Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 98 из 470

Перейти к полной версии/Вернуться
14087 сообщений
россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Механик Т-40,А нехай блестит

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Саня2012 пишет:

Здравствуйте. Нужна консультация или отзывы про замену распылителя. А именно с 3-х отверстий на 4 с тракторов ЮМЗ, МТЗ двигателей марки ЯМЗ. Может кто делал такое или задумывался. Подскажите.

Родные ставить и точка. Нечего кроме расхода солярки и уменьшения мощьности с увеличением дымности не добьетесь этим

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
dorofei пишет:

Механик Т-40,А нехай блестит

Ага. У меня вот тоже мысля закралась, гостехнадзор не разрешает новую кабину сделать вот закралась мыслишка увеличить эту, без линейки и не заметно будет что выше стала и шире. Пусть докажет что не заводская laugh

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Механик-т40 пишет:
dorofei пишет:

Механик Т-40,А нехай блестит

Ага. У меня вот тоже мысля закралась, гостехнадзор не разрешает новую кабину сделать вот закралась мыслишка увеличить эту, без линейки и не заметно будет что выше стала и шире. Пусть докажет что не заводская laugh

Я хочу только заднее стекло побольше поставить. Обзорностью назад недоволен. Хочу люе и стекло во всю стенку.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Хотел ещё люк от автобуса врезать ,жаль не нашёл.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Вовий,не поверишь уже пару раз вырезал из шестёрки стекла лобовое..Заднюю форту убирай и вперёд,правда открываться не будет.Тогда ищи стекло подходящее с рамкой и на шарниры от рояля laugh

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
dorofei пишет:

Вовий,не поверишь уже пару раз вырезал из шестёрки стекла лобовое..Заднюю форту убирай и вперёд,правда открываться не будет.Тогда ищи стекло подходящее с рамкой и на шарниры от рояля laugh

Найду стекло подходящего размера а рамку сам сделаю. На газовых стойках.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Кому люк?? Есть с иномарки тонированный с лифтом, сперва приподнимается а потом стекло назад отъезжает yes3

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Ну и поставь себе.Пыли меньше будет как в трубу всё выносить будет.А какой кайф ,как на т-34 голова над кабиной...

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
dorofei пишет:

Ну и поставь себе.Пыли меньше будет как в трубу всё выносить будет.А какой кайф ,как на т-34 голова над кабиной...

Проблема, н почти шириной с кабину люк то и не плоский

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Вон новые восьмидесятки ,летом ходят с поднятой крышей,аж завидно.Микроклиииииимот блин.Тут же в этой собачей будке сидишь и потом исходишь.Покос вооще каторга.А чё те плоский не плоский одно фигово отьезжать не куда

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
dorofei пишет:

Вон новые восьмидесятки ,летом ходят с поднятой крышей,аж завидно.Микроклиииииимот блин.Тут же в этой собачей будке сидишь и потом исходишь.Покос вооще каторга.

Кстати не совсем согласен. Бывает перескакиваю с МТЗ на Т-40 по четыре раза в день и в МТЗ витражное остекление жарит сильнее чем в скворечнике Т-40.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
dorofei пишет:

Вон новые восьмидесятки ,летом ходят с поднятой крышей,аж завидно.Микроклиииииимот блин.Тут же в этой собачей будке сидишь и потом исходишь.Покос вооще каторга.А чё те плоский не плоский одно фигово отьезжать не куда

Он же вверху там нечего не мешает, а насчет жары не знаю, дверь правую открываю и окно сзади и все нормуль

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Не спорю.Через стекло как в теплице.Ну а люк не помогает что ль?Разговор то про люк.Двери хорошо если мало мальская скорость

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
dorofei пишет:

Вон новые восьмидесятки ,летом ходят с поднятой крышей,аж завидно.Микроклиииииимот блин.Тут же в этой собачей будке сидишь и потом исходишь.Покос вооще каторга.А чё те плоский не плоский одно фигово отьезжать не куда

Так крыша на сорокете отделена от кабины, можно сделать её подъемной. И кстати тут в темах проскакивал МТЗ-50 если память не изменяет, с врезанным в крышу электровентилятором от радиатора ВАЗа. Хозяин писал, что с закрытыми дверями прохладно как с кондером. Он дует мощно и как раз на рулевого сверху вниз. И пыль в щели не будет лезть. good
P.S. Во. Нашел. В этой теме. Система отопления, вентиляция и прочее на МТЗ

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Механик-т40 пишет:
dorofei пишет:

Вон новые восьмидесятки ,летом ходят с поднятой крышей,аж завидно.Микроклиииииимот блин.Тут же в этой собачей будке сидишь и потом исходишь.Покос вооще каторга.А чё те плоский не плоский одно фигово отьезжать не куда

Он же вверху там нечего не мешает, а насчет жары не знаю, дверь правую открываю и окно сзади и все нормуль

Я точно также,и не так уж и жарко.А кабина вполне нормальная,для огородов где ветки мешают,мне большая и не нужна.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Ан2 пишет:
Механик-т40 пишет:
dorofei пишет:

Вон новые восьмидесятки ,летом ходят с поднятой крышей,аж завидно.Микроклиииииимот блин.Тут же в этой собачей будке сидишь и потом исходишь.Покос вооще каторга.А чё те плоский не плоский одно фигово отьезжать не куда

Он же вверху там нечего не мешает, а насчет жары не знаю, дверь правую открываю и окно сзади и все нормуль

Я точно также,и не так уж и жарко.А кабина вполне нормальная,для огородов где ветки мешают,мне большая и не нужна.

Мне рост мешает, хочется чуть повыше стекла что бы были

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Механик-т40 пишет:
Ан2 пишет:
Механик-т40 пишет:
dorofei пишет:

Вон новые восьмидесятки ,летом ходят с поднятой крышей,аж завидно.Микроклиииииимот блин.Тут же в этой собачей будке сидишь и потом исходишь.Покос вооще каторга.А чё те плоский не плоский одно фигово отьезжать не куда

Он же вверху там нечего не мешает, а насчет жары не знаю, дверь правую открываю и окно сзади и все нормуль

Я точно также,и не так уж и жарко.А кабина вполне нормальная,для огородов где ветки мешают,мне большая и не нужна.

Мне рост мешает, хочется чуть повыше стекла что бы были

Крышу то поднять можно,а вот стекло уже по сложнее,у меня рост 1.74 то мне хватает.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Ан2 пишет:
Механик-т40 пишет:
Ан2 пишет:
Механик-т40 пишет:
dorofei пишет:

Вон новые восьмидесятки ,летом ходят с поднятой крышей,аж завидно.Микроклиииииимот блин.Тут же в этой собачей будке сидишь и потом исходишь.Покос вооще каторга.А чё те плоский не плоский одно фигово отьезжать не куда

Он же вверху там нечего не мешает, а насчет жары не знаю, дверь правую открываю и окно сзади и все нормуль

Я точно также,и не так уж и жарко.А кабина вполне нормальная,для огородов где ветки мешают,мне большая и не нужна.

Мне рост мешает, хочется чуть повыше стекла что бы были

Крышу то поднять можно,а вот стекло уже по сложнее,у меня рост 1.74 то мне хватает.

Все надо поднимать, сантиметров на 10. У меня 1.88

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Дык я ж сделал полностью раму с крышей ,поднял ,а ты ешо и люк борзый врежешь.Сейчас на колдобине пока летишь к верху, хоть с групироваться успеваешь(у меня рост 1.82) laugh Зато с люком по пояс выскакивать будешь laugh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
dorofei пишет:

Дык я ж сделал полностью раму с крышей ,поднял ,а ты ешо и люк борзый врежешь.Сейчас на колдобине пока летишь к верху, хоть с групироваться успеваешь(у меня рост 1.82) laugh Зато с люком по пояс выскакивать будешь laugh

Если это мне комент то я так не скачу. Вес сто килограмм да и давление в колесах 1 так что он у меня как мерс плывет. Тут другая проблема, надо пригибаться а то в даль не видно нечего, стекла низко расположены.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
фантом 2 пишет:
Механик-т40 пишет:

Вообще то садолин

Днем с огнем у нас не найдещь . А МЛка говно в плане блеска .

Учись, не наделай глупость в оке lol

Вложение
c4hddze8mbm.jpeg
россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Механик-т40 всяко бывает,и у меня 90,но шее всё равно ни айс :laugh:Вот я тебе про люк и говорю тогда пригибаться не придётся,шею вытянишь и всё.Не обижайся на мои хохмы.А в каждой шутке есть доля шутки.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Механик-т40 пишет:
фантом 2 пишет:
Механик-т40 пишет:

Вообще то садолин

Днем с огнем у нас не найдещь . А МЛка говно в плане блеска .

Учись, не наделай глупость в оке lol

laugh

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Механик-т40 пишет:

Тут другая проблема, надо пригибаться а то в даль не видно нечего, стекла низко расположены.

В этом есть и плюс,солнце не слепит глаза laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
Механик-т40 пишет:

dorofei пишет:

Дык я ж сделал полностью раму с крышей ,поднял ,а ты ешо и люк борзый врежешь.Сейчас на колдобине пока летишь к верху, хоть с групироваться успеваешь(у меня рост 1.82) laugh Зато с люком по пояс выскакивать будешь laugh

Если это мне комент то я так не скачу. Вес сто килограмм да и давление в колесах 1 так что он у меня как мерс плывет. Тут другая проблема, надо пригибаться а то в даль не видно нечего, стекла низко расположены.

Если сиденье сделать пониже?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Механик-т40 пишет:

чись, не наделай глупость в оке

Я бы не отказался от такой "глупости". Но вы быстрей умрете от удушья прежде чем вам удастся что то подобное распердеть .

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
фантом 2 пишет:
Механик-т40 пишет:

чись, не наделай глупость в оке

Я бы не отказался от такой "глупости". Но вы быстрей умрете от удушья прежде чем вам удастся что то подобное распердеть .

У меня такого нет lol

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Та я не обижаюсь, просто ездить пригнувшись шея и спина болит особенно а дождь. Сиденье самодел, ниже некуда уже

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
Механик-т40 пишет:

Та я не обижаюсь, просто ездить пригнувшись шея и спина болит особенно а дождь. Сиденье самодел, ниже некуда уже

У нас один мужик в совхозном сорокете сиденье выкинул вообще. Кинул на железку какой то мякиш типа паралона, сверху брезент..... и как на диване сидел расслабившись. Хотя ростом был не велик.