Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 354 из 427

Перейти к полной версии/Вернуться
12796 сообщений
09.07.2012 - 16:20
: 3755
Дмитрий 63 пишет:

Владимир Николаенко пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Короче при отводе до коробки тяги передачи вообше не включить при выжатом сцепление блокировка передач недает максимально отвел от коробки также вылетает вторая передача.

Так зачем так много отводить . Там надо ловить момент. Желательно это делать вдвоём. Один на сцеплении и рычаге а второй ловит момент валиком.

Владимир сделал по вашему варианту пахал у себя огород ток скакал в трактор и тягой регулировал один 1,2,3 все работает ничего не вылетает в нагрузке я максимально подвел к тому моменту чтоб при выжатом сцепление давало включить передачу.

Отлично. Что и требовалось доказать.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Владимир Николаенко пишет:

Так зачем так много отводить . Там надо ловить момент. Желательно это делать вдвоём. Один на сцеплении и рычаге а второй ловит момент валиком.
Владимир сделал по вашему варианту пахал у себя огород ток скакал в трактор и тягой регулировал один 1,2,3 все работает ничего не вылетает в нагрузке я максимально подвел к тому моменту чтоб при выжатом сцепление давало включить передачу.
Отлично. Что и требовалось доказать.

надо взять на вооружение...какой принцип регулирования? чем короче тяга -тем раньше отключается блокировка при нажатии на педаль сцепления?Дмитрий вы закручивали или отпускали тягу?

РОССИЯ
26.11.2017 - 16:47
: 183

Добрый вечер.Чем отличается скользящая шестерня реверса под х/у от обычной. Есть ли разница в вилкае ее переключения,да и вообще какие иизменения требуются под х/у???

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Александр ЛЕБЕДЕВ 1 пишет:

какие иизменения требуются под х/у???

Ползун нужен с тремя позициями фиксации.

Александр ЛЕБЕДЕВ 1 пишет:

Чем отличается скользящая шестерня реверса под х/у от обычной

По ссылкам комплект обычный и х/у. В описании посмотрите отличие. https://melagrocom.com/product/revers-t251701001a-t40-d144-hum/ https://melagrocom.com/product/revers-v-sbore-t25-1701001-a-t-40-d-144-k...

РОССИЯ
26.11.2017 - 16:47
: 183
Владимир Николаенко пишет:

Александр ЛЕБЕДЕВ 1 пишет:

какие иизменения требуются под х/у???

Ползун нужен с тремя позициями фиксации.

Александр ЛЕБЕДЕВ 1 пишет:

Чем отличается скользящая шестерня реверса под х/у от обычной

По ссылкам комплект обычный и х/у. В описании посмотрите отличие. https://melagrocom.com/product/revers-t251701001a-t40-d144-hum/ https://melagrocom.com/product/revers-v-sbore-t25-1701001-a-t-40-d-144-k...

Спасибо. Не понятно только скользящая муфта двух видов бывает???

РОССИЯ
26.11.2017 - 16:47
: 183

Включение х/у за счет внутренних шлицов муфты? При реверсе внешнии шлицы ,следующие положение выключение реверса и одновремнно включение х/у?

01.12.2012 - 23:48
: 1028
Александр ЛЕБЕДЕВ 1 пишет:

Спасибо. Не понятно только скользящая муфта двух видов бывает???

там написано посчитайте кол-во зубов и заказывайте

Вложение
snimok.png
Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1939
Игорек 25. пишет:

Владимир Николаенко пишет:

Так зачем так много отводить . Там надо ловить момент. Желательно это делать вдвоём. Один на сцеплении и рычаге а второй ловит момент валиком.

Владимир сделал по вашему варианту пахал у себя огород ток скакал в трактор и тягой регулировал один 1,2,3 все работает ничего не вылетает в нагрузке я максимально подвел к тому моменту чтоб при выжатом сцепление давало включить передачу.

Отлично. Что и требовалось доказать.

надо взять на вооружение...какой принцип регулирования? чем короче тяга -тем раньше отключается блокировка при нажатии на педаль сцепления?Дмитрий вы закручивали или отпускали тягу?

Короче Игорь когда тяга при отпушеном сцепление стоит прижата к коробке выжимаешь сцепление передачи не воткнуть и потихоньку стал укорачивать получается отводить от коробки по паре витков отвес собрал залез выжал недает и так далее опять стянул на пару витков опять попробовал и вкакойто момент передача включилась так и зашплинтовал и все держит работает не вылетают передачи!

украина
: одесса
21.08.2016 - 09:01
: 49

Доброго дня.Подскажите правильное расположение компр. колец.В коробке инструкции не было.Буду благодарен за подсказку.Кольца стапри.

Вложение
viberimage2019-05-120914201.jpg
РОССИЯ
26.11.2017 - 16:47
: 183
BRV1 пишет:

лтз 60 А, китайскую фрезу шириной 1.8 на замедленной везёт на ура, если кому интересно то вечером могу скинуть видео

Интересно посмотреть. А на 1 скорости?

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952
ян50 пишет:

Доброго дня.Подскажите правильное расположение компр. колец.В коробке инструкции не было.Буду благодарен за подсказку.Кольца стапри.

Все три кольца разные? Я ставил в комплекте было из компрессионных 4 хромированных это верхние, и 8 тёмных чугунных , т.е, 2 и 3 соответственно.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
ян50 пишет:

Кольца стапри.

Вложение
product-kolca-d1441004060b1-t40-t25-t16-stavropol.jpg
украина
: одесса
21.08.2016 - 09:01
: 49
gryaznij пишет:

ян50 пишет:

Доброго дня.Подскажите правильное расположение компр. колец.В коробке инструкции не было.Буду благодарен за подсказку.Кольца стапри.

Все три кольца разные? Я ставил в комплекте было из компрессионных 4 хромированных это верхние, и 8 тёмных чугунных , т.е, 2 и 3 соответственно.

Да все три разные. Два кольца \ ВЕРХ \ по жесткости одинаковые а темное с белой каемочкой пожестче будет.

украина
: одесса
21.08.2016 - 09:01
: 49
Минаич пишет:

ян50 пишет:

Кольца стапри.

Да.Но какие из моих верхнее - среднее - нижнее непонятно мне.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
ян50 пишет:

Минаич пишет:

ян50 пишет:

Кольца стапри.

Да.Но какие из моих верхнее - среднее - нижнее непонятно мне.

торец у них у всех одинаков? та часть что треца о стенки цилиндра?

украина
: одесса
21.08.2016 - 09:01
: 49
Минаич пишет:

ян50 пишет:

Минаич пишет:

ян50 пишет:

Кольца стапри.

[развернуть]

Да.Но какие из моих верхнее - среднее - нижнее непонятно мне.

торец у них у всех одинаков? та часть что треца о стенки цилиндра?

Все прямоугольно-одинаково. Хромированые немножко округлые.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952

Хромированное верхнее по любому.

13.05.2019 - 11:42
: 5

Мужики помогайте, и снова засвистел выжимной основной подшипник сцепления.
Может кто подбирал какие то подходящие подшипники японские, или может какието есть хорошие большего диаметра?
Сил уже нет менять, с куном длого на сцепе приходится работать, подшипник кончается быстро.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

И у меня вопрос по поводу поршневых колец. Хочу летом поменять Хотя и не уверен стоит ли. Сегодня ехал мимо магазина заехал. Есть четыре и пять колец. Сколько канавок как-то определить без разборки можно?

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2571

Тёмное с тонкой светлой полоской самое верхнее. На нём должно клеймо нанесено быть лазером. Клеймом в верх

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952
Вовий пишет:

И у меня вопрос по поводу поршневых колец. Хочу летом поменять Хотя и не уверен стоит ли. Сегодня ехал мимо магазина заехал. Есть четыре и пять колец. Сколько канавок как-то определить без разборки можно?

Какие предпосылки к замене? Сколько колец без разборки не узнать, поэтому брать пять или после разборки.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
gryaznij пишет:

Вовий пишет:И у меня вопрос по поводу поршневых колец. Хочу летом поменять Хотя и не уверен стоит ли. Сегодня ехал мимо магазина заехал. Есть четыре и пять колец. Сколько канавок как-то определить без разборки можно?

Какие предпосылки к замене? Сколько колец без разборки не узнать, поэтому брать пять или после разборки.

Да ни каких. Масло не ест. Убывает в пределах нормы естественным путём (из под центрифуги немного подкапывает и ещё капельки в паре мест). Меняю раз в год. Не доливаю. Просто из под второй головки хорошо сечёт, надо делать вот и подумал может колечки заодно поменять.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952

Скинуть и притереть головку это одна работа, а поменять кольца это уже другая, несколько большая по объёму и затратам работа. Хозяин конечно барин, но я бы не менял кольца без причины.
пс. Снять проблемную головку с цилиндром для притирки и попутно осмотреть кольца на предмет зазора и закоксованности.

украина
: одесса
21.08.2016 - 09:01
: 49

[quote=Сибиряк_72]

Тёмное с тонкой светлой полоской самое верхнее. На нём должно клеймо нанесено быть лазером. Клеймом в верх

Спасибо так и поставил сегодня.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Михаил Сычиков пишет:

В этом году почва очень мягкая, но даже это не помешало новым лемехам стереться почти полностью. Эт я о своём.

Михаил металлоприемки тебе в помощь там много совецких ржавых сдают в достойном состоянии.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Михаил Сычиков пишет:

У нас такого нет, по крайней мере ни разу не видел. Держу в запасе не меньше десятка новых.

Я когда баню строил ездил за камнями по кромке поля штуки три лемеха нашел , теперь лежат в запасе, а то не было .

13.05.2019 - 11:42
: 5
zawgar пишет:

Мужики помогайте, и снова засвистел выжимной основной подшипник сцепления.

Может кто подбирал какие то подходящие подшипники японские, или может какието есть хорошие большего диаметра?

Сил уже нет менять, с куном длого на сцепе приходится работать, подшипник кончается быстро.

Нет мыслей? Или один я с этой проблемой?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
zawgar пишет:

zawgar пишет:

Мужики помогайте, и снова засвистел выжимной основной подшипник сцепления.


Может кто подбирал какие то подходящие подшипники японские, или может какието есть хорошие большего диаметра?


Сил уже нет менять, с куном длого на сцепе приходится работать, подшипник кончается быстро.

Нет мыслей? Или один я с этой проблемой?

Выжимные перед установкой подготавливаете? Или как купили так и ставите?

13.05.2019 - 11:42
: 5

Как купил так и ставлю, как подгатавливать просветите пжст.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
zawgar пишет:

Как купил так и ставлю, как подгатавливать просветите пжст.

В них мало смазки. Это первопричина того, что они долго не ходят.
Есть несколько способов набить внутрь смазку.
Положить в ненужную посудину размером чуть больше выжимного сам подшипник и литол. Медленно наглеть пока литол станет жидким. Желательно не на открытом огне. Поварить его минут 10-15. Дать остыть не вынимая из литола. Только сперва попробуйте нагреть литол без подшипника. Сейчас встречается такой, что после нагрева больше не застывает. Если не застынет, то такой лучше не использовать.
Другой способ, просверлить сбоку небольшое отверстие и загнать внутрь литол используя шприц. Потом отверстие запаять. Есть ещё способы. Описал основные.