Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 89 из 470

Перейти к полной версии/Вернуться
14087 сообщений
РОССИЯ
: Ростовская область
14.10.2011 - 15:00
: 449
Владимир Николаенко пишет:
АлександрНик пишет:

Выше приведенное высказывание будет логичным только если у вас отсутствует зазор между лапками и выжимным подшипником.

А если зазор есть,а сцепление все равно буксует?

Поехали дальше.
Изношен диск сцепления.
Выработка маховика или прижимного диска.
Слабые пружины.
Ну еще может быть какое либо заедание прижимного диска или болтов.
Думаю както так.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Владимир Николаенко пишет:
Механик-т40 пишет:

bang bang bang Без коментариев!!!!!!! lol lol lol

Серега Варяг не сдаеться. clap

По моему лапки должны быть подальше от корзины что бы не уперлись в корзину при износе диска но и не далеко от нее, на глаз кароч ставлю и ноу проблем, главное зазор от лапки до выжимного одинаковый.

РОССИЯ
: Ростовская область
14.10.2011 - 15:00
: 449
Механик-т40 пишет:
Владимир Николаенко пишет:
Механик-т40 пишет:

bang bang bang Без коментариев!!!!!!! lol lol lol

Серега Варяг не сдаеться. clap

По моему лапки должны быть подальше от корзины что бы не уперлись в корзину при износе диска но и не далеко от нее, на глаз кароч ставлю и ноу проблем, главное зазор от лапки до выжимного одинаковый.

Ну конечно нужно учитывать рабочий режим лапок, для нормального сжатия пружин т.е отвода прижимного диска и освобождения диска муфты сцепления.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
Механик-т40 пишет:

По моему лапки должны быть подальше от корзины что бы не уперлись в корзину при износе диска но и не далеко от нее,

при износе диска лапки отдаляются от карзины , именно поэтому помери износа и надо отводить выжимной подшипник .
сотношение плечь у лапки 1к4 тоесть при износе диска сцепления на 1мм лапка отдалится от карзины на 4мм , диск можно сносить не более 4мм (и это много уже заклёпки будет тереть ) лапки соответсвенно отойдут на16мм .
поэтому лапки лучше ренгулировать чтоб подшипник был видвинут как можно ближе к мотору (педаль не нажата конечно ), тогда помере износа нужно тягой отводить его и всё ., я отрегулировал так что с нажатой пидалью подшипник встаёт за подлицо со стаканом по которому он бегает (раньше немного не доходил )
но с час я несталбы переваривать а немного увеличел ход выжимного подшипника ,
смысл в том что после того как регулировочной тягой отвёл , а сцепление буксует то лапки трогать ненадо -скорее всего диск уже изношен до придела и его пора менять ., тем более 4мм зазор будет выбран уже полностью .

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

я лапки регулировал так : на раскатаном тракторе всё померил поставил карзину и от плоскости картера мотра точно не поню толи нитка натянута толи ещё что не помню и вращая коленвал выставил точно чтоб лапки были в одной плоскости . было вполне удобно . у меня с изменениями лапки от плоскости блока стояли на растоянии 85мм -но я точно непомню. но это учтитет я положение выжимного немного изменил от заводского. в заводском варианте лапки от плоскости блока должны стоять примерно 87-89мм .
собрал и все размеры зазоры совпали - на рык я расчёт не делал тогда :)

09.07.2012 - 16:20
: 3755
--саша-- пишет:

смысл в том что после того как регулировочной тягой отвёл , а сцепление буксует то лапки трогать ненадо -скорее всего диск уже изношен до придела и его пора менять ., тем более 4мм зазор будет выбран уже полностью .

Вот букварь говорит что можно регулировать рег/болтами если тягой уже не куда.Я лично выжимной и не трогаю.Регулирую только болтами.

Вложение
img20150119184528.jpg
россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
Владимир Николаенко пишет:
--саша-- пишет:

смысл в том что после того как регулировочной тягой отвёл , а сцепление буксует то лапки трогать ненадо -скорее всего диск уже изношен до придела и его пора менять ., тем более 4мм зазор будет выбран уже полностью .

Вот букварь говорит что можно регулировать рег/болтами если тягой уже не куда.Я лично выжимной и не трогаю.Регулирую только болтами.

так я это знаю , и уменя в букваре это написано ,и многие это знают , поэтому , спор не за то что можно или нет , вопрос в том что кому как удобно , вам удобно лапки регулировать -нет проблем :)
и надо учесть как трактора у нас делают -там не точно там неточно , поэтому на кадом тракторе своё , может быть и я не буду спорить что у вас подругому просто невозможно сделать , я же невидел ваш трактор , у меня в своём заводских косяков хватает ,я даже рычаг переварива -чему удивлятся , но мне трактор нравится :) и это главное .

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805

лапки счепления должны всегда быть свободны а незатянуты если лапки сильно подтягивать корзину будет сжимать при этом на диск давление будет мало, я вообще наклёпываю накладки газ 53, и накладки неснашиваются практически а вот шлицы ступицы снашываются быстрей.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
--саша-- пишет:

надо учесть как трактора у нас делают -там не точно там неточно , поэтому на кадом тракторе своё , может быть и я не буду спорить что у вас подругому просто невозможно сделать , я же невидел ваш трактор

Вот это интересное высказывание.Чем же может один Т-40 отличаться от второго.Он что по штучно выпускался,под индивидуальный заказ.И что там можно то переделать.Ей богу смешно.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
Владимир Николаенко пишет:
--саша-- пишет:

смысл в том что после того как регулировочной тягой отвёл , а сцепление буксует то лапки трогать ненадо -скорее всего диск уже изношен до придела и его пора менять ., тем более 4мм зазор будет выбран уже полностью .

Вот букварь говорит что можно регулировать рег/болтами если тягой уже не куда.Я лично выжимной и не трогаю.Регулирую только болтами.

более того я когда делал помоим прежним расчётам чтоб выносить полностью диск надо действительно лапки регулировать -именно поэтому я рычаг немного переварил и сдвинул чтоб подшипник в перёд вышел к корзине , а переваривать пришлось потому что рычаг упирался в вал тормозной -проэто в теме лтз 55 мне человек написал , но я это уже сделал.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
т-400 пишет:

лапки счепления должны всегда быть свободны а незатянуты если лапки сильно подтягивать корзину будет сжимать при этом на диск давление будет мало, я вообще наклёпываю накладки газ 53, и накладки неснашиваются практически а вот шлицы ступицы снашываются быстрей.

Ну так вот это я и пытаюсь объяснить,а мне кричат "дурак"

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
т-400 пишет:

лапки счепления должны всегда быть свободны а незатянуты если лапки сильно подтягивать корзину будет сжимать при этом на диск давление будет мало, я вообще наклёпываю накладки газ 53, и накладки неснашиваются практически а вот шлицы ступицы снашываются быстрей.

вот как вы всё это клепаете -можно по подробней и толщина диска какая получается ?

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805

--саша--пишет: более того я когда делал помоим прежним расчётам чтоб выносить полностью диск надо действительно лапки регулировать -именно поэтому я рычаг немного переварил и сдвинул чтоб подшипник в перёд вышел к корзине , а переваривать пришлось потому что рычаг упирался в вал тормозной -проэто в теме лтз 55 мне человек написал , но я это уже сделал.[/quote]

чтобы выжим был нармальный просто надо пересверлить отверстие на рычаге педали и немного удлинить тягу, убрать люфты на пальчиках и будет как в жигулях, 20лет назад это сделал и забыл что надо чтото крутить.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
Владимир Николаенко пишет:
--саша-- пишет:

надо учесть как трактора у нас делают -там не точно там неточно , поэтому на кадом тракторе своё , может быть и я не буду спорить что у вас подругому просто невозможно сделать , я же невидел ваш трактор

Вот это интересное высказывание.Чем же может один Т-40 отличаться от второго.Он что по штучно выпускался,под индивидуальный заказ.И что там можно то переделать.Ей богу смешно.

более того я когда делал помоим прежним расчётам чтоб выносить полностью диск надо действительно лапки регулировать -именно поэтому я рычаг немного переварил и сдвинул чтоб подшипник в перёд вышел к корзине , а переваривать пришлось потому что рычаг упирался в вал тормозной -проэто в теме лтз 55 мне человек написал , но я это уже сделал.

РОССИЯ
: Ростовская область
14.10.2011 - 15:00
: 449

Дорогой так вы уж до такой степени завентили регулировочную гайку, что лапка задней частью уперлась в корпус корзины и тянет поджимной диск регулировочным винтом. Это причина в подборе накладок на ведомый диск сцепления.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
--саша-- пишет:

вот как вы всё это клепаете -можно по подробней и толщина диска какая получается ?

Вот я два года назад тоже сам клепал газоновские .Потом в станке ширину накладки меньше сделал.С газоновскими как и с родными получается 10мм толщина.

Вложение
26112012001.jpg
26112012006.jpg
26112012005.jpg
26112012008.jpg
27112012002.jpg
россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
т-400 пишет:

чтобы выжим был нармальный просто надо пересверлить отверстие на рычаге педали и немного удлинить тягу, убрать люфты на пальчиках и будет как в жигулях, 20лет назад это сделал и забыл что надо чтото крутить.

если можно по подробней про это .
у меня если я пересверлил и удлинил примерно где я понимаю у меня рычаг упёрся бы в вал тормозной , сейчас не упрётся так как рычаг переварен .
(вот и конкретный пример что у каждого немного может быть по разному )

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
--саша-- пишет:
т-400 пишет:

лапки счепления должны всегда быть свободны а незатянуты если лапки сильно подтягивать корзину будет сжимать при этом на диск давление будет мало, я вообще наклёпываю накладки газ 53, и накладки неснашиваются практически а вот шлицы ступицы снашываются быстрей.

вот как вы всё это клепаете -можно по подробней и толщина диска какая получается ?

накладки газ53 подходят даже подыркам, а если несверленые то ложыш накладки на диск прижымаеш струбцынами сверлиш потом выбираеш сверлом побольше потай под шляпку заклёпы и дальше клеплеш, ничего сложного.

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
--саша-- пишет:
т-400 пишет:

чтобы выжим был нармальный просто надо пересверлить отверстие на рычаге педали и немного удлинить тягу, убрать люфты на пальчиках и будет как в жигулях, 20лет назад это сделал и забыл что надо чтото крутить.

если можно по подробней про это .
у меня если я пересверлил и удлинил примерно где я понимаю у меня рычаг упёрся бы в вал тормозной , сейчас не упрётся так как рычаг переварен .
(вот и конкретный пример что у каждого немного может быть по разному )

на педали сцепления отступить от дырки непомню сколько и просверлить другую, я на первом тракторе несколько просверлил пока непоймал нужную, завтра если незабуду сделаю фото, понятней будет.

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
Владимир Николаенко пишет:
--саша-- пишет:

вот как вы всё это клепаете -можно по подробней и толщина диска какая получается ?

Вот я два года назад тоже сам клепал газоновские .Потом в станке ширину накладки меньше сделал.С газоновскими как и с родными получается 10мм толщина.

ни вкоем случае шырину накладки не надо уменьшать если хотите хорошое сцыпление. thank_you

09.07.2012 - 16:20
: 3755
т-400 пишет:

ни вкоем случае шырину накладки не надо уменьшать если хотите хорошое сцыпление.

Я убрал только то что выходило за ширину нажимного диска.ЭТО ПРИМЕРНО 8-10ММ.

Україна
13.09.2014 - 21:17
: 98

підкажіть мені як підсойдіняти датчики на панель приладів

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
Владимир Николаенко пишет:
т-400 пишет:

ни вкоем случае шырину накладки не надо уменьшать если хотите хорошое сцыпление.

Я убрал только то что выходило за ширину нажимного диска.ЭТО ПРИМЕРНО 8-10ММ.

ничего никогда не убирал, всегда ставил как есть и никаких проблем.

09.07.2012 - 16:20
: 3755

[quote=т-400]ничего никогда не убирал, всегда ставил как есть и никаких проблем.[/quot Ну ставил и я так,но в тот раз решил лишнее убрать.Та внутренняя часть накладки все равно не задействована.На фото видно.

Вложение
img20150119210810.jpg
Україна
13.09.2014 - 21:17
: 98

підкажіть мені як підсойдіняти датчики на панель приладів

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6869
saha12 пишет:

підкажіть мені як підсойдіняти датчики на панель приладів

пиши по русски,тогда подскажут

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
saha12 пишет:

підкажіть мені як підсойдіняти датчики на панель приладів

По подробней бы какие датчики. Нечего сложного нет. там есть обозначение Д и Б вот на Б это плюс подсоеденяется то есть батарея а на Д провод с датчика к примеру температуры, амперметр проще, плюс от акума на один контакт а плюс от генератора на другой, в разрыв провода от генератора на акум ставится амперметр. Ну указатель давления масла вообще просто, шланг прикрутить и усе готово

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4923

Уважаемые форумчане !Немного не по теме. Достался мне по обмену такой агрегат .Мне он не нужен .Хочу продать ,но не знаю даже примерной стоимости .Коробка перебрана . На вскидку ,сколько за него просить рублями ? Спасибо !

Вложение
img2512.jpg
img2515.jpg
img2521.jpg
img2517.jpg
россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
Ильдус1973 пишет:

Уважаемые форумчане !Немного не по теме. Достался мне по обмену такой агрегат .Мне он не нужен .Хочу продать ,но не знаю даже примерной стоимости .Коробка перебрана . На вскидку ,сколько за него просить рублями ? Спасибо !

летом была в чермете у нас дополнение к твоей детали :) но уже нету :)
трансмичия новая коплектная я недавно видел в инете 90 тыс руб

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

сегодня снял вом :причина почему трактор едет при затяжки гайки под твердилась полностью , причина найден :) локализована :) процес устранения начат :)
видео снято загружаю в контакт но пока загрузить неполучается , тамже по сцеплению и по мелочам но кое что забыл рассказать что на форуме писал :)