Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 95 из 470

Перейти к полной версии/Вернуться
14087 сообщений
Россия
: самарская обл
28.03.2012 - 17:17
: 322
фантом 2 пишет:

А принимали за реального профессора не смотря на ошибку в написании .

так вроде у вас техническое образование ,если я не ошибаюсь

Украина
: г. Прилуки
09.09.2011 - 01:51
: 217

У нас был тоже один с такой ученой степенью.....

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
an-63b пишет:

так вроде у вас техническое образование ,

Но не профессорское laugh

Россия
: самарская обл
28.03.2012 - 17:17
: 322
дедушка Юра пишет:

У нас был тоже один с такой ученой степенью..

почему был ? куда вы его дели

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
an-63b пишет:

куда вы его дели

В Россию прогнали .

Россия
: самарская обл
28.03.2012 - 17:17
: 322
фантом 2 пишет:

Но не профессорское

да ,на профессоров не учатся ,ими становятся dri

Украина
: г. Прилуки
09.09.2011 - 01:51
: 217
an-63b пишет:

почему был ? куда вы его дели

В Ростове ручки ломает.

Россия
: самарская обл
28.03.2012 - 17:17
: 322
фантом 2 пишет:

В Россию прогнали .

о ,это карашо ,нам такие люди нужны

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

удалено .

Украина
: г. Прилуки
09.09.2011 - 01:51
: 217
an-63b пишет:

о ,это карашо ,нам такие люди нужны

Ну-Ну. smile3

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474
--саша-- пишет:

Да уж :)
меня что удивило что при включение ВОМ шарики в муфте не заходят не в какие выемки , только в не тральном положении выемки фиксируют муфту , это я обнаружил после сборки , видео сделал собрал а тут такое интересное выплыло :),я раньше не пользовался ВОМ поэтому и возник этот вопрос . наверно разберу заново проточу восемь углубления чтоб в включенном состоянии шарики фиксировал положение муфты.

Ну это наверное очередной косяк завода.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

[quote=игорь-76][quote=--саша--]Да уж :)
удалено :)

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
--саша-- пишет:
игорь-76 пишет:
--саша-- пишет:

Да уж :)
меня что удивило что при включение ВОМ шарики в муфте не заходят не в какие выемки , только в не тральном положении выемки фиксируют муфту , это я обнаружил после сборки , видео сделал собрал а тут такое интересное выплыло :),я раньше не пользовался ВОМ поэтому и возник этот вопрос . наверно разберу заново проточу восемь углубления чтоб в включенном состоянии шарики фиксировал положение муфты.

Ну это наверное очередной косяк завода.

нет это не косяк -это так задумано , пружины очень жёсткие и их четыре штуки они очень сильно давят и всё работает нормально . вот поэтому не не знаю точить или не надо, потому что из затого что углублений нету муфта самоцентрироваться между шетстерён , конечно фиксация это неплохо .

Скока тракторов работает без этого и проблем не знает а тут здрасти приехали, и брак завода и недоработка. Не надо мешать машине работать!

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Механик-т40 пишет:

Не надо мешать машине работать!

Я это Саньку давно говорил,но он решил все "косяки"конструкторов исправить.Во всех и гайка от руки затянута и ВОМ не выбивает и все работают с этими "не доработками".Есть конечно такие люди которые сами себе ищут приключения.Это конечно их дело.Как то так.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
Владимир Николаенко пишет:
Механик-т40 пишет:

Не надо мешать машине работать!

Я это Саньку давно говорил,но он решил все "косяки"конструкторов исправить.Во всех и гайка от руки затянута и ВОМ не выбивает и все работают с этими "не доработками".Есть конечно такие люди которые сами себе ищут приключения.Это конечно их дело.Как то так.

я собрал- шестерня идеально стала , а муфта это отдельный вопрос , про муфту писать вообще не хотел . так как по делу на пишут мало , а пурги могут развести много .
Володя Николаенко -я конкретно не для вас писал про шестерню , если вам нравится закручивай от руки то хоть от пальца :) и не только я все не против этого :) , только в книге не написано что есть хоть одна гайка которую от руки закручивать .
но в книге есть гайки м10-2.5 кг гайки м22-26 кг --, от руки это сколько кг ? если гайка стоит на резьбе м 24 то это уже означает что там соответственная нагрузка , если нагрузки нету и вал и гайка стояли других размеров - я примерно 10 кг придавил . и получилось очень хорошо .
мне только одно жаль что мне пришлось всё мерить придумывать , я с радостью узнал бы это от других и сделал всё быстро .
и жалоб на видео не от кого не поступало , хотя неисправности выявлялись по ходу дела и всё разрознено но кто хочет разобраться тот поймёт.
я не помню кто писал что при затяжки гайки клинит кпп -вот этому человеку отдельное спасибо.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
--саша-- пишет:

Володя Николаенко -я конкретно не для вас писал про шестерню ,

В вопросе не было указано что это не для меня.Вопрос был задан на общее обозрение.Я высказал свое мнение.Вам нравится секас с сорокетом-то флаг вам в руки я не против.Если вопрос конкретно кому то -то пишите в личку.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
Владимир Николаенко пишет:
--саша-- пишет:

Володя Николаенко -я конкретно не для вас писал про шестерню ,

В вопросе не было указано что это не для меня.Вопрос был задан на общее обозрение.Я высказал свое мнение.Вам нравится секас с сорокетом-то флаг вам в руки я не против.Если вопрос конкретно кому то -то пишите в личку.

ну извините если кого обидел ,оскорбил, я же не знал что это никому неинтересно , поэтому по глупости и написал , ну виноват , ну бывает такое , это грех по незнанию . так я когда всё закончу писать суда вам не буду, чтоб некого не обидеть , видео выложу в контакте кому надо пускай смотрят. за помощь всем спасибо.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
--саша-- пишет:
Владимир Николаенко пишет:
--саша-- пишет:

Володя Николаенко -я конкретно не для вас писал про шестерню ,

В вопросе не было указано что это не для меня.Вопрос был задан на общее обозрение.Я высказал свое мнение.Вам нравится секас с сорокетом-то флаг вам в руки я не против.Если вопрос конкретно кому то -то пишите в личку.

ну извините если кого обидел ,оскорбил, я же не знал что это никому неинтересно , поэтому по глупости и написал , ну виноват , ну бывает такое , это грех по незнанию . так я когда всё закончу писать суда вам не буду, чтоб некого не обидеть , видео выложу в контакте кому надо пускай смотрят. за помощь всем спасибо.

Саша ты обратился за помощью и тебе все кто что знал подсказали.Ты все это пропустил мимо ушей.А теперь обижаешься.В ком тогда проблема?Мне вот сегодня звонил знакомый,который ума своего вставлял в ГУР.После чего у него руль сам в одну сторону поворачивал и долго он с ним ипался,покуда все что там на мудрил не по удалял.Теперь звонит и говорит что все с усовершенствованием завязал.Так что делай выводы.Здесь ни кто напрасно в чем то упрекать не будет.Если обратился с вопросом,то уж принимай ответы как есть.

01.12.2012 - 23:48
: 1028

есть такое дело, шарик может выпасть (был такой случай , раздавило корпус раздатки)

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
Владимир Николаенко пишет:
--саша-- пишет:
Владимир Николаенко пишет:
--саша-- пишет:

Володя Николаенко -я конкретно не для вас писал про шестерню ,

В вопросе не было указано что это не для меня.Вопрос был задан на общее обозрение.Я высказал свое мнение.Вам нравится секас с сорокетом-то флаг вам в руки я не против.Если вопрос конкретно кому то -то пишите в личку.

ну извините если кого обидел ,оскорбил, я же не знал что это никому неинтересно , поэтому по глупости и написал , ну виноват , ну бывает такое , это грех по незнанию . так я когда всё закончу писать суда вам не буду, чтоб некого не обидеть , видео выложу в контакте кому надо пускай смотрят. за помощь всем спасибо.

Саша ты обратился за помощью и тебе все кто что знал подсказали.Ты все это пропустил мимо ушей.А теперь обижаешься.В ком тогда проблема?Мне вот сегодня звонил знакомый,который ума своего вставлял в ГУР.После чего у него руль сам в одну сторону поворачивал и долго он с ним ипался,покуда все что там на мудрил не по удалял.Теперь звонит и говорит что все с усовершенствованием завязал.Так что делай выводы.Здесь ни кто напрасно в чем то упрекать не будет.Если обратился с вопросом,то уж принимай ответы как есть.

к любой обоснованной критике я отношусь нормально и если не было результата то я сам написал что это неправильно и надо от руки закручивать .
если я пропустилбы мимо ушей что то то кпп клинело и я вынужден был бы как и вы от руки закручивать гайку , так что ничего я не пропустил , результатом очень доволен .
у меня на гуре было сопротивление 15кг что туда то сюда , на ваз примерно 3-6кг (без гур ) после ремонта на зоводском гуре сопротивление 2-6кг, причина неравномерности сопротивления в том что я незнал как делать , но к весне я настрою на сопротивление 2кг без проблем можно меньше сделать но тогда как и встарых гру на трасе на руле будет слишком маленькое обратное сопротивление для чего на старых гру ставили с завода дополнительную пружину которая увеличивала сопротивление чтоб руль не болтался , ремонт делал три раза из за незнания что и как делать первый раз клапан сделал выработку и просто клинел -его даже было невытащить из за этой выработке после было ещё две причины , сейчас я за один раз сделаю примерно за 3-4 часа без на прягов с напрягом и подготовленым инструментом за 1час . и нахрена мне платить много денег и тратить время на дозатор ,на эти сопли с шлангами , лишними насосами . когда я этот вопрос поднимал только один человек написал что можно это отремонтировать но как отремонтировать он писать не стал.
так что ваш знакомый просто не знает что и как делать , но если изучить вопрос какие гру были раньше на т40 то сразу всё понятно становится.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
Владимир Николаенко пишет:

После чего у него руль сам в одну сторону поворачивал и долго он с ним ипался,покуда все что там на мудрил не по удалял.Теперь звонит и говорит что все с усовершенствованием завязал.Так что делай выводы

а знакомому передай не хрен пружинки растягивать , 100% он их трогал и растягивал , так что позвони и скажи что пускай в тиски зажмёт и выставит у пружин одинаковое сопротивление.

01.12.2012 - 23:48
: 1028

прежде делать критику-каждый должен сам постараться найти причину
дальше сам решить по какому пути идти (критика не к месту)
свою причину нашёл сосед-делитель потока

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
--саша-- пишет:

сейчас я за один раз сделаю примерно за 3-4 часа без на прягов с напрягом и подготовленым инструментом за 1час . и нахрена мне платить много денег и тратить время на дозатор ,на эти сопли с шлангами , лишними насосами

я тоже думал можно настроить родной гур, но надоело как не крути всё ровно только на лето еле еле хватает, а там опять разбирай, надоело буду дозатор ставить, ещё если охота можешь проэксперементировать профрезеруй вокруг паза на поршне где подача масла входит канавку и поставь кольцо резиновое, потери масла не станет в обратку.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
т-400 пишет:
--саша-- пишет:

сейчас я за один раз сделаю примерно за 3-4 часа без на прягов с напрягом и подготовленым инструментом за 1час . и нахрена мне платить много денег и тратить время на дозатор ,на эти сопли с шлангами , лишними насосами

я тоже думал можно настроить родной гур, но надоело как не крути всё ровно только на лето еле еле хватает, а там опять разбирай, надоело буду дозатор ставить, ещё если охота можешь проэксперементировать профрезеруй вокруг паза на поршне где подача масла входит канавку и поставь кольцо резиновое, потери масла не станет в обратку.

я лето от ездил без проблем , делать резиновое кольцо я пока не планирую, есть только одна решаемая проблемка в том что после 4-6 часов работы если гидравликой работаешь постоянно эфективность немного уменьшается и сопротивление возрастает, но это связано стем что гру не настроен на сопротивление 2 кг , после настройки на эту величину , эфективность тоже будет уменьшатся но это практически не почуствуется. если в этом году будут проблемы я вам напишу .

09.07.2012 - 16:20
: 3755
--саша-- пишет:

а знакомому передай не хрен пружинки растягивать , 100% он их трогал

Вот видишь ты сделал заключение исходя из своего опыта,но мой знакомый отличный токарь и мудрил он с шайбами что прилегают к поршню.Хотел убрать болтанку колес(скажу сразу мост полностью перебран)и в итоге все по выбросил.ГУР у не го работает отлично-легко.Сегодня еще звонил по поводу тормозов на прицеп,тоже что то там на химичил,теперь все делает по заводскому варианту.К стати дозатор у меня три года как стоит и ему без разницы,хоть сутки работай.Стоит нш-50.К ГУРу возврата нет.Так что если какая то переделка в прок,то я думаю многие за,а если что то и так работает без напряга,то мне лично в падло ковыряться в чем то если это без толку.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Эко какие тут дебаты начались

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855
Механик-т40 пишет:

Эко какие тут дебаты начались

Нормально , в споре рождается истина ...

01.12.2012 - 23:48
: 1028
Владимир Николаенко пишет:

.Хотел убрать болтанку колес

давно (по молодости) было, на юмзике перевозил 2птс3.5 зерно заболтались колёса,
остановился посмотрел тяги в порядке поехал не спеша дальше (рулевое как в стенку)
встретил старого битого волка спросил в как избавится от проблемы
он мне говорит удлини или укороти одну сторону рулевой тяги 3-4 оборота
========================================================
т-40 смазал стаканы забегали колёса удлинил тягу и забыл о болтанке (рулевое лёгкое)
износ резины даже не заметил

09.07.2012 - 16:20
: 3755
valentins пишет:
Владимир Николаенко пишет:

.Хотел убрать болтанку колес

давно (по молодости) было, на юмзике перевозил 2птс3.5 зерно заболтались колёса,
остановился посмотрел тяги в порядке поехал не спеша дальше (рулевое как в стенку)
встретил старого битого волка спросил в как избавится от проблемы
он мне говорит удлини или укороти одну сторону рулевой тяги 3-4 оборота
========================================================
т-40 смазал стаканы забегали колёса удлинил тягу и забыл о болтанке (рулевое лёгкое)
износ резины даже не заметил

Ну это давно известный факт.Я и сам так делал,только укорачивал,тем самым делая спереди розхождение чуть больше.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
valentins][quote=Владимир Николаенко пишет:

.Хотел убрать болтанку колес

давно (по молодости) было, на юмзике перевозил 2птс3.5 зерно заболтались колёса,
остановился посмотрел тяги в порядке поехал не спеша дальше (рулевое как в стенку)
встретил старого битого волка спросил в как избавится от проблемы
он мне говорит удлини или укороти одну сторону рулевой тяги 3-4 оборота
========================================================
т-40 смазал стаканы забегали колёса удлинил тягу и забыл о болтанке (рулевое лёгкое)
износ резины даже не заметил[/quote super спасибо за науку.