Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 351 из 425

Перейти к полной версии/Вернуться
12750 сообщений
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Тиван пишет:

Дык и акум.после полугод.простоя

Ну у меня больше месяца трактор не стоит, поэтому пускачь я дёргать не собираюсь. А 2 раза в год проще нанять, чем свой содержать. И кстати на видео то видели как мужичок нервничал, а вдруг не запустится пускачь как будто прямая трансляция [изображение]

Я говорил раз 20 в год заводить...
Вот у соседа МТЗ-80 с пускачом. Работает он у него только весной. Максимум месяц... Возможно даже меньше. Кстати надо понаблюдать. Вчера он второй раз в этом году выехал. Первый раз в прошлом месяце выезжал на ТО. Посмотрю когда поставит его обратно на прикол. Зарабатывает за этот месяц на огородах 50 тысяч чистыми (с его слов). Про стартер с ним говорили. Он того же мнения. Проще 30 раз завести пускачом, чем содержать акумулятор.
Естественно, если часто заводить, то лучше стартер.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Михаил Сычиков пишет:

Игорек 25. пишет:

Пускач в -15,20 сможет запустить исправный движок даже без подогрева

При этих условиях стартер заведёт без декомпрессора и подогрева.

Всю ночную смену ждал этот пост, следующий будет про тысячи моточасов lol

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Михаил Сычиков пишет:

При этих условиях стартер заведёт без декомпрессора и подогрева.

стесняюсь спросить - вы трактор зимой с м10г2 в поддоне заводили? что та кое утверждаете? :laugh:4 цилиндровому дизелю при-15 нужно около 200 оборотов в минуту для надежного запуска...стартер 2.7 квт обкакается в таких условиях раскрутитьдвигло до таких оборотов =аккум нужен не меньше чем 190 а.ч. с пусковым током в районе 1200 -1400 ампер- тогда еще будет шанс.С аккумулятороами 100-130 я думаю с солидолом в поддоне при -20 делать нечего точно.придеться греть капитально.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Игорек 25. пишет:

стесняюсь спросить

Стесняюсь предложить: к следущей смене масла накопить ещё дополнительно 500 р и залить хотя бы 10W40 и не мучаться.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
ИгорьБ пишет:

Стесняюсь предложить: к следущей смене масла накопить ещё дополнительно 500 р и залить хотя бы 10W40 и не мучаться.

это правильно -я покупаю 50 литровую канистру лукойла 10в40 за 4700 -лили отцу в юмз (залью и в т 40 теперь с холодами)и во все авто по совместительству-))но мы немного о другом - добрый пускач даже полудохлый дизель заведет гарантированно в любую погоду и практически с любымтопливом и маслом.Пускачом можно гонять по 15 минут дизель, пускаячпросто задрочит и возьмет измором дизеляку. laugh

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Тиван пишет:

а так все в кайф на наших Динозаврах

не буду накидывать говна на вентилятор - но поработав на т 40 месяц -культивация огородов и вывоз всякой херни типа навоза-)+ еще месяц небольших ремонтов и регулировок после покупки .Я скажу что неубитый т 40 действительно охуе.ый аппарат для дома и лпхТе кто его хаят реально только на диваном тракторе и работали.ремонт и обслуга трактора простейшая и удобная -понятная интуитивно.
Декомпрессор и отключалка нш позволяет по теплу спокойно заводить от 55 ампер акума.А если еще настроить свечу накала.....

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Тиван пишет:

И свечи подогрева головок. у динозавра даже зимой встанет .....й

yes3 lol просто к чему это я затеял эти монологи,года 3 -4 назад сам презрительно относился к т 40 и называл его недотрактором-) как многие другие - толком не зная машины,больше по слухам..Одна бабка в подьезде сказала, то бишь один диванный тракторист в интернете написал laugh
К счастью людям свойственно с годами умнеть.Поэтому не люблю резких суждений типа - т 40 не тракторт 25 не трактор ,мтз 80 без блокировки не трактор --- такие высказывания имхо выдают человека с головой....

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Тиван пишет:

ну а нашему Динозавру нужна только кабина от любой из этих Бронтозавров

смешно но это так+ желательно пару передач на траспортные -что бы разрывы были меньше-ездить будет приятней.А кабина да lol .....заходить неудобно -выходить тоже - левой рукой приходится опираться на заднюю покрышку - а она например в грязи или навозе....... laugh ну и шумы и резонансы от рычагов и дверей -с установкой резиновых уплотнителей кстате тише -дверь хотя бы не звенит- дребезжит с "супер -нанно - японцы обзавидовались" - дверной ручкой замком т 40

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Игорек 25. пишет:

возьмет измором дизеляку.

Или заморит по-быстрее, пока ''солидол'' в мороз засосётся smile3

Игорек 25. пишет:

Декомпрессор и отключалка нш позволяет по теплу спокойно заводить от 55 ампер акума.

по морозу будет правильнее. Последний раз под -15 завелся в таком варианте. Даж не ожидал как-то.

Игорек 25. пишет:

.Я скажу что неубитый т 40 действительно охуе.ый аппарат для дома и лпх

Согласен, спустя уже почти два года весьма рад, что не взял мтз, да ещё и 80.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Держу этот трактор 20 лет.Всяко бывало.Один раз только не доехал до дома.Вилка реверса сломалась.И шестёрня осталась между...Думал куплю мтз82 постоянно чот удерживает.Недосаток один- кабина как собачья будка. laugh

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
ИгорьБ пишет:

Согласен, спустя уже почти два года весьма рад, что не взял мтз, да ещё и 80.

dorofei пишет:

Держу этот трактор 20 лет.Всяко бывало.Один раз только не доехал до дома.Вилка реверса сломалась.И шестёрня осталась между...Думал куплю мтз82 постоянно чот удерживает.Недосаток один- кабина как собачья будка.

реверс ,экономичность и воздушное охлаждение для "домашнего трактора лпх" это убойные козыря super

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3935

Тем, кто данный трактор зимой не использует.
Допустим купить для него максимально возможный по габаритам и амперчасам аккумулятор. И в холодное полугодие использовать этот АКБ не на тракторе, а в доме в каком-нибудь источнике бесперебойного питания (это к примеру!) когда электричество отрубают...
Заодно и заряжен будет постоянно...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Народ, sos!!! Вчера срезало шесть шпилек на задней бортовой две сверху и четыре спереди. Я с ней дело никогда не имел поэтому нужен совет как лучше сделать. Спереди я обломыши высверлю а как с верхними быть? И ещё вот этот длинный болт свободно болтается и никуда не вкручивается. Сейчас начну букварь изучать но совет конечно лучше. Надо срочно, пахать ехать.

Вложение
20190502095107.jpg
20190502095151.jpg
Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906

Бортовую снимать, да приваривать гайки и обломыши выворачивают. А как этот болт снаружи то оказался? Он ведь должен под крышкой быть в полуось вкручиваться.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Бортовую снимать, да приваривать гайки и обломыши выворачивают. А как этот болт снаружи то оказался? Он ведь должен под крышкой быть в полуось вкручиваться.

Благодарствую. А как оказался не знаю. Откручивать крышку и закручивать?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Бортовую снимать, да приваривать гайки и обломыши выворачивают. А как этот болт снаружи то оказался? Он ведь должен под крышкой быть в полуось вкручиваться.

Выкрутился и прошеркал дюральку. А может и обломан. Это их болезнь. Отрывает конец резьбы.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Вовий пишет:

А как оказался не знаю. Откручивать крышку и закручивать?

Скорее всего потихоньку выкручивался и протёр крышку. Если резьба есть то закрутить на фиксатор, крышку заварить. Многие эти болты вообще не ставят.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Kostomar пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Бортовую снимать, да приваривать гайки и обломыши выворачивают. А как этот болт снаружи то оказался? Он ведь должен под крышкой быть в полуось вкручиваться.

Выкрутился и прошеркал дюральку. А может и обломан. Это их болезнь. Отрывает конец резьбы.

Не обломан. Резьба нормальная. Дождь пошёл прогнал (очень нужен, в этом году даже реки не разливались, вчера в деревне пахал там болото бывало некоторые огороды после 20-го мая пахал а сейчас пыль столбом) завтра сделаю. Ночью хорошо пролил и сейчас моросит. С завтрашнего дня солнце и за двадцать передают.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Михаил Сычиков пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Если резьба есть то закрутить на фиксатор.

Учись головой думать хоть маленько. Как их потом отворачивать?

Ключиками, миша, ключиками. Экскаватор Камацу, вся ходовка на фиксатор собрана, и ничего все разбирается и собирается. Маховики на моторах всегда на фиксатор сажу и ничего все откручивается. Так что твоя ирония не уместна. Иди с мотоблочниками х.. м мерийся victory

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Откуда может масло вытекать между корпусом и чулком? Тормоза сухие, откуда-то снаружи берётся. С под шпильки может? Но она вроде не сквозная, я её выворачивал. Наверно ещё раз выверну, да подожду подольше, пойдёт нет масло. Может внутренняя стенка до резьбы тонкая где лопнула?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Правы оба. Клей откручивается, правда с матюками. Для каждого оборота ключа надо усилие приложить. Это для м-10 -м-12, немало таких на китайских кпп шаанхи (на маз ставят) перекрутил. А вот если диаметр побольше там уже бывает и погреть надо.
Но на этот болт клей думаю ни к чему. Снял крышку там достаточно толстая стопорная шайба с двумя усиками. Один не был загнут совсем второй еле еле. Думаю огрехи сборки. Закрутил, загнул. Надо ещё отверстие в крышке заделать.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Вовий пишет:

Один не был загнут

Это запасной наверно. У меня тоже один был загнут, но хорошо, с завода видать. Недавно разбирал. До меня там похоже ещё никто не был smile3 Если износ в шлицах большой болт туда-сюда качается, усик разгибает потихоньку.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
ИгорьБ пишет:

Вовий пишет:

Один не был загнут

Это запасной наверно. У меня тоже один был загнут, но хорошо, с завода видать. Недавно разбирал. До меня там похоже ещё никто не был [изображение] Если износ в шлицах большой болт туда-сюда качается, усик разгибает потихоньку.

Возможно. На гранях они не совпадают.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Вовий пишет:

Правы оба. Клей откручивается, правда с матюками.

можно применить не красный - а синий разборный.он нормально откручивается.фиксатор вещь хорошая.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Игорек 25. пишет:

Вовий пишет:

Клей откручивается, правда с матюками.

можно применить не красный - а синий разборный.он нормально откручивается.фиксатор вещь хорошая.

тоже хотите получить от миши люлей lol lol lol

Михаил Сычиков пишет:

Учись головой думать хоть маленько. Как их потом отворачивать?

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

Красный на горячую тоже разборный

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Сибиряк_72 пишет:

Красный на горячую тоже разборный

Михаил Сычиков пишет:

Особенно его очень удобно будет греть в этом месте.

герметик применяется в крепеже нагруженных деталей -которые разбираются нечасто и ремонтируются на продолжительный срок.Какие проблемы немного повоевать с тем же красным герметиком при откручивании болтов или гаек раз в 5-7 лет??? зато протягивать трактор нужно гораздо реже и меньше риск за чем то не уследить и попсть на крупный ремонт.
Трудоемкость в ремонте трактра понятие растяжимое --мне лично проще открутить 2 бортовые т 40-хорошая головка и труба соответственной длины -удобный доступ ,чем,например поменять задние реактивные тяги на жигулях -классике lol лет 12 назад имел неосторожность купить семерку первым авто -) будь прокляты эти реактивные тяги которые не менялись лет ...дцать - когда болт намертво приржавел к втулке сайлентблока, гайка к болту.Плюс все делаешь в тесноте и с задратой головой и руками....

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906

Да не обращайте на мишку в нимания, нет у него практики с фиксаторами резьбы вот и все. Он же тут привык, что он супер знаток. ПДД не знает, тех. характеристики не читает, бедных владельцев китайпрома помоями всех залил уже со своими доводами про тысячи моточасов. Про запуск в любой мороз это уже почти в каждой ветке одно и то же. И кстати подтверждения ни чего нет dont

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Ноне тож пременил это ноу хау.Синий.только на коробке и промежутке.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Салем мужыктар . Перебрал трактор , сегодня завел - душа поёт , всё в норме . При замене подшипников ВОМа , заметил , что у меня стоит привод бокового ВОМа . А именно вал с шестерней с вилкой . Сам вал в зацеплений стоит . Вот думаю , трудно ли его до комплектовать ? Хотелось бы поставить туда 32 НШ , отключаемый . По фото видел что ставят , а вот как организовывают привод под насос информаций нет . Может кто поделится инфорамцией .