Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 348 из 427

Перейти к полной версии/Вернуться
12796 сообщений
: Волгоградская обл.
11.05.2015 - 20:51
: 243

smile3

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
Михаил Сычиков пишет:

200 кг на навеске заметно не будет. Хотя бы 500-600, тогда действительно ПВМ будет редко нужен.

Вот к этому и иду!!! yes3

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
FOlegW пишет:

Я для себя уже решил - противовес будет, дальше покажет практика!!!
Что касается нагрузок и сил, то они бывают статические и динамические. Статические на передок я точно уменьшу противовесом, динамические сложнее, но разгруженные пружины должны и в этом помочь.

Всё получится Олег! У нас трактор МТЗ-82 на пилораме трудится, перевозит доски на КУНе, работа каждодневная, 7часов в сутки, тракторист частенько передок перетряхивал и колёса менял, диски мнёт, резину рвёт!, затем сделал противовес на "жопу", старый бак от УРАЛа заполнил песком, просто подъезжает к баку и цепляет на две цепочки за уши на ноже, проблема с передком и с колёсами сразу исчезла wink

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855

Как вам такой капот ?

Вложение
5-full.jpg
Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2571

Сорь, а для чего вперёд вытянул?

: Мытищи
20.09.2013 - 18:36
: 628

Там наверное противовес спрятан....чтоб передок не поднимался.

РФ
: мск
23.04.2016 - 22:06
: 222

Крышкой по хребту, что б наверняка....

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Сейчас шкворни меняю, возник вопрос чем уплотняется или чем альтернативным можно уплотнить опрный подшипник? На схеме видно, что есть что-то, но у меня кроме грязи там ничего не было.
Да ещё, шкворни и втулки на 58 мм бывают или самоделка стояла? Новые на 60 мм диаметром...

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Может с войлока колечко сделать?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
ИгорьБ пишет:

Может с войлока колечко сделать?

Когда-то как раз с войлока и делал. Сейчас как с завода стоит резиновое кольцо. Оно идёт в р/комплекте.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
ИгорьБ пишет:

Сейчас шкворни меняю, возник вопрос чем уплотняется или чем альтернативным можно уплотнить опрный подшипник? На схеме видно, что есть что-то, но у меня кроме грязи там ничего не было.

Да ещё, шкворни и втулки на 58 мм бывают или самоделка стояла? Новые на 60 мм диаметром...

Такой пыльник там должен быть.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Kostomar пишет:

Такой пыльник там должен быть.

Я не про этот, а который вокруг подшипкика, между траверсой и грибком шкворня.

Россия
: Регион Пензенский
07.01.2018 - 18:21
: 326

Да там 100 лет ничего и не было окромя колечка резинового., все так и ездят.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855
Сибиряк_72 пишет:

Сорь, а для чего вперёд вытянул?

Не знаю , не мой трактор . Просто увидел в обьявах такой вариант .

Россия
: Забайкалье
22.08.2015 - 15:16
: 139
Жора- пишет:

Сибиряк_72 пишет:

Сорь, а для чего вперёд вытянул?

Не знаю , не мой трактор . Просто увидел в обьявах такой вариант .

У него похоже гидробак от т 28 стоит.

Ростовская обл.
: с.Родионово-Несветайская
11.03.2012 - 18:12
: 291

Такой пыльник там должен быть.

[/quote]
Не было в магазинах такого пыльника, подошёл пыльник передней стойки от ВАЗ2110.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
alexkotov пишет:

Не было в магазинах такого пыльника, подошёл пыльник передней стойки от ВАЗ2110.

ткой пыльник на шкворнях на каком мосту стоит на ведущем или простой балке?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Игорек 25. пишет:

alexkotov пишет:

Не было в магазинах такого пыльника, подошёл пыльник передней стойки от ВАЗ2110.

ткой пыльник на шкворнях на каком мосту стоит на ведущем или простой балке?

Ведущем

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
ИгорьБ пишет:

Ведущем

ааа а то свой облазил -такого пыльника не увидел.теперь понятно.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

сегодня дособирал трактор.после ремонта сцепления = каково было мое удивление когда с новым диском и новыми лапками и выжимным с по всем правилам выставленными зазорами - один хер сцепление вело!!!Был сильно раздосадован на сороковку - даже появилась мысля - а не зря ее купил??? lol все это усугублялось интернетными ужасами о сцеплении т 40.
Но тут вспомнил что советовали опытные юзеры т 40 - просверлить другое отверстие в педали!сказано -сделано.И о чудо! сцепление заработало как на иномарке.Тьфу -тьфу.
метод реально просто великолепный!Глядя на старое -разбитое яйцом отверстие -понимаешь что оно крало на люфт процентов 15-20 хода педали и выжимного.И как итог ведущее сцепление даже капитально перебранное.
Короче все м рекомендую.Думаю и мтзисты с юмезетчиками -тоже могут взять на вооружение.

Вложение
dscf5521.jpg
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Игорек 25. пишет:

Короче все м рекомендую.Думаю и мтзисты с юмезетчиками -тоже могут взять на вооружение.

Мне трактор пришел точно с такой доработкой. КУН повесил, пришлось вернуть всё на заводское отверстие. Ибо ноги не казённые, а с КУНом много времени топчешь педаль.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Игорек 25. пишет:

яйцом отверстие -понимаешь что оно крало на люфт процентов 15-20

рассверливаешь и втулкуеш подходящей трубкой. и так везде, во всех тягах.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
andrej 73 пишет:

рассверливаешь и втулкуеш подходящей трубкой. и так везде, во всех тягах.
Жалоба

к этому варианту я вернусь когда новое отверстие даст выработку laugh

Михаил Сычиков пишет:

Или просто пружину ставишь в другое место и всё прекрасно работает.

не помогало.Там на педали 3 отверстия -перепробывал все по очереди.Результата 0.

Kostomar пишет:

Мне трактор пришел точно с такой доработкой. КУН повесил, пришлось вернуть всё на заводское отверстие. Ибо ноги не казённые, а с КУНом много времени топчешь педаль

да -чуть туже стало .Но не фатально.Главное что теперь отлично работает - кпп практически не рычит даже при первом включении- а остальные передачи потом вообще беззвучно.
Выжимной отвел максимально назад к кпп.От лапок до диска вом -8 см.Лапки полностью отпущены - т.е. пружины давят на диск со всей силой - пробуксовки не будет.И главное не гоняет выжимной smile3 при этом.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Игорек 25. пишет:

Kostomar пишет:
Мне трактор пришел точно с такой доработкой. КУН повесил, пришлось вернуть всё на заводское отверстие. Ибо ноги не казённые, а с КУНом много времени топчешь педаль

да -чуть туже стало .Но не фатально.Главное что теперь отлично работает - кпп практически не рычит даже при первом включении- а остальные передачи потом вообще беззвучно.

Ну это для нажать-отпустить не фатально. А если приходится по долгу держать педаль нажатой, то там совсем другие ощущения.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Kostomar пишет:

Ну это для нажать-отпустить не фатально. А если приходится по долгу держать педаль нажатой, то там совсем другие ощущения.

не ну понятно -у куна совсем другая специфика , когда за 5 минут 3 - 4 раза выжимаешь....начинаешь очень хорошо чувствовать даже лишние 10 Н нагрузки laugh Это да.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Kostomar пишет:

Kostomar

вот кстате прислушался к вашему совету про сидение от автобуса.Нашел с пазика поджопник - еще один такой поджопник привезут на днях - будет на спинку.получится целый диван lol
Небольшой косяк -немного не встает по ширине - немного заужу -отпилю аккуратно кусочек фанеры и заверну обшивку.

Вложение
dscf5522.jpg
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Игорек 25. пишет:

да -чуть туже стало

попробуйте с пружиной поиграться. во первых с жескостью. если такие зазоры то пружину можно помягче. и второе с креплением. пружина должна удерживать педаль в откинутом положении и потом немного при начале нажатия, а потом при переходе через мертвую точку уже помогает нажатию.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
andrej 73 пишет:

попробуйте с пружиной поиграться. во первых с жескостью. если такие зазоры то пружину можно помягче. и второе с креплением. пружина должна удерживать педаль в откинутом положении и потом немного при начале нажатия, а потом при переходе через мертвую точку уже помогает нажатию.

все нормально -меня устраивает - в моем возрасте -только через 8 месяцев 30ник стукнет - рано жаловатся на некоторую тугость педали.По ощущениям получилось примерно так как на мтз 80.Имхо но у сороковника педаль мягче мтзовской .как по мне.Хотя конечно все зависит от конкретного трактора.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Игорек 25. пишет:

andrej 73 пишет:

попробуйте с пружиной поиграться. во первых с жескостью. если такие зазоры то пружину можно помягче. и второе с креплением. пружина должна удерживать педаль в откинутом положении и потом немного при начале нажатия, а потом при переходе через мертвую точку уже помогает нажатию.

все нормально -меня устраивает - в моем возрасте -только через 8 месяцев 30ник стукнет - рано жаловатся на некоторую тугость педали.По ощущениям получилось примерно так как на мтз 80.Имхо но у сороковника педаль мягче мтзовской .как по мне.Хотя конечно все зависит от конкретного трактора.

знаю говорили не раз, но повторю. здоровье надо беречь с молоду и хоть как то облегчать себе жизнь. не поверите как быстро и неожиданно кончаются силы. Как это бесит. то на что раньше уходил час сейчас полдня угробишь.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
andrej 73 пишет:

знаю говорили не раз, но повторю. здоровье надо беречь с молоду и хоть как то облегчать себе жизнь. не поверите как быстро и неожиданно кончаются силы. Как это бесит. то на что раньше уходил час сейчас полдня угробишь.

у мтз лапки расположены точно так как у т 40 лапки вом - при нажиме выжимного лапки давят,а основное сцепление т 40 - лапки тянут - точно так же сделано сцепление на дт 75.Даже сейчас после переделки отверстия в педали - основная педаль осталась мягче -чем педаль включения вом пружину поставил в самое верхнее отверстие на .педали.честно так и не понял -помогает она или нет?