Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 88 из 470

Перейти к полной версии/Вернуться
14087 сообщений
09.07.2012 - 16:20
: 3755
--саша-- пишет:

и так стал сегодня вом ставить : собрал всё тип топ гайку затянул сильно лювтов нету красота , стал гайку затягиватьот души -всё пипец трактор поехал , надо разобратся что чем зажимает моё предположение после осмотра что мувта переключения включает сразу две шестерни может она широковата но толком пока неразобрался :)

Санек а тебе говорили не мудри и слушайся знающих.Вот и результат.Поздравляю с очередным секасом.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Ан2 пишет:

Владимир мы возвращаемся к пройденому,вы поймите чудес не бывает,хотя может у вас и бывают,я на ЮМЗ когда то регулировал по не опытности пробуксовка не прекращалась,помогла только замена.Я регулировал по тому размеру который мне подсказывали старые сорокисты.

Я за 15 лет это сцепление в любом состоянии и с закрытыми глазами соберу и розберу и отрегулирую,а вы уж делайте как знаете.Вот и с Сашей наглядный пример.Не слушал совета и в результате получил то от чего его ну прям убеждали до на могу.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Владимир Николаенко пишет:

Вот это вранье полное.При 80мм тяга выжимного практически скручена полностью.Ну а при 70мм выжимной при выжиме даже не коснется лапок.И это проверенно.Я пару раз розкатил покуда нашел правильный розмер.После 80мм можно делать и большее розстояние,только чем больше розстояние,тем больше вероятность пробуксовки.

Я не знаю как там у вас,но у меня так и причем не только у меня.А если вы делаете 80мм то так и продолжайте,а я буду делать 70мм.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Владимир Николаенко пишет:
rulja пишет:

есть!

Носом ткните.

У меня нету букваря по ремонту! А этот размер прописывают на все трактора! Так что место того что бы спорить,поискали бы 70мм или 80мм!!!

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Владимир Николаенко пишет:

Я за 15 лет это сцепление в любом состоянии и с закрытыми глазами соберу и розберу и отрегулирую,а вы уж делайте как знаете.Вот и с Сашей наглядный пример.Не слушал совета и в результате получил то от чего его ну прям убеждали до на могу.

Ну в ваших способностях я не сомневаюсь,у меня проблем со сцеплением после сборки не было,причем от выжимного до лапок у меня где-то 4мм.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Я парочку страниц букваря выложу, может чё найдёте по наболевшим вопросам hi

Вложение
sdc10420.jpg
sdc10421.jpg
sdc10422.jpg
sdc10423.jpg
sdc10424.jpg
sdc10425.jpg
sdc10426.jpg
россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

пришёл я к выводу что нехватает примерно 1мм(ну с запасом 2мм -придётся разбирать токорю ещё шайбу заказывать :)

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Во разошлись! Хорошо что я не знаю что такое сцепление (точнее что сцепление знаю, а как его делать нет) и тыщу бы мне лет не знать.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Владимир Николаенко пишет:

Ведь если пружину поставить на что либо она будет только весом своим действовать,а если ее прижать то сильнее будет ее дейчтвие.

Так чем вы прижимаете пружину,болтами что-ли wacko2

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Zhekaz B пишет:

Я парочку страниц букваря выложу, может чё найдёте по наболевшим вопросам hi

Спасибо но Владимиру наверное не поможет.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Ан2 пишет:

причем от выжимного до лапок у меня где-то 4мм.

Вот удивили.Я зазор вообще могу выставить на толшину рожкового ключа,а это 6-7мм и все работает отлично.И даже рыка нет особого.Главное что бы диск освободился от нажатия.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
Владимир Николаенко пишет:
--саша-- пишет:

и так стал сегодня вом ставить : собрал всё тип топ гайку затянул сильно лювтов нету красота , стал гайку затягиватьот души -всё пипец трактор поехал , надо разобратся что чем зажимает моё предположение после осмотра что мувта переключения включает сразу две шестерни может она широковата но толком пока неразобрался :)

Санек а тебе говорили не мудри и слушайся знающих.Вот и результат.Поздравляю с очередным секасом.

ну вопервых я трактор пока несоеденил , он пока раскатан , и проблемы посмотреть и разобратся в чём дело не проблема, имено не помню кто писал что трактор может поехать я и прислушался к советам и стал дополнительно проверять , если смотреть по чертежу по задумки завода то там слюбой силой можно крутить (ктомуже заметте что в инструкции усилие этой гайки нерегламентирутся , что и подтверждает что там должно сильно затягиватся -ну примерно 6-7кг хотябы ) , к том уже то какой люфт был и что сей час небо и земля , поэтому надо найти причину доканца разобратся .
с уважением и всем спасибо за помощь.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Ан2 пишет:

Так чем вы прижимаете пружину,болтами что-ли

Болты ограничивают усилие после износа накладок.Когда вы их отпустили,то нажимной с прежним усилиет будет давить на диск сцепления.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Ан2 пишет:

Спасибо но Владимиру наверное не поможет.

А я помощи и не прошу.Мне не надо.Только вот при 70мм выжимной вы ни как на подгоните к лапкам и на сантиметр.И это проверенно.73.5 для юмз,но для т-40 этот розмер не катит.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

а видео которое я сделал наглядно показывает почему у меня шестерня болталась , если у вас всё болемение по размеру с завода с делано то вам достаточно слегка потягивать и всё , у меня такой фокус не прошёлбы (смотри видео ),
ну а счас разобрано время есть причину найду темболее я примерно понял в чём дело :) , где ещё возможный заводской косячок :)
в общем причину нашёл :) счас писать небуду видео сниму выложу :)

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Владимир Николаенко пишет:

Болты ограничивают усилие после износа накладок.Когда вы их отпустили,то нажимной с прежним усилиет будет давить на диск сцепления.

Тоже самое начинается,вторая страница,бред какой то пишете.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Владимир Николаенко пишет:

А я помощи и не прошу.Мне не надо.Только вот при 70мм выжимной вы ни как на подгоните к лапкам и на сантиметр.И это проверенно.73.5 для юмз,но для т-40 этот розмер не катит.

Возможно у вас и не катит,у меня прокатило и я повторяю не только у меня.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Владимир Николаенко пишет:

А я помощи и не прошу.

А зря Владимир,прочитайте в табличке неисправности,там не сказано что нужно регулировать рычаги.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
Ан2 пишет:
Владимир Николаенко пишет:

Болты ограничивают усилие после износа накладок.Когда вы их отпустили,то нажимной с прежним усилиет будет давить на диск сцепления.

Тоже самое начинается,вторая страница,бред какой то пишете.

Ан вы я считаю правильно пишите, но Владимир имет своё мнение , насколько я поню именно Владимир писал что трактор может из за гайки поехать , вот за это ему спасибо , а каждый кто читае сам примет решения , я предполагаю все всё услышали кто что хотел сказать:)
ну так выпьем же чтоб сцепление не ломалось , урожай был хороший , здоровье крепкое , семья большая , и все было хорошо .
с уважением ....Саша.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Ан2 пишет:

Тоже самое начинается,вторая страница,бред какой то пишете.

Пусть и бред,но я не буду колоть трактор из-за того что сцепление начало буксовать.Лучше по регулирую.Ну а по поводу бреда так не вам судить.Раньше я свой сорокет использовал ну очень интенсивно.Диск сцепления год выхаживал максимум.На большее не хватало.И за 15 лет эксплуатации все проблемы знаю не по наслышке и не с букваря.Сейчас нагрузка по меньше стала и диск сцепления выходил два года.Нового маховика хватило на 9 лет.И бред это или нет я разберусь сам.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Ан2 пишет:

в табличке неисправности,там не сказано что нужно регулировать рычаги.

Ну не регулируйте.Я вас не заставляю.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

а причина что трактор едет -надо задний стакан , или сам вал ВОМ подать в перёд :) или точить шайбу, но шайба там тонкая будет при зажиме её просто расплющит и толку может не быть .

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Владимир Николаенко пишет:

Пусть и бред,но я не буду колоть трактор из-за того что сцепление начало буксовать.Лучше по регулирую.Ну а по поводу бреда так не вам судить.Раньше я свой сорокет использовал ну очень интенсивно.Диск сцепления год выхаживал максимум.На большее не хватало.И за 15 лет эксплуатации все проблемы знаю не по наслышке и не с букваря.Сейчас нагрузка по меньше стала и диск сцепления выходил два года.Нового маховика хватило на 9 лет.И бред это или нет я разберусь сам.

Владимир вы конечно извините,но у меня было лучшее о вас мнение.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Ан2 пишет:

Владимир вы конечно извините,но у меня было лучшее о вас мнение.

Мне честно говоря ваше мнение обо мне по боку.Мне от этого не холодно не жарко.Был я когда то не опытным и не знающим,да и сейчас себя особо таким не считаю.Делюсь только тем что испытал как говориться на своей шкуре.Глубоко в дебри и не пытаюсь лезть.Сейчас ко мне и домой приходят люди за советом и звонят про консультироваться.Бывает еду по просьбе помогаю в ремонте.И мне это больше важно.Потому как от людей слышу лишь спасибо за помощь.На этом останусь при своем мнении. hi

РОССИЯ
: Ростовская область
14.10.2011 - 15:00
: 449
Владимир Николаенко пишет:
Ан2 пишет:

Так чем вы прижимаете пружину,болтами что-ли

Болты ограничивают усилие после износа накладок.Когда вы их отпустили,то нажимной с прежним усилиет будет давить на диск сцепления.

Прошу извинить что вмешиваюсь. Выше приведенное высказывание будет логичным только если у вас отсутствует зазор между лапками и выжимным подшипником.
И добавлю следующее, при регулировке сцепления лучше всего снимать тягу сцепления и выжимной выводить в самое крайнее положение, а затем выполнять регулировку зазоров.
С уважением Александр

09.07.2012 - 16:20
: 3755
АлександрНик пишет:

выводить в самое крайнее положение

Это в каком краю.Точно не подскажете.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
АлександрНик пишет:
Владимир Николаенко пишет:
Ан2 пишет:

Так чем вы прижимаете пружину,болтами что-ли

Болты ограничивают усилие после износа накладок.Когда вы их отпустили,то нажимной с прежним усилиет будет давить на диск сцепления.

Прошу извинить что вмешиваюсь. Выше приведенное высказывание будет логичным только если у вас отсутствует зазор между лапками и выжимным подшипником.
И добавлю следующее, при регулировке сцепления лучше всего снимать тягу сцепления и выжимной выводить в самое крайнее положение, а затем выполнять регулировку зазоров.
С уважением Александр

крайне положение - это в точку ,тоже так делал , плюс переварил кронштейн чтоб ещё ближе к краю сдвинуть :)

09.07.2012 - 16:20
: 3755
АлександрНик пишет:

Выше приведенное высказывание будет логичным только если у вас отсутствует зазор между лапками и выжимным подшипником.

А если зазор есть,а сцепление все равно буксует?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

bang bang bang Без коментариев!!!!!!! lol lol lol

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Механик-т40 пишет:

bang bang bang Без коментариев!!!!!!! lol lol lol

Серега Варяг не сдаеться. clap