прошлом году застрохлвали без то, в этом нет. Даже по знакомству. Сказала, без ТО только новые страхууют

Во дела [изображение] всегда страховали без ТО. Может это нас не коснётся а только организации и ИП-ков.КФК [изображение] анто как-то стрёмно звучит [изображение]

Поедешь к Владимиру Ивановичу. Он на тормоза, трубу, и иллюминацию в основном смотрит. Вы за кем закреплены?

РФ
: мск
23.04.2016 - 22:06
: 222
Вовий пишет:

А где изменения в конструкцию? Кун навесное оборудование. Так же как плуг. Так ему и скажите пусть покажет где конструкция трактора изменилась. Наверно ваш инспектор денег хочет но лучше в табло ему прописать.

А то вам сильно нужно? Я года четыре не прохожу хотя с этим проблем нет. Страховка есть и ладно.

В 20м году некоторые регионы начали штрафовать за нелегальный фаркоп по 12.5 коап, должен быть сертификат соответствия на тсу и сертификат сервиса, который поставил, тоже самое к багажнику на крыше. Напрашивается вывод, что технадзор не хочет отставать от собратьев))

Ростовская обл.
: с.Родионово-Несветайская
11.03.2012 - 18:12
: 291

всегда страховали без ТО. Может это нас не коснётся а только организации и ИП-ков.КФК
[/quote]

всех коснётся, я частник, недавно вызвали в прокуратуру в досудебном порядке за то, что не прошёл ТО. Так что лучше пройти вовремя. За отсутствие страховки оштрафуют только когда поймают, а за отсутствие ТО и ловить не будут. А звучит это вроде Принуждение к прохождению Технического Осмотра, это со слов прокурора, как это выглядит на бумаге не знаю, не стал рисковать.

Ростовская обл.
: с.Родионово-Несветайская
11.03.2012 - 18:12
: 291

А если трактор не на ходу, фоткаем и показываем Ростехнадзору и пишем заявление.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
alexkotov пишет:

А если трактор не на ходу, фоткаем и показываем Ростехнадзору и пишем заявление.

Мне не раз попадалась информация, что подобные выкрутасы не законны. Просто инспекторов тоже дрючат за неявку, вот и крутятся как могут.

Тиван пишет:

Может это нас не коснётся

Это поправки в закон об Осаго, с 29 окт 2019 касается всех.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3969
alexkotov пишет:

недавно вызвали в прокуратуру в досудебном порядке за то, что не прошёл ТО.

Понятно, что на диване я храбрый, но нет у меня обязанности проходить ТО. Нету же!
Нельзя ездить без ТО, но это другое дело. Действительно, на выкрутасы смахивает.

alexkotov пишет:

А если трактор не на ходу, фоткаем и показываем Ростехнадзору и пишем заявление.

Так любая фотка этого трактора может быть, диагноз "не на ходу" не поставить по фото.

Россия
: Великий Новгород
25.02.2016 - 14:10
: 189

парни, от чего можно присобачить зеркала с креплениями на Т-40? Ну чтоб прям вот купил комплект и осталось только прикрутить.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Алексей-Новгород Великий пишет:

парни, от чего можно присобачить зеркала с креплениями на Т-40? Ну чтоб прям вот купил комплект и осталось только прикрутить.

Газель. Я правда дуги ещё делал, чтобы вынос на габарит трактора был. А так на ширину кабины должно хватить.

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

Осенью останавливает ГИБДД трактор с куном и ковшом, спрашивают где категория на КУН, нет. Дальше так:-Если бы не был навешан ковш,я бы тебя не остановил,но так как ты после остановки стрелу не отпустил наказывать не буду. Не чего не понятно,может инспектор решил пожалеть тракториста?

РОССИЯ
26.11.2017 - 16:47
: 183

Добрый вечер! (Прошу прощения т.к спрашивал уже в одной из тем). Кто нибудь делал на ЛТЗ-60АБ ,да и на другие ЛТЗ дворник с рычагом пантограф (двойной), по типу МТЗ с УК кабиной? Или что то подобное?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Александр ЛЕБЕДЕВ 1 пишет:

Добрый вечер! (Прошу прощения т.к спрашивал уже в одной из тем). Кто нибудь делал на ЛТЗ-60АБ ,да и на другие ЛТЗ дворник с рычагом пантограф (двойной), по типу МТЗ с УК кабиной? Или что то подобное?

Я думал сделать но пришёл к выводу что стекло для этого маловато.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
Алексей Баркин пишет:

Осенью останавливает ГИБДД трактор с куном и ковшом, спрашивают где категория на КУН, нет. Дальше так:-Если бы не был навешан ковш,я бы тебя не остановил,но так как ты после остановки стрелу не отпустил наказывать не буду. Не чего не понятно,может инспектор решил пожалеть тракториста?

Если есть только категория без сноски в особых отметках "Водитель погрузчика", то на тракторе с куном можно только ездить. Работать погрузчиком нельзя.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Kostomar пишет:

то на тракторе с куном можно только ездить. Работать погрузчиком нельзя.

Если в доках трактора написано,что он погрузчик, то да, такой расклад. Аналогично с экскаватором и прочими. А на просто тракторе работайте как хотите. Любой нормальный инспектор гтн это подтвердит.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1410
ИгорьБ пишет:

Kostomar пишет:

то на тракторе с куном можно только ездить. Работать погрузчиком нельзя.

Если в доках трактора написано,что он погрузчик, то да, такой расклад. Аналогично с экскаватором и прочими. А на просто тракторе работайте как хотите. Любой нормальный инспектор гтн это подтвердит.

У нас точно так же. Но инспектор ГТН говорит что с ПКУ перебор.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
yurin.igor пишет:

что с ПКУ перебор.

Да, пку это такое же навесное оборудование, как плуг и косилка. Более того, вопросы по работе с таким оборудованием включены в базовую подготовку тракториста-машиниста по безопасному управлению машинотракторными агрегатами. Точно также как и езда с прицепом, химикатами, удобрениями, топливом.
Отметка на погрузчик, экскаватор, это допуск на работу этим оборудованием и не влияет на участие в дорожном движении, которое контролирует ДПС. В этом плане ДПСник из сообщения выше верно сказал, что ехать можно, шевелить ковшом нельзя. Это не только мои размышления, но и информация с сайта областного ГТН.

Россия
: Медынь
27.09.2016 - 13:51
: 348

Уважаемые Т-Сороководы! Прошу дать консультацию...... Т-40 справится с работой в паре с РОУ-6?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
ИгорьБ пишет:

yurin.igor пишет:

что с ПКУ перебор.

Да, пку это такое же навесное оборудование, как плуг и косилка. Более того, вопросы по работе с таким оборудованием включены в базовую подготовку тракториста-машиниста по безопасному управлению машинотракторными агрегатами. Точно также как и езда с прицепом, химикатами, удобрениями, топливом.

Отметка на погрузчик, экскаватор, это допуск на работу этим оборудованием и не влияет на участие в дорожном движении, которое контролирует ДПС. В этом плане ДПСник из сообщения выше верно сказал, что ехать можно, шевелить ковшом нельзя. Это не только мои размышления, но и информация с сайта областного ГТН.

Не уверен в правдивости но слышал, что если корочки тракториста получил в училище то можно использовать трактор на полную. А удостоверение полученное после трёхмесячный курсов таких прав не не даёт.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
Трест пишет:

Уважаемые Т-Сороководы! Прошу дать консультацию...... Т-40 справится с работой в паре с РОУ-6?

https://youtu.be/fhp5KlajtPg

Россия
: Медынь
27.09.2016 - 13:51
: 348

Спасибо! есть еще мнения?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
andrej 73 пишет:

Не уверен в правдивости но слышал, что если корочки тракториста получил в училище то можно использовать трактор на полную. А удостоверение полученное после трёхмесячный курсов таких прав не не даёт.

По-моему сейчас везде трёхмесячные курсы. И в них включено то, что я выше сказал. Училище скорее всего в советские времёна были, отец у меня такое заканчивал и работах на всём что движется, как машинист широкого профиля. Вообще кун-10 и пку-0,8 - это в первую очередь копновоз универсальный навесной, а уже потом к нему кто-то ковшик прицепил. В колхозы без ковшей приходили, сами варили их.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
ИгорьБ пишет:

По-моему сейчас везде трёхмесячные курсы. И в них включено то, что я выше сказал. Училище скорее всего в советские времёна были

И сейчас есть..... yes3

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
Тиван пишет:

Kostomar пишет:

Алексей Баркин пишет:

Осенью останавливает ГИБДД трактор с куном и ковшом, спрашивают где категория на КУН, нет. Дальше так:-Если бы не был навешан ковш,я бы тебя не остановил,но так как ты после остановки стрелу не отпустил наказывать не буду. Не чего не понятно,может инспектор решил пожалеть тракториста?

Если есть только категория без сноски в особых отметках "Водитель погрузчика", то на тракторе с куном можно только ездить. Работать погрузчиком нельзя.

Всё Костя идёт к тому.чтобы нас ЛПХ просто задушить в пользу Корпорациям.холдингам и т.д и в пользу налоговой [изображение]

Тут скорей банально, хотят подвести всё под европейские да американские стандарты. Есть такая информация, что в США без образования электрика даже в своем доме нельзя заниматься ни чем кроме как выкрутить сгоревшую лампочку и вкрутить новую. Более того. Даже если ты электрик, все равно нельзя заниматься таким ремонтом. Нужно нанять кого то... Чтоб он починил. Для того, чтоб в случае ЧП, можно было с кого то спросить. У них это весьма актуально, ввиду того, что большинство зданий построены из говна и палок. Думаю наши насмотрелись и тоже к тому ведут.

andrej 73 пишет:

Не уверен в правдивости но слышал, что если корочки тракториста получил в училище то можно использовать трактор на полную. А удостоверение полученное после трёхмесячный курсов таких прав не не даёт.

Помимо удостоверения дается ещё Свидетельство об образовании. Вот если там есть соответствующие профессии, то они вносятся в удостоверение.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Kostomar пишет:

И сейчас есть...

Я не об этом, не о самих заведениях, а о том, что нет сейчас понятия тракторист широкого профиля. Есть базовый тракторист машинист разных категорий, по 1-1,5 месяца на каждую категорию и отдельно дополнительные курсы на допуск экскаваторщика, бульдозериста и т.д. То есть я к тому, что удостоверение будет одно и тоже, и каких-то привилегий в управлении трактором, который по ПСМ трактор, это не даёт.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855
Kostomar пишет:

Тиван пишет:

Kostomar пишет:

Алексей Баркин пишет:

Осенью останавливает ГИБДД трактор с куном и ковшом, спрашивают где категория на КУН, нет. Дальше так:-Если бы не был навешан ковш,я бы тебя не остановил,но так как ты после остановки стрелу не отпустил наказывать не буду. Не чего не понятно,может инспектор решил пожалеть тракториста?

[развернуть]

Если есть только категория без сноски в особых отметках "Водитель погрузчика", то на тракторе с куном можно только ездить. Работать погрузчиком нельзя.

Всё Костя идёт к тому.чтобы нас ЛПХ просто задушить в пользу Корпорациям.холдингам и т.д и в пользу налоговой [изображение]

Тут скорей банально, хотят подвести всё под европейские да американские стандарты. Есть такая информация, что в США без образования электрика даже в своем доме нельзя заниматься ни чем кроме как выкрутить сгоревшую лампочку и вкрутить новую. Более того. Даже если ты электрик, все равно нельзя заниматься таким ремонтом. Нужно нанять кого то... Чтоб он починил. Для того, чтоб в случае ЧП, можно было с кого то спросить. У них это весьма актуально, ввиду того, что большинство зданий построены из говна и палок. Думаю наши насмотрелись и тоже к тому ведут.

andrej 73 пишет:

Не уверен в правдивости но слышал, что если корочки тракториста получил в училище то можно использовать трактор на полную. А удостоверение полученное после трёхмесячный курсов таких прав не не даёт.

Помимо удостоверения дается ещё Свидетельство об образовании. Вот если там есть соответствующие профессии, то они вносятся в удостоверение.

На счёт электрика и т.п. вы правы . Это называется цеховое соглашение . Когда каждый делает свою работу - что бы семью прокормить . Вообще то это так и должно везде быть . Ну а мы как всегда начинаем всё делать сами . На счёт прав , у меня все категорий открыты и у нас в КЗ работаешь по категориям . Ну как на авто . Сам механизатор мелиоративных работ , всей дорожно землеройной технике обучался . Дополнительно ничего пока не требовали . Походу у нас проще .

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3969
Алексей Баркин пишет:

останавливает ГИБДД трактор с куном и ковшом

В случае с ДПСником думаю, что дело обстоит так:
Остановил? Остановлюсь, документы дам.
Претензии на словах? Говорю, бумагу на меня оформлять будешь? Если будет, то переписываем (фоткаем) его ксиву и говорим, ну типа составляй ПРОТОКОЛ. (Не постановление). Не ведемся на тему, что дескать если хочешь, то обжалуешь его постановление, нам нужен только протокол.
Он к протоколу не привяжет всякие фразы типа "водитель погрузчика" и почему написано "тракторист", а не "тракторист-машинист" и проч. Его дело безопасность движения и документы на право управления ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ.
Хотя я не уверен, может и надо вешать на КУН спереди и на ковшик сзади знак "негабарит", квадратик в полосочку.
Повесить "наотцепись" и не париться.
Удачи!

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1939

Типо у меня все хорошо ездию на чем хочу кроме северной спецтехники

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

А ещё обратите внимание, что написано просто ''машины,, колёсные и гусеничные, никаких тракторов, бульдозеров и прочих. А это подтверждает то, что в рамках дорожного движения можно перегонять любую спецтехнику, в том числе и без допуска работы на ней, главное, чтобы было соответствие мощности и движителя. И не шевелить ковшом smile3
В категориях ''А'' тип транспортного средства указан чётко.

Россия
: Орловская область
28.09.2017 - 17:27
: 28

Ребята подскажите, криво стоит ремень генератора, смешение на шкиву вентилятора, (из за этого ремень жрет) в районе гена- коленвал идет ровно.
Можно ли как то сдвинуть муфту вентилятора в сторону гидробака? или придется сдергивать шкив и подкладывать под него шайбу?

И еще один вопрос как по форуму пользоваться поиском, чтоб найти ту или иную тему, дабы не плодить новые.

Россия
: Орловская область
28.09.2017 - 17:27
: 28
Тиван пишет:

Хомутов Юрий пишет:

А вентилятор то хоть правильно стоит??там должен в плите стоять штырь на него садится вентилятор.чуток поиграй с дырой авось пододвинешь [изображение]

Не знаю, я его только недавно взял, потихоньку косяки убираю,
Завтра гляну, но судя по ленте хомута вроде должен стоять на штыре.