Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 52 из 470

Перейти к полной версии/Вернуться
14087 сообщений
Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"фокс" пишет:

трактор с ходоуменьшителем, какие работы можно выполнять с ходоуменьшителем и на каких скоростях.

Работы все по нагрузке такие-же, на 5-6 не включать х/у.

Украина
: Ровно
05.05.2010 - 17:46
: 86
литион пишет:
фокс пишет:

полноприводный, но кардан снят,зубы все, при включении вом в синхронный режим люфт исчезает, шестерня стоит на месте. вилка шестерни вом не фиксируется в среднем положении, рычаг болтается. мне кажется что вал откручен, но как не хочется раскатывать!!

Возможно выпали шарики фиксатора шестерни ВОМ и упали в раздаточную коробку , это очень опасно может раздатка лопнуть .

раздатку снимал , там всё хорошо.

Украина
: Ровно
05.05.2010 - 17:46
: 86
Иvан пишет:
"фокс" пишет:

трактор с ходоуменьшителем, какие работы можно выполнять с ходоуменьшителем и на каких скоростях.

Работы все по нагрузке такие-же, на 5-6 не включать х/у.

спасибо.

Украина
: Ровно
05.05.2010 - 17:46
: 86
литион пишет:
фокс пишет:

полноприводный, но кардан снят,зубы все, при включении вом в синхронный режим люфт исчезает, шестерня стоит на месте. вилка шестерни вом не фиксируется в среднем положении, рычаг болтается. мне кажется что вал откручен, но как не хочется раскатывать!!

Возможно выпали шарики фиксатора шестерни ВОМ и упали в раздаточную коробку , это очень опасно может раздатка лопнуть .

а можно подробнее о шариках , где они стоят?

Украина
: Ровно
05.05.2010 - 17:46
: 86

и ещё вопросик, есть возможность взять масло компрессорное к19 , подойдёт ли в коробку вместо тап15? или на долив.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
фокс пишет:

и ещё вопросик, есть возможность взять масло компрессорное к19 , подойдёт ли в коробку вместо тап15? или на долив.

пойдет, но особо не увлекаться им, у него температура застывания -5 градусов.

Украина
: Ровно
05.05.2010 - 17:46
: 86
ВладимирТ-40АМ пишет:
фокс пишет:

и ещё вопросик, есть возможность взять масло компрессорное к19 , подойдёт ли в коробку вместо тап15? или на долив.

пойдет, но особо не увлекаться им, у него температура застывания -5 градусов.

Температура застывания, °С, не выше Минус 15 По ГОСТ 20287, метод Б, и зимой не езжу, трактор стоит, спасибо за ответ.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
фокс пишет:

и ещё вопросик, есть возможность взять масло компрессорное к19 , подойдёт ли в коробку вместо тап15? или на долив.

Летом пойдет,оно особо не отличается от МС-20,я залил себе МС-20(Венгерское) не давно в коробку,а двигатель вот уже 4года ничего другого не видел.

Украина
: Ровно
05.05.2010 - 17:46
: 86
Ан2 пишет:
фокс пишет:

и ещё вопросик, есть возможность взять масло компрессорное к19 , подойдёт ли в коробку вместо тап15? или на долив.

Летом пойдет,оно особо не отличается от МС-20,я залил себе МС-20(Венгерское) не давно в коробку,а двигатель вот уже 4года ничего другого не видел.

в смысле, кс 19 пойдёт и в двигатель???

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
фокс пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
фокс пишет:

и ещё вопросик, есть возможность взять масло компрессорное к19 , подойдёт ли в коробку вместо тап15? или на долив.

пойдет, но особо не увлекаться им, у него температура застывания -5 градусов.

Температура застывания, °С, не выше Минус 15 По ГОСТ 20287, метод Б, и зимой не езжу, трактор стоит, спасибо за ответ.

по госту может и не ниже -15, а вот по маслу проверьте, может и ошибаюсь но может быть даже 0 а не -5.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Ан2 пишет:
фокс пишет:

и ещё вопросик, есть возможность взять масло компрессорное к19 , подойдёт ли в коробку вместо тап15? или на долив.

Летом пойдет,оно особо не отличается от МС-20,я залил себе МС-20(Венгерское) не давно в коробку,а двигатель вот уже 4года ничего другого не видел.

у меня на пополам с нигролом залито мс 20 в кпп.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
фокс пишет:

в смысле, кс 19 пойдёт и в двигатель???

Пойдет,но желательно чаще менять,иначе потом двигатель не отмоете.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
ВладимирТ-40АМ пишет:
Ан2 пишет:

Летом пойдет,оно особо не отличается от МС-20,я залил себе МС-20(Венгерское) не давно в коробку,а двигатель вот уже 4года ничего другого не видел.

у меня на пополам с нигролом залито мс 20 в кпп.

Я не мешал,залил чистое,у меня авиационное МС-20 оно применяется как в двигателях так и в редукторах.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Ан2 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Ан2 пишет:

пойдет,оно особо не отличается от МС-20,я залил себе МС-20(Венгерское) не давно в коробку,а двигатель вот уже 4года ничего другого не видел.

у меня на пополам с нигролом залито мс 20 в кпп.

Я не мешал,залил чистое,у меня авиационное МС-20 оно применяется как в двигателях так и в редукторах.

Я в курсе. у меня такое же.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
ВладимирТ-40АМ пишет:
Ан2 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Ан2 пишет:

пойдет,оно особо не отличается от МС-20,я залил себе МС-20(Венгерское) не давно в коробку,а двигатель вот уже 4года ничего другого не видел.

у меня на пополам с нигролом залито мс 20 в кпп.

Я не мешал,залил чистое,у меня авиационное МС-20 оно применяется как в двигателях так и в редукторах.

Я в курсе. у меня такое же.

У меня Венгерское оно доочищеное,меньше нагара в двигателе.

Россия
: кикнур кировская обл.
28.03.2013 - 20:30
: 58

Насчет стука не скажу а вот я 20 лет езжу без гайки на валу ВОМа тк ездил со фрезой и шлицы на этом валу срезало.А вал зтот менять-колоть надо.А без гайки заднюю крышку отвинтил ,другой сунул и вперед,только верхнюю крышку надо снять,чтобы шестерни на вал направить.

Украина
: Ровно
05.05.2010 - 17:46
: 86
сан толич пишет:

Насчет стука не скажу а вот я 20 лет езжу без гайки на валу ВОМа тк ездил со фрезой и шлицы на этом валу срезало.А вал зтот менять-колоть надо.А без гайки заднюю крышку отвинтил ,другой сунул и вперед,только верхнюю крышку надо снять,чтобы шестерни на вал направить.

а как убрать люфт шестерни?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
фокс пишет:
сан толич пишет:

Насчет стука не скажу а вот я 20 лет езжу без гайки на валу ВОМа тк ездил со фрезой и шлицы на этом валу срезало.А вал зтот менять-колоть надо.А без гайки заднюю крышку отвинтил ,другой сунул и вперед,только верхнюю крышку надо снять,чтобы шестерни на вал направить.

а как убрать люфт шестерни?

Сменить подшипники в шестерне или поставить шайбу розпорную между подшипником и муфтой включения ВОМ.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
фокс пишет:
литион пишет:
фокс пишет:

полноприводный, но кардан снят,зубы все, при включении вом в синхронный режим люфт исчезает, шестерня стоит на месте. вилка шестерни вом не фиксируется в среднем положении, рычаг болтается. мне кажется что вал откручен, но как не хочется раскатывать!!

Возможно выпали шарики фиксатора шестерни ВОМ и упали в раздаточную коробку , это очень опасно может раздатка лопнуть .

а можно подробнее о шариках , где они стоят?

вот вроде понятно

Украина
: Ровно
05.05.2010 - 17:46
: 86
литион пишет:
фокс пишет:
литион пишет:
фокс пишет:

полноприводный, но кардан снят,зубы все, при включении вом в синхронный режим люфт исчезает, шестерня стоит на месте. вилка шестерни вом не фиксируется в среднем положении, рычаг болтается. мне кажется что вал откручен, но как не хочется раскатывать!!

Возможно выпали шарики фиксатора шестерни ВОМ и упали в раздаточную коробку , это очень опасно может раздатка лопнуть .

а можно подробнее о шариках , где они стоят?

вот вроде понятно

да понятно, только опыта нет, раскатывать всё равно придётся, но вот причина ? откуда взялись лишние 7мм на валу? по рисунку их не должно быть. если можно порядок разборки и замены шестерни вом или подшипника.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"фокс" пишет:

откуда взялись лишние 7мм на валу?

Я же вам писал что между подшипниками которые стоят в шестерне и подшипником в котором стоит вал должна быть втулка розпорная примерно такой же ширины.Походу ее у вас нет.Подшипник под номером 20 что выше на схеме.

Украина
: Ровно
05.05.2010 - 17:46
: 86
Владимир Николаенко пишет:
"фокс" пишет:

откуда взялись лишние 7мм на валу?

Я же вам писал что между подшипниками которые стоят в шестерне и подшипником в котором стоит вал должна быть втулка розпорная примерно такой же ширины.Походу ее у вас нет.Подшипник под номером 20 что выше на схеме.

во теперь дошло, я думал что её там не должно быть , а надо поставить, доработка так сказать. спасибо за разъяснения.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
фокс пишет:
Владимир Николаенко пишет:
"фокс" пишет:

откуда взялись лишние 7мм на валу?

Я же вам писал что между подшипниками которые стоят в шестерне и подшипником в котором стоит вал должна быть втулка розпорная примерно такой же ширины.Походу ее у вас нет.Подшипник под номером 20 что выше на схеме.

во теперь дошло, я думал что её там не должно быть , а надо поставить, доработка так сказать. спасибо за разъяснения.

Вообще то я думал что она у вас стоит и люфт просто из-за износа,но раз 7мм люфт,то ее там точно нету.

Россия
: кикнур кировская обл.
28.03.2013 - 20:30
: 58

Для фокса по моему все разжевали ,осталось "проглотить" hi а потом beer dri ya

Украина
: Ровно
05.05.2010 - 17:46
: 86
сан толич пишет:

Для фокса по моему все разжевали ,осталось "проглотить" hi а потом beer dri ya

clap clap clap

Россия
: Ярославль
21.02.2012 - 20:17
: 49

Привет Всем ЛТЗводам. На днях делал ТО переднего ведущего моста. Заметил следующуую особенность: Трактор на скорости.Поддомкратил переднее левое колесо-крутится в перед и назад. Поддомкратил переднее правое колесо - крутится только в перед, назад срабатывает собачка. Озадачился испраностью передка. На бездорожье срабатыват как положено. подскажите может так и должно быть.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
yursokolov пишет:

Привет Всем ЛТЗводам. На днях делал ТО переднего ведущего моста. Заметил следующуую особенность: Трактор на скорости.Поддомкратил переднее левое колесо-крутится в перед и назад. Поддомкратил переднее правое колесо - крутится только в перед, назад срабатывает собачка. Озадачился испраностью передка. На бездорожье срабатыват как положено. подскажите может так и должно быть.

Все верно,а то есть правое колесо не много крутанешь назад и оно блокируется и так оно и должно быть.Разница есть маленькая в оборотах колес,а то есть я на своем заметил,что с начала включается правое,а потом и левое,но это не сильно так заметно и это с разницой в 1-2 секунды.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
yursokolov пишет:

Привет Всем ЛТЗводам. На днях делал ТО переднего ведущего моста. Заметил следующуую особенность: Трактор на скорости.Поддомкратил переднее левое колесо-крутится в перед и назад. Поддомкратил переднее правое колесо - крутится только в перед, назад срабатывает собачка. Озадачился испраностью передка. На бездорожье срабатыват как положено. подскажите может так и должно быть.

Главное чтобы он на ходу не блокировался. У меня точно так же, так что не беспокойтесь.

Россия
: Ярославль
21.02.2012 - 20:17
: 49

Спасибо за помощь. Будем дальше эксплуатировать технику.

09.07.2014 - 20:16
: 4

НУЖЕН СОВЕТ, МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ЭТИМ И ДАСТ ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ. ВСЯ ГИДРОСИСТЕМА НА Т-40 НАГРЕВАЕТСЯ ПРИ ЗАПУСКЕ ДВИГАТЕЛЯ ДО ГОРИЧА , КАКОЙ ДОЛЖЕН СТОЯТЬ ГИДРОНАСОС - ПРАВОГО ИЛИ ЛЕВОГО ВРАЩЕНИЯ?