Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 96 из 470

Перейти к полной версии/Вернуться
14087 сообщений
россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
Владимир Николаенко пишет:
--саша-- пишет:

а знакомому передай не хрен пружинки растягивать , 100% он их трогал

Вот видишь ты сделал заключение исходя из своего опыта,но мой знакомый отличный токарь и мудрил он с шайбами что прилегают к поршню.Хотел убрать болтанку колес(скажу сразу мост полностью перебран)и в итоге все по выбросил.ГУР у не го работает отлично-легко.Сегодня еще звонил по поводу тормозов на прицеп,тоже что то там на химичил,теперь все делает по заводскому варианту.К стати дозатор у меня три года как стоит и ему без разницы,хоть сутки работай.Стоит нш-50.К ГУРу возврата нет.Так что если какая то переделка в прок,то я думаю многие за,а если что то и так работает без напряга,то мне лично в падло ковыряться в чем то если это без толку.

мудрил он с шайбами это понятно , но и пружинки тоже трогал и растягивал , из за этого у него золтниковый клапан встал не по центру , и колёса сами стали поворачиватся -у меня такого не было , но пружыны я тоже трогал, по незнанию , по качеству пружины плохие , метал мягковат (я так предпологаю ) но найти пружины такого диаметра и длины не знаю где .

09.07.2012 - 16:20
: 3755
--саша-- пишет:

но и пружинки тоже трогал и растягивал ,

Вот странный человек.Ты что ясновидящий?Ясно сказано что мудрил только с шайбами и поставил дополнительную только с одной стороны.Вот и воротило само в одну сторону.А то заладил со своими пружинами bang

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322

Главное чтоб с рулевой не было такого.(юмор) smile3

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
Владимир Николаенко пишет:
--саша-- пишет:

но и пружинки тоже трогал и растягивал ,

Вот странный человек.Ты что ясновидящий?Ясно сказано что мудрил только с шайбами и поставил дополнительную только с одной стороны.Вот и воротило само в одну сторону.А то заладил со своими пружинами bang

мне такое не понять никогда :))) там же всё симметрично должно быть :)
ну да ладно главное чтоб человек хороший был :)

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3248
Zhekaz B пишет:
Олег72 пишет:

А если в крышке на против болта отверстие соорудить? Есть мотор разваленный в металлоломе на нем попробовать. Нижний на месте открутили.

Потом отверстие заделывать придётся, [изображение]
проблема будет заключаться в наживлении болта обратно (можно прорезь под отвёртку сделать)

Просверлили отверстие под торцовый на 12, вышло на 18 (диам. ключа наружный). Провёл линию на против центра нижнего болта и от разъёма поддона 39 мм. вверх, пришлось заменить шайбу на граверную, наживилось легко. Сейчас вопрос в заглушке, нижний край отверстия пришёлся на прилив болта крышки так что с нарезкой резьбы проблематично. Жду Ваших советов. Фотки с телефона.

Вложение
foto0352.jpg
foto0351.jpg
foto0353.jpg
foto0354.jpg
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
Олег72 пишет:
Zhekaz B пишет:
Олег72 пишет:

А если в крышке на против болта отверстие соорудить? Есть мотор разваленный в металлоломе на нем попробовать. Нижний на месте открутили.

Потом отверстие заделывать придётся, [изображение]
проблема будет заключаться в наживлении болта обратно (можно прорезь под отвёртку сделать)

Просверлили отверстие под торцовый на 12, вышло на 18 (диам. ключа наружный). Провёл линию на против центра нижнего болта и от разъёма поддона 39 мм. вверх, пришлось заменить шайбу на граверную, наживилось легко. Сейчас вопрос в заглушке, нижний край отверстия пришёлся на прилив болта крышки так что с нарезкой резьбы проблематично. Жду Ваших советов. Фотки с телефона.

У меня два варианта вертятся в голове. Первый, залепить дыру холодной сваркой. Не так часто она нужно, если понадобиться, то в холодной сварке по новой можно будет просверлить. Или срубить ее зубилом. Второй вариант, то болт с двумя шайбами и прокладками из маслостойкой резины. Если конечно можно его вставить изнутри. И все это стянуть воедино и законтрить. И третий вариант придумал пока писал. Фантастический. На головку болта который прикручивает флянец, приварить длинный болт на 6. Закручивать на место с помощью трубчатого торцевого ключа. А на торчащий из отверстия болтик 6мм накинуть шайбу с резиновой прокладкой и прикрутить гайкой... И законтрить естественно.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3248

Второй отпадает-изнутри никак. Третий: можно, о! Вообще выточить с длинной шляпой заподлицо, а наружу можно и на 8.Kostomar МОЛОТОК clap good Ну а первый понятно - самый простой.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Олег72 пишет:

самый простой.

Выточить заглушку на плотной посадке .

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
фантом 2 пишет:
Олег72 пишет:

самый простой.

Выточить заглушку на плотной посадке .

Деревянный чопик! good

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Zhekaz B пишет:

Деревянный чопик!

Просохнет выскочит .Стоило было сверлить , Если сопоставить время на советы и реализацию все бы уже было снято и поставлено на место ,по классическому сценарию .

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
фантом 2 пишет:
Zhekaz B пишет:

Деревянный чопик!

Просохнет выскочит .Стоило было сверлить , Если сопоставить время на советы и реализацию все бы уже было снято и поставлено на место ,по классическому сценарию .

Вот тут я с вами дядинька даж согласен!!!!! Сам снимал, на все про все день работы и готово, болты на фиксатор резьбы посадил, и уже где то с 2007 года работает и ноу проблем

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Сначала создаём проблемы потом мужественно их приодолеваем.Тоже такой же laugh

Россия
: самарская обл
28.03.2012 - 17:17
: 322
dorofei пишет:

Деревянный чопик!

если токарка без проблем ,то уж можно тупо выточить конусную заглушку

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Механик-т40 пишет:

Вот тут я

Не может быть ! А по мне вы так тупо хотите примазаться к моему коменту .

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
фантом 2 пишет:

Просохнет выскочит

Он же в масле! на фото которое я выкладывал мой мотор, три года ездил с чопиком из елового сучка и ни разу не вывалился wink

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 878

Ага я мтз-80 пригнал, везде чопики наколочены были, хоть один бы выпал. Сейчас два осталось, вместо валика тормозка.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
фантом 2 пишет:
Механик-т40 пишет:

Вот тут я

Не может быть ! А по мне вы так тупо хотите примазаться к моему коменту .

Неа

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850

Всем доброго времени суток...купил датчик температуры ТМ-104 в магазине УАЗ, хотя спрашивал ТМ-100..диаметр, резьба подходит..уточните подходит ли этот датчик для Т-40, также есть желание установить в гидробак...у кого какие советы и фотографии???

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967

Всем доброго вечера! Увидел сегодня интересную штуку- поехал на т-40 в соседнюю деревню, поехал уже по темноте, через пару км заметил что с трубы сильно полетели искры, а потом показался "язычок" сантиметров 5-8! Раньше я на нем ночью не ездил, да и вообще на нем больше брат работает! но огня с трубы не видели! На беларусе такое было только под большой нагрузкой и то раза два или три всего, а тут по ровному полю с двумя рулонами на пятой и такая фигня - вопрос это так и должно или что-то с зажиганием. Без нагрузки не дымит, под нагрузкой дым в трубу не влазит. Зазор в клапанах в норме. аппаратура рядная.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
леха-83 пишет:

Всем доброго вечера! Увидел сегодня интересную штуку- поехал на т-40 в соседнюю деревню, поехал уже по темноте, через пару км заметил что с трубы сильно полетели искры, а потом показался "язычок" сантиметров 5-8! Раньше я на нем ночью не ездил, да и вообще на нем больше брат работает! но огня с трубы не видели! На беларусе такое было только под большой нагрузкой и то раза два или три всего, а тут по ровному полю с двумя рулонами на пятой и такая фигня - вопрос это так и должно или что-то с зажиганием. Без нагрузки не дымит, под нагрузкой дым в трубу не влазит. Зазор в клапанах в норме. аппаратура рядная.

А метки правильно стоят на газораспределение или шпонку не могло разбить? я лес зимой таскал искры летели как феерверк но тогда он масло ведрами жрал. но костра у трубы небыло dntknw

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967

масло он вообще даже не нюхает, а про метки я даже не знаю, как купил прошлым летом, поменял кольца, больше ни куда не лазил! на средних оборотах не видно, а чуть больше прибавишь, сразу появляется, а если в "пол" вообще чайник можно кипятить! На выходных будем совещатся с чего начинать! Наверно надо начать с меток ГРМ, я правильно понял?

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967

а из-за раннего или позднего зажигания может такое быть?

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
леха-83 пишет:

а из-за раннего или позднего зажигания может такое быть?

да, может! начните с проверки зажигания

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
леха-83 пишет:

масло он вообще даже не нюхает, а про метки я даже не знаю, как купил прошлым летом, поменял кольца, больше ни куда не лазил! на средних оборотах не видно, а чуть больше прибавишь, сразу появляется, а если в "пол" вообще чайник можно кипятить! На выходных будем совещатся с чего начинать! Наверно надо начать с меток ГРМ, я правильно понял?

я про ваш не говорил я про себя расказал, искры может регулировка форсунок и тнвд солярка не сгорает полностью

Украина
: Запорожзкая обл., Токмакский р-он, с. Урожайное
31.01.2014 - 22:49
: 67
леха-83 пишет:

Всем доброго вечера! Увидел сегодня интересную штуку- поехал на т-40 в соседнюю деревню, поехал уже по темноте, через пару км заметил что с трубы сильно полетели искры, а потом показался "язычок" сантиметров 5-8! Раньше я на нем ночью не ездил, да и вообще на нем больше брат работает! но огня с трубы не видели! На беларусе такое было только под большой нагрузкой и то раза два или три всего, а тут по ровному полю с двумя рулонами на пятой и такая фигня - вопрос это так и должно или что-то с зажиганием. Без нагрузки не дымит, под нагрузкой дым в трубу не влазит. Зазор в клапанах в норме. аппаратура рядная.

Скорее всего раннее зажигание, такое было у меня на ЮМЗ, но и двигатель немного цокотел и грелся.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
леха-83 пишет:

Всем доброго вечера! Увидел сегодня интересную штуку- поехал на т-40 в соседнюю деревню, поехал уже по темноте, через пару км заметил что с трубы сильно полетели искры, а потом показался "язычок" сантиметров 5-8! Раньше я на нем ночью не ездил, да и вообще на нем больше брат работает! но огня с трубы не видели! На беларусе такое было только под большой нагрузкой и то раза два или три всего, а тут по ровному полю с двумя рулонами на пятой и такая фигня - вопрос это так и должно или что-то с зажиганием. Без нагрузки не дымит, под нагрузкой дым в трубу не влазит. Зазор в клапанах в норме. аппаратура рядная.

Я про огонь из выхлопной от соседа наслышан, он прицеп как то из леса с дровами тащил, дорога тяжёлая, на четвёртой полный газ вот полетели сначала искры, а потом и огошёк))) после того как огонь кончился, двигатель погнал как бешеный!!! оказалось недавно сосед мотор ковырял и в выпускных отверстиях головок нагара было в палец толщиной (не придал этому значения, отвёрткой отковыряь не смог) после "фаер-драйв" окна выгорели и стали чистыми как у кота яй...а wink

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855

Бывает искры летят , после факел - но не большой и не на продолжительное время . Тоже замечал , думаю зажигание чуть ранее стоит и кокс с головок и глушителя выгорает . Один раз зимой сено возил от фермера , засиделись до часу ночи . Обратно поехали в мороз где то -30 35 так трактор пёр как танк и факел с глушака , в мороз или от мороза . Потом такого на том тракторе не замечал . Думаю это не критично , если сено не возить - ставь искрогаситель . Их тоже не зря придумали в своё время . Хотя сейчас не вижу , что бы их использовали . Как то так .

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
Zhekaz B пишет:
леха-83 пишет:

Всем доброго вечера! Увидел сегодня интересную штуку- поехал на т-40 в соседнюю деревню, поехал уже по темноте, через пару км заметил что с трубы сильно полетели искры, а потом показался "язычок" сантиметров 5-8! Раньше я на нем ночью не ездил, да и вообще на нем больше брат работает! но огня с трубы не видели! На беларусе такое было только под большой нагрузкой и то раза два или три всего, а тут по ровному полю с двумя рулонами на пятой и такая фигня - вопрос это так и должно или что-то с зажиганием. Без нагрузки не дымит, под нагрузкой дым в трубу не влазит. Зазор в клапанах в норме. аппаратура рядная.

Я про огонь из выхлопной от соседа наслышан, он прицеп как то из леса с дровами тащил, дорога тяжёлая, на четвёртой полный газ вот полетели сначала искры, а потом и огошёк))) после того как огонь кончился, двигатель погнал как бешеный!!! оказалось недавно сосед мотор ковырял и в выпускных отверстиях головок нагара было в палец толщиной (не придал этому значения, отвёрткой отковыряь не смог) после "фаер-драйв" окна выгорели и стали чистыми как у кота яй...а wink

Ага! Особенно когда долго ходит без нагрузки, а потом нагрузку поддать.... Я так один раз степь запалил.... blush2 Другой раз сам чуть не сгорел. sad Такое фаер шоу из трубы летело шо феерверк отдыхает.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Да все так и есть, если работает нормально то ненадо куда то лезть, гавно всякое выгорает вот и получился эфект искры и пламя. Работать на тракторе надо а не кататься и все будет зашибись. Бывало так же искры и чуть пламя когда поршневая сношена была и трактор иногда пол ночи на холостых тарахтел, а потом на трелевке и сажа комками вылетала

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Тож бывало.С ребятами согласен,не трогай технику она не подведёт laugh