Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 347 из 427

Перейти к полной версии/Вернуться
12796 сообщений
россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Хайсер пишет:

Василий 55 пишет:

62вик пишет:

Спасибо за ответы. Возьму 100-130.

Для 130 ,и гену киловатт ник.иначе 2 года и в утиль. Проверенной! Берите 90 им даже родной стартер крутят

В утиль через два года?

По какой причине?

Не до заряжает полностью. Но это у меня на старом стартере так было

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952

Это обычное заблуждение что для большого аккума нужен большой гена. Гена может быть любой мощности, от мощности будет зависеть только скорость подзаряда батареи. Самое главное что бы генератор был исправен, выдавал нужное напряжение. У меня на синем аккум 140, гена 750 вт. , 5 лет полёт нормальный. Киловатный гена нужен когда много частых запусков с непродолжительной работой, либо много света нужно для работы.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2571
62вик пишет:

Интересует, кто какой аккумулятор использует? Сороковку только взял, без доков. Нужен новый, 75 пойдёт или нет? Стартер редукторный.

Всегда беру 132 тюменский с лосём ( не с медведем ). Без вариантов. С редукторным стартером "Элтра" крутит как пускач. 75 и 90 ну как вам сказать.. Дешёвая рыба хуё cen вая уха...

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

Если часто заводить и мало ездить то акб конечно не зарядиться. А так у меня на четырех лтз стоят 190,меньше 5 лет не ходят,а на одном более 8 лет работает,на т-25 140стоит. Все зависит от фирмы акб и какой попадется.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2571
андрей1988 пишет:

Если часто заводить и мало ездить то акб конечно не зарядиться. А так у меня на четырех лтз стоят 190,меньше 5 лет не ходят,а на одном более 8 лет работает,на т-25 140стоит. Все зависит от фирмы акб и какой попадется.

У меня бывает и меньше. Один спздли, Второй давал родному дяде, а там его сынок мой АКБ пропил... scratch_one-s_head . Вышедших из строя пока не было bang

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
gryaznij пишет:

По поводу груза на заднюю навеску для куна, вот обявление с примером попалось на глаза.
https://www.avito.ru/tulskaya_oblast_volovo/gruzoviki_i_spetstehnika/tra...

Это сообщение будет удалено автоматически 30-03-2019 в 8:18:44
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Мне нужно сохранить прицепную скобу и желательно в заводском виде.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
андрей1988 пишет:

Если часто заводить и мало ездить то акб конечно не зарядиться. А так у меня на четырех лтз стоят 190,меньше 5 лет не ходят,а на одном более 8 лет работает,на т-25 140стоит. Все зависит от фирмы акб и какой попадется.

Поддерживаю. У меня тоже 190 два года простоял на КАМАЗе пять лет на тракторе. Замкнул. Сдал, добавил рубль. Год выпуска наклеек тоже нет. Работает два года good

РФ
: мск
23.04.2016 - 22:06
: 222

Народ, а есть смысл промывать старый АКБ, раньше была практика, а ее статистику не уловил))

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901
lexamilowanov пишет:

андрей1988 пишет:

Если часто заводить и мало ездить то акб конечно не зарядиться. А так у меня на четырех лтз стоят 190,меньше 5 лет не ходят,а на одном более 8 лет работает,на т-25 140стоит. Все зависит от фирмы акб и какой попадется.

Поддерживаю. У меня тоже 190 два года простоял на КАМАЗе пять лет на тракторе. Замкнул. Сдал, добавил рубль. Год выпуска наклеек тоже нет. Работает два года [изображение]

у нас тоже такая система есть,сдаешь старый доплачиваешь рубль,дают рабочий. Недавно менял 132,попался 17года,пока нормально работает.

Россия
: Орел
31.12.2010 - 18:49
: 427

Сегодня купил 90 ан. за 5045 руб. + скидка за старый 700р. Старый был совсем мёртвый.

Россия
: Орел
31.12.2010 - 18:49
: 427
Михаил Сычиков пишет:

А если бы сдал старый в цветмет, то скорее всего получил бы 1500р за него.

До цветмета ещё доехать нужно, а это уже будет "-".

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3969
FOlegW пишет:

Мне нужно сохранить прицепную скобу и желательно в заводском виде.

Так может воды в задние камеры налить согласно мануала? tomato

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
Хайсер пишет:

FOlegW пишет:

Мне нужно сохранить прицепную скобу и желательно в заводском виде.

Так может воды в задние камеры налить согласно мануала? [изображение]

Я выше описывал ситуацию, трактор с куном,передок прижат, нужен противовес, но что бы можно было прицепить телегу.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
FOlegW пишет:

Хайсер пишет:

FOlegW пишет:

Мне нужно сохранить прицепную скобу и желательно в заводском виде.

Так может воды в задние камеры налить согласно мануала? [изображение]

Я выше описывал ситуацию, трактор с куном,передок прижат, нужен противовес, но что бы можно было прицепить телегу.

Так и будет вам противовес. Зад потяжелее килограмм на 160. Плюс можно ещё гружила на диски найти и прикрутить. Это ещё сотня с лишним. И прицепное остаётся на месте.

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
Kostomar пишет:

FOlegW пишет:

Хайсер пишет:

FOlegW пишет:

Мне нужно сохранить прицепную скобу и желательно в заводском виде.

[развернуть]

Так может воды в задние камеры налить согласно мануала? [изображение]

Я выше описывал ситуацию, трактор с куном,передок прижат, нужен противовес, но что бы можно было прицепить телегу.

Так и будет вам противовес. Зад потяжелее килограмм на 160. Плюс можно ещё гружила на диски найти и прикрутить. Это ещё сотня с лишним. И прицепное остаётся на месте.

про воду знаю, но как зимой? Грузы хорошо, только где их взять!!! Сейчас попробую с противовесом, заморочек не много, по деньгам тож терпимо - посмотрю что получится. Пока этот вариант для меня более привлекателен!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
FOlegW пишет:

Kostomar пишет:

FOlegW пишет:

Хайсер пишет:

FOlegW пишет:

Мне нужно сохранить прицепную скобу и желательно в заводском виде.

[развернуть]

[развернуть]

Так может воды в задние камеры налить согласно мануала? [изображение]

[развернуть]

Я выше описывал ситуацию, трактор с куном,передок прижат, нужен противовес, но что бы можно было прицепить телегу.

Так и будет вам противовес. Зад потяжелее килограмм на 160. Плюс можно ещё гружила на диски найти и прикрутить. Это ещё сотня с лишним. И прицепное остаётся на месте.

про воду знаю, но как зимой? Грузы хорошо, только где их взять!!! Сейчас попробую с противовесом, заморочек не много, по деньгам тож терпимо - посмотрю что получится. Пока этот вариант для меня более привлекателен!

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2571

Там вроде высота важна на которой бак с водой. И положение вентиля (пипки) колеса.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Сибиряк_72 пишет:

Там вроде высота важна на которой бак с водой. И положение вентиля (пипки) колеса.

Высота бака без разницы. Главное чтоб самотёком шла в камеру. У нас кировцы заливают просто из системы водоснабжения. Шланг с манометром подключают и льют. Осенью сливают. А тут на форуме, в какой то из тем мужики писали, в большой бочке разводили раствор соли и с помощью насоса типа Агидель заливали из неё в колеса. Колесо надо ставить соском вверх. Это и будет метка примерно в 3/4 объема.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
FOlegW пишет:

Хайсер пишет:

FOlegW пишет:

Мне нужно сохранить прицепную скобу и желательно в заводском виде.

Так может воды в задние камеры налить согласно мануала? [изображение]

Я выше описывал ситуацию, трактор с куном,передок прижат, нужен противовес, но что бы можно было прицепить телегу.

Столько вариантов пипец

Вложение
imag0590-758424.jpg
РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
andrej 73 пишет:

Михаил Сычиков пишет:

andrej 73 пишет:

Что вы имеете в виду под нагрузкой на передние колеса? распределение, условно говоря, усилия на перемещение трактора или вес? Вес который прийдется на передок увеличится на порядок при использовании противовеса. а усилие на перемещение перебросится на задние колеса ровно до тех пор пока загрузка куна не превысит вес противовеса и задние колеса не разгрузятся или например на кочке не подбросит зад. а вот тогда то на передок еще больше ляжет нагрузки как весовой так и на перемещение. отсюда вывод, противовес должен 100% компенсировать кун и не допускать пробуксовки задних колес не при каких условиях.

Случаем не курнул чего?

Я не виноват что до некоторых туго доходит. Чего непонятно? Или против доводов.

Доводы не понятны, по мне их вообще нет. Есть темы которые даже читать перестал из-за лишнего трёпа. Я для себя уже решил - противовес будет, дальше покажет практика!!!
Что касается нагрузок и сил, то они бывают статические и динамические. Статические на передок я точно уменьшу противовесом, динамические сложнее, но разгруженные пружины должны и в этом помочь.

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
lexamilowanov пишет:

FOlegW пишет:

Хайсер пишет:

FOlegW пишет:

Мне нужно сохранить прицепную скобу и желательно в заводском виде.

[развернуть]

Так может воды в задние камеры налить согласно мануала? [изображение]

Я выше описывал ситуацию, трактор с куном,передок прижат, нужен противовес, но что бы можно было прицепить телегу.

Столько вариантов пипец

прицепное - самодел

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983

Мне сложно угодить, я нашёл вариант для себя, если всё срастётся фото выложу!!! А спросил то всего про длину нижних тяг lol

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2571
FOlegW пишет:

прицепное - самодел

Ну и что? Ведь не отпадёт. На техосмотре кару снять, а гайцам главное страховка и чтоб трезвый был

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983

У меня если даже в соседний посёлок ехать - федеральная трасса. У людей спрашивал - говорят что лучше с самоделом не выезжать. ГАЙцы недавно догнали - габариты не горели (светодиодные лампочки подвели) и документов не было (100м от дома отъехал по посёлку) сразу эвакуатором угрожать!!!

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
lexamilowanov пишет:

Поеду в гости Саня 35 в Череповец. Приварю с гарантией [изображение] быстрее промежуток лопнет

Это сообщение будет удалено автоматически 30-03-2019 в 18:06:18
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Заезжай, обсудим!!!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
FOlegW пишет:

Мне сложно угодить. [изображение]

Себя узнаю в этом. super

FOlegW пишет:

Мне сложно угодить, я нашёл вариант для себя, если всё срастётся фото выложу!!! А спросил то всего про длину нижних тяг [изображение]

Да всё срастётся. Груз уменьшит пробуксовку задних колес и от этого облегчится жизнь кардану переднего моста. Но только с учётом того, что не будете брать погрузчиком груз большей массы чем берете сейчас. Иначе будет как минимум точно то же. Тоесть, если вы повесите на зад груз в 200кг и будете погрузчиком брать на 200кг больше (а желание сделать это обязательно появится, по себе знаю) то кардан будет страдать даже больше чем сейчас. Потому как, пробуксовка задних колес будет такая же как сейчас без груза, но тащить переднему мосту на своем хребте прийдется на 400 килограмм больше.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
FOlegW пишет:

lexamilowanov пишет:

Поеду в гости Саня 35 в Череповец. Приварю с гарантией [изображение] быстрее промежуток лопнет

Это сообщение будет удалено автоматически 30-03-2019 в 18:06:18
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Заезжай, обсудим!!!

Была идея как то сварить грузы с листового металла.посадить их на болты,и залить бетоном.может и бредовая идея.но бюджетная

РФ
: мск
23.04.2016 - 22:06
: 222

....не вспомню дословно, кто-то на форуме писал, постоянный САГ на задней навеске, или одноосная телега разбивает уши корпуса трансмиссии

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
lexamilowanov пишет:

FOlegW пишет:

У меня если даже в соседний посёлок ехать - федеральная трасса. У людей спрашивал - говорят что лучше с самоделом не выезжать. ГАЙцы недавно догнали - габариты не горели (светодиодные лампочки подвели) и документов не было (100м от дома отъехал по посёлку) сразу эвакуатором угрожать!!!

В кадуиском районе твоей области ездят без прав и трактора на учёт не ставят. Доеб [изображение] можно и до столба. Сделай красиво покрась!

У меня задний Кун самодельный. Отвал тоже самопал. С 2012 года вообще вопросов не было. Только на тех осмотре жало водил, что это. Навесное! Идите на х..

Это сообщение будет удалено автоматически 30-03-2019 в 19:13:50
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Кадуй в стороне от федералки, да и от череповца 60км, а до меня меньше 10. Зависит от того куда ездить - по лесу можно и без прав!!!
Самому делать - это материал, время (сварщик из меня так себе). Изначально хотел нож потяжелее и прицепное от грузовичка. Но вариант с длинной навеской и противовесом сейчас более прост и надёжен!!!

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
Kostomar пишет:

FOlegW пишет:

Мне сложно угодить. [изображение]

Себя узнаю в этом. [изображение]

FOlegW пишет:

Мне сложно угодить, я нашёл вариант для себя, если всё срастётся фото выложу!!! А спросил то всего про длину нижних тяг [изображение]

Да всё срастётся. Груз уменьшит пробуксовку задних колес и от этого облегчится жизнь кардану переднего моста. Но только с учётом того, что не будете брать погрузчиком груз большей массы чем берете сейчас. Иначе будет как минимум точно то же. Тоесть, если вы повесите на зад груз в 200кг и будете погрузчиком брать на 200кг больше (а желание сделать это обязательно появится, по себе знаю) то кардан будет страдать даже больше чем сейчас. Потому как, пробуксовка задних колес будет такая же как сейчас без груза, но тащить переднему мосту на своем хребте прийдется на 400 килограмм больше.

В идеале свести к минимуму включение переднего моста, сейчас постоянно включен, перейти ходя бы в автомат!!!